перейти к публикации
162 комментария к публикации

Первые площадки для реновации в Екатеринбурге определят к апрелю

11 марта 2021, 16:33
Гость
11 марта 2021, 17:04
Реновация - нажива застройщиков под прикрытием благих целей, с этим всё ясно. У меня вопрос совершенно иного характера, я являюсь строителем, имею инженерную специальность. Вопрос, на основании примера: стоит 2 пятиэтажки (160 квартир), их сносят, на их месте ставят две свечки в 25-30 этажей (порядка 400-500 квартир). Все коммуникации времен СССР, да они были заложены с запасом, но во-первых запас был не в 3 раза, во-вторых, время их сильно износило, что подтверждается постоянными коммунальными авариями повсеместно. Внимание вопрос: возложат ли на плечи застройщиков изменение и увеличение подводных труб не к дому, а к распределительному пункту. При их замене (а они расположены в основном под проезжей частью) застройщик готов за свой счет перестелить асфальт после замены труб? Если нет, то дорогие жители, отказывайтесь, иначе даже если вы не будите переселены, качество коммунальных услуг еще ухудшится, а вот стоимость ощутимо увеличится под предлогом их замены, а это огромные суммы, учитывая, что тендера выигрывают те, кто больше занес, а не цена/качество.
Гость
11 марта 2021, 17:12
Вместо уютной кирпичной брежневки с зелёным двором и минимумом соседей налепят несколько высоток окно в окно на этом же клочке где лифта не дождаться по утрам и все будет загажено телегами ипотечников вокруг.
11 марта 2021, 16:47
Ни одного четкого ответа не дали. Кроме - "что дадут, то и берите". Типичный большевизм, когда не хотели у крестьян выкупать зерно по справедливой цене, а заставляли сдавать бесплатно через насилие.
Гость
11 марта 2021, 16:56
Похоже очередное кидалово...
11 марта 2021, 19:04
Деньги за капремонт вернёте?
11 марта 2021, 17:04
Раньше наперсточники говорили так: «кручу, верчу, обмануть хочу». А сегодня, к сожалению, можно провести аналогии данной фразы с действиями тех, кто стоит за такой реновацией.
Гость
11 марта 2021, 17:15
Из всех его ответов следует только то, что решать будут застройщики. Причем тайком. И поверьте, никакие бараки сносить никто не будет - площади высвобождаемые слишком малы. Будут сносить нормальные пятиэтажки
Гость
11 марта 2021, 16:59
Это не правительство!!! Это гопники - риэлторы!!!
Гость
11 марта 2021, 17:02
Чувствуется - впереди большая человеческая беда
Гость
11 марта 2021, 17:13
Блин, когда я читаю новости мне хочется собрать чемоданчик и махнуть к Агафье Лыковой. Она сейчас самая счастливая женщина на свете! Какой то ужас творится в ЕКБ! Мрак просто!
Гость
11 марта 2021, 16:49
«Мы ничего не знаем, это кто-то пропишет, а мы проголосуем за»
Гость
11 марта 2021, 18:24
Шесть ответов на главные вопросы о реновации в Екатеринбурге: 1. можно ли отказаться - если успеете собрать собрание возможно не снесем (зависит от того насколько место "вкусное") 2. список районов КРТ - пока не готов. 3. размеры компенсаций - пока неизвестны. 4. районы расселения - пока непонятны. 5. критерии домов под КРТ - еще подумаем. 6. насколько продуман законопроект КРТ и учитывается ли мнение жителей по этому вопросу - Вы держитесь там..
Гость
11 марта 2021, 17:20
Размазали ни чего не понять: этот вопрос разрабатывается, там готовят решение, нужно успеть заявиться, тут подумаем, там порешать надо, короче заморочили голову ни фига не разберёшь. Но ясно одно, всех переселят по-любому, нравится не нравится , запутают: запятая не там стоит, не было кворума, не успели заявиться, не проголосовали во время. А ещё меня удивляет , а кто столько жилья покупает? Или у нас в академе пустые дома стоят? Вроде и народу не пребывает. Объясните мне, пожалуйста.
Гость
11 марта 2021, 16:53
"Закон о комплексном развитии территорий (КРТ). У жильцов есть возможность собраться и принять решение о выходе из границ КРТ до утверждения проекта планировки" Уже собираться? Или когда? Что за проект планировки после которого будут принудительно выселять? Ничего не понятно
Гость
11 марта 2021, 16:46
Короче готовимся биться за всое родное.🔥🔥🔥🔥🔥😠
11 марта 2021, 17:47
Есть хороший пример как из старой "хрущевки" сделать хороший дом.И этот проект был внедрен...в "ужасные" 90....На Белореченской,стоит красивая пятиэтажка,разширенная,утепленная...Но когда власти посмотрели...подумали...А с чего тут поиметь????А ни с чего...И закрыли этот проект....Всякое ...д....модернизируют.....а добротные дома сносить надо.....Зачем 5...когда можно 30...и похрен на парковки,на теплосети и канализацию....Ну будет каждую зиму "пучить"и заливать район...Так это же не у нас ...В Карасеозерских,Галаактиках.Палниксах...не пахнет..
Гость
11 марта 2021, 16:45
"Пока обсуждаем аварийные дома, бараки". ТОЧНО? Не хрущевки-сталинки?
Гость
11 марта 2021, 17:43
Если успеете...- вот все, что понятно из этой статьи
Гость
11 марта 2021, 16:45
Попахивает очередным кидаловом от гос.аппарата и хитро***ых застройщиков, которые готовы 30 этажные будки строить ради выгоды. Смотрите на пример Москвы, как там люди живые в 5 минутах от центра в нормальных, живых сталинках теперь обитают на задворках Москвы.
11 марта 2021, 17:53
Тут сейчас новостью ниже,все шумели...."А не охренели ли жители бараков",на Стрелочников,что их выселяют.....дают по 900....и идите куда хотите..А потом будете их называть бомжами...неуданиками....А вот жили люди там... и живут,и если хотите место под стройку...дайте им жилье.!И сторйте.Ну нельзя же быть такими...(модератор не пропустит)
11 марта 2021, 17:26
В статье написано о реновации и КРТ, как о синонимах - однако, "Это не аналогия закона о реновации, — сказала Евгения Рожок." Так о чем была статья, о реновации или о КРТ?
Гость
11 марта 2021, 16:38
> Это не говорит о том, что собственник обязательно останется в этом же районе А вот надо бы прописать, потому что вопрос принципиальный. Я вижу вообще два условия - площадь не меньше отбираемой, и расстояние от старого места не более 1 км. Это - будет приемлимо для большинства людей.
"ничто так не вредит жизни простых людей, как желание правительства сделать эту жизнь лучше"
Гость
11 марта 2021, 17:29
А если проголосуют против - отключим газ!
Гость
11 марта 2021, 19:01
Вообщем теперь живи и трясись каждый день, что завтра тебя выкинут из дома , только потому , что ты живешь в хорошем месте и не являешься элитой , а заработал это жилье в СССР. У нас уже давно все что не придумывают избранники , явно не на пользу обычным людям.
Гость
11 марта 2021, 18:21
В Казани народ сперва тоже радовался, думали новое жилье дадут😂😂😂 Предложили 11 тысячь за квадрат и на улицу или залезай в пожизненную ипотеку☝️
Гость
11 марта 2021, 17:03
На эльмаше и уралмаше прекрасные исторические кварталы, зелень, низкоэтажные дома, увы всему этому придёт конец, гулять среди неуютных новостроек без зелени нет никакого интереса, учитывая что это будет реновационное жильё то не приходится ожидать красивых фасадных решений.
Гость
11 марта 2021, 17:42
Всех в теплотрассу! Чинарям надо срочно дорогую землю распродать, пока бункерный не крякнул! Торопиться надо!
Гость
11 марта 2021, 17:25
Читайте правильно... Дорогие Россияне вас опять обманут и выселят а еще и денег дадут... Но вы держитесь... Печально все это
Гость
11 марта 2021, 17:02
назвали три района а на химмаше 6 бараков осталось значит еще лет 10 снос ждать хоть капиталку не платить и электричество жги сколь хочешь 600 р мес
Гость
11 марта 2021, 17:52
Какая компенсация людям? Да никакой! "Что не смеëтесь? Не смешно? Это Россия! " ©
11 марта 2021, 17:34
Обьясняю Вам доступным языком. !!!Где бы Вы не жили,какой бы собственностью не владели,у нас есть группа красавчиков,которые ГДЕ хотят..и ЧТО хотят..снесут и построят,Если Вы против подавайте нам заявку,на проведение митинга,мы рассмотрим..и пошлем....А иначе это экстримизм...а то и еще чего похуже.....Законы уже приняты...а если еще не приняты,то только дайте повод.....и все придумается...и примется....терпите......терпилы.
Гость
11 марта 2021, 19:33
Как только будут определены КРТ, то рыночные цены в этих квартирах стремительно поползут вниз. На это и расчет застройщиков и чиновников. За такие деньги точно нельзя будет приобрести квартиру на этом же месте или в этом же районе. Если только переехать из 3-к в 2к или даже 1-к.
Гость
11 марта 2021, 18:52
Что капремонт, что мусорная реформа ... Опять не проработана. Чо кукарекать-то?
Гость
11 марта 2021, 19:11
...— В законе предусмотрено, что если собственники не смогли собраться по какой-то причине и не проголосовали ни за, ни против, то дом включается в границы КРТ... А почему не наоборот? Не смогли - дом по умолчанию не попадает. А то так собирайся, не собирайся - за вас все решили, купил за 2 млн квартиру в 8квартирнике, а будем продавать за 8 млн квартиру в 1,5-тыс квартирнике многоэтажке
Гость
11 марта 2021, 17:49
Жильцам до 1 апреля собраться нужно чтобы сказать нет? Или когда?
Гость
11 марта 2021, 17:51
Бараки снесите вначале.
11 марта 2021, 22:03
Какой цинизм: мы сейчас напринимаем законов, цены на ваши квартиры упадут, мы вам по рыночной стоимости заплатим, и можете ехать на окраину. А сейчас мы вам ничего не расскажем, потому что вы бороться начнёте с этим беспределом.
11 марта 2021, 16:52
На компрессорном сносили бичевники, колдырей пересиляли в новый дом, хороший добротный кирпичный дом, приличные люди купили в этом доме дорогие квартиры но только радовались не долго, почти в каждый подьезд поселили по программе переселения по одной семье из снесенных бараков, вы не представляете какой они там ужас устроили так что в этой реновации есть не только плюсы
Гость
11 марта 2021, 19:12
Зачем тогда коммуналку платить и кап.ремонт ?
Гость
11 марта 2021, 19:22
ВОПРОС: КОГДА будут утверждаться проекты планировки? Дата? До какого срока жильцам надо собраться и подать документы? Идеальная формулировка - сказали все и одновременно ничего: "Но у жильцов есть возможность собраться и принять решение о выходе из границ КРТ до утверждения проекта планировки"
Гость
11 марта 2021, 19:24
Что такое КРТ ( кроме красивых слов)??? Вместо трущоб парки зазеленеют и появятся спортплощадки, а также школы и садики ??? Или только многоквартирники от которых тошнит.... Нужны нормативы по соц.объектам , дорожной инфраструктуре, площади озеленения и пр. Иначе это просто болтовня...
Гость
11 марта 2021, 19:31
"Вместо трущоб парки зазеленеют и появятся спортплощадки, а также школы и садики ???" Конечно, нет! Вместо пятерика на его площади вырастут 25 этажей. Школы-садики? Так они же уже есть в районе! Почти в каждом дворе, пхаха))) У них кейс сходится!
Гость
11 марта 2021, 23:46
Людей, жителей города, коренных жителей города, держат за тупых животных. Которым можно легко и запросто ездить по ушам. Все и всё прекрасно понимают... Людей насилуют этими застройками и точнее не скажешь!!!
Гость
11 марта 2021, 21:02
Нашим властям, которые еще "ничего не решили", надо наносить упреждающий удар: те, кто не хочет переселяться - собирают собрание уже сейчас, голосуют против и несут свое решение "по адресу" (или он тоже еще не определен?). И пусть они утверждают границы КРТ с учетом имеющегося мнения жильцов. ХОТЯ АБСОЛЮТНО ТОЧНО ПОЧВА ПОД РЕНОВАЦИЮ ГОТОВИТСЯ С 2019 ГОДА!!! И ЦЕНА КОМПЕНСАЦИИ БУДЕТ НИЖЕ В 2-2,5 РАЗА И ЭТО НЕ ДЛЯ БАРАКОВ.
Гость
11 марта 2021, 17:31
Каждому проголосовавшему против реновации подселят росгвардейца! ☠️
Гость
11 марта 2021, 17:49
Максим Пучков - одноклассник бывший, тогда уже мажором был, все ясно с ним.
Гость
11 марта 2021, 17:22
Ну понятно- или новую хату в пердях или компенсацию раза в полтора меньше чем рыночная.
Гость
11 марта 2021, 23:29
А мне вот непонятно- квартира же моя собственность, я вообще могу на порог никого не пускать , про права и свободы граждан забыли?
Гость
12 марта 2021, 07:04
," они лишатся преимуществ, которые могли бы быть при реализации этого проекта. " Какие интересно приимущества?