перейти к публикации
23 комментария к публикации

УрФУ объяснил, почему разорвал контракт на строительство гигантского общежития во Втузгородке (видео)

5 марта 2021, 19:58
Читаем заголовок: УрФУ объяснил, почему разорвал контракт на строительство гигантского общежития во Втузгородке. Ок. Так и почему..?? Почему он разорвал контракт?? Нужно изучить нам всем ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ..?? Что конкретно, еодин?? Вы как всегда, воды нальёте, и в итоге ничего не понятно 🤷‍♀️👎
5 марта 2021, 19:59
Да когда еодиновские писаки выучат, что кампус - это не отдельная общага, а комплекс зданий университета (учебные корпуса, лаборатории, спортивные объекты, жилые корпуса, столовые и т.д.)
Гость
5 марта 2021, 20:03
Из всего понятно, что стоимость строительства чуть меньше 45000 руб. /м2. С учётом возможных дополнительных затрат на комфорт жилье в себестоимости пускай 50000.00 руб. Рыночная цена в новостройке 110000 руб/м2. Неплохой доход у строителей и людей, подписывающих разрешение...
Гость
5 марта 2021, 19:16
Я правильно читаю: "Его площадь составляла более 29 тысяч квадратных метров, оно было рассчитано на 1328 человек....В августе 2023 года общежитие должно было принять почти 3000 волонтеров" они что, резиновую общагу строить собирались? Как это планируют 1300, а заселят 3000? Или волонтёры не люди?
5 марта 2021, 22:43
"ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ" Перевожу на человеческий, смета выросла из-за скачка валюты, урфу отказались платить, объект ушел на тендер.
Гость
5 марта 2021, 20:24
Пусть УрФУ лучше расскажет кто живёт в существующих общагпх и почему
Гость
6 марта 2021, 01:29
Откат не поделили😂
Гость
5 марта 2021, 23:45
""ст. 95 Федерального закона № 44-ФЗ" Перевожу на человеческий, смета выросла из-за скачка валюты, урфу отказались платить, объект ушел на тендер (т.е. будут строить свечку и продавать за твердый американский таньга)""
Гость
6 марта 2021, 01:46
Ждем)) 16. Информация о поставщике (подрядчике, исполнителе), с которым контракт был расторгнут в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта, включается в установленном настоящим Федеральным законом порядке в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
6 марта 2021, 09:22
Отдайте маяку,пусть они строят😆
Гость
5 марта 2021, 20:49
Это была общага теплофака? Или металлургического?
Гость
5 марта 2021, 20:58
Меценатство возрождается? Неплохой пример для подражания. В Свердловской области за пандемию увеличилось количество миллионеров, пусть присоединяются, тем более, что нуждающихся в помощи достаточно..
Гость
8 марта 2021, 18:53
Цифра даже до 50 тыс за кв м не доходит, я боюсь представить, кого они подешевле найдут...
Гость
5 марта 2021, 20:57
21.8 квадратов на студента?