перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Продать квартиру будет невозможно». 10 вопросов екатеринбуржца о реновации

5 марта 2021, 17:36
Вообще странно это... Приняли бы закон такой - сносят твой дом, на его месте строят новый, ТО тебе в нём дают квартиру. Пока дом строиться живёшь в муниципальной - временно.
5 марта 2021, 17:21
Я знаю куда будут выселять. В Кольцово в клетушки которые строят к универсиаде. Денег как раз на такое и хватит.
5 марта 2021, 20:20
Автор статьи поясняет, что дважды два должно равняться четырем. Но в России-2021 дважды два может равняться чему угодно. Чем угодно тому, кто платит. Закон о реновации примут. Отселять будут в лучшем случае в Академ, в худшем -- на Компрессорный. И никаких деревьев.
5 марта 2021, 19:41
Противно как, из-за меркантильных интересов отдельной кучки, страдает такое количество людей! Надеюсь, народ даст отпор 👊
5 марта 2021, 16:44
суть реновации в освобождении земли, загнать всех людей в человейники, на освободившейся земле новое строительство, особенно актуально в центре
Гость
5 марта 2021, 16:56
Да ясно, что всем гражданам со средней по городу зарплатой такие проекты вообще не нужны. Вот, намечено бараки дряхлые сносить на окраинах - это понятно. А в центре стоят дома очень крепкие, никому там никакая реновация не нужна. Да и зачем столько лет люди платили за капремонт? Да и в районе, например, Малышева-Попова-Сакко и Ванцетти уже был проведен ремонт таких домов, своими глазами видели. Здесь закрытые хорошие зеленые дворы, но они довольно маленькие, где там втыкать новостройки!
Гость
5 марта 2021, 16:54
"все желающие не смогут остаться в своих районах." В федеральном законе написано, что новая квартира даётся в пределах мунициального образования, в нашем случае в пределах г.Екатеринбург. "В радиусе 1 км" это, видимо, всего лишь мечты о справедливости. Про падение и скачки рыночной стоимости согласен.
Гость
5 марта 2021, 18:14
Вообще-то, переезд это тоже расходы и немаленькие, плюс нервотрепка. Мне вот такое не надо, я хочу жить в своей уютной, хоть и небольшой квартире, в которой я делала ремонт под себя, подбирала мебель. Я хочу дожить свой век в своем жилье, без всякой ипотеки!! Надо бороться за свои права, ВСЕМ
Гость
5 марта 2021, 17:17
Гость 5 мар 2021 в 16:38 +0 −0 По федеральному закону жителям дается месяц на решение об участии в расселении в путинской помойке нет такого понятия как законы есть удобные инструменты для гнобления граждан и отьем частной собственности
Гость
5 марта 2021, 17:09
Коммерческий проект ООО Россия. Выкинут из квартиры и ничего не сделаете, законы они сами себе пишут.
Гость
5 марта 2021, 16:52
Закон в Свердловской области не взлетит, даже если и будет принят. Это радует. А снести если надо и сейчас снесут - хрущевки на ботанике тому пример.
5 марта 2021, 17:26
закон - это лишь способ легального ухудшения жилищных условий и не более того. если бы предлагали действительно стоящие варианты при расселении дома - то и закон не нужен был, просто выкупали бы квартиры или меняли бы и всё. а так пропишут за сколько изымать принудительно, выдадут половину и живи где хочешь
Гость
5 марта 2021, 18:20
В центре вообще-то ухоженные пятиэтажки с ремонтом. Видимо, они в основном и попадут под реновацию. Сомневаюсь, что кто-то заинтересуется бараками на Эльмаше по близости с промзоной, огороженной бетонными заборами с колючей проволокой.
5 марта 2021, 16:38
Простому человеку не выиграть от этого всего...
5 марта 2021, 17:08
не будут никого спрашивать. много чести. снесут, как башню и построят, что им надо.
Гость
5 марта 2021, 18:23
Дурацкие вопросы. Застройщики годами людей поджигают и им ничего за это не было, а люди всё ещё спрашивают будут ли они новый закон соблюдать и как.
Гость
5 марта 2021, 17:30
В Казани при реновации давали не более 11 тысяч рублей за квадратный метр ,мотивируя ,что жилье ваше старое и больше не стоит,надо новую квартиру,доплачивайте и покупайте,вот так то.
Гость
5 марта 2021, 18:17
Зашевелились, занервничали? А что же раньше обсирали тех, кто пытался противостоять застройщикам? Типа тётки, которая "воевала" с ЛСР за квартиру в ЖК Флагман? Или жителей дома у филармонии? Вот сейчас и поедете из центра в Кольцово да в Мичуринский.....
5 марта 2021, 17:36
Не дам снести мой хрущь, за эту компенсацию ничего в этом районе не купить и ремонт не компенсируют скорей всего. Уважаемы граждане не дадим застройщикам отнять наше жилье, оповестите соседей и особенно пенсионеров. А лучше бы застройщики и государство просто забыло о нас и оставило в покое, тем более мы его не выбирали.
Гость
5 марта 2021, 16:58
ответ на все вопросы прост - в какю дыру решат засунуть жильцов, туда и засунут... строят депутаты и чиновники через аффилированных застройщиков или за откаты, будет так как выгодно застройщику или девелоперу... метр-в-метр - 3кв 58квм "пентагон" = студия (кухня-гостинная с одной изолированной комнатой) и 4+ человека будут спать стоя в как бы новой квартире...
Гость
5 марта 2021, 17:38
Готовьтесь люди. Ваших интересов ни кто учитывать не собирается. Главное прибыль крупных капиталистов застройщиков. РОССИЙСКИЙ ЛИБЕРАЛЬНО -ОЛЕГАРХИЧЕСКИЙ КАПИТАЛИЗМ.
Гость
5 марта 2021, 16:56
Все просто: изолировать от общества горе строителей, которые захватывают спальные районы, строя убогие высотки без света и недопарковкой. Пора бы им научиться делать такие же дома, как в совке, но, не получается. А получается лепить непонятное что из говна и палок.
Гость
5 марта 2021, 17:23
Чинари в Астрахани уже обозначили свои аппетиты на центр и тут же получили от народа отместку. 😁 Теперь Госдума ими разбирается и пообещали раздать всем субьектам памятки по уважения прав собственников квартир, домов. 👍👍
5 марта 2021, 18:10
Страна огромная, на кой нам уплотняться?
конечно я одобряю общественные обсуждения, только что толку
Гость
5 марта 2021, 21:33
Если у нас такое же дикое правовое поле, как в каком-нибудь Судане, то и граждане должны вести себя соответственно. Что мешает сыграть на опережение и устранить владельцев строительных компаний и депутатов одобряющих отъём чужого имущества. У нас же почти, как на зоне уже стало, понравились власти твои штиблеты - снимай. Скоро трусы изымать будут.
В чём отличие реновации от комплексного развития территорий ? А так же зачем принимают этот закон в области,если уже принят федеральный закон № 494-ФЗ ?
5 марта 2021, 17:26
надо чтобы давали столько чтобы можно было получить хату в любом доме в радиусе 300 метров (аналогичной площади)
5 марта 2021, 17:22
Отжим жим жим. Несогласных жгут. В страшное время мы живём.
5 марта 2021, 20:32
узаконивание изъятия частной собственности. просто потому-что кому-то приглянулся участок под вашим домом
5 марта 2021, 22:57
Вопрос "депутатам", голосующим за хреновацию, должен быть только один: "Вы что предпочитаете - пулю в затылок или петлю на шейку?"
Гость
5 марта 2021, 19:37
не правилььно у нас развиваются города собирание в одной точке мильён народу приведёт к тяжёлым последствиям климат холодный. а уже каменные дома не бережом 😂
Гость
5 марта 2021, 23:45
реновация это значит простым языком - будьте готовы к раскулачиванию.
Гость
5 марта 2021, 17:27
Пенять на непорядочность застройщикв и тем более властей можно безконечно! Но на самом деле всему виной мы сами, ну вернее те несчастные, кто покупает эти трущебы в человейниках за баснословные деньги! Нужно просто начать голосовать РУБЛЁМ! Надо прекратить покупать квартиры в этих многоэтажных шалашах и рынок постепенно расставит всё на свои места!
5 марта 2021, 23:00
Вопрос к хреноваторам должен быть только один: "Что предпочитаете - пулю в затылок или веревку на шейку?"
Гость
5 марта 2021, 20:00
"проведение общественных обсуждений перед принятием закона" как обычно, будет носить "рекомендательный" характер, то есть обычный "пшик".
Гость
6 марта 2021, 07:49
Простые общественные слушания плохой вариант. Туда нагонят свои ЧОПы и опять все по закону. Участие нужно ограничивать только жителями реновируемых территорий
Гость
5 марта 2021, 23:26
У Екб нет столько бабла как в Москве чтобы провести масштабную реновацию, так что пусть не переживают, ещё сто лет в бараках да хрущах жить...
Гость
7 марта 2021, 00:18
Ещё один закон до кучи в направлении геноцида населения
Гость
8 марта 2021, 13:09
Необходимо в законе предусмотреть предоставление жилья взамен теряемого в построенном на месте сносимого дома. Застройщик все равно получит сверхприбыли, а чиновники и депутаты хорошие "приработки".
Гость
6 марта 2021, 10:38
В нашем городе из центра выселяли в промзону при сносе аварийных домов, при попытке оспорить в суде, адвокату угрожали из администрации, что больше ему в этом городе не работать, суд предпринимал всевозможные меры, против истцов, например, "ошибочно" публиковал на сайте время заседаний, которые к моменту прихода уже состоялись, все списывалось на компьютерный сбой, и т.д.
5 марта 2021, 17:45
последние два вопроса смысла не имеют. Ни один чиновник в здравом уме на это денег не выделит. А если выделит, его посадят за растрату.
Гость
6 марта 2021, 07:22
Дичь
Гость
7 марта 2021, 00:45
Собственно сидим и ждем эту большую стройку перед окнами(
Гость
9 марта 2021, 13:37
Будем воевать.
Гость
5 марта 2021, 23:24
100% собственников сказали бы НЕТ и всё бы затихло. Или думаете весь многоквартирный дом с ОМОНом вытаскивать будут? Просто половина тут же деньги схватит и съедет. А так поговорить в пользу бедных все рады.
Гость
6 марта 2021, 23:29
Автор статьи в своей наивности такой милый и удивительный.Это как бы в 1941-1945г.г. у Гитлера спрашивать,а будет ли в концлагере возле барака достаточное озеленение и как будут оплачивать отсутствие двухспальной кровати. Милый автор - вы серьёзно имеете такие вопросы?Вы что,действительно не понимаете,что цель уничтожения населения не может НИ КАК сочетаться с вашими фантазиями.А если без иронии,то я считаю,что иметь такие вопросы, в уже не скрываемой ситуации уничтожения нашего народа - это минимум - глупость и малодушие,а посути - предательство своей Родины.Потому что,когда ,образно выражаясь,у твоего горла держат нож - нужно бороться,а не торговаться.Чтобы Вам не пообещали - вы этого ни когда не получите.Очнитесь.Не будет у вас ни деревьев,ни детсадов,ни дома,ни крыши над головой - это цель закона.
Гость
5 марта 2021, 17:41
А правда что при расселении ветхого и аварийного жилья собственникам старых квартир взамен предоставляют жильё по договору соц найма (!).? То есть у людей тупо забирают собственность, пусть и находящуюся в плохом состоянии. По крайней мере так пишут на форумах Пермского края.
Гость
9 марта 2021, 18:46
А нельзя ли примерно обозначить район около ж/д вокзала, где стоит дом автора статьи, подпадающий под реновацию? Мы тоже живём в этом районе и не знаем где найти эти сведения. Нужен источник.
Гость
6 марта 2021, 11:45
Правда