перейти к публикации
94 комментария к публикации

Минобороны РФ установило запретную зону вокруг стройки логопарка в Кольцово

4 марта 2021, 12:30
4 марта 2021, 12:44
А вояки то специально молчали до последнего ???
4 марта 2021, 13:25
А смысл был раньше вопрос поднимать, когда территория пустовала, с кого было откат трясти?
4 марта 2021, 17:58
Так у них нет того, чем думают нормальные люди. Мозжечок-с ноготок... если вообще есть ))))
Гость
5 марта 2021, 09:37
Ну и Работнички! Такие деньги вбухивают в разработку проектов, а что земля уже в собственности не в курсе?!!! Это либо вредительство, либо очередное отмывание денег, либо тем кто занимался проектом и утверждалнадо дворниками работать
4 марта 2021, 12:53
привычка распродовать городские земли без ума и памяти ни к чему хорошему еще не приводила
4 марта 2021, 13:17
Центр города сделайте запретной зоной для точечной человейщины как в Самаре.
Гость
4 марта 2021, 13:00
Такое бывает только в стране буратинов!😁😁😁
4 марта 2021, 13:21
Типичная для города ситуация безголовного планирования ... что трамвай в пышму что ремонт дорог и т.д.
Гость
4 марта 2021, 13:54
С вояками бесполезно бодаться. У нас на работе в службе безопасности много бывших вояк и все пробитые на голову. Например придумали приказ ставить вторую печать, что первая печать настоящая, и срок действия второй печати сутки, и если сутки прошли , то нужно ставить третью печать, что первые две печати настоящие и т.д.
Гость
4 марта 2021, 12:56
Посмотрите видео в интернете "Защита инженера Мельникова " мин.40. Вам станет понятно кто в действительности вставляет палки в колеса крупным предприятиям .. А так же кто содержит гор.администрации , судей , прокурятин
4 марта 2021, 16:47
по екаду едешь в сторону березы - кругом сотни квадратных километров пустырей а они склад вплотную между дорогой и аэропортом пихают.
Гость
4 марта 2021, 12:32
Да ладно вам. В этой стране бабки решают всё, учитывая абсолютную продажность высших военных чинов.
Гость
4 марта 2021, 12:49
Будет и канатная дорога - развитая сеть по всему городу с пересадочными узлами.
4 марта 2021, 13:45
подозреваю что рота боевых бульдозеров уже выехала с военной базы для сноса! поднажмите ребята!
Гость
4 марта 2021, 12:53
"Что теперь будет с проектом?" Занесут кому надо, делов-то...
Гость
4 марта 2021, 13:21
Ну хоть не поганые скворечники по 30 этажей как в светлом
Гость
4 марта 2021, 12:35
" Не переживайте, все будет летать, ездить и плавать, — заявил Александр Высокинский журналистам. " Когда уже и ты , кучерявый , поплывёшь на Сибирский тракт 8 , откуда и приплыл ?
4 марта 2021, 12:54
Какая нашей стране польза от существующего Министерства обороны? Одни проблемы там или сям. Дедовщина в армии, профанация в виде призыва на один год, постоянные скандалы-интриги-расследования и полное презрение к армии со стороны адекватно мыслящих граждан. Вместо того, чтобы идти в ногу со временем и создавать профессиональную армию - занимаются крючкотворством и крозоборством. Не проще ли вынести за километров 50 от города один маленький склад, чем прессовать десятки организаций?
Генералы и полковники тоже хотят вкусно кушать и ездить на дорогих тачках. Время сорвать куш))
Гость
4 марта 2021, 12:45
Это заказуха со стороны банка 100% который финансирует этот проект , мин.обороны , местные чинари как всегда в сговоре с ростовщиками .
Гость
4 марта 2021, 12:44
Лепят. Уплотняют. Лепят...
Гость
4 марта 2021, 12:56
зачем вообще у аэропорта строить что то? слишком близко. наоборот во круг все снести надо
Гость
4 марта 2021, 13:06
Небольшое, но очень справедливое замечание - атласдевелопмент кроме своих земельных участков к строительству других объектов - никакого отношения не имеет!!! Пиар не более того. Атласдевелопмент! берите выше - вы строите весь город, все под вами, выстроителивсеяурала! Уж парится так пиарится!
Гость
4 марта 2021, 17:00
Почему ПРОМЗКТ не попал в запретную зону?
Гость
4 марта 2021, 18:10
Делиться надо с Родиной . Нефть заканчивается .
Гость
4 марта 2021, 12:58
А что у нас ещё какие то склады остались? Вроде Васильева с Сердюковым все уже продали.
Гость
4 марта 2021, 17:42
Такое безобразие может быть только в нашей стране! А вообще военные склады в районе аэропорта нормально?
4 марта 2021, 12:55
Удивительно. При Сердюкове военные земли под коттеджи запросто уходили . А тут склад военный. Зачем он тут вообще нужен?
Гость
4 марта 2021, 13:10
с проектом ничего не будет,так как стройки не было
Гость
4 марта 2021, 13:15
И что? Проекты никто не согласовывал? Начали строить как только захотелось? Вот так везде. Теперь военных ждет пожар на ихнем складе, слезы и поиски нового места обитания.
Гость
4 марта 2021, 14:19
куда смотрели когда проектировали?
Гость
4 марта 2021, 15:35
Кому приносить то?
Гость
4 марта 2021, 16:20
Что будет, что будет.... Да ничего не будет. Ни проекта ни стройки не будет
Гость
4 марта 2021, 17:51
Не знал, что у нас есть Министерство инвестиций.
4 марта 2021, 20:04
то есть проект до этого ни с кем не согласовали что ли? такое вообще возможно? ситуация показывает полную неразбериху с выдачей разрешительных документов на строительство. при этом власти успешно собирают плату у девелоперов.
Гость
4 марта 2021, 12:49
а может военный склад долой из города, кому он нужен, а вот это полезно и городу и жителям
Гость
4 марта 2021, 17:13
Да, интересы обороноспособности государства и, следовательно, объектов оборонного значения, превыше «пятерочек», «озонов» и проч.; не надо оккупировать территории около «Кольцово», потом у вас будет кто виноват, если что случится?! Опять государство?!? Давайте «навтыкаем» около аэропорта многоэтажек, складов «озона»...
4 марта 2021, 13:00
Отлично. Минобороны, не сдавайтесь. Руки прочь от аэропорта нашего прекрасного и россельбана со своими складами и овощебазами.
Гость
4 марта 2021, 13:36
Там РЦ Пятерка уже лет 5 как.Как она вдруг оказалась в запретной зоне?не понятно
Гость
4 марта 2021, 12:40
😂😂😂 с МО не забалуешь, нашла коса на камень
Гость
4 марта 2021, 14:04
Накладываю запрет на военные склады в Екатеринбурге. Недорого.
Гость
4 марта 2021, 17:28
Поддерживаю вояк. Застроить кольцово складами-нет. Забили фурами трассу не проехать. Стройте за городом
Гость
4 марта 2021, 18:10
Земли Минобороны являются федеральной собственностью, что муниципалы не знали что ли?
Гость
5 марта 2021, 03:20
Разве в области остались люди, которые верят в заявления Высокинского? В ситуации со сквером, он сделал три заявления (за четыре дня), о дальнейшем развитии ситуации, и все они противоречили друг другу. А по факту вообще получилось все не так, как он якобы планировал. Попка дурак.
Гость
5 марта 2021, 07:11
Сначала Администрация города отдаёт земли в бесрочное пользование воякам! А потом начинает с ними(вояками) бороться, судиться, и тому подобное. Как вообще можно было отдать в Бесрочное пользование? А они сейчас(не город) направо, налево, отдают и продают, эти земли! Так например, произошло на Пром комбинат, на Испытателей, всё под склады отдали, там где должен был строится мост, через жд. пути!
5 марта 2021, 08:56
одна рука не знает что делает другая
Гость
5 марта 2021, 09:19
Так там ещё давно запрет - там аэропорт - зона посадки. Там низя строить. И не только из-за военных. Вот борт 1 будет садиться - или ещё какие. Да и там военные полосы там есть. Строители как всегда - построим - там дадут разрешение, продавим. Наглость - второе счастье.
5 марта 2021, 11:49
Ну все капец карапченку. Сносит свои сортир логопар. У минобороны хер че отсудешь там теретории их.
Гость
5 марта 2021, 14:04
пусть вояки свой склад убирают, там ,наверняка, старые портянки хранятся.
Гость
5 марта 2021, 16:08
Там военные - такие простые ребята... А чо - говорят - нам надо, значит будет запретная зона три км от нашего забора. Ничего, то по тому самому постановлению правительства, на которое они ссылаются, в населенном пункте границы запретной зоны должны проходить по забору охраняемой территории (или по ее границе, если ограждения нет).
Гость
8 марта 2021, 20:53
Если требуется безопасность, следует признать , что склады строят не на месте. Земли , что-ли мало возле Екатеринбурга...
Гость
4 марта 2021, 13:08
Атлас надо было ранее смотреть в школе на географии
Гость
4 марта 2021, 13:05
По-моему, всё оборонозначимое важнее ваших пятерочек. То вы против наглых коммерсантов, то за. Родину за грош готовы продать.