перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Думал, так только в кино бывает»: парень снял квартиру — и продал ее по липовым документам

2 марта 2021, 16:15
по самому паспорту видно же что его переклеивали и фото лица явно не оригинальное ну и странно как без остальных документов это все можно провернуть

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2021, 16:19
Раз присутствовал риэлтор, то в нормальных АН все сделки застрахованы. Соответственно их прямой косяк, что не заметили подвоха, и деньги надо вернуть.
2 марта 2021, 16:35
Да тут Ломброзо не нужно быть, чтобы понять, что чувак недобропорядочный гражданин.
Гость
2 марта 2021, 17:56
Лишний раз доказывает абсолютную бесполезность риэлторов...обосрались знатно)))
Гость
2 марта 2021, 16:12
скоро и с автомобилями также будет, эл. птс в руку
Гость
2 марта 2021, 17:24
Как такое может вообще быть? Собственник ещё значит может квартиру и не вернуть? Либо должен ноги до колен стереть доказывая что это его собственность. Тут и в самом деле становится страшно жить.
Гость
2 марта 2021, 16:28
Страна "дур..в"! Государственные ОРГАНЫ регистрируют липовые сделки, а потом ни за что не отвечают.. Как прекрасен этот мир, посмотри..)))
Гость
2 марта 2021, 18:15
Типичная халтурная работа риелторов. Не исключено что в доле. Должны были все проверить. В том числе и доки на квартиру. Хотя если те были типа восстановлены то увы. Плохо что при валидации паспорта не показывают рожу. Было бы полезно.
Гость
2 марта 2021, 16:31
Каким образом у мошенника оказались документы на квартиру?
Гость
2 марта 2021, 16:14
Агентство явно в доле.
Гость
2 марта 2021, 17:22
Даже страшно представить,что чувствует собственник,у которого вот так хату отжали...
Гость
2 марта 2021, 18:36
верните орган юстиции, который проверял все, регистрируя объекты и выдавал свидетельство о гос регистрации, рос реестр нам не нужен
Гость
2 марта 2021, 16:27
То есть агентство не заморочилось, почему вдруг такая дешёвая цена, даже не попыталось само купить столь дешёвый вариант, чтобы потом продать подороже? Мужику желаю успехов в возвращении себе жилья. Женщина попала, сейчас будет без жилья и денег, с агентства ничего не взять, с мошенника-всю жизнь будет взыскивать. Не ведитесь на дешевизну, во времена интернета чудес с ценами быть не может, даже если скидывают за срочность, то уж точно не поллимона.
Гость
2 марта 2021, 18:08
Чё за риэлтор????когда я продавал квартиру риэлтор у покупателей всю историю с постройки дома где то нарыл.А этот только денег за свои услуги взял и ни чё не делал.
Гость
2 марта 2021, 18:37
нужно сделать обязательно как в банках фото участников сделки.
Гость
2 марта 2021, 22:34
Давно уже в аптеке надо быть самому фармацевтом, при строительстве дома прорабом со знанием сопромата, в магазине специалистом по пищевым добавкам, на техобслуживании авто автомехаником. Везде дурят и всегда сам виноват как выясняется.
Гость
2 марта 2021, 18:32
В Россреестре своих мухлевщиков достаточно. И 350 р. не помогут.
Гость
2 марта 2021, 23:15
Зато наше "многоуважаемое" сми вещает каждый божий день что в стране все чудесно и удивительно и слуги народа самые лучшие все о народе думают.. К слову в екб риелторы тоже промышляют выставляют ложные объявления и ищут олухов , странно почему прокуратура не реагирует??
Гость
2 марта 2021, 16:08
Приятно жить в правовом государстве, Где законы соблюдают, а не 0бнуляют.
Гость
2 марта 2021, 16:35
бандиты одни и все всё знают , еще и менты наверное крышуют, там еще и риелторы и все есть , целые ОПГ по стране
Гость
2 марта 2021, 16:47
С учетом высокой опасности совершения мошеннических сделок с недвижимостью по доверенности действующий закон ввел специальный механизм защиты: собственник недвижимости вправе обратиться в отделение Росреестра, чтобы официально выразить свое намерение регистрировать все сделки со своим недвижимым имуществом только лично, без каких-либо представителей по доверенности. Как происходит эта процедура? - заявление подается собственником недвижимости или в письменной форме через любое отделение Росреестра либо МФЦ, или в виде электронного документа через официальный сайт Росреестра (для этого нужно зарегистрироваться в Личном кабинете), - оплачивается государственная пошлина (350 рублей), - после этого в течение пяти рабочих дней в Государственный реестр недвижимого имущества вносится отметка о запрете проводить регистрацию с данным объектом без личного участия собственника.
Гость
2 марта 2021, 16:11
народ смотрит на бункерного и делает выводы, как действовать и жить в этой помойке
Гость
2 марта 2021, 21:47
Риэлторы свою комиссию взяли а ответственности 0. Пусть компенсируют цену женщине, за что иначе они берут % от сделки
Гость
2 марта 2021, 20:52
Вячеслав подделал паспорт Дмитрия и заключил сделку в МФЦ? Чоза бред я сейчас читаю?
2 марта 2021, 18:23
Не парень, а преступник. И наверняка не первый эпизод и стопудово подельники есть.
Гость
2 марта 2021, 16:23
счас вообще опасно сдавать в аренду хаты, тк полно случаев, когда арендаторы не платят и их нельзя выселить ну как в ЕС захватывают дома всякая шелупонь и полиция разводит руками еще и все ломают, после того, как их через год выселят
Гость
2 марта 2021, 20:26
Когда сдаете свою квартиру прописывайте-показывайте кривые свои паспортные данные, это вас спасет, если в мфц не слепые😁
Гость
2 марта 2021, 18:38
дешево значит с подвохом
Гость
2 марта 2021, 20:38
Квартиру лучше не сдавать. У меня стоит пустая пока, боюсь сдать - и барахло жалко и страшно, хотя денег лишних нет и жаба давит, только налоги и жкх. Чудесная страна у нас...
Гость
2 марта 2021, 16:55
Выписка ЕГРН? Не, не слышали... Бред какой-то!
Гость
2 марта 2021, 18:16
Свидетельство на квартиру ему хозяева дали и тоже поддельное было?
Гость
2 марта 2021, 23:21
Настоящий собственник квартиру вернёт, сделку признают недействительной. Побегает, понервничает конечно, но впредь будет умнее. А вот женщина-покупатель конкретно попала. При нынешнем порядке с Росреестром всё ожидаемо. Возможно только нотариальное оформление сделки даст больше защиты покупателю.
3 марта 2021, 16:13
А покупатель выписку из ЕГРН заказать сама не могла что ли? Мало ли какие документы на руках, я всегда заказываю историю квартиры, чтобы хоть отдаленно понимать кто почем и почему.
Гость
2 марта 2021, 16:29
Пробить паспорт на сайте ГУ МВД не проблема... надо делать это просто
Гость