перейти к публикации
51 комментарий к публикации

От «свердловских Черемушек» к европейской архитектуре: каким через 10 лет будет Юго-Запад Екатеринбурга

Гость
25 февраля 2021, 16:35
Прекратите Юго-Западный поселок называть цыганский поселок! Цыгане занимали меньший % населения! В поселки живет рабочий класс! То что в стране вечный дурдом, сначала отдают землю по индивидуальное строительство, люди начинают строить дома, потом закон о реновации вот для таких Брусник. Никто из тех кто дома построил и просто живет в частных домах, съезжать не хочет. Жить в своем доме на своей земле, и жить в человейниках БРУСНИК и прочих есть большая разница. Ни одного хорошего дома еще не построили эти застройщики! Только земли отжимать могут. Все уже поняли что новостройки не привлекательны для жизни!
Гость
25 февраля 2021, 15:06
Какую европейскую архитектуру вам могут предложить атом, маяк и прочие бракоделы? На рендерах красиво. По факту очередная клоака с грязью, шумом, пробками.
Гость
25 февраля 2021, 16:36
Арендный дом с консъержем - это то, что раньше называлось общежитием с вахтером?😆😆😆насмешили.
25 февраля 2021, 15:39
Сколько рабочих мест открыто для счастливых новоселов? Им ипотеку платить...
Гость
25 февраля 2021, 14:59
Опять понавтыкают дома, поближе друг к другу. Даже на рендере тень от дома падает на соседний дом)))) 🏡 Ни парковок, ни дворов широких, ни лесополосы. Увольте, пожалуйста, того, кто согласовывает всё это безобразие! Нормальный человек такую застройку сразу бы "зарубил". Таким образом скоро застроют весь Екатеринбург, дом к дому. 🥴
Гость
25 февраля 2021, 16:29
Про Академ тоже вначале писали,что по французскому проекту строят...
Гость
25 февраля 2021, 16:15
Превращают Юго-Западный в Академ((( Ну штош, прощай Юго-Западный, ты был хорошим районом.
Гость
25 февраля 2021, 14:51
очень мрачно все
Гость
25 февраля 2021, 15:45
И так весь академ через Ю-З едет и пробки капец, так теперь ещё со стороны центра нас муравейниками заблокируют. Похоже пора продавать квартиру и куда-нибудь подальше от такого "европейского" соседства.
Гость
25 февраля 2021, 16:06
еще 25 лет назад на щорса-московской все было как и сейчас, троллейбусы ходили. никаких коров не пасли, бред
посмотрите как выглядит Гамбург, а эта хрнь если честно
25 февраля 2021, 15:12
По Волгоградской от Белореченской до 8 марта трамвай надо запускать пока ещё есть пространство.Ещё Якоб про это заикался, когда движение на Фучика открывали.
Гость
25 февраля 2021, 16:12
Уже сейчас видно что вырастает Клюква. Заузят улицы и дворы. Дома страшные гробы.
Гость
25 февраля 2021, 14:41
Европейская архитектура в Екатеринбурге -Шитбурге? Смешно. Здесь могут строить только сараи разной конфигурации.
Гость
25 февраля 2021, 14:46
он уже сейчас КЛОАКА. Нет никакой социалки, логистика провалена и ее не поправить. Через 10 лет такими темпами свинокомплекс с окружающей территорией, в сравнении , будет казаться заоблочной мечтой.
Гость
25 февраля 2021, 16:12
в школу дети будут ходить через дороги здравствуйте, травматизм и детская смертность
Гость
25 февраля 2021, 14:52
нафиг не надо европейской архитектуры - климат не тот. стройте как в России матушке положено. чтоб зимой в доме было тепло, а летом прохладно.
Гость
25 февраля 2021, 15:07
При Горбачёве такого не было.
Гость
25 февраля 2021, 18:05
все уплотняют город... к врачам уже огромные очереди, их не хватает. Электричеством снабжать дополнительный блок АЭС подключать? Это не особо радует.
Гость
25 февраля 2021, 21:50
а будет ли город через 10 лет при таком руководстве?
Гость
25 февраля 2021, 23:29
Не дома а срань строят Только что бы с людей денег за жкх содрать !
Гость
25 февраля 2021, 15:01
Русские как говорят: "В тесноте, да не в обиде". Плотнее строить надо, плотнее. Русские любят сбиваться в стадо.
Гость
25 февраля 2021, 15:08
Всяко интереснее частного сектора в центре города
Гость
25 февраля 2021, 15:54
Европейская архитектура - так вроде Прилепин говорит - отказываться от всего европейского - верить только в винтовку и чистить ее
Гость
25 февраля 2021, 16:40
По террасам на верхних этажах воры спокойно из квартиры в квартиру будут ходить. Слез с крыши, на которую спокойно из окон более высокой секции можно попасть и пошел обогащаться. И голуби на них собираются, все загадят, и бывает в открытые окна залетают. Не купил бы такую квартиру. Да и стоит метр в ней процентов на 20 дороже.
Гость
25 февраля 2021, 18:29
Ох и до чего люблю я маниловщину всякую! В стиле фэнтези. На рисунках одно, а приедешь лично, глянешь - обычный родной руссишь срач! (ЭХ ДО ЧЕГО ХОРОШО!) Енто вам не по Парижам всяким там шастать! Как в мире говорят: В России много изобретателей, мастеров, что-то мастерят, что-то куют, что-то делают а, глядь - получается как всегда автомат Калашникова!
Гость
25 февраля 2021, 23:28
Европейцы вроде как раз одобряют мало этажное строительство, а также урбанизм как науку. А не просто втыкают огромные дома куда попало.
Гость
26 февраля 2021, 07:54
А что вы так на европейскую архитектуру ополчились. Она тоже разная. Для каждого класса своя. Так что все правильно у них рекламируется.
Гость
26 февраля 2021, 15:51
От «свердловских Черемушек» к европейской архитектуре: каким через 10 лет будет Юго-Запад Екатеринбурга... Во первых Е1 нужно проверять Вам орфографию... Во вторых...в «свердловских Черемушек», если открыть кату в том-же 2 гис, Вы увидите внутри квартала улиц и садики и школы и больницы...а в вашей европейской архитектуре...пусто... В третьих пиарить Застройщика, пусть даже Губернаторского, после рекламного ролика и решения по нему: ГНИЛОЕ ДЕЛО!!!
Гость
1 марта 2021, 11:33
Гетто очередное имени Джамшута...
Гость
5 марта 2021, 00:04
Ну и кому будет хорошо в этих муравейниках купленных за сумасшедшие деньги? Уже сейчас все дороги вокруг в пробках. Детские сады и школы только на картинках, а все существующие рядом переполнены. Почему сейчас нам радостно сообщают что первый дом заселен, а не первый детский сад сдан куда дети этих счастливых жильцов пойдут? Хорошо будет только застройщикам и их покровителям.
Гость
7 марта 2021, 22:48
А ычто будет с жителем Цыганского пасёлка? Яму там дадут кывартиру?
Гость
9 марта 2021, 18:06
Давняя традиция русского зодчества , всегда стремившегося к выразительному силуэту города .Вспомним наш Питер , Казань , некоторые районы остальных городов у которых остались подобные строения . И сейчас что мы видим . Наши архитекторы забыли об этом , вернее не забыли , а просто не знают и многим наплевать .Сейчас практика строительства домов - это получение дохода с единицы площади , то есть чем выше дом , тем больше на единицу площади можно заселить людишек .
Гость
25 февраля 2021, 14:33
Благодаря партии и губернатору город цветёт!!! Спасибо ВВП.