перейти к публикации
133 комментария к публикации

В Екатеринбурге восстановили снесенные здания в графике

Гость
11 февраля 2021, 08:20
Дак это из серии беззаконья коммерсанты деньги во власть коррупционерам и полиции заносят а те глаза закрывают им какая разница памятник истории или развалюха барак, главное им на лапу дали. А потом под шумок раз или экскаваторщик по своей инициативе сломал, или бульдозер случайно с горки скатился, или барак с людьми случайно сам загорелся, всё же спишут глаза закроют(деньги кому нужно занесли) дел уголовных не заведут. И всё как шло раньше хорошо так и будет, идти и коррупционерам как деньги заносили так и будут заносить а как по другом уже никак привычка, всех не пересажаете тюрем не хватит(да и доказать нужно ещё что умысел то был) а пока гуляем господа чиновник, политики, и внутренние органы....😠😱
11 февраля 2021, 08:46
«Дом снесли неизвестные». Складывается впечатление, что у нас в городе есть такая банда робингудов, помогающая застройщикам. Смотрят они - ребята строят, деньги вкладывают, а тут бац - двухсотлетний дом или барак какой жилой. И они тайком застройщикам помогают - то снесут, то сожгут. И всегда остаются неизвестными. А к застройщикам никакого отношения не имеют, все исключительно на добровольных началах.
11 февраля 2021, 08:36
"В апреле 2009 года здание незаконно снесли неизвестные, сейчас на его месте парковка бизнес-центра «Высоцкий»." Ох уж эти неуловимые неизвестные! То дом снесут перед камерой видеонаблюдения, то подожгут, то в лифте нагадят.
Гость
11 февраля 2021, 08:23
И никто не наказан!
11 февраля 2021, 08:55
красивые здания посносили, сейчас человейников налепят и будут выть, что парковки не хватает. А лет через 10 эти человейники сыпаться начнут.
Гость
11 февраля 2021, 08:49
Екатеринбург умер как туристический город. В ближайшие годы превратится в трущобы, так как собственного производства нет,что есть медленно но верно уничтожается,а компьютер заменит менеджеров, бухгалтеров,охранников.
11 февраля 2021, 08:11
Ушла эпоха...
11 февраля 2021, 09:06
за памятниками надо следить постоянно и содержать их в нормальном состоянии, а не обращать внимание, когда здание уже разрушается или его хотят снести.
11 февраля 2021, 11:04
техникум Верх-Исетского завода?Я его знал как радиотехникум им.Попова,который потом переехал в конец Крауля.
11 февраля 2021, 09:13
наверное скоро список пополниться, так как 11 зданий-памятников депутаты разрешили выставить на торги
Гость
11 февраля 2021, 09:36
памятники архитектуры снесли неизвестные а парковку тоже построили неизвестные
11 февраля 2021, 08:27
Помню в Темп ходили в кино, лет 30 назад. Интересно а как относится молодежь к этому, тем кому сейчас 15-20, им тут жить.
Гость
11 февраля 2021, 09:55
Конечно гораздо удобнее и выгоднее довести старинное здание (особенно в центре) до состояния руин, а потом незаметно снести и построить очередную высотку. Те кто строит не будет здесь жить, как и их дети.
Гость
11 февраля 2021, 09:39
Снести соседнее здание с управлением по охране памятников конечно мощно.
Гость
11 февраля 2021, 08:24
Е1 напишите пожалуйста почему легендарной школы гимназии у Метеогорки на Мичурина в этом списке нет!!! Власти строительство новой школы отменили?
11 февраля 2021, 11:11
Дом по Гоголя, между Гоголя 8 и Покровским пассажем, снесен, до сих пор завешан баннером, хотя случился его снос году так в.... 2013, тогда еще Куйвашев грозился "наказать" и "заставить восстановить". До сих пор наказывает и восстанавливает..... там уж стоянку раскатали. Ждут оформления документов на вторую очередь Покровского, наверное. Куйвашев! Обещал - восстанови сам или заставь тех людей, кто снес восстановить!
Гость
11 февраля 2021, 10:21
после снесенных зданий во многих местах появились автостоянки. а заводы все на офисы сдали. гордость так и прёт, надо помолиться
Гость
11 февраля 2021, 08:10
Рано или поздно придёт возмездие за всю строительную вакханалию, устроенную в городе варягами!
Гость
11 февраля 2021, 13:14
Исторические здания дают городу лицо. Ради которого едут туристы. Преемственность архитектуры должна сохранятся. Иначе город будет один из многих обычных серых городов. Вот в Москве уже не интересно. Город превратился в "сити", скучно и давит. Большинство исторических объектов снесены в угоду "бизнесу". А бизнес живет за бугром. Им не нужно этого всего. А с тяжёлым сердцем наблюдаю угасание г. Екатеринбурга, в котором я живу всю жизнь. Уже нет истории, есть пустота.
Гость
11 февраля 2021, 10:53
Город без истории....
11 февраля 2021, 11:53
Дом землемера Ярутина 2009. гавриловский заказчик.
11 февраля 2021, 12:53
Не забудьте внести в список уникальный деревянный особняк в стиле "модерн", конца 19 начала 20 века, имевший адрес Вайнера 64. Остались лишь обугленные стены....
Гость
11 февраля 2021, 15:05
А скверик у Пассажа, на месте которого сейчас ржавые коробки стоят, попадёт в этот список?
11 февраля 2021, 09:55
Наконец-то статья на 10+, может кто-то поменяет свое мнение о том что сносить памятники архитектуры и строить на их месте непонятно что - это зло
11 февраля 2021, 10:40
Про Горького, 49Б, которое 9 февраля 2021, Орлов решил выставить на конкурс: "С 2018 года к Зданию, которое я арендую, стала проявлять интерес строительная компания Брусника (ж/к Кандинский), очевидно, что им не хватает площадей для размещения строителей на предстоящей стройке второй очереди ж/к Кандинский или иных целей и они решили «отжать» это здание используя свои Тюменские связи в ДУМИ. Под надуманными предлогами, они жаловались в Администрацию города (ДУМИ) на то, что их не устраивал фасад Здания, по их мнению, Арендатор не следит за внешним видом Здания. Важный момент, в заключенном между ДУМИ и ООО Ямало-Уральская компания арендно-охранном договоре №49000052-О, в Разделе №5 Арендно-охранного договора сказано, что организатором ремонтно-реставрационных работ является ДУМИ (нанимает, привлекает, контролирует, принимает результаты работ, составляет смету). Так же ДУМИ подготавливает Соглашение о распределении расходов на капитальный ремонт, между ДУМИ и Арендатором, утверждает смету. Ни чего из этого они не сделали. продолжение в комменте:
Гость
11 февраля 2021, 08:40
Россия единственная страна в мире, где работающий человек может жить за чертой бедности. ЕДИНСТВЕННАЯ! А единоросы богато
Гость
11 февраля 2021, 11:38
Кто пишет,что надо сносить рухлядь,наверное правы! Но тогда и надо строить современные красивые здания ,а не монолитно-бетонные коробки. Что Башня Исеть,что Высоцкий ,стоят как из другого мира. Вообще не подходят для центра города. Про "Пассаж" и висящий переход, вообще молчу. Страшнее ,трудно придумать.
Гость
11 февраля 2021, 12:49
Ребята, я в Екб приехал из Поволжья лет 17 назад (семейные обстоятельства, но тема не в этом). До этого приезжал раза 3 в гости. Я мужик, но мне иногда плакать хочется. Во что вы превратили свой город? Хотите впихнуть невпихуемое? Где т.н. "облик"? Любое место и туда тут же втыкается "зуботычина". А этот ваш Пассаж? Эту вывску же из космоса видно
Гость
11 февраля 2021, 08:24
Автор, дом ярутина в итоге когда снесли? То в 2006, то в 2009...., Не знаешь, так спроси у местных
Гость
11 февраля 2021, 13:20
У меня на компе установлен режим слайдшоу... это когда чуть отворачиваешься от компа, а там уже в хаотичном поряде все твои фотки. Причем вперемешку все страны. И почему то ни в одном городе (не зависимо от размера) нет на главной площади автостоянки и ТЦ. Впрочем, вспомнил. Гавана. Там в центре города стоят раритетные авто (розовые, голубые, красные и пр.) они все на ходу (катают желающих). Но они сами как "памятники"
Гость
11 февраля 2021, 20:56
По поводу дома землемера Ярутина надо ночного экскаваторщика гаврилу с пристрастием поспрашивать о лице, давшем ему это поручение и заодно про размер вознаграждения за снос домика спросить. Это если действительно наша власть надзор хотят разобраться в причиненном городу особо крупного ущерба. Ну, а для шутки, спросить гуманоидов об этом событии. Они не спят и все видят, расскажут.😁😁😁
Гость
11 февраля 2021, 22:54
Трамплин на Уктусе!!!!! Уникальное сооружение уничтожили
Гость
11 февраля 2021, 08:15
А мне баню жалко)) Знаменитая была на весь старый Свердловск. Но если уже снесли,зачем её на том же месте строить? Сейчас это самый центр города . Постройте где-нибудь красивый комплекс на природе,недалеко от города.
11 февраля 2021, 18:55
В соседней новости комментаторы недоумевают, с чего вдруг Тима Радя у нас известным художником считается, а в эту зато столько культурных ценителей старых зданий набежало.
11 февраля 2021, 19:13
баня и телебашня так себе памятники архитектуры. вот дом у высоцкого конечно зря снесли ..
Гость
11 февраля 2021, 22:46
За башню еще ответите!
11 февраля 2021, 08:25
Правильно что снося эти старые ,страшные сараи.Город должен развиваться и расти ,а эти псевдофонды,в кавычках борцы за старые сараи,получают гранты с одной целью,недопустить развития и строительства.
Гость
11 февраля 2021, 08:41
Ломает не строить ,не удивлюсь что через пару десятков лет начнут по чертежам восстанавливать телебашню или темп
Гость
11 февраля 2021, 08:39
Пока дворец не достроит ни зарплат ни пенсий
Гость
11 февраля 2021, 08:24
Город становится красивее и красивее. Свердловск - сила 💪🏻
Гость
11 февраля 2021, 08:05
оооо.... да, кинотеатр "Темп" ооочень красивое здание по архитектуре... про этот сарай вообще вспоминать не хочу. е1 вы еще вспомните про кучу снесенных ларьков на вайнера... вот печаль дак печаль....
11 февраля 2021, 09:38
все течет, все изменяется, перестраивается с учетом изменения строительных технологий, концепций развития городов. Обычный ход истории. Когда-нибудь и то что сейчас построно и будут строить, тоже снесут, включая мэрию и "зуб мудрости".
Гость
11 февраля 2021, 08:06
Это всего лишь здания!
Гость
11 февраля 2021, 22:46
А где истерики по поводу ковида? В Давосе не договорились? Можно маски то снимать? Вообще странно, как они это все видели на территории России. Я вот все еще с Алисой ругаюсь и не можем найти общий язык. У нее - англицкие алгоритмы, у меня - в совершенстве русский, немецкий и феня😁..мы в разных вселенных...
Гость
11 февраля 2021, 20:00
Ну и кому нужна эта рухлядь, правильно, что снесли. Город должен расти и развиваться, а не трястись около разваливающихся домиков!!!
Гость
11 февраля 2021, 11:00
Искусственный интеллект, не то что вам итальянская мафия 🤣
Гость
11 февраля 2021, 14:52
Все насрали уже давно
Гость
11 февраля 2021, 17:24
Комраду. Ты считаешь высоцкий зданием культуры. Тогда ты невежа. По твоим понятиям к классике относятся гари шпротер и морртин ну который без штанов. Дал же бог фамилию.
Гость
11 февраля 2021, 21:01
Ностальгия по прошлому ни к чему хорошему не приводит...
Гость
11 февраля 2021, 21:59
Все против точечной застройки, а точечный снос получается это хорошо. Хотя в ЕКБ надо, конечно, районами сносить.