перейти к публикации
53 комментария к публикации

Общественники проиграли суд: здание аэропорта Уктус снесут ради «золотого» автовокзала

26 января 2021, 16:47
У нас царь не признаёт, что у него дворец есть, а тут общественники пытаются признать объект культурным наследием.......
26 января 2021, 17:54
"Коллизей" никак не снесут... Старый, ведь, очень. Тем более, амфитеатры теперь не в моде.
Гость
26 января 2021, 16:48
Очень жаль. Это будет очередной ненужный кусок убогого остекления и уродства. Все ради бабла делается.
26 января 2021, 19:40
Жалко здание, как и Башню - снесут... Придется идти "обнимать" его напоследок, что ли ? А что скажет Олег Буккин ?
Гость
26 января 2021, 18:23
Да здание интересное. А было бы классно оставить (как-то сохранить это здание) и оставить его как бы внутри этого будущего торгового центра с автобусной парковкой и сделать из него какой нибудь тематический объект. Типо ресторана. Или музея.
Гость
26 января 2021, 17:03
В этой стране уже 20 лет правят деньги но не закон
26 января 2021, 18:07
Меня ещё смущает "Зимний дворец" в Питере. Тоже, однако, очень древнее строение. А для музея хранения картин и прочего можно было бы и более современное здание забабахать. Стеклянное, например, чтобы можно было и снаружи любоваться древним искусством. Ничего уже не дорого нынешним капиталистам.
Гость
26 января 2021, 19:52
Нет истории = нет будущего.
26 января 2021, 16:57
Было бы странно, если бы сохранили. У Заказчиков Золотой Коровьей Лепёшки нет ни флага ни родины. Только деньги!
Гость
26 января 2021, 17:07
Ещё одно историческое здание угробят.
Гость
26 января 2021, 17:03
жаль. А ведь оно такое милое.
Гость
26 января 2021, 17:00
Жаль.
Гость
26 января 2021, 16:59
Там все куплено с самого начала и как вообще можно верить продажным судам
Гость
26 января 2021, 17:00
Так жаль, интересные и исторические здания сносят, а застраивают ненужными "бездушными" коробками. Марина Сахарова конечно делает все , что можно , низкий ей поклон.
Гость
26 января 2021, 18:11
Вы что творите то, земляки?! Вам Пассажа и сквера возле него мало, за которых не будет прощения никогда!
Гость
26 января 2021, 17:15
Продолжается уничтожение самобытности и исторического наследия города, который всё больше превращается в скопище уродливых железобетонных кем, как и из чего попало сляпанных монстров!
Гость
26 января 2021, 16:59
здание это прикольное внутри,сколько раз там бывали все удивлялся,как оригинально сделано.
26 января 2021, 16:51
Не удивительно, как всегда судья им не поверила ?
Гость
26 января 2021, 18:37
буржуи топчут историю, на снос пригласят Конькова он ковшом зацепит полботаники
Гость
26 января 2021, 21:10
Так скоро до Оперного и корпусов УрФУ и УПИ очередь дойдёт. А что? Учить скоро всё равно некого будет. Те кто сможет сдать ЕГЭ после дистанта единицы и онискорее всего в Моску или Питер уедут.
26 января 2021, 16:50
Система двойных стандартов. По какому принципу определяют памятники? Вот жилой дом на углу Московской и Ленина (Ленина 5, кажется)... весь в страшных деревянных балконах (самостроях) как ни странно памятник конструктивизма. Огромное серое УЖАСАЮЩЕЕ здание (почти квартал занимает) на Мамина Сибиряка 145 тоже.
Гость
26 января 2021, 20:39
Нашли с кем бороться, скоро весь город будет сплошной Гринвич🤨 и школа в нем будет и садик все в расрочку🤣
Гость
26 января 2021, 18:02
Придется видимо повторять уроки сквера.
Гость
26 января 2021, 21:47
Автовокзал надо строить на площади 5 года, чтобы некоторые дышали выхлопными газами
Гость
26 января 2021, 22:11
в далёком детстве летал на ан-2 из аэропорта уктус в петрокаменск. на территории аэропорта также проходили соревнования по авиамоделизму. очень жаль если снесут
Гость
26 января 2021, 23:06
вместо красоты построят очередное убожество..
Гость
27 января 2021, 07:46
На месте ЖД вокзала не планируется построить торговый центр? А то ведь он старый,а масто хорошее
Гость
27 января 2021, 09:18
продажное путинское судейское сообщество.
Гость
27 января 2021, 10:48
В нормальных странах типа Испании острова Майорка все новоделы расположены под землёй и стыковки метро автобуса и электрички происходят не выходя на улицу а сверху исторический центр нашим этом не снилось
Гость
27 января 2021, 12:24
Нужно как можно больше уничтожить свидетельств эпохи созидания, что бы не позорили время потребителей, символом чего является строящийся "золотой". А стройка там, кстати, еле движется. Больше нескольких монтажников металлоконструкций не наблюдается.
Гость
3 февраля 2021, 17:12
"Иваны,родства не помнящие"...о чем тут можно говорить?! Даже в Риге(!) сохранили аналогичное здание старого аэровокзала со всей советской атрибутикой
Гость
26 января 2021, 16:48
Кто такие «общественники»? Может каждый будет заниматься своим делом?
Гость
26 января 2021, 17:28
Очень интересно: если объект с признаками культурного наследия "охраняется государством" и больше никому не нужен - "общественников" не видать, как только появляется интересный проект и инвестор - сразу "общественники" тут как тут со своими жалобами и исками в суды, причем всегда одни и те же фамилии мелькают. Складывается ощущение, что на объекты культурного наследия им чихать, похоже, что инвесторов разводят, да те не разводятся...
Гость
26 января 2021, 17:10
Здравый смысл возобладал. Ура Товарищи!