перейти к публикации
324 комментария к публикации

«Продувает насквозь, на окнах наледь». Многодетная семья замерзает в новостройке на ВИЗе

Гость
22 января 2021, 16:27
Кошмар, видели цены в этом жилом комплексе?? Такое говно сдают за такие деньги? Неужели нельзя сделать все нормально? Надеюсь жильцы засудят этого застройщика.
Гость
22 января 2021, 16:31
мне понравилось правило эксплуатации: "не ставить мебель у наружных стен" т.е. ты заехал в квартиру, а мебель в центре комнаты расставил.
Гость
22 января 2021, 16:29
Сколько в городе паршивого нового жилья. Граждане, записывайте номера домов и названия компаний-бракоделов. АСТРЕ - ПОЗОР! Как можно говорить, что в квартире тепло, когда лед на окне?
Гость
22 января 2021, 16:41
Все новостройки из говн... и палок построены! Не берите в них хаты!
22 января 2021, 16:28
"Как заставить застройщика устранить строительные недостатки" Ответ дан в статье: скорее всего, никак. Снова "Пиастра" прославилась качеством.
22 января 2021, 17:09
не ставьте диван к стенке, а то сдует😂😂😂 застройщик и подрядчик феерические
Гость
22 января 2021, 16:41
Позор такому застройщику! Позор департаменту строительства! Всех пора разгонять. Одни строят непонятно как, вторые принимают.
22 января 2021, 17:58
Впервые слышу, что установка мебели у внешних стен вызывает наледь на окнах
есть знакомые, купившие квартиру в новостройке. примерно через пол года проблемы с полом, с окнами - суд - выиграли - застройщик заменил окна и пол - примерно месяцев через 8 проблемы... с чем? правильно, с полом и с окнами. дом сдан, застройщик на...гадить хотел на проблемы жильцов. а если его и обяжут устранить какие-либо неполадки - то будет это сделано из самого дешевого материала и с помощью самой дешевой=низкоквалифицированной рабочей силы. хотите сделать хорошо - делайте сами. да, так быть не должно, но это наши реалии на сегодняшний день.
Гость
22 января 2021, 17:05
Такое же говно Атомстройкомплекс возводит.
Гость
22 января 2021, 17:51
При получении ключей все жильцам была выдана инструкция по эксплуатации, где сказано, что во избежание нарушения теплообмена не рекомендуется установка мебели вплотную к внешним стенам. годный троллинг от Астры 😂😂😂
22 января 2021, 16:30
Качество и элитность это два разных понятия))))
22 января 2021, 17:20
Абзац... Где нибудь в пиндосии подобный застройщик уже миллионные иски получил бы и просто разорился выплачивая их. У нас же всё как всегда. Мы посмотрели, мы померяли, мы ничего не нашли.... Вот как можно при таком бардаке покупать жилье за такие деньжищи, если через месяц окна дуть начнут, через полгода трещины в стенах пойдут, через три года трубы лопаться начнут с радиаторами, а через 10 лет что, дом аварийным признают? А ведь многие покупают квартиры в кредит, "на последние", если так можно выразиться.
22 января 2021, 19:54
А всё кричат:"Хрущевки,сталинки сносить...." Сначала строить научитесь.Этим домам 50-60 и более лет,и стоят.А что будет через столько лет с новостройками???
Гость
22 января 2021, 17:24
Это норма. У нас также. Мастер приходил, сказал надо менять окна. Застройщик уже обанкротился, зарегистрировал новую контору с таким же названием и продолжает строить дальше.
Гость
22 января 2021, 17:05
ЖК "Северное Сияние" на Уралмаше. Точно такие же проблемы.
Гость
22 января 2021, 17:31
Живём в ЖК Репин Парк, на Заводской 73, все тоже самое, окна все во льду, дует везде, в квартире холодильник, застройщик Астон
Гость
22 января 2021, 19:54
Маяк ещё хуже квартиры сдаёт. Пример тому ЖК РОЩИНСКИЙ. Жильцы мёрзнут (в том числе ДЕТИ). В квартирах ветром сдувает, батареи холодные, штукатурка отваливается, лифты частенько ломаются и не работают, фасады здания без утеплителя, вода на верхние этажи частенько рыжая бежит, а иногда и вообще не бежит.
Гость
22 января 2021, 17:53
так сейчас строят ВСЕ застройщики. не зря гастеров лоббируют. покупка жилья до сдачи ангажированной комиссии та еще лотерея.
22 января 2021, 20:15
Сегодня на Е1 статья о том, какого отвратного качества у нас новостройки, завтра "На правах рекламы" снова упоённо-восхищённое описание очередного жилого комплекса 😁😁😁
22 января 2021, 17:34
Назовите хоть одну новостройку, где от окон не дует
22 января 2021, 17:06
Что тут сказать , говнодом!!!!
22 января 2021, 16:39
Производитель профиля и фурнитуры кто? Кто изготавливал окна?
22 января 2021, 17:22
Обана, а что к квартире еще и инструкция прилагается?))) Что то я ни в одной новостройке такого не видел! Застройщики какие то глуповатые и настоящие жмоты. Даже после вопросов СМИ зажмопили поменять окна на нормальные или включить отопление снизу. Как вообще можно не включать отопление на первом этаже? Там же все промерзнет, а это нарушение их инструкции по эксплуатации нежилых помещений))
Гость
22 января 2021, 16:45
вот поэтому и решил купить кирпичную хрущёвку 3к и сделать капремонт с перепланировкой, даже подъезд покрасил за свой счёт, дешевле всё равно получилось чем жильё в новостройке в два раза...
22 января 2021, 16:33
чуть не купил, смутили холопы вокруг и перспектива стройки второй очереди . Это же парус, он и должен продуваться всеми ветрами😁
22 января 2021, 19:00
В суд надо идти, на суде и будет экспертиза.
22 января 2021, 16:26
А цены конские в этом доме на квартиры
Гость
22 января 2021, 16:40
нужно жестко наказывать застройщиков за такой бардак. брать и банкротиться их показательно!!!
Гость
22 января 2021, 16:24
в ипотеку на 20 лет наверняка ))
Гость
22 января 2021, 23:07
Я занимаюсь лакокрасочными материалами с 2007 года. Как Технолог, я всегда предлагаю только качественные и проверенные ЛКМ. КАК-ТО в 2012-2013 гг мне позвонили с снабжения из компании Астра и сказали: - нам нужно самое дешевое и не важен срок службы покрытия. Главное гарантийный срок отстоял не более года и всё. Я им отказал, потому что "Г" не поставляю и не рекомендую.
Гость
22 января 2021, 20:32
Капец, в квартире холодно потому что мебель не правильно поставили, по мнению застройщика? Такие деньги за квартиру дерут.
22 января 2021, 16:46
Это тот случай когда двухэтажные студии,на Уралмаше(якобы незаконные),со своим отоплением и чистой водой,Во много крат лучше этих пятьсотэтажных коробок.Кстати...заходишь во двор,в любой,где стоят эти гиганты....там ветер,даже летом продувает....А уж про зиму......Спасибо ,что не падает..
Гость
22 января 2021, 16:36
У колхозного застройщика и дом такой же.
Гость
22 января 2021, 16:54
"где сказано, что во избежание нарушения теплообмена не рекомендуется установка мебели вплотную к внешним стенам" - господи, да что ты несешь такое? Неужели это может "сканать"?
Гость
22 января 2021, 18:30
Потому что создана СИСТЕМА, когда простой гражданин, чтобы устранить нарушение своих ОСНОВНЫХ прав, должен пройти круги ада. Кем создана- смотрите Ютюб.
22 января 2021, 17:27
Мне в деревянном двухэтажном Бараке тепло, хорошо, даже печное отопление сохранилось можно печку затопить! 😉
22 января 2021, 17:15
Ключевое слово " многодетные". Меня одну бесит это слово. Как будто проблемы только у многодетных. У нас полгорода имеют трое и больше детей. Я не многодетная, у меня проблема- грязная вода из крана течёт. Напишите о моей проблеме.
Гость
22 января 2021, 17:48
В этом доме окна из профиля Рехау 70мм, не помню точно серию. Фурнитура Рото, это радует. Проблема 1: В половине дома уплотнитель на притворе створок установлен фирменный, но двухлепестковый, без камеры. Створки достаточно большие как по высоте, так и по ширине, в связи с этим такая форма уплотнителя не справляется. Проблема 2. Во второй половине дома на окнах на притворе створок установлен уплотнитель для глухой части, в ту часть створки, куда вставляется стеклопакет и прижаты штапиками. Этот уплотнитель не предусмотрен для динамических воздействий, он не для того, чтобы постоянно сжиматься и расширяться, он для того, чтобы его один раз прижали стеклопакетом и все. У него в сечении есть камера, но он опять же полу круглой формы и из достаточно толстого и неэластичного эпдм. При повороте ручки с ним должно что-то происходить, он должен демпфировать, но этого не происходит, т.к. уплотнитель этот деревенеет холоднее -10грС. Проблема 3. Брак пенного шва и отделки окон. Становится более заметен, если заменить уплотнитель на правильный. Тяга есть тяга, она найдёт, где слабо. Когда закрываем путь тяге через прижим створок, начинает дуть со стыков: откос/откос, откос/подоконник, подоконник/рамная часть окна. На втором этаже пол холодный скорее из-за того, что плита перекрытия между первым и вторым закрыта вентфасадом, там часто брак утепления.
22 января 2021, 18:35
Во всех новостройках проблемы с окнами и откосами. Живу в доме от ЛСР тоже приходили по гарантии устраняли продувание откосов, а у соседей с панорамным остеклением - то дождь то снег на окнах и это все с внутренней стороны! Друзья живут в новостройке от ЮИТ - тоже окна промерзают. У Атома частенько слышу про эту проблему. Строители экономят, спешат, а жильцы не все обращаются по гарантии, кому то быстрее самим сделать.
Гость
22 января 2021, 19:37
Астра это самый отвратительный застройщик. Живу в 7 небе , все подтверждаю. Холод постоянный. У балкона суп за ночь замерз!! По новой переделывают обшивку дома второй год!!! Любой может подойти посмотреть- в люльках дом и без обшивки. Ребята кто собрался брать на Большакова в Смарте , вы прикурите , не берите!!!
Гость
22 января 2021, 17:10
чо возмущаться, ипотеку платить не забывай. и за детьми завтра следи!
Гость
22 января 2021, 16:40
Пишите, что правильнее пригласить специалиста на приёмку, дак они специалистов не пускают!!! Ссылаясь на то, что в стране ковид, а если приходите со специалистом, они их не допускают до квартиры! Сплошное нарушение
Гость
22 января 2021, 17:16
Комментарий юриста очень понравился, но только Астра не пускает технических специалистов на объект, ссылаясь то на пандемию, то на внутреннее распоряжение. Требуют нотариальную доверенность, даже если собственник пришёл вместе со специалистом. Как будто нотариальная доверенность защитит от короны, при этом представители застройщика, которые присутствуют на приёмке - находят без масок. Понятно для чего это сделано-без спеца мы бы и десятую часть дефектов не увидели бы.
Гость
22 января 2021, 17:55
ЖК "Арт-Город" на Краснолесья, застройщик Атомстройкомплекс. Окна продувают, все в воде, в наледи, в плесени. Несколько раз ходили комиссии от Атома и советуют проветривать, типа - "дом новый, он сохнет, как вы не понимаете, просохнет и все пройдет". Это все действия от застройщика, на претензии не отвечают.
22 января 2021, 21:06
реклама домов тут размещена. сначала рекламируют без комментов А потом статьи пишут про проданное барпхло. Гадюжник Ньютон рекламируете. утром из ворот двора не выехать на дорогу!!! из соседних домов и из самого Ньютона! это не рекламируете?! комменты надо в рекламе включать! поржем!
Гость
22 января 2021, 16:27
Так надо было не принимать квартиру и стоять на своём. А сейчас акты подписаны, застройщик шлёт лесом. К чему такая спешка была? До этого на вокзале что ли жили? Сейчас делайте экспертизу, да в суд. Либо терпите. На е1 вам ничем не помогут.
22 января 2021, 16:47
Будем сидеть мерзнуть, но за свой счет не устраним. Люди так любят создавать себе сложности. Пишем затройщику заявление на устранение недостатков. Не устранили - пишем претензию. Вторые экземпляры с отметкой входящего храним. Снова не устранили - вызываем оценщика, установи стоимость ремонта. Заказываем установку окон в любой другой конторе, застройщику пишем претензию с указанием суммы к возмещению. Не возместили - пишем иск в суд, и все это делаем, живя в тепле.
Гость
22 января 2021, 17:20
Актуальная "реклама" новоделов, построенных как, кем и из-чего попало, которые пытаются впарить хомутом ипотеки на основную часть сознательной жизни...
Гость
22 января 2021, 17:18
Ко мне обратитесь... Я умею дожать.. И добиться своего.. На раз-два.. Во- первых жалобы в Роспотреб, в Прокуратуру... Строчить.. Не лениться... Пойти на приём... В разные места.. Куда не лень.. А сидеть и мёрзнуть молча... Глупо.