перейти к публикации
136 комментариев к публикации

В «Маяке» не планируют менять этажность застройки на месте ПРОМЭКТа

15 января 2021, 10:31
Гость
15 января 2021, 10:56
Чтобы так бездарно использовать участок в таком шикарном месте и изуродовать центр города это надо быть прям одаренным ...... ведь можно сделать крутой проект укращающий город, нет , прибыль важнее
Гость
15 января 2021, 10:46
Конькову, похоже, вообще на все наплевать, как обычно. Сперва построит, что его дурной голове захочется, потом в судах будет свои стройки отстаивать. Проще ему вообще запретить что либо строить в Екатеринбурге.
15 января 2021, 10:36
маяку там надо ограничить принудительно 30метрами высоту.
Гость
15 января 2021, 10:53
Судя по макету домов, Маяку надо запретить возводить эти здания в центре города как минимум из-за их «колхозного» вида. Коньков похоже в 2000 застрял.
Гость
15 января 2021, 10:49
Пока все тут спорят про 60 м, Коньков делает ход конем и заявляет о 100 м. Что и следовало ожидать. Пристроит к 25 этажам еще этажей 10 и сдаст дома. А прокуроры с чиновниками будут удивляться: «ой, а как это так произошло? Мы не давали разрешения. Мы Маяк накажем!»
Гость
15 января 2021, 11:10
Башни-близнецы уроды! Почему у застройщиков ни совести, ни вкуса, ни понимания, что есть город! Как страшно жить, как страшно становится вокруг! Пора бы уже антимузей архитектуры открывать! И всех продажных архитекторов там выставлять, а то как страна узнает своих героев.
Гость
15 января 2021, 11:02
АД-министрация города, подумайте прежде чем разрешать ставить такие высотки в городе! Вы не перегружаете городской трафик транспорта? Вы не превращаете город в гетто? Вы готовы заплатить высокую цену за будущий коллапс?
хотят 25 этажей, пусть строят 25-ти этажку с потолками 1,5 метра, прекрасно в 60 метров уложатся. кому они квартиры будут продавать - их проблемы, всем на это наплевать точно так же, как маяку наплевать на проблемы живущих рядом людей.
Гость
15 января 2021, 11:02
Нужно создать общественное принуждение власти и маяка к учёту мнения граждан.
Гость
15 января 2021, 10:49
Ужасная безвкусица....
15 января 2021, 11:21
Надо запретить любую застройку в центре города, если снесли здание, то на его месте только парк. Тогда перестанут сносить и будут старину содержать в порядке.
15 января 2021, 10:38
Нам ваши законы не нравятся, давайте другие
Гость
15 января 2021, 11:11
Какое же гавнище собираются построить, пожалуйста придумайте красивое архитектурное решение
Гость
15 января 2021, 11:01
Удивительно, годы идут, с колен поднимаемся, а Коньков работает по старой схеме : сначала построить\разрушить без надлежащих разрешений, потом через суды узаконивать эти самострои. Так было с ЕвроОтелем на Радищева 33 - где дольщиков кинули. дом не принимали в эксплуатацию, после чего еще в 2007 году "... корпорация «Маяк» была включена администрацией Екатеринбурга в черный список недобросовестных застройщиков. Основные претензии к компании связаны с нарушениями сроков строительства и качества возводимых объектов." . Потом дом напротив, Радищева 28, там где у Маяка офис, дом не был введен в эксплуатацию, так как пожарники не принимали из-за того, что нормы по путям эвакуации нарушены были (с обратной стороны была военная часть, на которую невозможно было попасть в случае пожара). Да много таких примеров. Теперь еще один дом с граблями.
15 января 2021, 10:53
Думает, что бога за бороду ухватил? Ну-ну... В этом гадюшнике и более зубастые твари плавают. Сожрут рано или поздно.
Гость
15 января 2021, 11:28
что то мегоборзо себя ведут! Снесли никого не спрашивая, кусок упал на тротуар? -Покерфейс. Высотки там неуместны ни по инфраструктуре, ни по композиции? -Да пофиг, мы снесли уже, построим что планировали! ОБОРЗЕЛИ. типа гавки лают, караван (с баблищем) идет?! Вернее, прёт, как танк!
Гость
15 января 2021, 10:40
Если продолжат возникать, надо просто каждый раз по 10 метров у них вычитать. Так, глядишь, ещё подземный паркинг на -25 этажей увидим )))
15 января 2021, 11:23
Странно, что при нашей администрации Маяк здания не под 200 метров строит с нарушением всех норм. При нашей администрации в центре офисники типа ТЦ Свердловск без разрешения строят и жилье с нарушением норм, особенно, с инсоляцией. А когда выясняются косяки, то делают круглые глаза и говорят, мы же не можем снести-люди купили и живут. Одним словом-страшный бардак.
15 января 2021, 11:00
Судя по тому как реагирует "Маяк" никаких запрещающих официальных документов строить здания выше 60 метров в этом месте просто нет. А сейчас минстрой подсуетится ( пока Маяку еще не выдали разрешение на строительство) и обязательно примут документ по этому поводу. Вот цирк с конями. 😫
15 января 2021, 10:50
такое ощущение, что у каждой корпорации свое государство и законы...... Маяк, Сергий.....
15 января 2021, 11:06
властьиденьгиимущие любят прикрываться законодательсвом, плюя на здравый смысл и добрую волю, если касается их кармана... и пошел этот товарищ во власть только ради лоббирования собственных меркантильных интересов, не более, продавливая вредные для города законы на региональном уровне. Городские власти отказываются принимать его жк, заявленные как 10 этажей, а отстраиваются уже19-20, минстрой разрешает....поэтому горожанам надо сплотиться и не позволить данному гражданину , уже привыкшему крутить-вертеть законами и властью , уродовать город, так как получим даже не 25 этажей (75 м), а все30-ть
Гость
15 января 2021, 11:26
Городу не нужна администрация, не нужен главный архитектор, не нужен главный художник - город прекрасно живёт и без этих дармоедов. Каждый сам себе хозяин и воротит , что он хочет.
15 января 2021, 11:15
Какое же низкое у нас качество проектирования и контроля в лице нынешних властей. Разрешили снос до согласования будущего проекта, глупее не придумаешь.
Гость
15 января 2021, 11:19
Очень обидно осознавать равнодушие властей,сразу мысли нехорошие возникают. Как надо не любить город и жителей,чтобы так его уродовать. Неужели сами не понимают к чему это приведет?
Какое убожество. Хоть бы они красивыми были, чтобы центр города визуально был современным и респектабельным, черт бы с ними. А они опять какие-то розово-бежевые курятники с балконами лепить собрались. Это дешёвая архитектура конца 90х, но никак не третьего десятилетия 21 века.
15 января 2021, 10:47
построят они свои 25 этажей, потолки будут просто по 2 метра
Гость
15 января 2021, 11:12
"— Застройщик заявил два 25-этажных дома. Но за разрешением на возведение в министерство строительства области он пока не обращался. Проектную документацию пока не предоставлял. " Это что получается, Дом уже во всю сносят, а проекта еще и нет?
Гость
15 января 2021, 11:08
Выше 9 этажей в городе запретить стройки
Гость
15 января 2021, 11:24
Обращаюсь к сотрудникам силовых структур . Помогите избавится городу от этого упыря конькова. Проявите свои способности в конструктивном направлении, сделайте банкротом и подсудимым данного гражданина. Полагаю ваши земляки вам за это спасибо скажут. Для других будет пример . Нечего рассматривать горожан как быдло , а город как свой огород.
Гость
15 января 2021, 13:23
Позорище полное. Коньков получил это здание в собственность более 20 лет назад. Не вкладывал в него ни копейки, а только прибыль получал за счет аренды. Дочка его там магазин одежды в начале 2000 держала, на "родственных" началах. А сейчас по прошествии времени говорит, что здание в аварийном состоянии, до которого сам его и довел. Возникает вопрос, каким образом он стал владельцем этого здания и земельного участка? Почему исторический облик города опять разрушается без учета какого-либо мнения горожан? Страна и город третьего мира... Стыд и позор таким горе-застройщикам.
15 января 2021, 10:48
Жадность фраера погубит!
15 января 2021, 11:14
построят 30этажку с потолками 2.20 ;-) Маяк может всё!
15 января 2021, 11:50
Заманали с высотками. Напротив Уральца воткнули дылду среди пятиэтажек. Так по-уродски выглядит. Ужас. Почему вообще не регулируется высота застройки?
Гость
15 января 2021, 11:03
Им ни кто не указ! Хозяева жизни. Чё пристаете? Так они вас и послушали.
Гость
15 января 2021, 11:15
уродство какое то
Гость
15 января 2021, 11:36
городские власти довольны, ведь они тут временно 😉
так то вообще бы запретили там что-то строить выше 5-ти этажей. мало того, что незаконно снесли памятник архитектуры, ещё и высотки впихнуть хотят. снесли незаконно - всё, будет парк!
15 января 2021, 12:03
Есть башня "Высоцкий", есть башня "" Исеть", хочу я на башню" КОНЬ" поглядеть...
Гость
15 января 2021, 11:44
Коньков и зло - это синонимы. Пора этому назойливому пенсионеру играть в домино а не портить облик города своим уродством!
Гость
15 января 2021, 11:47
Видимо денежные откаты победили......... причем на всех уровнях
Гость
15 января 2021, 12:05
бандитам законы не писаны
Гость
15 января 2021, 12:25
У этого Маяка подвальное мышление: Деньги не пахнут!
Гость
15 января 2021, 12:39
Такое дерьмо могли допустить и пропустить только наши гнилые власти. Все как в 90-е, земля и места раздаються, как вотчина. Исторический вид перекрестка и вообще этого места уничтожили. Всем этим тварям срать на всех вокруг и друг на друга тоже. Ребенок маленький сидя в машине увидел разрушенное здание, и сказал: зачем красивый дом сломали. А власти наши - вы чего, власти не имеете??? Остсновить не можете???
15 января 2021, 10:44
Дак пускай строя 25 этажку с высотой потолков 2,4 метра😜все равно 💩строят
Гость
15 января 2021, 12:40
Задача горожан- остановить обезумевшего, зарвавшегося в своей безнаказанности застройщика.
Гость
15 января 2021, 12:40
А им по барабану мнение народа мы же для них пустое место одно название граждане россии с нас можно только налоги драть и работать на них,
Гость
15 января 2021, 11:07
Вывод прост. Зомбирование населения рулит. Возможно, отожмут участок у Конькова. Делаем ставки, господа.
15 января 2021, 12:03
4
15 января 2021, 11:46
Кто-то сомневался, что будет по другому?
Гость
15 января 2021, 13:19
Конька судить и в Магадан