Поменять категорию земель и запретить стройку на этом участке, Коньков должен быть жестко наказан за свои действия. Нельзя центр застраивать жилыми многоэтажками, нельзя уничтожать исторически значимые здания.
Гость
14 января 2021, 13:52
Буквально в паре сотен метров от этого места Маяк возводил ЖК Дипломат. Там он воткнул сверху несколько этажей, которые не были предусмотрены проектной документацией. Дом был сдан. Это говорит о том, что Коньков плевать хотел на все предписания и предостережения. Здесь то же самое будет.
Гость
14 января 2021, 14:10
В этой ситуации не имеет значения количество этажей, будь там хоть всего по 5 этажей, эти дома настолько убогие, что они испортят отличное место в центре города.)) очень жаль любимый город, землю раздают бизнесменам, которым на него плевать, к тому же, принят закон, который позволит законно уродовать город.
Я была несколько лет назад в здании, которое сносят, и его «владелец» за ним совершенно не следил - там внутри со времён совдепа ничего не менялось, только повсюду мелкие офисы и некрасивые вывески. Коммуникации были в ужасном состоянии, в цоколе страшный запах канализации. За зданиями нужно следить, чтобы потом не говорить, что они в слишком плохом состоянии! А они выжали из Коммерции все, что можно было, а потом решили побольше денег срубить на жилой недвижимости. То, что нельзя строить выше определенной высоты, и так всем известно, просто сейчас эта новость для отвода глаз от убогого проекта. Жаль Екатеринбург. На этом месте могло бы быть очень красивое здание, пусть даже жилое.
все таки Екатеринбург лютое село...
если раньше я ходил пусть и возле обветшалого, но самобытного здания
то теперь мне придется ходить возле убогой свечки, как и все дома Маяка
Гость
14 января 2021, 13:51
60 м - это всё равно 20 этажей. Слишком много! И чего им на окраинах не строится, обязательно в центр щемиться (((
жить с видом на телевышку все равно что сидеть рядом с открытой микроволновкой... надеюсь, что желающих на этот жк не найдется, или естественный отбор произойдет сам собой
Гость
14 января 2021, 13:56
Зачем дают такую страхолюдину строить в самом центре? Уродуют город.
Может уже разработают какие то требования не только к высоте дома, но и к его эстетической части... уродство какое то
Гость
14 января 2021, 15:01
И все?! Это ответ министра?! У кого он на службе?! Ради справедливости нужно лишить возможности строить там что-либо!!!! Другие будет урок!!!! Козлячество уже порядком надоело!
Гость
14 января 2021, 14:01
у Маяка все некачественно.
Гость
14 января 2021, 14:43
Маяк? Не сможет?
Ухаха, уморили :)
Да плевал Коньков с этих 25 этажей и на нас на всех, и на власти города. Что захочет, то и построит, он же у нас почетный строитель, депутат!
Гость
14 января 2021, 13:51
Почему не выше 9 этажей?
20 этажей чем обоснованы (законом каким или расчётами?!)
Кто помнит первый рендер ЖК Февральская революция? там было 24 этажа. В итоге оказалось 36!
Гость
14 января 2021, 15:08
Ну,почему «Маяку» позволено в центре города строить такие премитивные здания?! На сносе сэкономил,на хорошем проекте сэкономил и видимо на строительстве сэкономит.Ну ведь везде есть так называемая “красная черта» . как нам спасти город, куда обращаться?
Более чем уверена, что всё равно построит не меньше 25. Независимо от того, сколько согласовали. А потом скажут: ну куда деваться, не сносить же, там уже люди живут, куда их, бедных, только ради них, жителей последних этажей, оставим всё как есть, не ради застройщика.
Гость
14 января 2021, 15:28
Что первый раз маяку . Он согласовывает проек 10 этажей . А строит 20 . Так что ему запрет , так бумажка .
Гость
14 января 2021, 14:01
А почему бы не закрыть архитектурную академию и все подобные лавочки в стране, если они все равно рисуют спичечные коробки в конечном итоге. Или как-то головы скруглять.
Гость
14 января 2021, 13:47
5 этажей убираем под землю и нет проблемы
Гость
14 января 2021, 13:54
А зачем тогда сносил здание, если знал, что строить высокие здания нельзя?)))
о 20-этажке (при высоте потолков 2,8–3 метра).
испугали))) сделают потолок 2м и впендюрят 26 этажей)))
вот уж проблему то нашли))
а еще минусовые этажи могут быть))
Гость
14 января 2021, 14:42
20 тоже много. Максимум 9. Хотя и они угнетают тоже
Разве могут какие-то ограничения или суды обуздать неудержимого конькова?
Погуглите: "Дареному конём в зубы не смотрят что дала Екатеринбургу Корпорация Маяк" чтобы иметь чуть более ясное представление о нём.
Гость
14 января 2021, 15:50
Цирк. Сначала пригрозили 25-этажками, но потом, так уж и быть, согласятся на жалкие 20 этажей.
Так сделать потолки по 200 см- все 30 этажей получится!
Гость
14 января 2021, 16:39
г-н коньков, тот еще "соблюдатель" всех законов и постановлений. меня в этой ситуации раздражает импотенция городских властей, которые тупо умылись тем, что были посланы этим деятелем "в пеший тур". даже при отсутствии внятных полномочий - я бы такое, думаю, не стерпел. но им видней. страусы, блин.
Гость
14 января 2021, 16:47
Колониально-наплевательское отношение варягов разного калибра разрушает наш город 😢
Лучше бы ограничивали не этажность зданий, а запрещали никчемные проекты, которые видимо еще при Совке в мусор выкидывали. Таких людей, которые строят это говнище, надо к уголовной ответственности привлекать, за оскорбление граждан и их чувств, за порчу города.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Минстрой ограничил этажность высоток, которые «Маяк» планирует возвести на месте ПРОМЭКТа