перейти к публикации
45 комментариев к публикации

В Екатеринбурге здание военкомата накрыли сеткой, чтобы защитить людей

13 января 2021, 14:16
13 января 2021, 14:49
Военные действительно могут испортить что угодно. Всегда удручал внешний вид этого здания: серого цвета с отваливающейся штукатуркой, на крыше которого уже завелась растительность, с заделанными решетками окнами, на которых всегда слой дорожной пыли толщиной с палец. Интересный подход, когда усадьба на Декабристов 71, в которой расположен военный следственный комитет, содержится в идеальном порядке, в то время как в военном комиссариате на Луначарского бардак и разруха? Кроме того этот участок улицы вообще кошмар для пешехода, тоннель из стен вдоль тротуаров крошечной ширины.
13 января 2021, 14:18
интересно долго простоит перед сносом или его реально будет реставрировать?
как же так, ведь военным столько бабла выделяют, они вон как все приказы выполняют, бегают за всеми
13 января 2021, 14:26
Привет новый 35-этажный жилой комплекс "Военкомовский" с парковкой на 7 машиномест!
Гость
13 января 2021, 15:19
"... на средства известного в городе купца и благотворителя Нурова было открыто Детское убежище. В 1873 году под нужды убежища была приобретена усадьба Шульца..." - ГДЕ сейчас в Екб такие Нуровы,Шульцы..,ГДЕ? Одни Коньковы и прочая мр..зота правит бал?
13 января 2021, 14:24
При наших традициях "реставрации" долго не простоит
Гость
13 января 2021, 14:18
Позвать Конькова, быстро разберется 😉
Гость
13 января 2021, 16:12
Щульц воскреснет отреставрирует. Покажите документы, на средства, на ремонт здания которые выделялсь в течени последних 10 лет? На марке какого автомобиля ездить военком?
Гость
13 января 2021, 15:46
Как однако симптоматично. НКВД-чекисты в 1917 г. выкидывают на улицу детей беспризорников, чтобы самим забраться в кабинеты с теплыми клозетами, и провозгласить борьбу за "свободу , равенство, братство и... светлое будущее для грядущих поколений" тех самых детей.
Гость
31 июля 2023, 20:39
Тв похоже из тех радетелей за детей, которые предают сейчас Родину и ведут подрывную работу. А сколько сейчас появятся беспризорников после окончания спецоперации? Их куда?
Гость
13 января 2021, 14:50
Сейчас он будет годами стоять под этой сеткой уродуя облик города, а потом найдётся очередной "коньков" и снест его.
Гость
13 января 2021, 14:50
На этом вся "реставрация" и закончится. Это здание постепенно разрушалось у всех на глазах на протяжении десятков лет. И никому дела до этого не было. И только когда целый куски штукатурки и предметов декора стали на землю падать, фасад обтянули сеткой. Так мол, не видно. Это здание (если не ошибаюсь) на балансе МО РФ находится. У них зданий в таком состоянии полным полно. Хотя бы там, где раньше полк связи размещался. Ну, если вам эти здания не нужны и вы не хотите за ними следить, то откажитесь от них. Передайте здания и землю на баланс города или области.
Гость
13 января 2021, 14:59
В асфальт бы закатать все военкоматы навсегда. А сколько дармоедов там получают зарплату из бюджета!
Гость
13 января 2021, 15:18
Ну, вот, ещё один объект и участок определили под новую застройку. Сейчас начнут искать покупателя, спонсора для стройки. Вот так и теряем свою историю. То экскаваторщик Гаврила старинный особняк ночью снес, то Коньков выделился среди равных, на Мичурина и на Ленина здания гробят и это ещё не все. 😢😭😢
Гость
31 июля 2023, 20:31
Военные это не собственники, собственник государство. Мне кажется, что на него уже кто-то глаз положил. Тем более его не так уж давно ремонтировали. Сначпла часть во дворе передалт граждансктм организациям, где призывников оыормляют там все работает Все дело в интересе в бабле. Мое мнение
Гость
13 января 2021, 16:05
Ночью. "неизвестный экскаваторщик". на "неизвестном экскаваторе" снесет все. а уже "известные строители". правильно. момент 25 этажей захреначат, И даже самый главный потом не узнает правды, Очередная комедь. с новым екабургомистром!
Гость
13 января 2021, 14:40
Вот я тоже про Конькова написать зашла)) Реставрировать никто ничего не собирается, видимо.
Гость
13 января 2021, 15:59
Судьба промэкта скорее всего ожидает это здание, этот город хочет скинуть тяжесть исторического наследия.
Гость
13 января 2021, 17:06
Ну чё, когда ждать на этом месте новых человейников в сто пицот этажей? Дягилевку рядом тоже снесут? А заодно и дачу Малахова под экскаватор пустите. Можно забубенить огромный ЖК без парковок, без школ, без парков. Рабы ипотеки всё равно живут недолго.
13 января 2021, 17:24
Вместо военкомата вырастет новостройка в 30 этажей
13 января 2021, 18:15
Военкоматы...эти легальные рабовладенческие организации существуют ещё? Уже машинами и роботами должны воевать, а они все пушечное мясо собирают по подъездам! О великая и скрепная!
Гость
13 января 2021, 21:19
эт правда... рядом с военкоматом находиться опасно )))) раз и ты уже армеец ))))
Гость
13 января 2021, 15:25
деньги на реставрацию видимо ушли на ремонт и памятники облвоенкомата
Гость
13 января 2021, 15:55
минобороны бабки жмет
Гость
13 января 2021, 16:13
Только сейчас заметили, что ли? Он уже давно закрыт сеткой. И да, его давно надо отреставрировать. только давайте не будем его сносить.
Гость
13 января 2021, 16:33
За памятниками надо либо ухаживать,причём городу,а не отдавать в руки частникам,которые от памятника только стены оставляют,либо сносить!
13 января 2021, 17:20
А почему исторические здания на Чапаева не закроют сеткой? Кто-нибудь знает куда можно обратиться с этим вопросом? Там отваливаются кусками штукатурка и куски лепнины, кирпичи выпадывают, а тротуар вдоль этих домов узкий, подальше не отойдешь! Правда страшно вдоль них ходить каждый день, не ровен час как и на голову прилетит очередной кусок!(((
Гость
13 января 2021, 17:57
Так это здание военкомата? Я там на гололёде на колени упал, после этого они два месяца болели, особенно на холоде. На следующий день купил соли, обильно посыпал этим белым порошком гололёд, а остаток в жёлтом фабричном мешочке закинул им за ворота. После этого весь год льда там не было.
13 января 2021, 19:10
Помните военкомат на Декабристов? В 1942 году из этой деревянной халупы уходил на фронт мой отец. В 1979 из этой халупы уходил на "фронт" и я. Дали военкомату нормальное здание, дак поддержите, сохраните.
13 января 2021, 23:18
Скряга Шульц на фундаменте сэкономил. Первый этаж сильно в грунт ушел.
Гость
14 января 2021, 00:44
Я из этого здания добровольцем в армию на пару лет уходил 🙂 когда то
Гость
14 января 2021, 07:18
Ждать пока отреставрируют? И сколько оно будет стоять под сеткой, которая мало что гарантирует, если отвалится часть кровли, которая там нависает над узеньким тротуаром. Дети из соседней Дягилевки и 13 туда сюда там ходят. В общем - пока жареный петух не клюнет в одно место, так и будет стоять под сеткой.
Гость
14 января 2021, 10:26
Это не конструктивизм, "только лишь ради которого приезжают сюда иностранцы" (кстати перл местного кнстру😱активиста!) Не стоит восстанавливать. Не забывайте, что история "нашей" замечательной страны начинается с 1917-1918 годов. Все построенное ранее можно закапывать и сносить. Нет таких активистов еще, которые сумели бы под экскаватор лечь...это вам не оливье собирать
Гость