перейти к публикации
109 комментариев к публикации

В Екатеринбурге продолжают сносить конструктивистское здание ПРОМЭКТа

5 января 2021, 16:01
5 января 2021, 19:22
А когда там начнут строить два уродских человейника, соседние дома совсем развалятся
5 января 2021, 21:10
Как и ожидалось администрация будет громко говорить "низя", но собственник спокойно продолжит работы. Ни ограничения пылеобразования, ни соблюдения закона о тишине. Уже несколько раз можно было нахлобучить. Но никому это не надо.
5 января 2021, 17:52
Жалко дом, такой красивый, ремонт бы сделали. А проект 25этажек убогий, архитекторам руки оторвать
5 января 2021, 16:21
"...Традиционно в праздники снос, чтобы не было резонанса общественного большого. Схема отработана уже...." да! бандитские схемы у нас хорошо отработаны!
5 января 2021, 18:05
Эх , чеж заранее о сносе не предупредили никого , я давно хотел побывать внутри этой халупы , люблю шататься по таким развалинам , они прям дышат историей. А куда , интересно, арендаторы все свои двери , окна , перегородки, штендеры и мебель повывозили ? А металлисты внутри уже спилили все батареи , вырвали всю медную проводку из стен ? Жалко техникум Совторговли , наверняка внутри было просторно , тепло и светло. Сейчас поставят из гипсокартона монолитные новоделы.
5 января 2021, 18:11
Ленина ,79 - разрушенный корпус Лестеха лучше бы Коньков снес , там реально здание давно уж заброшено и на гостевом маршруте стоит , страшное , как моя жизнь.
5 января 2021, 16:17
Традиционно в праздники снос, чтобы не было резонанса общественного большого. Схема отработана уже.
Гость
5 января 2021, 16:13
В этой стране нет законов, есть только деньги олигархов.
Гость
5 января 2021, 16:48
Местная жительница, не переживайте, Вы живёте в России. Заплатите за ремонт и фундамента и осыпавшегося потолка.
Гость
5 января 2021, 16:53
Долбанные строители.
Гость
5 января 2021, 19:08
Мне вот интересно что за всё это время не высказался никто из больших архитекторов нашего города. Или у них у всех языки в Ж*** или они считают что это сарай, ну тогда могли бы и высказаться.
Гость
5 января 2021, 18:08
Депутатскому Маяку плевать на мэрию:) Все договоренности видимо достигнуты на другом уровне
5 января 2021, 17:14
Ушла эпоха... А ведь я там двери межкомнатные покупал 25 лет назад, до сих пор стоят, обшарпанные, правда.
Гость
5 января 2021, 18:32
Много о звучит мнений, что Конькова пора посадить ) Так пытались уже, забыли как лет 10 назад целая компания по его дискредитации началась и в интернете и на ТВ. Уголовные дела и прочее. Однако вдруг все прекратилось, поступила новая команда не мочить и чудесным образом соскочил. Возможно занёс , а может другое. Вобщем сейчас складывается впечатление, что надёжный ангел/покровитель у него завелся. А сегодняшняя шумиха вокруг этого здания всего лишь вызывает у него небольшой дискомфорт, не более. Дело уже решенное, ждите, через некоторое время будем лицезреть два человейника на этом месте.
5 января 2021, 20:40
бандиты никуда не делись, бандиты остались, только переоделись... ну приехал на красивой машине, в красивом пальто, а как был бандюган так и остался..хоть бирюзой и золотом себя разукрась, сущность не поменяется!
Гость
5 января 2021, 18:30
в этой стране нет надзорных орранов или они куплены..
5 января 2021, 20:09
Замечательно, сейчас соседние дома быстро станут "аварийными" и их тоже можно будет снести.
5 января 2021, 21:03
Держите салат хотяб
Гость
5 января 2021, 17:32
Обыкновенный вандализм
Гость
5 января 2021, 21:32
И что с этим обуревшим наглецом никто справиться не может, вот жажда обогатиться к чему приводит дит Коньков не захлебнись от жадности, с собой ничего не возмеш.
5 января 2021, 16:14
Честно говоря, не хотел бы в таком здании арендовать помещение. И как клиент, не хотел бы приходить в офис, который распложен в таком здании. Извините меня, но лучше в безвкусной стекляшке офис.
Гость
5 января 2021, 18:34
че за чинуша конькову техникум совторговли породал?
Гость
5 января 2021, 20:00
Стремные свечки поставят
5 января 2021, 20:17
Конечно, здание весьма сомнительно с любой точки зрения - исторической, эстетической, но там реально ютились очень много представителей малого бизнеса. В центре, но при этом за небольшую аренду. Я там брюки сыну в ателье постоянно подшивала, телефон мне там ребята не один вернули к жизни, там наверху были торговые площади, где простую белую футболку можно было купить за 200 руб. На Декабристов там тоже были магазинчики и офисы. Здание страшненькое, но оно приносило пользу людям. Оно жило жизнью этого квартала. А жилые высотки за забором лишь набьют карманы правильных людей. Даже не грустно, а уже ожидаемо...
5 января 2021, 17:37
У кого-то карманы по швам трещат, а у кого-то последние стены....
5 января 2021, 18:26
Всё прогнило.
5 января 2021, 18:22
Сейчас цены на квадратный метр в этом доме то же затрещат по швам.
Гость
5 января 2021, 18:31
депуиату коммунисту плевать на коммунистическое прошлое)
6 января 2021, 09:18
Соседние дома, реально начнут трещать, когда начнут забивать сваи под новые 25ти этажные здания. По хорошему, старому жулику Конькову, надо было бы расселить эти два здания, а так предстоящая стройка, превратит в ад жизнь людей из соседних зданий на ближайшие несколько лет. ИМХО сам Коньков со своим Маяком ничего строить не будут. Причина простая - у них нет денег на серьёзный девелоперский проект и в здравом уме денег ему никто не даст. Сколько бы он не понтовался на своём мерсе с блатными номерами. Скорее всего, после сноса этого большого советского сарая, Коньков продаст площадку тем, кто реально сможет её застроить. И последнее. Площадка огорожена с нарушениями правил техники безопасности и если кто-то хочет реально остановить снос, то надо писать заявления в полицию именно по этому поводу.
Гость
5 января 2021, 17:18
Когда около вас будут строить две двадцатипятиэтажки с подключением к старым сетям то тоже будете фонтанировать от сноса? Сами в муравейнике с видом из окна на другой муравейник живете и радуетесь когда другим становится хуже.
Гость
5 января 2021, 23:21
Как можно разрешить в жилом квартале такую застройку? А что начнется когда будут под новое здание бурить скважины?? На ул.Уктусской снесли спорт комплекс среди пятиэтаже , и сейчас техника бурит скважины, долбит мерзлую землю -грохот стоит на всю округу. Мы живем метров 500 от стройки, а кто прямо рядом? Это же невозможно жить в таком грохоте! !!!
Гость
5 января 2021, 16:08
Как всегда вредители уничтожают здание.
Гость
5 января 2021, 16:24
Сейчас бы памятники истории сносить ....что к чему вообще ?в шоке .
Гость
5 января 2021, 22:44
Всё решают бабки
6 января 2021, 11:18
Ща под шумок весь квартал зачистят и застроят свечками😞😞😞
Гость
5 января 2021, 17:18
У нерадивых хозяев всегда в почёте правило "грязного окна". Проще разбить, чем помыть..а дальше здание разрушается.. можно сносить ! О реальном аварийном жилье известно, но там сложнее. Сам был строителем, строили жилыми комплексами. Трудностей в проектировании и возведении и тогда не было, а сейчас подавно. Просто нет "перспективы" жизни города - метро, доступные стадионы, парки... церкви ...
Гость
5 января 2021, 17:55
Кажется, "развалины" конструктивизма крепче новостороек! А уж, что там Маяк построит... развалится через 5 лет
Гость
5 января 2021, 19:41
Кругом оппа .
Гость
6 января 2021, 01:15
Все давно куплено в Минстрое области, Волков там только место занимает. Давно пора министра строительства Свердловской области менять и к ответственности привлекать. Вы ещё не знаете,что происходит в городах Свердловской области. Там строительный беспредел по полной работает. Если начать здесь всё излагать, то у многих голова закружится.
Гость
5 января 2021, 17:01
Что то нет будущей новостройки в новостях Е1 от Маяка, даже и не хвастается , как другие , небоскребами новыми, ковшом машет молча да и все😁
5 января 2021, 18:44
😢
Гость
5 января 2021, 19:13
Пора бы после праздников управляющим компаниям начать делать капитальный ремонт в соседних домах. Большой вопрос, почему в соседних домах всё сыпится 🤨??? А ведь после того как это здание уберут, начнут строить что то другое. Как бы крыши у тех домов не обвалились 🤪🌲 Когда у нас начали строить 25 эт дом, мы ночью спали на кровати с вибрирующим эффектом 😂 Стройка работала круглосуточно. Чес слово говорю ❗❗❗
Гость
5 января 2021, 21:42
Так че жаловаться то? Собрали материал и с иском к застройщику, собственнику или кто там сносом занимается!
6 января 2021, 13:18
Вопрос спорный, а земля в центре ну очень кому-то нужна...
5 января 2021, 18:07
😁
5 января 2021, 18:36
не я как бы не против 25 зданий но в них не реально жить лет 5-6 ))))
5 января 2021, 23:54
🤔
6 января 2021, 02:28
😞
Гость
6 января 2021, 07:33
Даёшь сквер! Есть чем заняться в выходные!🙆‍♂️👏👏👏
Гость
5 января 2021, 17:14
А что это господин Коньков на ЖБИ ничего не строит, все Крицкий захватил. Вот бы на Высоцкого, 2 снести недострой и воткнуть там 25- ти этажку. А ещё там полно мест для домов. Ничего что мост Малышевский стоит, в тесноте , да не в обиде. А там глядишь и уже Коньков нам снесет все дома на Новгородцевой. Круглые, серые и построит 25- ти этажки. Дорогу Конькову!