перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Корпорация «Маяк» начала снос конструктивистского здания ПРОМЭКТа в Екатеринбурге

4 января 2021, 18:48
4 января 2021, 20:46
А взамен что построят?
Гость
4 января 2021, 20:26
Маяк построит такое же го-о , как на Рощинской и Машинной, у вас в соседней теме фото есть))))))))))))))))))))))
4 января 2021, 20:16
Построят опять страх.
4 января 2021, 20:00
Собственник то смотрю вообще не вкладывался в здание. Крышу смотрю на металлолом уже сдали.
Гость
4 января 2021, 19:06
А жителям близлежащих домов г-н Коньков компенсирует запыленные окна , балконы , дворы? Контролирующие органы , ау! , почему нет контроля в зоне плотной жилой застройки?!
Гость
4 января 2021, 23:49
Незаконно сносят. Вот как.
Гость
5 января 2021, 07:04
Ждём очередное 25 этажное гетто в центре города из пенопласта и гипсокартона. Новоселам ипотечникам чёрная плесень от Маяка в подарок
Гость
4 января 2021, 23:07
Клали болт барыги на вашу мэрию и общественное мнение. Кудрявый перед уходом продал все, что можно.
5 января 2021, 09:08
Я думаю там можно 4 дома воткнуть. Плюс школу и детсад😁
5 января 2021, 13:13
Я вот одного понять не могу,почему какой то г-н может стать собственником ГОСУДАРСТВЕННОГО здания и земли под ним. Как такое допустили?
Гость
4 января 2021, 20:14
«Коммунист» Коньков опять там свои говноэтажки построит. Бабло победило историю.
4 января 2021, 20:00
Судя по толщине стен, это здание простояло бы еще лет 50 - в отличие от человейников из г...на и палок, с которых уже на пятый год после постройки начинает штукатурка сыпаться!
Гость
4 января 2021, 20:21
Вы чо садисты?
Гость
4 января 2021, 19:42
Вот кто больше радуется этому сносу,так тот, кто это здание хорошо продал, да ещё квартирку себе в качестве отката отхватил.
Гость
4 января 2021, 22:51
Дело не в этом конкретном здании, а в том, что нужно не сносить, а капитально ремонтировать старые строения, а то завтра дом печати и оперный театр снесут.
Гость
4 января 2021, 20:33
Когда строить не умеют сносят чужое. Но порядочности в этом нет. Через 100 лет придет осознание, что можно было делать рядом... чужой труд нужно ценить. А если только гадить и говорить, что именно твое хорошее, то потом в отместку и твое снесут. Любить надо друг друга, а не анальным сексом заниматься.
Гость
4 января 2021, 19:20
И что это деяние безнаказано? Где прокуратура? Где ответственные за сохранение исторического и культурного наследия лица? Где наши власти? За что они зарплату от государства получают?
Гость
4 января 2021, 21:24
Орлов взял на контроль! Чтобы никто не мешал сносить)
Гость
5 января 2021, 10:14
Где отдыхают мэр и губернатор? Почему такое происходит?
Гость
4 января 2021, 19:14
фашисты
4 января 2021, 20:22
Анахронизм - на свалку истории .
5 января 2021, 08:43
😶
5 января 2021, 09:27
Вот
Гость
5 января 2021, 10:13
Дело не в этой заброшен, а в том, что на его место воткнут. Это будут очередные человейники эконом класса из некондиционных стройматериалов с осыпающимся фасадом и выпалывающими окнами. В стиле Маяка
5 января 2021, 16:02
Снести, потом признать снос незаконным, застройку запретить, а на месте здания за счёт застройщика высадить берёзовую рощу, и связать её пешеходными и велосипедными дорожками с расположенным неподалёку парком Павлика Морозова. ...ах, ну да, что-то я расфантазировался, мы же в России. У нас скорее вместо самого парка ещё пару свечек воткнут)))
4 января 2021, 18:53
Зачем столько новостей про это здание, ну сносят и сносят
4 января 2021, 20:16
капец
Гость
5 января 2021, 08:45
Я абщественик. Я и моя мама против сноса этого шикарного здания
Гость
5 января 2021, 12:40
И? Хорошо, согласна, не ухаживали за зданием, оно пришло в негодность, эксплуатировать опасно, ремонтировать невозможно или очень дорого, что собственнику невыгодно. Что дальше? Пусть стоит дальше пока само не рухнет? Предложение-то какое? Или просто поорать вышли?
Гость
4 января 2021, 21:09
Чего теперь читать и рыдать надо. Зачем такой искусственный ажиотаж со стороны е1. Большинству горожан в городе все ровно что будет с этим зданием. А е1 раздувает из мухи слона. Лучше раскажите как жадные капиталисты подняли цены на продукты после нового года и то интересней. 😄
Гость
4 января 2021, 21:08
Не интересная тема. Когда снова про монаха напишут?
5 января 2021, 00:26
Забирай
Гость
5 января 2021, 13:28
Заставить один раз построить заново , по старому проекту, как было + пару ярдов компенсации собственнику за неудобства и моральный вред. Тогда беспредел и прекратиться.
Гость
5 января 2021, 13:40
С одной стороны - хрен бы с ним, пусть сносят, развалины эти в центре не должны стоять... С другой - сторить будет чудо-юдо мояг, из совершеннейшего говна и не менее совершеннейших палок... Да ещё и снаружи настолько убого выглядеть будет, что кровь глазами идти каждый раз будет, как это увидишь... А ведь это будет стоять на дороге из аэропорта, то есть каждый приезжий будет видеть этот позор...
Гость
5 января 2021, 15:54
В этом моменте главное, что застройщик успешно обкатал новую схему: местный князёк в законе говорит, что московская власть и её представители ему не указ, на мнение архитекторов и жителей города ему вообще плевать, а его желания - здесь единственный закон. И ведь сработало! И что застройщики по это схеме захотят снести в следующий раз?
6 января 2021, 02:49
Дом и так с одной стороны огораживает парк! Про какой парк вы все время пишете? Да, построят дома, вместо офисника класса D, это давно не институт - не надо иллюзий, с подземными парковками, наверняка, иначе кто купит там жилье? С какой точки лучше наблюдать за процессом? Люблю смотреть как мусор прибирают
6 января 2021, 15:43
Старые дома лучше строили
Гость
4 января 2021, 18:56
И очень хорошо, что сносят
Гость
5 января 2021, 02:28
Старье конечно это надо сносить, вопросов нет, но если на место этого домика впендюрят два небоскреба без парковок, детских площадок и парка это будет еще хуже
Гость
4 января 2021, 19:23
Я за снос! Всё правильно! Долой гнилой конструктивизм!
Гость
4 января 2021, 23:54
В чём проблема защитники....скидывайтесь,ремонтируйте.....а то делать никто не хочет,а руками махать и панику наводить мы первые,кому нахрен нужна эта гнилятина в центре?никому.....также как и восстанавливать, да я против 25 этажных монстров, и против этого тоже
4 января 2021, 20:45
Это что за агитация конструктивистских зданий? Уже несколько статей про них
Гость
4 января 2021, 23:44
Правильно, что сносят! Старый и гнилой дом. Только место занимал. Екатеринбург должен развиваться!
Гость
4 января 2021, 22:10
Ну и что ,что смотрите в онлайн как сносят,в чём прикол то, отстоять не смогли здания, коньков положил на вас
Гость
4 января 2021, 21:09
Быстрей бы уже снесли, пыли много от них
4 января 2021, 20:16
💩
Гость
4 января 2021, 20:26
А почему этому зданию столько чести, пишут и пишут про него. Больше в городе ничего не происходит, нигде ничего больше не сносят???
5 января 2021, 00:33
Держите салат
5 января 2021, 00:05
С одной стороны,что хорошо, что сносят. С другой стороны жалко.
Гость
5 января 2021, 08:16
давно пора снести эту разруху