перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Начался снос здания ПРОМЭКТа

4 января 2021, 13:26
— Все комментарии — только после 11 января, — заявили в пресс-службе компании. Е1 Так и приступайте к сносу после 11-го! Зачем делать действия необратимые?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 января 2021, 12:56
Жителям двух сталинок и красного кирпичного дома не позавидуешь, скоро им придется забыть о том, что такое солнечный свет.
4 января 2021, 12:50
Очередное доказательство что законов в путинской помойке нет. Бабло рулит..... Любое здание признают аварийным и снесут. Любого человека или признают не вменяемым , или посадят или как Немцова.....
Гость
4 января 2021, 12:58
На месте мэрии тоже бы хорошо смотрелись три свечи по 200 метров. Все равно от мэрии толка нет.
Гость
4 января 2021, 13:30
Маяк наплевал на то что здание признано архитектурным памятником, довёл его до аварийного состояния и теперь показательно сносит, ведь для маяка не существует законов, терпите горожане.
4 января 2021, 12:54
Прости нас, Леонид Ильич. Мы всё просрали.
4 января 2021, 12:54
В выходные идеальное время для сноса, т.к все кушают оливье и селедку, запивая горячительным.)))
4 января 2021, 14:08
Старое здание - ужасный хлам, не представляющий никакой ценности, новый проект здания - дешевка и безобразие, еще и построят по-маяковски халтурно (как и все что они строят). На освободившемся месте нужно создать новый парк!
4 января 2021, 15:18
Я полагаю, что если бы застройщик действовал законно, то не отмалчивался бы, а прокомментировал свои действия...
4 января 2021, 16:24
Прально! Давайте весь город свечками застроим и тогда весь город вообще встанет в 20-ти бальные пробки и будем жить как в муравейнике. Все нормальные города малоэтажное строительство и комфорт для жителей развивают, а мы кучкуемся на квадратном километре, страна же маленькая...
4 января 2021, 12:53
Будет, чем заняться в 2021 году - сквер на Белинскиго защищать
4 января 2021, 13:22
Прям как немцы в 41,тихо и без объявления войны в 4 утра,пока все спят и отходят от праздников😱😱😱😳😳
Гость
4 января 2021, 16:14
Как они, эти ссобственники, всё делают насильно, обманно, продавливая, нажимая. Так сносили кинотеатр "Темп", так и это здание. Этим самым они еще более подчеркивают мутность таких дел. Так жестко противопоставлять себя обществу, людям, профессионалам. Нигде в мире такого нет и не было. Войдут они в историю. И напишут её хорошо.
4 января 2021, 12:54
центр застраивать муравейниками - это преступление
4 января 2021, 16:10
Мэрия получила денег и разрешила...а после 11 город получит 2 уродливые многоэтажки из дешёвых материалов, по цене роллс-ройса. Бухайте дальше.
4 января 2021, 13:06
В праздники или под шумок сноса Башни как "Темп". Слов нет. Если вопрос спорный о сохранности, то срочность сноса вызвана тем, что потом не восстановить и сейчас не решить законность этого сноса.
Гость
4 января 2021, 13:23
Крысиный год заканчивается, но крысы никуда не денутся, к сожалению.. И сейчас у кормушки особо одарённые, выжившие в результате естественного отбора в 90х.
4 января 2021, 12:51
А что, так можно было что ли?
Гость
4 января 2021, 12:51
Снесите " пяточек" за трамвайной остановкой "Вторчермет", дома на Ремесленном. Прекрасное место для торг центра, прибыльное.
4 января 2021, 14:33
В нашей стране уже стало традицией пока идут праздники всё рушить и переписывать.
Гость
4 января 2021, 17:33
Там была красивая тенистая аллея, капец ей, похоже.
4 января 2021, 13:11
Скорее торопятся, пока вся страна празднует, чтобы не было обратного пути
4 января 2021, 15:50
Блин, у них совести не было и не будет!
4 января 2021, 13:30
Все выступающие за сохранение этого (и многих других) конструктивистского здания, забывают лишь об одной детали - за чей счет и как содержать это здание? С каждым годом его сохранность будет требовать всё больших вложений, его использование существенно затруднено (если бы не было затруднено, то там бы отбою не было от арендаторов. А так, сорри, неудобно там работать). Просто повесить очередной объект на бюджет? Существенной исторической ценностью нни это, ни какое либо другое конструктивистское здание в Екатеринбурге не обладает. НИКАКОЕ ДРУГОЕ ТОЖЕ!!! Что такое ценные объекты конструктивизма - погуглите и посмотрите. У нас в Екатеринбурге - своеобразный "уральский взгляд" на конструктивизм, в разрезе стиля в целом абсолютно не ценный. Потому созранять лишь бы сохранить, лишь бы в центре было очередное бестолковое и неиспользующееся пятно саморазрушающегося здания - это в высшей степени бестолково. И хорошо, что такие здания начинают разбирать. Что на их месте - то второй вопрос. Может свечки-человейники - и не лучший вариант. Но пока каждая такая разборка будет уникальным случаем, за который надо драться - туда будут втыкать коммерческое жильё, которое можно продать. Решите вопрос в целом, что беспощадно сносить это унылое овно - и тогда, м.б., на этих местах решат строить что-то более интересное, общественно значимое.
4 января 2021, 14:01
Сносят и пусть, итак засилие облезлых построек в городе. У нас не Питер, где там европейский исторический стиль полцентра занимает. Наоборот надо всё обновить. Среди новостроек гулять как-то намного по-приятнее. Но темпы итак максимально медленные, полгорода в 5-этажках без лифтов и паркингов живёт. Надо уже весь центр перестраивать давным-давно и не точечно а целыми улицами. И даже так, до полной реинновации города вряд ли кто-то доживёт из присутствующих.
Гость
4 января 2021, 13:36
не покупайте квартиры в этих свечках вообще не покупайте квартиры в Маяке - вот тогда он обанкротится и не будет пакостить в городе
Гость
4 января 2021, 13:06
Так весь народ из Екб уедет и городу капец. Вы видели как загнулись маленькие города? Екат ждет та же участь.
Гость
4 января 2021, 16:11
Архитектура города в стиле как попало, ну люди покупают значит им нравится жить в человейниках, пусть живут.
4 января 2021, 13:27
салат
4 января 2021, 18:25
Спальные районы в центре городов - этот тренд 1930х в цивилизованных странах давно пройденный этап. И там это давно не строят.
4 января 2021, 13:23
Путинская россия - беззаконная и безвкусная.
Гость
4 января 2021, 13:46
какое убожество, мало того что это опять жилые дома дак еще и их дизайн это дно. Мда... кто выдает разрешения на это?
Гость
4 января 2021, 12:53
А Коньков слушает да ест.))) Я бы на месте Конькова тоже вытирал ноги об это население....оно заслужило такую власть))
Гость
4 января 2021, 13:32
Страшно даже представить, что возникнет на месте снесенного здания
Гость
4 января 2021, 13:26
А раньше, когда продавали это наследие констуктивизма в собственность другим, почему то и не вспоминали про наследие???? Мани решают всë.... Сейчас то что кулаками махать!!! Поздно пить Боржоми.... Не надо было продавать, а коль продали так и нечего сейчас другому собственнику говорить что делать.... В зеркало для начало нужно посмотреть.......
4 января 2021, 13:03
Как хорошо, что 90-е закончились. Пришел Путин и наступило царство закона.
4 января 2021, 13:28
Потом и здание МЧС снесут.
5 января 2021, 08:02
Меня больше ужасает не снос здания, а то, что построят вместо него
4 января 2021, 12:47
Ушла эпоха...
4 января 2021, 12:56
😠
Гость
4 января 2021, 12:54
Сколько людей отселили из аварийного жилья?
4 января 2021, 18:18
Коньков уже казлищева обогнал по творимому беспределу.
Гость
4 января 2021, 23:12
Офигеть, ещё несколько дней назад в этом здании пивасик покупал и крепёж, а сейчас прихожу, его сносят. Очень странно это всё, даже вывески снять не успели.
Гость
5 января 2021, 00:36
Потом детям буду показывать то место, где училась когда-то в техникуме совторговли... Жаль... Не поймут... Смешанные чувства... Вроде и не жаль, я за новизну, но всё же...
5 января 2021, 00:46
Июнь фашисты в 41 году,втихую,ночью,пока не кто не видит,пока все от праздников отдыхают,история циклична......январь 2021 года,так же втихую,с утра пока не кто не раскачался......жесть чо происходит.....😞😞😞😞😱😱😱😫😫
5 января 2021, 01:17
Просто салат
Гость
4 января 2021, 13:11
Кому сдался этот конструктивизм? Мы - будущий Нью-Йорк. А эти вцепились в старьё какое-то беспонтовое и носятся. Зафига?
Гость
4 января 2021, 13:19
Недобитки
Гость
4 января 2021, 13:33
Мы здеся власдь!
4 января 2021, 23:38
Лет 5 назад, когда мы еще арендовали помещение в этом здании, сказали что здание снесут, уже тогда это все знали, даже E1 писал статью, где ж были эти защитники тогда? Здание реально аварийное, его давно пора было снести, все гнилое, холодное, уродливое. А вот защитники меня забавляют, только делают вид что им до чего-то есть дело, как только собираются что-то снести сразу тут как тут, занимайтесь этим раньше, а то ходят и пофиг им