Смотря какие перекрытия у дома: если ЖБ, то действительно со звукоизоляцией полный порядок, если деревяшка, то вертикальная слышимость похлеще новостроек будет.
Лучшие дома это сталинки, либо номенклатурные брежневки типа Антона Валека, 12
Не понимаю почему заминусили. В хрущевках все слышно, похлеще, чем в новостройках. Фанера какая-то вместо стен. Только несущая стена нормальная.
Я живу в "хрущевке" 3 года.От деда досталась.Никого не слышно.Может просто соседи хорошие.Это как повезёт.Алкашей в подъезде нет.Аварий нет.Тьфу-тьфу.Батареи шпарят.Вода не вонючая.Планировка 2х комнатная(никто никогда ничего не переделывал)-с изолированными комнатами.Все скажут-"брежневка".Нет.Позже строились рядом еще две "хрущевки",у них другая планировка.
Я жила в этой хрущевке до 16 лет.Сейчас опять живу.Сделала ремонт капитальный у себя в квартире.Ничего не изменилось.Никаких насекомых нет вообще по подъезду.Со старшей по дому разговаривала,она говорит давно не видели насекомых.И вода никогда вонючей не была.
Не жил ни в панельке , ни в новостройке , но в Хрущах нажился достаточно , мне хрущевки не нравятся - подьезды тесные , квартиры тоже какие - то малоразмерные. С радостью бы переехал в сталинку или в Академ.
Гость
3 января 2021, 19:56
Говорю всем, как житель сталинки-слышимость отличная!!!!! Потолки-да,толщина наружных стен-да,размер окон-да, а вот слышимость!!! Мы прекрасно слышим, как телефон вибрирует у соседа, как телевизор вещает, стиральная машина работает, соседи разговаривают, при полной тишине даже слова можно разобрать, я извиняюсь, слышно даже как сосед по маленькому ходит в туалете))) Так что по поводу слышимости-это миф!!!
Я жила в сталинке много лет,на Орджоникидзе,все удивлялась слышимости.У нас были нормальные соседи.Розеток в коридоре,граничащем с ванной соседей,тоже не было.Стены толстые.Но слышно всегда было,как соседи принимают ванну,и ходят в туалет,все запахи,громкие разговоры.Мне кажется,что звукоизоляция лучше даже на самострое,на Кировградской(тоже жила много лет).
жила в сталинке постройки 1956 года на ул, Свердлова, никаких соседей, ни сверху, ни снизу, ни сбоку не слышала. Никогда! Дома эти строили пленные немцы, строили с немецким качеством
Гость
3 января 2021, 19:23
Дети, в недвиге важна локация! хоть новострой, хоть старое - главное где!!!!
центр ценится всегда.
а академ хоть и новостройка, но это гетто на отшибе
Жили в центре, но с этой точечной застройкой, куча-мала из машин, не пройти-не проехть! Купили землю в 10 км от Екатеринбурга, дом отстроили... в город больше ни ногой. Только за денюшкой от квартирантов.
Тут спорная ситуация, вроде, зачем городу старое здание, которое внешне неприглядно, да ещё и не используется. Но с другой стороны, не хочется, чтобы на его месте появилась новострой китайского образца, а-ля Академ...я люблю авангард, но извините, никто не мешает воссоздать на месте разрушенного здания, новое в таком же стиле... или заменить его современным образцом архитектуры, Вроде башни РМК.
Жалко, что у Екб нет своего дизайн кода. И город похож на эклектическую кашу: памятники старины, вперемешку со сталинским ампиром, с хрущевским дерьмищем, архитектурной нелепостью начала 2000-х, безвкусных ТЦ и бизнесцентров... Да ещё теперь департамент архитектуры дал вольную на свободную застройку всем застройщикам, без согласования дизайна...так что скоро начнётся куролесица....
простой дом на ленина или никонова всегда лучше новостройки на жби или эльмаше
Гость
4 января 2021, 01:31
Тяжелая дилема. В данном случае - или старое, которое рано или поздно уйдет всё равно, или новое-урод уродом. Но вот что настораживает. Уж больно время у нас нехорошее. Иногда кажется, будто на город напали какие-то монстры и давят и давят его своими бесконечными высотками. Скучивают, сжимают, всё живое мучают, давят, вырубают... Что за напасть на наш когда-то вольный город? Вот поэтому надо переждать, а пока отстоять конструктивизм. Пусть придумают что-нибудь получше и поприличнее этих тупых и до тошноты надоевших высоток. Тем более на самом видном месте - гостевом маршруте.
Гость
3 января 2021, 20:03
Все дело в плотности населения. В пятиэтажке в среднем живёт 100 человек, а в одной 25 этажке, типа Рассветного, около 1000. Предпочтительный для многих вариант, конечно же, первый.
Гость
3 января 2021, 20:55
Хозяев, всех строительных компаний надо отдать под суд.
Тюлька из-за них, из-за ихнего уплотнения населения, столько жертв от коронавируса.
Они как Геббельс в третьем рейхе, " чем откровеннее ложь, тем больше в неё поверят", цитата Геббельса.
Они все твердят о каком-то мнимом развитие города.
На самом деле они устраивают геноцид народу!
В городе не хватает из-за них, больниц, детских садов, школ, массовые пробки в городе, огромная загазованность, из-за этого столько онкобольных.
Пожил в новостройках, больше не собираюсь. Слышал разговоры соседей, куча машин во дворе - ни пройти, ни припарковаться. Подъезд засрали за полгода - когда много людей живет всем похеру на места общего пользования
Самые правильные комментарии у тех, кто жил и в старом фонде, и в новом. А если опыта нет - то получается кулик из пословицы. Сталинки в центре (на площадке 2 квартиры, высокие потолки, большие окна, двухстворчатые двери в комнатах, встроенные шкафы, комната для домработницы с входом из кухни), если с ремонтом и активными УК - масса преимуществ для жизни - все в шаговой доступности, школы нормальные, контингент совершенно другой. В новостройках, если точечная застройка в центре - тоже отлично, даже лучше, но ценник ... Новые районы с экономжильем в высотках - вроде нормально в ипотеку, но нет нормальных школ (несколько знакомых возят детей в гимназии в центр - это то еще удовольствие каждый день!), дворы и улицы все заставлены машинами (элементарно жалко денег на паркинг). Статья так, для затравки пошла, но тема не раскрыта совершенно.
те технологии которые сейчас используются в новостройках, и их плотность применительно к квадратному метру земли, с отсутствием достаточного парковочного места для автомобилей жителей и гостей - явно мне не нравится.
Конечно частный дом был бы лучшим вариантом для меня, но лучше выберу старый советский дом, независимо от конструктивизма, чем эти ватные домики человейники/муравейники.
Не покупали бы в этих ватниках квартиры, тогда может пересмотрели бы технологию...
Гость
3 января 2021, 21:49
Государственная программа реновации "ветхого" жилья, запущенная бункерным обитателем в аккурат под НГ , являет собой скрытый отъём жилья у населения РФ.Ттаким образом на т.н частной собственности ставится жирный крест. Отселять и выселять будут даже без согласия. Эти якобы 2/3 голосов "ЗА" отселение всегда можно купить. Так что , вам жить в новых условиях, господа капиталисты. Вам об этом ещё 15 лет назад говорили те, кого уже нет среди живых.Но вы их как обычно называете либо сектантами, либо проплаченными оппозиционерами.И не называйте СССР "Совком".Как я ненавижу таких дебилов, плюющих в колодец, из которого пили их родители.
Гость
3 января 2021, 21:01
не врите!здания прекрасны, из отличного кирпича. не слушайте экскурсоводов. Тогда за халтуру можно было жизни легко лишиться тем более строили для кгб. Здания строились комплеском для светлого будущего, с уважением с любовью и радостью, много света воздуха, солнца, все продумано. Из экологичных материалов. Для людей справедливого общества строителей коммунизма! А наше неблагодарное поколение просрало достояние предков, предало их высокие идеалы!
Гость
3 января 2021, 20:18
Я совсем запутался. Кто у нас в городе руководит? Мэрия или Коньков и ему подобные???😳😳😳 Кто решает где и что строить?? Мэрия или Коньков и ему подобные???😳😳😳 А народ то третий лишний, что ли???😳😳😳
Я живу в 5-ти этажке в центре. Недавно дом откапиталили- поменяли электрику, трубы, батареи. Вложили денег в ремонт. Красота. Почти всё в шаговой доступности, даже ОТ не поьзуемся практически. Пешком до работы 20 минут, тем более и авто то там поставить практически некуда.
Гость
4 января 2021, 12:16
Живу в "Доме артистов" на Ленина 46. Капремонта не было, дом-памятник, стояки меняли самостоятельно, электрику по квартире тоже.
- Идеальная локация
- Красивый дом
- С водой и отоплением нет никаких проблем, отличный напор и в доме очень тепло, даже с небольшими радиаторами.
- Коммуналка сейчас 8000. Что для площади в 100 кв. м. недорого
- Толщина внешних стен почти метр
- Потолок 3.1 м, размеры окон 160*200. - это совершенно другое восприятие пространства. Внутри квартиры нет ни одной несущей стены, можно все переделать
- 2 квартиры на этаже (в моем подъезде, в других есть по 3-4). Дом в принципе был всегда элитным, основная масса - большие квартиры 2к - 65 м, 3к - 84 м и 4к - 102 м.
- Звукоизоляция - как в бункере, особенно со стороны двора. Иногда слышно детей, прыгающих по полу этажом выше (над комнатами деревянные перекрытия), но голоса, музыку и т.д. не слышно вообще
- Двор закрыт, всегда есть где припарковаться.
- Размер детской площадки 600 кв. м., 25 больших деревьев и куча скамеек, на которых может разом поместиться наверное половина жителей. Это все на дом в 65 квартир!
- никаких тараканов и крыс у нас нет
- социального расслоения нет, все люди проживают достаточно состоятельные. Совершенно точно тут нет алкашей и наркоманов.
-чистые подъезды
Минусы:
- ремонт дороже, чем в новостройке раза в 2
P.S. любая сталинка лучше, чем 99% новостроек.
Гость
3 января 2021, 19:21
Потому что построенные добротно старые дома ещё без проблем простоят и хорошо прослужат много десятилетий, не то что современные многоэтажные башни-человейники, сляпанные кое как и из чего попало ониимнужными "специалистами" впритык к друг другу и зачастую на старых инженерные сетях, нередко разваливающиеся ещё в период гарантийного срока.
И это не говоря о дворах и окружающей инфраструктуре.
Гость
3 января 2021, 19:53
Муж сейчас достраивает частный дом 250 кв.м в Ирбитском районе. Рожу третьего и свалим наконец- то из Екатеринбурга. Наш район буквально зарастает человейниками, солнца почти нет видно - детская комната стала похожа на склеп, приходится постоянно включать свет, дети вынуждены гулять среди огроженных строек и таджиков -рабочих. После сдачи соседнего человейника ,стало труднее добираться на работу.
Гость
4 января 2021, 13:27
Живу в сталинке. Перекрытия железобетонные. Потолки 3 метра. Кирпич. Дому уже 65 лет. И он как огурчик. Зелёный двор. Большие окна. Огромные пролёты. И в подвале есть кладовка для хранения спортинвентаря и банок-склянок с заготовками и овощей, у кого есть сад-огород. Да, дом красивый. Арка с колоннами. Близкие родственники живут в новостройках. Как и близкая подруга. Даже бесплатно не надо. Эти дома-стены ,дворы -колодцы и вечный ветродуй с отсутствием солнечного света ничего кроме ужаса не вызывает у меня. Всегда хочется сдёрнуть домой.
Гость
3 января 2021, 22:04
Дмитрий Козак--ВНЖ , Швейцария.
Денис Мантуров--ПМЖ, Испания
Максим Топилин --ВНЖ. Болгария
Ольга Голодец--ВНЖ.Италия
Георгий Каламанов--ВНЖ, Великобритания.
Алексей лавров --ПМЖ, Италия
Мурад Каримов ПМЖ Франция,ВНЖ Кипра
Николай Овсиенко--ВНЖ. Болгария
ГУБЕРНАТОРЫ
Андрей Воробьёв--ВНЖ Испания , ВНЖ Израиля
Александр Усс--ВНЖ гЕрмания
Станислав Воскресенский --Грин карта США
Борис Дубровский --ВНЖ Щвейцария
Максим Ликсутов --гражданство Кипра
ЧЛЕНЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ
Елена Мизулина------ВНЖ Бельгия
Андрей Клищас---ПМЖ Щвейцария
Сулейман Керимов --ПМЖ Франция....и.т.д....... их там много.
Остальных сами найдёте..
Разве этим "товарищам" нужна забота о вас и вашем будущем в НАШЕЙ стране?
Непонятно только почему до сих пор ВСЯ власть в РФ принадлежит НЕгражданам РФ ? Вот им нужна стабильность, стабильность обворовывания РФ . прикрываемого этими т.н.законами( все они нелегитимны) и обеспеченного охраной силовых структур!
Кто теперь скажет. что РФ--не оккупированная узурпаторами и предателями страна?
Здесь речь идет об архитектурном стиле или об условиях проживания? Мухи и котлеты вижу в одной куче. В старых домах грибком все поражено, это от него такой специфический запах плесени, сильный канцероген, кстати.
Как то вы своим комментарием свали ли все в одну кучу! Если вам и попадалась такая квартира то это не значит что весь вторичный рынок такой плохой! И потом про гребки: я может вас удивлю но эта проблема лечиться довольно просто.
Чем больше муравейник, тем дешевле для застройщика квадратный метр. Тем больше прибыль можно снять с каждого дома. Так что будут и дальше загонять в эти склепы. Слышимость это полбеды, отсутствие парковки полбеды. Беда в том, что бетонные коробки льют и зимой и летом. А чтоб зимой лить бетон в него надо наполкать всякой жуткой химии. И потом ещё несколько лет стены отдают эту химию внутрь квартиры. Отсюда аллергии, головные боли, онкология. Даже в хрущевке жить лучше, чем в муравейнике. Только нормальную перепланировку сделать и жить и радоваться.
Сейчас жители академа, слюной брызгать будут, что весь город хрущевки , а они одни в новостройках))))
Гость
3 января 2021, 20:00
У зданий конструктивизма стены-кирпичная кладка в 3 кирпича, хоть и обшиты внутри дранкой, и толщина деревянных перекрытий 20 см, а не дырявый бетон с диаметром полостей 15 см по всей длине.
Гость
3 января 2021, 19:47
Нафиг центр. Через пару лет после застройки всех новых микрорайонов ( а их добрый десяток - плюс несколько десятков тысяч людей с автомобилями) движение намертво встанет в пробках. И не помогут никакие реконструкции, бо они не могут добавить новые полосы движению. Некуда.
Помню, наш шофер в офисе страшно ругался, когда приходилось ехать в офис заказчика в центре города - не встать, ни нормально проехать, ни нормально выехать. И это пару лет назад.
Живу в доме памятнике архитектуры 1928 года. Отличная звукоизоляция, подъезд отремонтирован, коммуникации поменяны. Новый ремонт с элементами реставрации. Парковка закрытая, места есть всегда, самый центр города. Машина не нужна. Перекрытия бетонные. Двор большой, тихий. Один минус - при покупке квартиры в таком доме нужно ещё как минимум миллион на ремонт. Дом простоял почти сто лет и ещё столько же простоит. Проблемы с транспортом нет вообще.
Гость
3 января 2021, 22:18
Верхние этажи небоскребов-это песня! Ветерок свежий всегда чистый воздух! Много солнечного света! Великолепный вид до горизонта! Закат или восход!
Даже комары не долетают выше 7-9 этажа.
Гость
3 января 2021, 19:30
Конструктивизм наполовину состоит из говна и палок, я бы Сталинку предпочел
Гость
3 января 2021, 22:58
Жили в новостройке, единственный минус, проблемы с парковкой, сейчас купили новую, пока строится, живём у мамы во втущгородке в пяти этажке, с парковкой проблем нет, но слыгимость это просто кашмар, слышно всё... И сих и пых простите. Новостройки это отлично только вот застройщики строят очень плотно дома, вот это беда
Сколько людей,столько и мнений.Сталинки и хрущевки разные,так же как и новостройки.Одному надо-красиво,другому спокойно,третьему близко от работы.Но точечные застройки в городе,муравейники,точно не нужны Город должен быть красивым,удобным.И кто сначала рад,что купил квартиру в новом доме,через пару лет,продает,судится или высказывает недовольство.Сколько уже было статей на эту тему на е1.Надо администрации и застройщикам обратить на это внимание.Е1.,сделайте доброе дело,отсылайте все свои статьи про строительство и мнение граждан ИМ.Как рекламу на почту.😜
Гость
4 января 2021, 15:08
Всем привет. Жил в разных домах - панельный, хрущевка, новостройка, дом культурного значения и как по мне везде есть свои плюсы и минусы. Считаю что памятники архитектуры должны остаться на своём месте - это ведь память. Просто о бо всем нужно заботиться, во время ремонтировать, реставрировать. В наше время выбор есть и для каждого можно что то подобрать, как говориться за ваши деньги любой каприз. Вот от сюда уже и нужно плясать. Считаю что нужно установить нормы слышимости, максимальной численности и площадь прилегающей теретории, с парковкой и площадью отдыха детей и взрослых, объективно отражающие настоящие реалии. Все эти вопросы решиемые. Мой выбор - частный дом где ты сам себе УК, знаешь все свои статьи расходов и в случае чего грешить можешь только на генерального застройщика - на себя, а тут уж как понимаете вряд-ли будут упущения.
Гость
5 января 2021, 12:32
Я работала с корпорацией Маяк как менеджер, строительные материалы они закупают очень дешёвые, денег у них постоянно нет на оплату, более менее нормальные торговики с ними уже давно не работают из-за их кредитной истории. Торгующие компании (сотрудники) никогда не купят квартиру от этого застройщика. В отличие от этих милых домов, которые сносит Копорация Маньяк
Многие застройщики реально ставят окна бойницы. Такое дно...
Гость
3 января 2021, 22:24
Вы можете долго выяснять между собой качество жизни в новостройке и старом фонде, но впереди всех нас ждёт лотерея расселения под названием Реновация! Её участниками станут все живущие в домах на земле, которая понравится строительной мафии РФ ( а в неё входят не только сами номинальные застройщики)и будет выбрана для дальнейшего оживления движения потока денег из карманов населения в карманы власти РФ и зарубежных акционеров ЗАО РФ.Это будет операция грандиозного масштаба, сравнимая с выдавливанием земель индейцев Америки в гетто. Недаром, ведь, этот сценарий написан для населения РФ имеющими в этом деле опыт учениками отцов-основателей Америки.Ну а как ещё можно создавать видимость развития , как не воплощением революционного принципа: сломаем--построим?
Гость
3 января 2021, 22:32
Все прочитала, увлекательно.. Сколько людей, столько и мнений. Правы все.. Моя точка зрения... Мы гости на этой земле и нет смысла хорошо устраиваться.. Каждый вибирает от того сколько денег и кому как повезло в этой жизни... Жила в с среднем доме по возрасту.. Продала и купила в новостройке.. Почему? Трубы гнилые, пробегающие тараканы, приличное количество соседей - алкашей, людей сдающих посуточно.. Не знаю.. Будет - ли лучше..? Но у меня жизнь одна и я люблю красоту...
Гость
3 января 2021, 21:11
Люблю новостройки, не люблю старые дома. Светлые чистые подъезды, хорошо оборудованные дворы, насаждения сейчас тоже делают, парковка это везде проблема, но около удаленных новостроек обычно делают больше парковочных мест вдоль дороги и застраивают целый район, технологичнее продуманы и счетчики, и отопление, и водоснабжение, по звукоизоляции надо правильно выбирать расположение комнат своих и соседских. Садик-школа новые. У старых домов часто вонь, прогнившие трубы, нет даже тротуаров, мрачные подъезды....да, можно забабахать ремонт, но влетит в копейку и во всем доме трубы и подъезд не поменяешь. Загород не хочу, свой дом вообще не моя тема. Ну и ценник на старую квартиру в центре города вряд ли сопоставим с новостроем в академе, уралмаше и тд
я тоже не хочу переезжать в новостройку... тьфу... какая мерзость это их заливная рыба... т.е. дома заливные, т.е. монолитные
Гость
4 января 2021, 23:03
Живу в центре в новострое, 2010 года дом. 3 квартиры на этаже, 12 этажей в подьезде. 2 -е трёшки по 100 м2, и двушка 70 м2, нет ни маргиналов , ни областнеков. С соседями здороваемся, как их зовут не знаю, слишимости нет, студентов нет, рядом со мной нет съёмных квартир. Все соседи или взрослые люди за 50+ или семьи с детьми. Есть такое понятие как дёшево и гнило и дорого и мило!!! Каждому по возможностям. Меня больше интересуют когда будут развязки строить, дороги расширять? Город утонул в пробках.
Гость
3 января 2021, 22:59
А почему нет варианта "ни в каком"? Какие-то крайности предлагают, оба здания на фото построены из г... и палок. Только одно от бедности (старое), а другое от жадности (новостройка). Я бы хотел жить в нормальном кирпичном доме со звукоизоляцией, без протекающей крыши и затопленного подвала. Собственно, почему "хотел", я в таком и живу.
Чушь. Живу в городке Чекистов, 8 корпус. Слышимость хуже чем в новостройках комфорт-класса, стены промерзают, и я уже молчу про коммуникации, вода воняет, напор воды слабый, отопление работает непонятно как. Дом на гране аварийного
Гость
3 января 2021, 19:43
Если бы его дом стоял не в центре города,а на окраине,он бы явно полочки его новостройке в центре.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
746мм 51%СРОЧНО
Причина расправы на Первомайской
Житель конструктивистского дома рассказал, чем он лучше новостройки