перейти к публикации

153 комментария к публикации

«И на облик, и на историю наплевать»: блогер Варламов — о сносе конструктивистского здания на Декабристов

25 декабря 2020, 22:05
Мне очень интересно - на что идут 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) миллионов рублей в год, которые, по мнению Конькова, тратятся на "поддержание существования здания"??? Да за эти деньги можно все перекрытия поменять и стены оштукатурить! Враньё на каждом шагу - лишь бы урвать очередную сотню миллионов прибыли в кармашек. Никогда не понимал расейских олигархов - куда им столько денег? Какого западного миллиардера не возьми - он половину состояния тратит на природу или благотворительность. Наши гребут, гребут, гребут... в могилу что ли с собой платиновую ВИЗУ положить хотят? Руки загребущие, глаза завидущие... И никакого уважения к простым людям, руками которых и создаются миллиардные состояния этих жлобов.
25 декабря 2020, 22:58
Новый ЖК создаст транспортный коллапс. Еще и арена на месте Башни покажет себя усложнением движения потока транспорта, плюсом ЖК на пустыре Фурманова-Большакова. А последний гвоздь в крышку гроба - застройка территории Цыганского поселка. Там и так стояние до Объездной с обеих сторон.
Гость
25 декабря 2020, 22:03
Правильно глаголит чувак! Декабристов стоит в вечных пробках, еще только нового ЖК и пару сотен тачек его жильцов там не хватало!
25 декабря 2020, 23:30
Ломать, не строить!Как потом в глаза своим потомкам смотреть будете?Я по роду своей деятельности иногда общаюсь с иностранцами. многие говорят,что город потерял своё неповторимое лицо!
Гость
25 декабря 2020, 22:27
в плотном екб снос любого здания должен превращаться в алею или сквер ... комфортнее жить станет
Гость
25 декабря 2020, 21:58
почему тов. Коньков, представлявший в Заксобрании коммунистическую партию РФ, уничтожает советское наследие?! почему нельзя было объявить открытый международный архитектурный конкурс на использование территории с обязательным условием максимального сохранения облика существующего здания? я более чем уверен, что представленные проекты были бы достойными для реализации - и собственник был бы в плюсе, и общественность удовлетворена сохранением облика здания
25 декабря 2020, 22:18
Пересекался в Коньковым лично. В связи с новым законом о матерщине скажу кратко: редиска.
25 декабря 2020, 23:47
Город реально превращается в стеклянно-бетонные офисники, пустые и нелепые. Другая проблема - точечная высотная застройка. Неба не видно в центре. Из уютного теплого "лампового" Свердловска город превращается в типовое офисное безликое пространство. При этом , в угоду новому стилевому единству, доводятся до состояния разрухи те здания, даже ОКН, которые не "в формате", чтобы освободить землю под новые "человейники" , создающие проблемы транспортные.
26 декабря 2020, 04:06
Конечно, лакомее куска в центре под жилую застройку сложно найти. Тут и парк, и центр, и дорога в аэропорт. Какие памятники, какая история, какой конструктивизм?! Забыли и проехали, главное деньги заработать внукам Конькова, Ананьева, Вяткина, и сынишке Крицкого.
Гость
26 декабря 2020, 00:44
Все правильно и по делу говорит. Застройщики - враги народа.
25 декабря 2020, 23:05
Нормальный дом!
25 декабря 2020, 22:49
🤦‍♀️
25 декабря 2020, 23:18
е1, зачем вы в начале новости сто раз одно и то же пишите? пока до сути дойдешь - вспотеешь
Гость
25 декабря 2020, 23:21
Спасибо Варламову! А -хапугам застройщикам - лишь бы "воткнуть". Можно всё сделать, лишь бы желание было!
Гость
26 декабря 2020, 00:05
Иваны родства не помнящие. Все закатаем в бетон(((
Гость
25 декабря 2020, 23:09
Всё верно говорит Варламов.
Гость
25 декабря 2020, 22:31
Сносят такие добротные соружения,тратят милиарды а сколько людей живет в трущебах...А пенсионеры россии живут в ужасной нищете(большинство).
Гость
25 декабря 2020, 23:47
Лучше все же про снос отдельно, про строительство на этом месте отдельно.
Гость
26 декабря 2020, 01:05
Чёт эти застройщики как заведенные. И где только деньги берут? У всех кризис, доходы падают, а они цветут пышным цветом.
Гость
25 декабря 2020, 22:07
Как надоела эта консервация нищеты!!! и (надоели) эти вездесущие, продажные архитекторы-неудачники (они же блогеры). Понятно, что на месте этого сарай построят новый, современный сарай, как и все в современной России, но какой смысл сохранять этот невыразительный образец "нищенской архитектуры", придумали слово конструктивизм (он же нищенский вариант фукционализма) и дрочат на него как Дзюба. Вам, что мало урода - Центрального Стадиона?
Гость
26 декабря 2020, 08:23
Уральцы, как потомки каторжан, имеют лакейскую психологию и поэтому внутренне поддерживают разрушение всего, что им может напомнить об их истинном происхождении. Сегодня все чувствуют себя потомками дворян
Гость
26 декабря 2020, 01:08
И Исеть, и городок чекистов, и сити центр, главпочтамт, и это здание бывшего торгово-экономического техникума 20 лет назад. но есть что то в них притягательное, как бы душевное, сам сюда переехал из панельных девитиэтажек с юга-з., только потому что эти здания ..душевные...не суть,..есть собственник, который сам решит что будет
Гость
25 декабря 2020, 22:00
Почему в этом городе на памятники архитектуры всем наплевать до момента сноса. Если эти здания так важны, то защищайте их заранее, в городе их не так много и осталось.
Гость
25 декабря 2020, 21:58
Варламова в мэры Екатеринбурга! 👍👍👍
25 декабря 2020, 21:57
Одуван, блин, в каждой бочке затычка
26 декабря 2020, 10:41
🔥
26 декабря 2020, 10:42
😶
26 декабря 2020, 10:42
😜
26 декабря 2020, 10:42
😎
26 декабря 2020, 10:41
👍
Гость
25 декабря 2020, 23:45
Люблю когда в стране бардак. Рушим и сносим всё . История города в опе.
Гость
26 декабря 2020, 00:17
Абсолютно согласна: пора угомониться с консервацией нищеты! Да это история, да это определённый период жизни города, но в них вложено мало, «труда мало». Зачем весь город превращать в памятник конструктивизму? Город должен расти, меняться. Нельзя ходить в прекрасных кирзовых сапогах начала 20 века: ни комфорта, ни удобства, ни экономики, ни эффективности. Им, как и зданиям конструктивизма, место в музее.
26 декабря 2020, 10:46
если бы выборы были прямыми и честными, подобных проблем не существовало бы
Гость
25 декабря 2020, 23:50
Лет 15 назад, будучи студентом, подрабатывал курьером в каком то модном тогда журнале. Шагай вроде или Банзай, не суть. Так вот, занесло меня в поисках какой то фирмы в офисное здание на Нагорной-Мельникова (то которое снесли недавно, конструктивистское) и запомнилась мне разруха и уныние царившее там: обшарпанные коридоры, какие то непонятные фирмочки, карикатурные сотрудники, курившие в коридорах на сломанных стульях... В общем, еще в то время этот довоенный офисник разительно отличался от остальных, естественно не в лучшую сторону... И вот года два назад, сломался у меня ноутбук и понес я его в ремонт в сервис-центр на Декабристов-Белинского. И как только зашел в этот "памятник конструктивизма", так сразу возникли флешбеки из прошлого: точно такие же убитые коридоры, десятилетиями не видящие ремонта, прогнившие потолки, обшарпанные двери офисов и общее ощущение какой то безнадеги... В общем, неприятно было там находится. Как будто в декорации к фильмам Балабанова попал. И, на мой взгляд, никакой культурной ценности обсуждаемое в новости здание не представляет. Следует добавить, что сами сейчас имеем офис в пентагоне на Мамина-Сибиряка. Да, здание достаточно старое, но ухоженное, солидное и величественное. Одним словом, вызывает только положительные эмоции и гордость за былые времена.
Гость
26 декабря 2020, 00:05
Барак - казарма, внутри все сгнило, снаружи осыпалось, нечего жалеть. Больше школу сороковую жалко, моложе этого дома была - еще бы лет 10 отслужила😭Второй год поле...
26 декабря 2020, 00:55
Развелось урбанистов, где деревне- и селоведы?
Гость
25 декабря 2020, 21:57
Снести бездарный след конструктивизма и расширить парк. А урбанист пусть урбанирует дальше в другом городе.
26 декабря 2020, 03:42
😐
Гость
25 декабря 2020, 22:04
А новенькая школа к этому новенькому ЖК прилагается? или как обычно?
Гость
25 декабря 2020, 23:25
Типовой сарай, как и на нагорной. Конструктивизм г.м.
26 декабря 2020, 00:13
😉
Гость
26 декабря 2020, 00:16
Клоун на "работе".
Гость
26 декабря 2020, 18:56
В каждой бочке
Гость
30 декабря 2020, 16:52
Здание принадлежит Корпорации "Маяк", никогда серьезно не ремонтировалось ,в результате чего вечно крыша текла, из-за этого фасад стал разрушаться. Жалко арендаторов, которые вкладывали свои кровные в ремонт арендуемых помещений. По сути здание нужно было только для того, чтобы максимально из него выжать за счет аренды
Гость
25 декабря 2020, 23:02
Кудрявый, не тебе лезть в дела Екатеринбурга, свой контент для рейтинга снимай в других местах, оставь Екб в покое )
25 декабря 2020, 23:21
Илья... сдается мне, что вы Е1 не читаете, но тем не менее, как то "конгруэнтнее" обратиться к Вам. Наверняка же были и в Европе и в Скандинавии. А Может в Гаване, Марокко, в Северном Кипре или в крупных городах Индии и пр. Кому все их старинные здания интересны? 1) Самим жителям; 2) Туристам. Можно поменять местами !слагаемые", но от этого ничего не изменится. Наш конструктивизм не нужен никому (кроме того, кто решил хайпануть на этой теме). Другое дело, что высотки там тоже никому не нужны кроме застройщика, но это уже отдельная тема
Гость
25 декабря 2020, 23:57
Вот все умники, кто против сноса сарая, ответьте, кто из вас и когда видел это здание? Есть чуйка что половина истерящих даже не поняли о каком здании речь. А все туда же, блоггера поддерживать)))
Гость
26 декабря 2020, 01:33
Уже, как более сорока лет езжу мимо этого запущенного до нельзя дома, Дом страшен снаружи, еще страшней внутри. Нельзя же каждый сарай выставлять за памятник, как с тем полусгоревшим бараком, отстояли признали, а что, кто - то подорвался в эти деревяшки деньги вкладывать. Наконец правительство вмешалось - снести, у нас теперь по каждому сараю правительство решение будет принимать?
Гость
25 декабря 2020, 22:59
Блогер Варламов может вложить свой личный миллиард в спасение этого здания, пусть вложит, меньше слов, больше дела!
Гость
26 декабря 2020, 00:35
Чебурашка, отстань от нашего города. Езжай в Сибирь, и потеряйся там... реально бесишь уже со своим мнением, которое никому не интересно