перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Девелопер рассказал, когда на ВИЗе вырастет новый квартал

24 декабря 2020, 09:39
24 декабря 2020, 09:59
Депутат-застройщик: очень ёмкое и точное определение, даже не ожидал такого от Е1! "Не хотелось бы дождаться времени, когда хрущевки начнут падать сами по себе" - до этого момента не доживут не только депутат-застройщик, но и, опасаюсь, ЛСРровские и Атомстроевские новострои из говна и палок.
24 декабря 2020, 10:00
Только один вопрос: почему город Екатеринбург с такими узкими дорогами застраивают внутри, а например Москва и Питер идут вширь, в область? Но всё это будет так до тех пор пока будут покупать такое «жильё». Нет такого преступления на которое не пойдёт бизнес ради прибыли. Только отсутствие прибыли остановит это. Граждане, перед покупкой жилья посмотрите что там на районе, сгоняйте туда в час пик, посмотрите аналогичные дома, найдите знакомых кто там живет, чай не лапоть на базаре покупаете. А потом уже решайте, надо ли вам чтобы на вас сэкономили предлагая повышенную этажность в микрорайоне из которого два моста в город ведут например?
24 декабря 2020, 12:41
У нас, что в России, земли мало? Зачем строить дома друг у друга под носом? А безобразием с точечной застройкой, вообще прокуратура должна разбираться. Да и дома должны строиться не более десяти этажей , пожарные лестницы максимум до 10 этажа дотянутся. Если в стране не работает экономика, это не значит, что те, кто строит жилье, должны набивать себе карманы. Ведь строя больницы, школы , детские садики, карманы себе не набьешь.
Гость
24 декабря 2020, 09:48
Плотность застройки муравейниками будет расти и всё это ложится на старую советскую социальную и коммунальную инфраструктуру, никто даже не заикается про введение новых парков, зелёных зон, социальной инфраструктуры (новых больниц), речь только про человекометры чем и пользуются застройщики, настраивая безликие кошмарные гетто, у ЛСР был неплохой проект ЖК мичуринский и тот превратился в хрущевки 2.0, остальные проекты вызывают только недоумение. Конечно центр нужно плотно застраивать, чтобы мы уже обошли Москву по загруженности дорог, чтобы у нас был столичный размах пробок.
Гость
24 декабря 2020, 09:59
И хоть бы один из этих ... построил в микрорайоне сразу поликлинику, детский сад, школу большую для привлечения покупателей квартир...
Гость
24 декабря 2020, 09:46
Кому ник ,,Депутат-Девелопер,, Чуствуется что порядочный человек. Оба слова веят честью.
24 декабря 2020, 09:59
Сети стройте, а не человейники.
Гость
24 декабря 2020, 09:59
Зачем в Мичуринском в новых домах по 300 студий площадью 19 кв.м с туалетом. Маркетинг?
24 декабря 2020, 11:46
1. Хрущевки стоят уже более 60ти лет. Простоят еще 100 лет. Высотки ЛСР -- не факт, что до 50 дотянут. 2. Застройщики НЕ стремятся сделать территорию удобной. Они стремятся к максимизации продаваемых метров за единицу площади проекта. Отсюда полное отсутствие озеленения, парковок, горизонтов. 3. Дома без балконов -- в случае Мичуринского -- убожество. Правда, дешевое, пользуется спросом у жителей Алапаевска/Шалей/и т.д. 4. Закон о реновации -- антинародный. Это МОЯ собственность. С какой стати кто-то должен указывать мне, что с ней делать? Не можете выкупить -- не моя проблема. Частная собственность должна стоять во главе угла. Но не в России.
Гость
24 декабря 2020, 09:51
Да еще много что можно соптимизировать, чтобы превратить Ебург в Найт-Сити. Например, строить 40-этажки прямо поверх старых кварталов, таких как Гурзуфская-Посадская. Использовать 5-этажные хрущевки как основания для фундамента, заливая монолит прямо по крышам. Это будет не город, а мечта. 😂
Гость
24 декабря 2020, 12:03
Как говорил Карл Маркс: Ради прибыли в 300% капиталист (девелопер) готов совершить любое преступление. Крицкий ничем не лучше. Да и прибыль у застройщиков Екатеринбурга 500-600 %. Как свечки горят деревянные дома на Уралмаше на углу ул. 40-летия Октября и Кировградской. Сожгли второй дом. Застройщик Евстехин "Правобережный" Вместо трёх 12 квартирных двухэтажных домов Евстехин поставит ещё три башни по 16 этажей. Я так думаю, что Крицкий живет где в особняке за городом, а гетто, которые он строит, где нет дворов, зелени, парковок, школ, больниц и отсутствую дороги для быдла.
Гость
24 декабря 2020, 09:55
"Просто пустые места, где по утвержденному еще в советское время проекту детальной планировки планировалось возвести дом, сейчас начали застраивать." По советскому проекту и не предполагались монстры-стены на 30 этажей.
Гость
24 декабря 2020, 10:16
Вы называете собственников экстремистами, но настоящие экстремисты - это вы. Они живут и никого не трогают, это вы приходите к ним и настойчиво предлагаете сменить место жительства, потому что то место, где они живут, очень приглянулось вам. Правильно делают, что не отдают свои квартиры по рыночным ценам. С фига ли? Им не только квартиру менять, но и жизнь перестраивать, потому что переселяться приходится на окраины. К сожалению, так уж в нашей стране сложилось, что частная собственность ничего не значит, хочешь-не хочешь, а переселят все равно.
24 декабря 2020, 16:27
Немного не понял, а это легально вообще быть депутатом и заниматься бизнесом? Тут разве нет конфликта интересов?
Гость
24 декабря 2020, 12:06
экстремизм - это застройщики поджигатели и уплотнители
Гость
24 декабря 2020, 12:30
ЛСР это самый днищенский застройщик, такое однотипное говно никто больше не строит. Вообще не заморачиваются, лепят свои хрущи 30-этажные и лепят. Кто это покупает не понимаю? На озеленение и инфраструктуру пофиг. Даже не скрывает этого, в статье: "студенты выйдут сами посадят себе липы и ели". Браво!
Гость
24 декабря 2020, 09:45
Че свечку поверх свечки будут строить обласникам ?
Гость
24 декабря 2020, 10:10
Вот кто уродует наш город своим панельным дер*мом!
Гость
24 декабря 2020, 10:47
Уплотнение точечной застройки в центре огромными многоэтажными человейниками на существующие сети... боюсь, что в один прекрасный момент гавно начнёт фонтанировать из всех щелей и прямо в этих центрах. А хрущёвки простоят ещё сто лет, в отличие от этих новоделов. Наблюдая как делают эти мокрые фасады, уверен, что они начнут отваливаться пластами через некоторое время и это будет массовым явлением. Правда, все эти идеологи современной застройки и технологий будут, как уже кто-то здесь отметил, далеко и не здесь, а в своих имениях в Тоскане...
Гость
24 декабря 2020, 09:58
"В целом для строительной области этот год оказался на удивление успешным." Тогда о какой антикризисной мере шла речь когда повышали коэффициент строительного использования с 3 до 4?! Сдал всех с потрохами...
Гость
24 декабря 2020, 10:42
Ба, Крицкий! Сама честность и справедливость!
Гость
24 декабря 2020, 14:25
ЛСР -ские поделки можно покупать только с большого горя или из-за необходимости быть в конкретной локации. Качество строительных работ ниже плинтуса. Всё промерзает, лед внутри помещения.
Гость
24 декабря 2020, 12:31
Загадили город своими нелепыми свечками
24 декабря 2020, 14:05
То что строит ЛСР - это жопа, как и все остальные застройщики в общем
Гость
24 декабря 2020, 14:18
Эти жлобы мечтают продавать за дикие деньги квартиры по 8 кв. м без балконов и кухонь в диких человейниках без балконов, без доступа воздуха и нормальной инсоляции. Без доступного транспорта и инфраструктуры. Хрущёвки у них разрушатся... Быстрее разрушатся из многоэтажные бараки, построенные из говна и палок приезжими из солнечных республик.
Гость
24 декабря 2020, 14:46
Правильный подход к благоустройству. Зачем нужны архитекторы, дизайнеры, малые архитектурные формы: "Студенты выйдут и посадят".
Гость
24 декабря 2020, 10:16
Настроили шлака и постоянно то там без воды то здесь без электричества. Не рассчитаны сети на столько подключений Но депутату все равно. Он то пенсию встретит в Тоскане или на комо
Гость
24 декабря 2020, 09:54
И все эти илитные дома к трубам хрущевских времён и поликлиникам
Гость
24 декабря 2020, 10:47
ЖБИ - проблемно выбраться в город, вернуться. Вечером на общественный транспорт нет надежды. Постоянные пробки на мосту Малышева, у Калины. В СПб еще строят жилье, могли бы и в метро на родине вложиться. Заселится иноземцами территория бывшего завода ЖБИ - нужно будет и мечети там предусмотреть. Муравейники от ЛСР - без доступных парковок. Тесно - во всем ощущается.
Гость
24 декабря 2020, 09:46
А дороги расширяться будут ? Дядя в школе не учился? В бутылку нельзя налить воды сколько ты хочешь. Даже если тебе миллион заплатили за это.
24 декабря 2020, 10:29
Мне интересно, кто выбирает этих депутатов?
24 декабря 2020, 11:35
"— Многие опасаются, что поправки приведут к увеличению точечной застройки. — Этого не произойдет, потому что такой проблемы давно нет. Просто пустые места, где по утвержденному еще в советское время проекту детальной планировки планировалось возвести дом, сейчас начали застраивать. Кроме того, мы живем в полуторамиллионнике." Чуть со стула не упал😁😁😁, вот оно чтоо!
Гость
24 декабря 2020, 12:24
Нельзя допустить принятия закона о реновации! Это антинародный, грабительский закон, развязывающий руки алчным застройщикам. Этот закон буквально говорит: твоя частная собственность ничего не значит. Скажут "надо" - значит надо. И поедешь в лучшем случае на окраину в новый, но малопригодный для жилья дом. А то и вовсе подожгут твое жилье. Но нервы попортят в любом случае.
24 декабря 2020, 13:28
В Москве земли нет, поэтому нужна реновация. У нас земли достаточно, а единственная цель реновации - это не тянуть коммуникации к новым территориям (и получить сверхприбыль за счет имеющихся коммуникаций).
Гость
24 декабря 2020, 14:41
Складно говорит. Но люди не слепые и не глупые, сами все видят и понимают
Гость
24 декабря 2020, 10:41
"главная задача — обманывать людей. Это не так"... а как? взять тот же Рассветный. Продавая дом, какую рекламу вы давали? Квартиры с видом на озеро! Люди их купили. А теперь вы строите там еще один дом, закрывая жителям того дома вид!
24 декабря 2020, 11:58
Отстаньте от ВИЗа! И Татищева трогать не надо! К гадалке не ходи, угробить хотят нашу аллейку замечательную 😠
Гость
24 декабря 2020, 14:59
1.Надо запретить застройки на ЖБИ до полного строительства новых дорог, расширения моста, строительства дополнительной поликлиники, детских садов и школ. 2. Ограничить высотность зданий до 9 этажей. 3. Пусть сам Крицкий и его семья поселятся на 20 лет в ЖК Рассветном.
Гость
24 декабря 2020, 14:53
Тест: в домах каких застройщиков живут топ-менеджеры ЛСР? Ответьте на этот вопрос, и будете спокойно перелистывать эту рекламу)
Гость
24 декабря 2020, 10:39
"Большинство застройщиков стараются сделать территорию, на которой они работают, более комфортной и красивой" - и вы один из таких застройщиков? Ахаха! Один только ЖК Рассветный чего стоит. Парковаться негде. Даже платные парковки возле ЖК и то позакрывали, чтобы воткнуть туда еще две "свечки". Да уж, очень комфортно, большое спасибо!
24 декабря 2020, 11:06
Когда берешь кредит, то платишь банку проценты за пользование их деньгами, а тут застройщик хочет воспользоваться деньгами владельцев недвижимости "на халяву", забирая жилье гражданина. О каком потребительском экстремизме речь?
Гость
24 декабря 2020, 14:55
У меня устройчивое мнение- застройщики ВСЕ хуже бандитов....Ценник ломят за каменные пещеры космические. А Крицкий сам интересно где живет? В построенном таджиками доме или загородом?
24 декабря 2020, 10:20
каменные джунгли
24 декабря 2020, 11:44
сам небось в частном доме живет
Гость
24 декабря 2020, 13:08
Набираем ипотеки, влезаем в долги и закладываем свою свободу в банк! Люди успокойтесь! Остановитесь! Почти все сейчас гонятся за мнимым комфортом, и дополнительными метрами, забыв про жизнь! А на самом деле мы просто оплачиваем яхты банкиров.
Гость
24 декабря 2020, 12:31
раздувают ипотечный пузырь за счет низких ставок по депозитам. Кто жить-то там будет?
Гость
24 декабря 2020, 14:26
"...А глаза такие честные честные!"(с)
Гость
24 декабря 2020, 15:03
Эти застройщики вредители и убийцы всего живого!
Гость
24 декабря 2020, 12:47
Почему у всех этих руководителей одинаковый стол? Без компьютера, с сувениром-держателем ручек, возможно, с календариком. Обычно с кожаным креслом, но тут человек удивил, спинка из металла и ткани.
24 декабря 2020, 09:53
похавай