перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Заброшенный Екатеринбург. Гуляем по «небоскребу-призраку» у Северного автовокзала, который должны снести

Гость
19 декабря 2020, 11:39
Его же разбирать собирались, нет? Там он только вид портит. Разобрать и не париться наконец
Гость
19 декабря 2020, 11:40
Подрядчик найдись и разбери уже эту страшную свечу) сделай нам подарок на Новый год!)
Гость
19 декабря 2020, 11:17
Снос будет за деньги из бюджета... Прикольно.
19 декабря 2020, 14:30
я в шоке от села под названием Екатеринбург, 50 с лишни человек киданули на три лярда рублей и вместо того, чтобы посадить виновников и достроить объект, его хотят снести за счет налогоплательщиков! это как так то вообще?
Гость
19 декабря 2020, 12:14
Могли бы под ковидный госпиталь отдать строение, вертолётами туда со всей области ковидников доставлять можно..
19 декабря 2020, 11:20
как они собрались сносить? не понятно, ведь под ним 7 этажей в законе. Пусть технадзор проведет экспертизу здания, выявить нарушения если найдёт. Технологии строительства позволяют в наше время исправить все замечания. А у нас как обычно, сломать, украсть, обонкротить, отжать. Ростехнадзор не знал о строительстве, ага))))) Вот вся суть коррупции в этих структурах, сняли старых людей, поставили новых, новые захотели больше им не дали, они обиделись и вот итог. Бардак одним словом, бардак
19 декабря 2020, 11:28
Одного не пойму, как можно так долго не замечать небоскрёб? Эти люди, которые разрешают, не живут в нашем городе или у них нет знакомых из него?
19 декабря 2020, 11:46
да достройте вы его уже. и для сноса надо денег и для постройки надо денег. а если сдавать его в аренду, то можно и денег в бюджет вернуть))
Гость
23 ноября 2022, 14:26
На достройку надо млн 200, а снести можно за 50...
19 декабря 2020, 11:15
узаконить и отдать для нужд населения
19 декабря 2020, 11:29
Как можно начинать строительство, не оформив все нужные документы, рано или поздно все равно тебя вычислят и придется терять миллионы.
21 декабря 2020, 21:46
селедка
19 декабря 2020, 16:50
Я против сноса , здание красивое , надо достраивать !
Гость
23 ноября 2022, 14:24
Вот-вот, ещё с десяток этажей надставить...
Гость
19 декабря 2020, 11:34
Да пусть скорее сносят и построят что то нужное, на которое хватит средств завершить строительство, чтобы очередной небоскреб призрак не образовался.
Гость
19 декабря 2020, 16:12
Меня возмущает, уже не удивляет, а возмущает то, что куча контор для контроля и согласования имеется, но ни одна несколько лет (!!!) даже не знала, что есть такая стройка и даже незаконная. Отсюда версии: Конторы то либо прикупленные застройщиками, либо вообще лишние и их надо ликвидировать в целях экономии средств!!!☹️☹️☹️
19 декабря 2020, 13:02
если снос будет за счёт бюджета (а это так и будет), то бабла неучтённого украдут немерянно, так как в счёт сноса можно будет любую сумму вписать ))
Гость
19 декабря 2020, 16:47
На деньги которые затратят за снос здания ,лучше было бы его достроить и польза будет.
Гость
23 ноября 2022, 14:31
Достроить - 200 млн, снести - 50 млн.
19 декабря 2020, 16:10
Как всегда никто не виноват, одни не видели что вместо 7 этажей строят 36, другие не могут сделать экспертизу, УРФУ не являясь компетентной организацией даже по своему профилю (высшему образованию) лезет в какие-то там проекты по сносу небоскребов. Это просто адище. И еще раз - уиновных нет!!!
Гость
19 декабря 2020, 11:45
Дак есть нарушения в проектировании высотной части или нет, безопасна высотная часть или нет? Журналюги , это не статья а обрубок неотёсанный какой то
19 декабря 2020, 12:58
"самовольную постройку должны будут убрать за счет владельцев в течение 12 месяцев. Если они этого не сделают, в дело вступят судебные приставы. В таком случае на снос будут искать деньги из бюджета." почему-то я знаю чей счёт будет шоу ))
Гость
19 декабря 2020, 11:24
пусть местные магнаты купят за копье и вложат что бы достроить. как говориться ломать не строить, да еще и за наш с вами счёт
Гость
19 декабря 2020, 14:31
А люди, которые выкладывали в него деньги, не знали, что стройка незаконная? Сильно сомневаюсь
26 января 2022, 11:45
снесли нет ?
19 декабря 2020, 12:47
«Кинули» людей ! И не кому нет дела, что везде стоят подписи больших чиновников!
Верните взад Чкаловский рынок!
Гость
19 декабря 2020, 14:26
все нормы безопасности соблюсти и достроить. ДОСТАЛ ужегубер со соимкозюльцыным весь город сносить!!!!
Гость
4 января 2022, 14:11
Конечно лучше достроить, сносить это бред
Гость
20 декабря 2020, 09:40
Как можно не увидеть такую хреновину в центре,на виду у всех?Откаты и взятки!Всех под суд или уволить по несоответствию!!!!!!!!
Гость
19 декабря 2020, 12:29
конечно нужно провести тщательную экспертизу здания, и если существенных нарушений нет угрожающих разрушением здания, его нужно оставить, передать людям вложившимся в объект и пусть они достроят и эксплуатируют.
Гость
19 декабря 2020, 14:42
За счёт бюджета снесут... потом медники земельку освоят. Схема протоптана и набирает обороты.
19 декабря 2020, 18:41
Из всего перечисленного видно, что в городе полный бардак, администрация ни за что не отвечает и ничего не видит и оставила за собой только карательные функции. Такъ дальше жить нельзя!
Гость
19 декабря 2020, 12:48
А я лет 12 назад чуть не купила там площадь под магазинчик, столтко рекламировали,что сдача обьекта скоро скоро, прям послезавтра
Гость
19 декабря 2020, 12:04
Жаль здание. Для меня оно - один из символов Екатеринбурга и, в частности, привокзального пространства. Оно красивое! Почему РЖД не заинтересовались зданием?
Гость
19 декабря 2020, 11:32
А что может быть в недострое, который состоит много лет? Мусор, да бомжи, туда они подбираются только так, даже если охрана есть, да ещё и подростки любители приключений, которые частно получают травмы.
Гость
19 декабря 2020, 16:28
А мне нравится эта башня, если честно. Интересно выглядит
Гость
19 декабря 2020, 18:23
а как сносить когда внизу метро? и как влияет такая махина на конструктивную безопасность метрополитена?
Гость
20 декабря 2020, 15:58
А нам говорили, что при рынке бесхозяйственности нет. Бардак похлеще, чем в Советское время
Гость
19 декабря 2020, 12:25
Как можно было такой колхоз построить? Эти балки внутри, ужас.
Гость
19 декабря 2020, 16:12
Если суровый уральский небоскрёб обработать напильником, то получится самый высокий в мире православный храм!
Гость
19 декабря 2020, 22:06
Снести под ноль и построить парк в честь героев России
Гость
20 декабря 2020, 06:17
УГМК выкупит и храм сделает. Шпиль уже есть, дело за малым, крест туда водрузить. Городу не хватает храма железнодорожников.
Гость
20 декабря 2020, 13:00
СНЕСТИ НЕЛЬЗЯ ДОСТРОИТЬ Запятую где поставить, каждый решает САМ Личное субъективное мнение, снос самый безхозяйственный вариант. После экспертизы и проверки несущей способности конструкций ( если всё отвечает проекту и СНиП) городским властям вложиться в достройку, или найти инвесторов. Лишний отель у вокзала городу точно не помешает, тем паче Универсиада на носу. Да и под аппартаменты тоже возможно. И РЖД тоже может быть заинтересовано. Где то читал что сумма сноса приблизительно равна стоимости достройки.
Гость
19 декабря 2020, 18:08
Достроили бы здание. Было бы красиво. А если у вокзала останется стоять 7-и этажный ТЦ, ну это какой то колхоз будет, там так в этих краях - все довольно уныло и не красиво. А еще и сносить хоть за счёт бюджета, они эти деньги с тех кто строил в жизни взыскать не смогут, т.к. они сразу на банкротство подадут, если уже не подали. Надо завершать объект.
Гость
19 декабря 2020, 11:09
Не надо сносить. Это достояние Северного автовокзала. Вот башню у цирка снесли, теперь это
19 декабря 2020, 19:53
Наши власти - мэрия, Ростехнадзор и прочие открыто показали свою импотентность. И если сейчас разрешать строительство дальше, значит кто то кому то дал очень много на лапу.
19 декабря 2020, 20:45
Ну нафиг, я бы туда не пошёл
Гость
20 декабря 2020, 00:18
Ради этого несуразного страшного здания заузили проезжую часть, вместо того, чтобы сделать нормальный выезд с улицы Стрелочников
Гость
20 декабря 2020, 01:59
Самый большой позор Екатеринбурга. Все проезжающие в поездах видят это. И удивляются. Мы думали Екб это город небоскребов. А это оказывается развалюхи.
Гость
19 декабря 2020, 13:24
Незаконные строения нужно сносить, чтоб наперёд знали, что мошенничество не выгорит, тогда и перестанут строить без разрешений. А на освободившихся местах детские парки устраивать, а не в УГМК продавать
Гость