перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Ждать ли повышения цен на квартиры в новостройках Екатеринбурга

10 декабря 2020, 15:27
10 декабря 2020, 17:08
Строят 35 этадки, в зоне, где хоть и редко но могут быть землятресения
Гость
10 декабря 2020, 15:39
Как бы застройщики не превратили город в посмешище, а от у них фантазии хватит настроить непонятных зданий.
Гость
10 декабря 2020, 15:36
Верните мэрии права! Застройщики не думают о людях! Они думают только о деньгах!
10 декабря 2020, 15:36
Жителей из аварийного жилья в срочном порядке надо расселять, пусть даже в отдаленный район, это все же лучше, чем жить боясь, что на голову потолок упадет.
Гость
10 декабря 2020, 22:50
но здоровье в любом случае всегда главней
10 декабря 2020, 15:34
И что теперь, ориентироваться на приоритеты пятнадцатилетней давности? Чушь какая-то
Гость
10 декабря 2020, 15:38
Нет аварийного жилья, а есть запущенное. Зимнему дворцу 250 лет, когда сносить будем? Держите народ за дурачков, задолбали уже со своей алчностью. Большинство крупных застройщиков - миллиардеры, но все мало. Ребята очнитесь, в гробу карманов нет.
10 декабря 2020, 17:05
Шла сегодня мимо наиболее удачно расположенного в районе автика Квартала Федерации. Было 14-45. Да, декабрь. Но в декабре людям тоже солнце нужно. Так вот, ВСЕ этажи (а это приличная такая высотка) по западной стороне были в глубокой тени - от соседнего крупного недостроенного здания. Кто им инсоляцию согласовал? Ессно и восточного солнца особо не будет - здание строится в форме кольца.
Гость
10 декабря 2020, 16:09
Гена, а что ты сдачу паркингов в 1 Николаевском просрочил на 2 года и молчишь? Перенесли на 2022 год молча
Гость
10 декабря 2020, 17:16
В Вене по 7 этажей , в раше на таком же клочке по 30. Иуда
10 декабря 2020, 17:05
— У вас есть проект в Вене. Как там устроена работа с администрацией? — Всего у нас там три СЕМИЭТАЖНЫХ дома. — Будете продолжать работать в Вене? Выгодным ли был проект? — Не могу сказать, что нам удалось там много заработать. Это иллюзия. Поэтому второй раз мы, скорее всего, не пойдем. Понятно, конечно у нас лучше. Можно выкупать частный сектор подешевле и возводить на нем по тридцать этажей, а еще успевать везде жаловаться, что собственники не хотят продавать им землю.
Гость
10 декабря 2020, 15:32
Ограничьте застройку в городе 9 этажами! Выше уже губительно для города и людей
10 декабря 2020, 15:49
В вене 7 этажей, а у нас 27 строят. Там экспертиза по качеству, а у нас на лапу дал и все ок. Здесь бабло проще косить
Гость
10 декабря 2020, 20:16
Более уродливых домов чем у Принципа я не видел. Один Малевич чего стоит. Изуродовали город своим 30-ти жтажным говном
Гость
10 декабря 2020, 20:16
Почему в Вене 7ми этажные дома, а в екб 25 этажные? В Вене меньше людей проживает??
Гость
10 декабря 2020, 22:13
по нормативам у них все в порядке. но люди не в бумажном мире живут, в реальном, где они строят свои 30-этажные дома вплотную к давно построенным, заслоняя небо и солнце старожилам, ухудшая их условия жизни, (они это называют прекрасными видами из окон, еще и стебутся над людьми!), где нет парковок, нет выездов, дороги забиты, нет мест в д\садах, школах, нет новых поликлиник и больниц, вырубаются скверы и парки, придомовые деревья и кустарники. новоселы тоже оказываются в пролете. у всех нас жизнь превращается постепенно в ад. который застройщики с чинушами призывают нас признать прогрессом и улучшением качества жизни людей
Гость
10 декабря 2020, 15:54
Мне кажется, что Екатеринбург уже потерян как "город комфортной среды". Инфраструктуры для отдыха в городской среде - парки, аллеи, зеленые зоны практически отсутствуют. Об этом хорошо говорят пробки на выезд по пятницам. Люди убегают из города, видя в нем лишь место для ночевки между рабочими днями. И считаю, что нет смысла платить 100 000 рублей за квадратный метр, потому что выйдя за пределы квартиры ты окажешься в том же городе с пробками, проблемами с парковкой, остутсвием нормальнхы парков.
Гость
10 декабря 2020, 15:49
Застройщики думают о своей выгоде, а не об облике города
Гость
10 декабря 2020, 15:35
Авторитет к нас народ! И именно с ним надо согласовывать все городские изменения
10 декабря 2020, 16:39
"Да и те здания, которые попали в эти 5%, на самом деле проходят по нормативам" Ну да, ну да... Схема известная: сначала "правятся" нормативы. А потом конечно же здания проходят. Недавний пример: депутаты не дали очередной раз "поправить" нормативы (удивилась сильно), застройщики "закусились" с Администрацией.
Гость
10 декабря 2020, 22:02
Смотреть на тебя, Чёрных, противно!!! Первый Николаевский в порядок привести не можешь. Места в паркинге на временное пользование на выбор нам дать не можешь. Подъезды и лифты в порядок привести не можешь в Николаевском! Сотрудникам (дворникам, уборщицам, инженерам) выдать не можешь! А кто работает в управляющей ?! - в принцип управляющей ... хороший вопрос да?! Землю получил под три муравейника в 33 этажа, где на каждом этаже по 17 квартир , как в общежитии. Оборудовать заборами, шлагбаумами и видеонаблюдением сложно ?! Это я все про Николаевский ! А в Вене строить собрался. Да грошь цена Вам! Обещания только !
Гость
10 декабря 2020, 16:30
"Либо купить двухкомнатную квартиру где-нибудь не в центре города, либо купить дом. А это уже совсем другой уровень комфорта, при этом в черте города. У него будет и городская прописка, и вся социальная инфраструктура." Тогда зачем администрация и застройщики так хотят убрать частный сектор из города???? Разве не о комфорте жителей должны заботится в первую очередь ????? Плевали они на комфорт жителей, надо поплотнее набить этот город муравейниками только ради прибыли.
Гость
10 декабря 2020, 16:18
Граждане, если вы так против этих "человейников", какого лешево вы их все скупаете? Только начинается строительство, уже половина квартир распродана. Не хотите высоток, байкотируйте, не покупайте. Застройщик тоже не дурак. Видит что берут все подряд и не заморачивается ни с планировками, ни с высотой здания, стоит повыше и побольше.
Гость
10 декабря 2020, 16:08
Как там в Вене? В Вене мы строим два семиэтажных дома, семиэтажных Карл!
10 декабря 2020, 19:30
Строят халупы из соломы и продают как золотые дворцы. Кругом обман и издевательство над народом.
Гость
10 декабря 2020, 16:24
Надо брать пример с Германии. Население свыше 80 млн. человек, территория в десятки раз меньше чем РФ, в тоже время там нет такого количества многоэтажной застройки.
Гость
10 декабря 2020, 15:53
Не веою я застройщикам, их надо контролировать
10 декабря 2020, 15:55
Готов он расселять...сначала поджигать, потом выкупать за копейки.
Гость
10 декабря 2020, 16:10
В условиях сложной экономической и демографической ситуации, резкого снижения уровня жизни, покупательского спроса и возможностей повсеместного уничтожения производства и целого ряда других негативных факторов - для кого строится всё это жильё?! Интересно, где они надеются найти потенциальных покупателей на эту недвигу да ещё и по "конским" ценам при всех негативных экономических и социальных тенденциях...
Гость
10 декабря 2020, 15:44
Уважаемый Геннадий! Ваша стройка Ленина 8 - головная боль близлежащих домов. А как она строилась (и строится) и сколько принесла хлопот - отдельная история. Жители не успевали писать и обращаться в угсн и полицию. Каааааждый день одно и тоже, шум, гам, грязища, бетоновозы, толпы гастарбайтеров, пьющих в наших дворах, это ужас!
Гость
10 декабря 2020, 16:14
у меня сын погиб на вашей стройке,ему всего 18 было....а вы даже не извинились..не говоря уже о помощи
Гость
10 декабря 2020, 16:22
Точечной застройки не должно было быть вообще тем более что больниц не прибавилось ! Нельзя ищначально было ничего втыкать в старые кварталы. Там все было уже спланировано. Дворы , зеленые зоны , расстояние . Было не тесно . Сейчас что наделали ? Преступники !!!
Гость
10 декабря 2020, 16:22
в Вене разрешили только 7 этажей и определенную архитектуру. В екб можно все!! сраные 25 стены без архитектуры!!! что за твари
Гость
10 декабря 2020, 22:02
"У застройщиков есть цель сделать город лучше." - аж плачу от умиления. Цель у застройчика отдна - заработать бабла. И у того, на чьем участке вы хотите постоить та же цель.
Гость
11 декабря 2020, 01:11
"— Будете продолжать работать в Вене? Выгодным ли был проект? — Не могу сказать, что нам удалось там много заработать. Это иллюзия. Поэтому второй раз мы, скорее всего, не пойдем.! Вот ключевой момент всего интервью. И всё, что нам надо знать о наших застройщиках и так называемых "девелоперах" (на самом деле - рвачах и шабашниках)! Правильно, они там заработают ровно столько, сколько стоит их "работа" -- или даже минус. И зачем им здесь делать качественные и достойные проекты, когда можно строить человейники в 100500 этажей, нарубить бабла при 200-300 % рентабельности (реальной, а не нарисованной для налоговиков и Росстата), и свалить на ПМЖ в свой семиэтажный малонаселённый домик в Австрии. А ипотечный пипл схавает, и будет потом ещё лет 20 кормить банки, оплатившие всё это дно. В наших силах остановить весь этот бардак. Пока не поздно, и всю Россию не изуродовали такие вот горе-строители.
11 декабря 2020, 03:06
За дураков народ держит, смешно, маржинальность не такая высокая у него, ну-ну. Что ж в Вене не дают 25этажки строить?😁 Ах да, там все для людей, здесь для быдла можно ляпать ещё и поверх голов, чтоб вам пусто было
Гость
10 декабря 2020, 16:19
Считаю что город пропал окончатнльно . Уезжать надо . Грязный , темный , злобный городишко .
Гость
10 декабря 2020, 16:01
Не смешите - "У застройщиков есть цель сделать город лучше".. Они как любое коммерческое предприятие преследует одну цель - получить прибыль, а тут уж все средства хорошо - воткнуть точечное строительство и т.п.
10 декабря 2020, 15:39
Застроят город человейниками типа Татлина или Ньютон парка. Надо их остановить. Через 20 лет все их поделия надо будет сносить
Гость
10 декабря 2020, 23:47
Не стыдно Геннадию за уродливый Татлин?
Гость
11 декабря 2020, 04:58
Геннадий все рассказал так, чтобы у него ещё больше покупали квартир. Один проект Татлин, чего стоит, гостиница для студентов. Во всем мире признали вред от многоэтажного жилого фонда, у нас не хотят осваивать новые территории, вести дороги, сети, вкладываться в городскую инфраструктуру. Втыкают многоквартирные гробы на существующие сети, отстаивают сугубо личные интересы. Сговор застройщиков на лицо, создание ажиотажа на рынке. Геннадий прикрылся не профессионализмом существующего главного архитектора, смех. Создали картельный сговор между застройщиками, на самом деле на город им наплевать. Сами то в клетках не живут, только строят.
Гость
10 декабря 2020, 18:59
Про Вяткина лучше бы не вспоминал. Строит хрущевки-небоскребы. Надолго ли? Мели Емеля
Гость
10 декабря 2020, 21:57
Хотя бы лет 5 не стройте дома, задолбали уже муравейника, грязьбург создали
10 декабря 2020, 22:14
типо мы выкупим твое жилье в городе а тебе хватит наших денег только купить это жилье за городом
Гость
10 декабря 2020, 22:45
"У застройщиков есть цель сделать город лучше" врет не стесняясь.. единственная цель любого коммерческого предприятия - максимилизация прибыли! поэтому и не строит в Вене (а население там однозначно богаче): не дают высотки строить.. да и к архитектуре с качеством совершенно иные требования..
Гость
10 декабря 2020, 23:50
Никому уже не нужны эти новостройки....очнитесь, работы нет в городе, все сферы экономики развалины, население в глубокой депрессии.
Гость
10 декабря 2020, 16:15
Если люди категоричн ки против высоток рядом с пятиэтажками так зачем пакостить ! Каскад на Уралмаше это уродство и нагадили людям ! Построили бы садик лучше ! Или пару девятиэтажек узких . Нет, надо стену из 20этажек впихнуть под окна . Плюс солнце закрыли ! Скотство . Это один пример а таких тысячи . Все испоганили !!!
Гость
10 декабря 2020, 15:52
"Застройщики готовы вкладывать деньги в социалку? — Это опять же манипуляция администрации в чистом виде. Обязанность строить социальную инфраструктуру по закону закреплена за муниципалитетом." о какая удобная позиция! застройщики, значит, бабосики будут загребать, а инфраструктуру пусть муниципалитет делает, им типа денег на это дают... и как смело публично это заявляет!
Гость
11 декабря 2020, 00:03
Как бывший житель Малевича скажу что качество конкретно этого ЖК очень низкое, особенно желтый дом, не смотря на то, что позиционируют его как жилье комфорт класса. В первую очередь проблемы с промерзанием и продуванием окон
Гость
10 декабря 2020, 16:08
обезьянники, что вы строите трудно жильем назвать
Гость
22 января 2021, 14:35
От высказывания становится тошно, потому что отдаёт от него цинизмом и дерьмом... Эти циники дают меньше в 3 раза, чем компенсирует государство, в лице муниципальных ответственных органов, по соглашению и через суд. Заходим на ГАС Правосудие и ищем исковые заявления на тему: "КОМПЕНСАЦИЯ ПРИ ИЗЪЯТИИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ПОД МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ ЗА ДОЛЮ ЭТОГО УЧАСТКА И ПОМЕЩЕНИЕ, ВКЛЮЧАЯ ОБЩЕДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО - КРЫШУ, ПОДВАЛ, ТРУБЫ, КОРРИДОР, ЛЕСТНИЦУ, ЭЛЕКТРИКУ И Т Д И Т П". Так же можно забить: "ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА О ПРИЗНАНИИ ДОМА АВАРИЙНЫМ". ТОЛЬКО ЧИТАЯ И ПОЗНАВАЯ, ВЫ СМОЖЕТЕ ОТСТОЯТЬ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА НА МЕСТНОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ УРОВНЕ, КОТОРЫЕ ДАЁТ ВАМ СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО НА УРОВНЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ.