перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Главный архитектор Екатеринбурга прокомментировал отмену согласования облика зданий

2 декабря 2020, 12:53
я тоже за современные сооружения, сколько можно смотреть на эту серость...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 декабря 2020, 09:48
они готовы любую хрень согласовывать, лишь бы денежки несли. Я против паразитной точечной застройки муравейниками
2 декабря 2020, 13:51
Со всего мира съедутся смотреть на поповский новодел. Ха-ха-ха.
2 декабря 2020, 10:22
Третий год разговоры о "Золотом автовокзале" , а даже свайное поле не начали еще строить. Старые автовокзалы тесны и душны , устарели морально , начать пора давно строить новый ТПУ.
2 декабря 2020, 09:44
Если проблема стоит остро, не только в нашем городе но и в других городах, то нужно как можно быстрее выносить ее обсуждение на федеральный уровень! Верните мэрии полномочия!
Гость
2 декабря 2020, 10:44
Развели в Центре эклектику - старинные здания соседствуют со стеклобетоном. Город задыхается от пробок, зато на окраинах асфальт с 70-х годов не перекладывали. Всё в угоду коммерции. Отлично "надирижировал". Наверняка сам такой же сборщик откатов, как и чинарьё.
Гость
2 декабря 2020, 09:39
Надирижировали скворечников по 100500 этажей в каждый двор пятиэтажки, не продохнуть. Уже вон люди огораживаться даже там начали
Гость
2 декабря 2020, 11:02
а вы ребята как не садитесь - все в музыканты не годитесь .... судя по стройкам с конца 90х....
Гость
2 декабря 2020, 10:30
>Высотки должны быть обеспечены парковочными местами, школами, детскими садами, вписываться в архитектурный облик города. Если должны, почему не обеспечиваются???
Гость
2 декабря 2020, 12:42
Гнать надо таких архитекторов в три шеи. Город похож на узбекский халат с фаллосом "Высоцкий" в центре города. Посмотрите Прагу, Париж и пр... Ни одной стекляшки в центре города. Еще один рыжий фалло-ананас выстроили(((
Гость
2 декабря 2020, 10:07
понастроили, страшный город из которого охота только эмигрировать
2 декабря 2020, 10:43
Ай, будто раньше был толк от этих согласований - понастроили убожеств за последние годы столько, что уже не исправить ничего. Один только алатырь чего стоит - ни один нормальный человек с хоть каким-то чувством вкуса не одобрил бы эту сараюгу блевотно-сине-зеленую. Или гринвич с позорной очевидной имитацией лепнины. Да куча примеров. Про обделку (да, именно обделку, как ещё такое назвать?) фасадов плиткой вообще молчу.
Гость
2 декабря 2020, 09:46
Я не против высоток, но только если они впишутся в общую концепцию стоящих рядом зданий и домов
2 декабря 2020, 10:16
Может раздумают храм на плотинке строить... Столько места свободного на периферии. в место "кто мы? откуда? куда мы идём?!- деревянная хамазина, в которой мало кто нуждается....
Гость
2 декабря 2020, 12:25
В черте города запретить строительство выше 5 этажей. В Кольцово стройте по 200
2 декабря 2020, 11:38
Как можно ананас рмк приводить в пример, улица Горького на которой он стоит и из которой можно было бы сделать уникальную локацию, похожа на какой-то отшиб с точечной застройкой
Гость
2 декабря 2020, 11:46
Фото с подписью «Программа по паспортизации фасадов практически забуксовала» оставляет жуткое впечатление. Какой же некрасивый город((( Золотой автовокзал вообще угробище какое-то. Застройщики продолжают уродовать город. А это архитектор мямля какая-то, ничего делать не может, даже не пытается.
Гость
2 декабря 2020, 11:47
Аааа, это же тот самый, которому я приду плюнуть на могилу за разрешённую стройку на онежской окна в окна.
Гость
2 декабря 2020, 12:59
За хаятом строится высотный жк без инфраструктуры вокруг. Он изменит образ набережной. Это происходит уже сейчас. А этот загорелый тип говорит о каком-то сказочном, нереальном Екатеринбурге. На бумажке наверное другое рисуют.
Гость
2 декабря 2020, 13:17
Ну формально выполнили, мы дали согласие, потом доработают...и это говорит главный архитектор? Ни рыба, ни мясо, сам руку греет на застройщиках, тьфу, за державу обидно, провалитесь вы все там
Гость
2 декабря 2020, 09:40
Больше пчеловейников и храмов!
Гость
2 декабря 2020, 09:52
Архитектор прав, это произвол, что облик зданий теперь не обсуждают ! Что о себе возомнили застройщики
2 декабря 2020, 09:52
Смотрите на Москву, Питер, был в Киеве, везде за пределами центра строят высотные дома. Только строят одни застройщики, от этого вид получается неплохой, хорошая планировка как домов, так и дворов
Гость
2 декабря 2020, 12:32
У меня вопрос к этому архитектору. А Вы когда согласовываете например строительство нового жилого комплекса хотя бы раз спрашивали сколько там квартир и сколько будет машин и главный вопрос куда жители будут ставить эти машины?! У нас не город, а жк с кучей стоянок. Проработ
Гость
2 декабря 2020, 10:17
Магазин "Красное и Белое" под памятником Ленина на площади надо,а то такое место пропадает
Гость
2 декабря 2020, 10:22
Насмешил... Настоящий дирижёр в городе всем давно известный - интриган из Карасей...😜
Гость
2 декабря 2020, 10:28
И взгляд такой задумчиво-прищуренный. Что же он такое спроектировал в своей жизни, что теперь назначил себя судьей: разрешать-не разрешать...
Гость
2 декабря 2020, 12:53
Из интервью понятно, что он ничего не решает. Просто ненужная должность. Довольное загорелое лицо. Бумажки не смотрит, на пробелы в документах меняет. Ему плевать на город.
2 декабря 2020, 13:28
"Концепции нет, ничего не могу, ничего не знаю, на других посмотрите" , зачем нужен такой архитектор? Растянул развитие города на столетия, что за бред. Оглянитесь, Астана, Сингапур каким образом преобразились? Все просто, там не было таких архитекторов, а муниципалитет собрал специалистов высокого качества и вместе с инвесторами выстраивают среду комфортную среду обитания! Конфликта между мэрией и застройщиками нет, зачем нам тут лапшу вешать. Есть интересы, которые каждый отстаивает, а это совсем другое.
Гость
2 декабря 2020, 13:39
Все зависит от того сколько занесут наше мнение им безразлично
11 апреля 2021, 14:01
Очень интересно, а кто написал "симфонию" на переделку сквера на пр. Орджоникидзе и кто дирижировал этим "оркестром", что вместо зелёного сквера получилась игровая площадка для детей, почти начисто лишённая зелени? А, ведь,сквер состоял из многолетних кустарников и деревьев сирени? Я просто офигел от этой "симфонии"! Нет ни одной, крыши возле скамеек, защищающих людей от палящего солнца, как это делается в детсадах на верандах для игр. Срочно восстановить этот зелёный уголок Уралмаша, посадив вырубленное. Неужели "композиторы" посчитали, что оставленные деревья вполне заменят всё то, что вырубили? Там теперь летом от солнца негде будет спрятаться и просто посидеть и отдохнуть в тенёчке на скамейке, как было раньше. Все скамейки стоят на открытом солнце. Кто будет отдыхать на солнцепёке на этих ажурных "симфонических" скамейках, не имеющих крыш, разглядывая, набитую электроникой стеллу (на месте фонтана) и асфальтовую велодорожку, по периметру сквера? Думаю, что велодорожка на таком ограниченном пространстве, совершенно не нужна здесь. На ней не одну пару ног переломают деткам и их бабушкам-дедушкам, приходящими с внуками в детский городок. Что так убого-то мыслим? Кроме бетонных "свечек" (с 2-мя кустиками возле них) и асфальта уже ничего не можем представить? А где наши, ничего не видящие вокруг, "зелёные братья", которые, видимо, не попали в градостроительный "оркестр"?
Гость
2 декабря 2020, 09:52
Он как главный архитектор никак не может повлиять на дерзость застройщиков ? Хотелось бы !!
2 декабря 2020, 10:57
Понастроили,не парковок, не детских площадок, угробили город.
Гость
2 декабря 2020, 09:43
некоторым "дирижерам" только листочки с нотами переворачивать, а они вон куда гонят... самые гениальные штоле? 😱
Гость
2 декабря 2020, 09:53
Ох, настроят наши застройщики теперь, когда отменили согласование, пойдут кто в лес кто по дрова
Гость
2 декабря 2020, 10:25
Куда теперь взятку нести за согласование внешнего облика?
Гость
2 декабря 2020, 12:15
Мы видели только квадратики.... которые стопочкой из банка...Прикинулся не при делах по Уралмашу...
Гость
2 декабря 2020, 12:36
все ответы уклончивые, и нашим и вашим...
2 декабря 2020, 13:33
"Изображение проекта здания на пересечении Малышева — Восточной", машина стоит на тротуаре, вам кто такие проекты рисует?
Гость
2 декабря 2020, 09:45
Очень много районов и объектов которые требуют согласования, Неужели только один главный архитектор должен за это всё отвечать?
Гость
2 декабря 2020, 15:28
Христос бичом изгонял торгующих из храма, а ВЫ совместили храм с торговым центром!!!! Как сказано- либо крестик сними - либо трусы надень
Гость
2 декабря 2020, 16:17
Эту екатовскую помойку уже ничего не спасёт . Никакая архитектура
Гость
2 декабря 2020, 16:38
Нужно уже сейчас думать, что же делать, пусть не сегодня, с 5-ти, 9-ти, 12-ти этажными бараками. Многие уже стоят от шестидесяти до сорока лет. А выглядят они, что снаружи, что изнутри, не намного лучше деревянных бараков тридцатых годов прошлого века. Если вспомнить массовую застройку бараками на Уралмаше, то им дали (за некоторым исключением), не более пятидесяти лет.
Гость
2 декабря 2020, 16:55
Почему не спросили облик магазинов магнит и подобных ему. ? Главный архитектор одобряет такой фасад ?
2 декабря 2020, 09:53
Может все же решат проблему, и вернут мэрии разрешение Иначе я не представляю, что тут у нас понастроят
Гость
2 декабря 2020, 09:58
То как будут выглядеть здания должна согласовывать мэрия. Видел, что привлекли губера, надеюсь решит проблему
Гость
2 декабря 2020, 09:56
Он даже выглядит, как настоящий дирижер, вот что значит полностью соответствовать роли 😃
Гость
2 декабря 2020, 10:20
че за прикид у него
2 декабря 2020, 12:15
Мечети нужно строить на окраинах города, где скопления мусульман, чтобы оправлять религиозные надобности оных. Козицын, к тебе обращаюсь, будь толерантен и Аллах это оценит.
Гость
2 декабря 2020, 14:34
Городу не хватает спортивных секций, нужно на государственном уровне, и в каждом муниципалитет, и совхозе, заполнить пустующие площади, спорт инвентарем ! А иначе некому будет служить в армии, патриотизм надо подпитывать, не только словом