перейти к публикации

205 комментариев к публикации

В Екатеринбурге «забыли» построить дорогу к большому жилому комплексу

30 ноября 2020, 14:19
Забыли) Просто подрядчик идиот, который видимо не особо хотел доделывать за собой такие мелочи, так сказать
1 декабря 2020, 10:10
Ну да деньги тут не причем. По мне так идиоты те кто в академе покупает себе жилье.
Гость
30 ноября 2020, 14:20
застройщик на вас просто сэкономил. а не забыл дорогу построить. Вы туда и пишите, к тем, кто за это отвечает. ни администрация ни кто то еще на строительное лобби не может повлиять. Это их территория и они там что хотят то и делают. Максимум можно обратиться в прокуратуру, если по правилам строительства ваши права нарушили
30 ноября 2020, 14:54
никто ни за что не отвечает. нет неотвратимости наказания. вот все из-за этого!
30 ноября 2020, 14:18
мне кажется или жильцы немного перепутали. Им с застройщиком разбираться надо, а не с властями. Там частная территория, есть хозяин у которой, они бы к нему сначала обратились.
Гость
30 ноября 2020, 14:20
так если там несколько лет дороги нет, то почему вы сейчас об этом решили написать? сразу нельзя было? с застройщика спрашивать..
Гость
30 ноября 2020, 14:29
Минстрой - Ауууу! Где Вы чиновники, сидящие в теплых креслах с зарплатами из наших налогов??? Как так ввод в эксплуатацию дома подписали??? Все бабло-бабло-бабло
Гость
30 ноября 2020, 15:59
Вот знаете совершенно не удивили заметкой. Такой подход ко всем стройкам вообщето . Главное квартиры любым способом всучить. А люди которые покупают квартиры в таких домах типа не знают, что до благоустройства там как до луны. Теперь вот бейтесь за правду. Если бы люди не кидались лишь бы купить , то застройщики были б заинтересованы какое жилье купят а какое нет и что инфраструктура многое решает в плане комфорта
30 ноября 2020, 17:30
Что, значит, сами виноваты?! Где солидарность? Как будто на другой планете живете... Земля городская, а не застройщика и УК. Хватит слюной брызгать. Мы все жители города Екатеринбурга. Это не Академ, а жилой комплекс Полесье 2.
Гость
30 ноября 2020, 14:30
Да неужели??? Чоу прям забыли??? Так они и на мичуринский забыли дорогу построить, а та что имеется веточка, так это дорожка для жителей широкой речки да садоводов, ещё СССР -овская на минутку!!! Может уже пора законы совершенствовать для прочистки памяти застройщикам и ответственности администрации города??
Гость
30 ноября 2020, 14:17
Ролик в инстаграмм. Зачем такие крайние меры? Может сначала лучше написать в оон, еспч и спортлото?
30 ноября 2020, 14:23
А почему эту дорогу застройщик не сделал? Наверняка же обещал
Гость
30 ноября 2020, 17:04
на рощинской тихий берег аналогично забыли построить дорогу
Гость
30 ноября 2020, 14:42
Да о чем вы, им надо торговики построить!!! нафиг им ваша дорога!!!
Гость
30 ноября 2020, 15:20
правильно с администрации требуют- дорога является городским имуществом, это не территория двора. Застройщик и не должен был ее строить, а те, кто тут про инфраструктура и обязанности застройщика пишут- почитайте ФЗ "О местном самоуправлении", Земельный кодекс, перед тем как диванноаналитничать😉
Гость
30 ноября 2020, 16:39
Ну там же русским языком написано, что прокуратура обязала администрацию, очечедно, что есть нарушение, причем через суд обязала. Значит это должно выполняться, но не выполняется. Хейтеров то набежало. Наверно из родительской хрущевки, которая досталось по наследсву виднее, ну...
Гость
30 ноября 2020, 16:42
А куда смотрит администрация? Почему она участки под стройку выделяет без обременения?
Гость
30 ноября 2020, 14:26
На застройщика жалобу напишите, он мог под шумок и "забыть". Надо ему напомнить
Гость
30 ноября 2020, 14:35
Тут один балабол из стройтека интервью давал еодину, обещал в 2017 году построить.
Гость
30 ноября 2020, 15:18
К ЖК Полесье-1 тоже забыли построить дорогу (ЧКАЛОВА 239)... мучаемся с 2011 ... паркинг ... это вообще, отдельная тема ... постоянно топит стОками ...
Гость
30 ноября 2020, 17:39
Бульвар Семихатова и улица Чкалова там же это не Екатеринбург, а какое-то гетто. Проехал на авто и больше туда не ногой, как можно там жить. Это позор для города иметь такое. Надо Варламова и других блогеров приглашать в такие места, чтобы они не ставили Екатеринбург на третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. Молодцы что сняли и выложили ролик, продолжайте а то так всё и останется. Под лежачий камень вода не течёт.
Гость
30 ноября 2020, 18:29
Дак там идёт газопровод - почему то об этом е1 забыл упомянуть, и при строительстве дороги его нужно переносить, а это не дешёвое удовольствие, вот никто и не хочет браться.
30 ноября 2020, 15:33
Кстати некто Иванов приказал строить дома без мусорпроводов, типа это рассадники крыс. Во будет весело с 40 этажа на мусорку летать.
Гость
30 ноября 2020, 16:44
За то губернатор угодного власти мэра посадил на престол города
Гость
30 ноября 2020, 17:59
Это норма, в тихом береге уже 15 лет такая дорога и половина проекта не выполнена.
Гость
30 ноября 2020, 20:09
Гребанный стыд а не страна!
Гость
30 ноября 2020, 16:35
Люди, Вы жесть какие озлобленные! Этож как Вас жизнь заматала, что Вы сидите на Е1, мониторите новости и всю свою желчь расплескиваете. Люди купили квартиры в 2014 году. Прошло 6 лет с того момента. Вы сами себя слышите? Жильцы всё это время смирно ждали и прекрасно понимали, что район новый и еще долго будет разруха. Активисты, просто решили напомнить о себе. Что Вам несчастным диванодавам и жоп...рот@м мешает, что то для себя сделать. Плюс дом не эконом класа, а кофморт, и каморок там и в помине нет....)))) Лечитесь от гнилья, которое молча транслируете....на большое Вы не способны
Гость
30 ноября 2020, 18:25
В этом доме нет коморок, к вашему сведению, минимальный метраж коморки 48м2
Гость
30 ноября 2020, 14:43
А почему это чиновники из мэрии виноваты,они то здесь каким местом,люди квартиры покупали,знали,где детсад,где школа,где дорога, куда они будут свои кредитоведра ставить,а счас то че возмущаются,деньги заплатили вот и живите,причем здесь губер и мэр,они же вас не заставляли покупать квартиру без дороги,вы сами же купили это чудо,вот и живите,а деньги нужней на другое,на медицину ,например.
Гость
30 ноября 2020, 14:24
как и у ЖК Березовая Роща -что ЛСР-овское ждите конкурс на реконструкцию дороги, застройщик хитрый
Гость
30 ноября 2020, 14:24
Сначала покупают квартиру, потом на инфраструктуру жаловаться начинают...
Гость
30 ноября 2020, 15:03
Все новые районы развиваются и развивались долго. Ни дорог, ни освещения. Вспомнить ботанику в 90е. 10 лет дороги строились и построились.
Гость
30 ноября 2020, 18:14
Чем ответит кудрявый мэр? Шестерки-юристы опять накатают, что все проблемы жителей с подъездными путями - это проблемы жителей, стройте за свой счет, тем более паркинг, откаты за дом давно получены и пропиты!
Гость
30 ноября 2020, 16:04
Окодем -лучший в мире ройон. У нас тронвай скоро будет! И вобще чиста и кросиво крухом. Жаль буренку банк не разрешил брать с собой из колхоза, а так бы молочко свое и новоз! Уралмаш нам завидует, там гетта
Гость
30 ноября 2020, 17:05
зато квартира хорошая и удобная... а то что к дому доехать не можно это уже такие мелочи )))
Гость
30 ноября 2020, 17:08
руко()()пость она не лечится. В Крыму «посыпалась» дорога, пафосно открытая Путиным осыпался участок федеральной трассы «Таврида», стоимостью в шесть миллиардов рублей, восьмиметровый участок объездной дороги «Дубки-Левадки» сполз в кювет, полимерная сетка отошла от грунта, рассыпались бетонные лотки. Щебень смыло настолько, что виден защитный барьер дороги. .чтобы русские не делали ,равно их жалко может забыли как несколько дней назад обсуждали укладку асфальта по снегу,,,,? где хозяин так дал команду?
Гость
30 ноября 2020, 17:22
выходит в СССР не только голоши делали?
Гость
30 ноября 2020, 18:29
К дому на ул. Прибалтийской 31/1 и 31/2 с 90х нет дороги, может тоже забыли?! Весной и осенью посыпают асфальтовой крошкой и всё. Нет ни чего постоянного, как временно!
Гость
30 ноября 2020, 14:19
Сами виноваты в том, что купили каморку в человейнике. Раньше надо был думать
Гость
30 ноября 2020, 15:12
Чем ответит Ревда ? Не надо ли аэропорт там построить международный? Магистраль скоростную для поезда на воздушной подушке , не?
30 ноября 2020, 15:03
Так это ж гетто, там так и должно быть.
Гость
30 ноября 2020, 14:26
Вот поэтому я не люблю новые дома, лучше взять вторичку, где все готово, и дворы есть, и дороги
30 ноября 2020, 14:53
Купили квартиру в поле, сейчас налогоплательщики должны им дорогу построить. Вот борзота
Гость
30 ноября 2020, 15:07
Вот особо и не жалко! Нечего покупать уголок в человейники за безумные деньги! Да еще у наших застройщиков, да будет земля пухом хтим прекрасным компаниям, век бы их не было!
Гость
30 ноября 2020, 15:19
Ну, а почему, при покупке норки Вы не спрашиваете как до нее доползать?! Про бесплатные парковки-которые были заложены в проекте,,,Вы конечно, даже не заикаетесь!?)), а зря,,,пока не начнете требовать с застройщика всего-что есть в проекте,,,так и будут Вас ,,,,)))) Это что должно быть в голове у человека, чтоб за 5мульонов покупать конуру на краю города и ползать на брюхе машины-каждое утро и вечер, вопить про отсутствие поликлиник, школ и т.п. Вся моя семья всю жизнь прожила в собственном ДОМЕ-в прямом смысле этого слова, мои дети даже не смотрят на муравейники. В каждой семье личная машина-норма,,,их количество уже в каждой второй начинается от 2-х,,,зачем Вам муравейники?!
Гость
30 ноября 2020, 14:50
Гряземесов надо штрафовать.
Гость
30 ноября 2020, 17:52
прежде чем покупать надо было подумать. Академ и Широкая речка, вообще не рассматривал никогда при покупке квартиры.
Гость
30 ноября 2020, 14:58
Опять академщики бухтят, сначала купят халупу за копейки на краю географии, а потом требуют комфорта. Может вам шоссе до центра проложить еще)
Гость
30 ноября 2020, 16:38
там реально капец. даже не пройти. везде зрязь. одни парковки. дорог нет. ужас не понимаю почему все бездействуют
Гость
30 ноября 2020, 17:12
Просите дорогу у РСУ-37 Карманова и Ражева, они построят.
Гость
30 ноября 2020, 20:53
А зачем вам дорога, если вы и ТАК купите?