«Доходный дом» в Екатеринбурге отреставрируют за 150 миллионов рублей
30 ноября 2020, 13:15
Гость
30 ноября 2020, 18:22
В этом здании была СПТШЗ. Школа закройщиков. Училась там.
Гость
30 ноября 2020, 13:24
Еще не каждый захочет связываться с обьектом культурного наследия, на каждый чих надо согласования получать, то что можно сделать быстро, из-за этого продлится в два раза дольше
Стесняюсь спросить - а куда оттуда, перед закрытием этого здания съехало швейное училище? Куда швеи съехали? Восстановили бы швейное училище!
Гость
30 ноября 2020, 13:31
Ждем фоток золотых потолков, мраморных ступеней, статуй со львами, фресок с румяными ангелочками! Все должно быть дорого-богато, чтоб каждый понимал, что Симановский не лошара какая-то а вкус имеет.
Гость
30 ноября 2020, 13:21
Сейчас этот закомплексованный человек всё позолоченой фольгой опять покроет)))
Дайте ему добро на реконструкцию всех зданий в центре, у нас будет ЕкаПетербург.))))))
Гость
30 ноября 2020, 13:31
новость спорная - вроде бы и хорошо, что восстановят, но вот вкус восстановителя внушает серьезные опасения
Гость
30 ноября 2020, 16:00
Ну, Слава Богу! Спасибо Симановскому за спасение этого исторического городского объекта!!!👏👏👏 Но опять - почему не привлекают к отвественности чинарей за ненадлежащее сохранение городского, областного имущества? 😡😡😡
Гость
30 ноября 2020, 13:30
А потом просто компенсирует свои "затраты" из бюджета по закону.
А выступать на открытии пригласят Моргенштерна?...
Все бы ничего, вот только со вкусом у главы Сима Ленда беда. Как бы не получилась золоченая китайская пагода....
Гость
30 ноября 2020, 15:46
Ответ всем тем, кто бубнит "пусть строит хоть что-то, на халяву же"
Весь негатив потому, что это во времена оные меценаты и олигархи, не имея вкуса, но достаточно ума для понимания этого, доверяли строительство талантливым архитекторам.
И даже желая пустить пыль в глаза и преподнося в подарок дома, на вопрос архитектора "в каком стиле строить?" отвечая: "Строй во всех, денег на все хватит", не спонсировали откровенную безвкусицу и цыганщину. В результате получалось нечто на самом деле красивое и необычное.
Как пример - Дом Ушковой в Казани.
Гуглить и сравнивать с "дезигном от симы".
Гость
30 ноября 2020, 13:19
Хорошая идея. С шахматами у нас в городе туго
Гость
30 ноября 2020, 13:27
От он там развернётся, памятник архитектуры станет памятником безвкусию😁
Гость
30 ноября 2020, 13:23
Фасад сделает как у школы на вторчермете? Золото-богачество-кони?😆
Гость
30 ноября 2020, 13:48
Памятник архитектуры уже давно разваливается - это называется "Охраняется государством"... А где оно, государство это, может и государства давно нет, так чисто по понятиям живем?
Гость
30 ноября 2020, 14:02
При капиталистической форме правления рабами, ни один буржуй пальцем без материальной выгоды не пошевелит. Здесь кроме того еще и царский пиар присутствует, пардон-пропаганда и оправдание жажды безудержной наживы.
Гость
1 декабря 2020, 00:04
Только, пожалуйста, не в золоте...
Гость
30 ноября 2020, 13:39
Зашла почитать шутки про золото и не ошиблась. Что тут ещё скажешь? Ждём отделку "под золото" и "под малахит" как в школе
Гость
30 ноября 2020, 13:44
пропал Калабуховский дом (с)
Гость
30 ноября 2020, 13:47
Вместо школы шахмат получится очередное кабаре в цыганском стиле.
лишь бы не снес ночью как Гавриловский , для очередного ВысоцкоСимановского )
Гость
30 ноября 2020, 13:53
Ужас, что же будет:(
Гость
30 ноября 2020, 13:53
А комменты как всегда жгут напалмом :)) И фольгу, и вкусы обсудили.
Вопрос - хоть один из коментаторов скинул 100р на ремонт здания?
Умники диванные :)))
Кто там про комплексы писал - вообще улыбнул.
Гость
30 ноября 2020, 13:46
"Андрею Симановскому дали добро на реконструкцию
надеюсь, взамен они забрали у него "ай-на-нэ"
Гость
30 ноября 2020, 16:34
Не нужно этому человеку ни чего доверять на реконструкцию! Опять все превратит в цыганский Версаль!
Гость
30 ноября 2020, 13:46
Боже царя храни надо будет петь проходя мимо?
Гость
30 ноября 2020, 13:50
Больницы строить не собираются .
Гость
30 ноября 2020, 14:38
Андрей, сделай усё красиво! Шоб все завидовали, шоб юные шахматисты с золота ели-пили и, извиняюсь, на золото ходили.
Гость
30 ноября 2020, 15:17
У него столько отделочных материалов, что можно все восстановить не в ущерб ему.
Гость
30 ноября 2020, 15:40
Лишь бы не 106 школа снова появилась), у человека явно со вкусом и сдержанностью плохо все.
Интересно сколок тонн золотой краски , потратит на покраску стен Симановский ?))
Гость
1 декабря 2020, 14:56
Как бы не сглазить) главное что бы без цыганчины)
Гость
1 декабря 2020, 18:48
интересно кем особняк заброшен был, если гос имущество его довело до такого состояния, нужно всех под статью
таких особняков еще много
по какому критерию их маринуют
а потом отдают да еще 50% на ремонт госуд денег дают
нормальный подход
Гость
30 ноября 2020, 15:09
Почему столько негатива? Если государство не в состянии на реставрацию, почему не бы не сделать это тому, кто хочет! Россия всегда славилась меценатами.А еще и школа шахмат, отлично ведь!👍
Гость
30 ноября 2020, 13:30
Ну теперь особняку точно хана
Гость
30 ноября 2020, 17:16
Зачем лифт, когда в здании, судя по фото, всего два этажа?
Гость
30 ноября 2020, 17:29
"Эксперты пришли к выводу, что работы по восстановлению здания на Малышева, 58 / Горького, 37 не навредят расположенному по соседству зданию-памятнику"
эти эксперты видели что делает Симановский?! ему вообще нужно запретить что-либо строить в пределах ЕКАД
Гость