В мэрии Екатеринбурга рассказали о дальнейшем развитии центра города
18 ноября 2020, 09:31
Гость
18 ноября 2020, 09:50
Цитата "Изменения были нужны для того, чтобы помочь застройщикам во время кризиса".
Вопрос - а что будет с городом, после того как застройщики извлекут свои прибыли? Или на это всем плевать? Пусть по высотке в каждом дворе красуется окна в окна. Школы? Садики? Дороги? Парки? Неее, не слышали!
Гость
18 ноября 2020, 09:45
Что все лезут в этот центр? Застраивайте окраины! В центре уже яблоку негде упасть
Пора на законодательном уровне вносить новые изменения по точечной застройке! Обязать застройщика развивать социальную инфраструктуру города! На местном уровне это не решить, здесь нужен конкретный закон Федерального уровня!
Гость
18 ноября 2020, 10:08
"Город должен быть компактным" - объясните почему? Это ошибочное мнение, ориентированное на западные города с узкими улочками и с низкой этажностью. У нас такая застройка с огромными многоэтажками и узкими улочками приведет к огромным пробкам, с учетом наших дорог и отсутствия метро. Я не понимаю людей, которые говорят о компактности в самой большой стране мира! Что мешает проектировать широкие дороги, развязки и расти вширь, а не кучковаться на одном квадратном километре? Нужно наших архитекторов отправить в огромные города Китая - Гуанчжоу, Шеньчжень, Шанхай. Может изменится что-то в сознании...
Гость
18 ноября 2020, 10:37
Вот лично я не против нового жилья, морально старое устарело. Однако я против ухудшения условий жизни - человейников. Можно строить дома 7-8 этажей, с современными планировками, отличными дворами и подземными паркинга и, которых будет всем хватать, бонусом расширить улицы, на первом этаже только зоны для людей (магазины с заранее продуманным местом для разгрузки, детский сад, место для отдыха жильцов, зона занятия спортом на крыше для жильцов). Вот такое жилье я думаю мало кто будет против, чтобы строили на уралмаше и делали взамен пятиэтажек. А 15+ муравейники оставьте себе, я понимаю, что там для чинушей живут не люди, а муравьи в соц.статусе. Но хочется спросить, не надоела сверх прибыль, может начнёте менять город, да заработаете чуть меньше, но память о вас, как о тех, кто начнёт подобное движение, останется с обновлённым районом ещё как минимум на 50-70 лет. Пример тому "россельбан", поверьте люди помнят хорошее.
Гость
18 ноября 2020, 10:06
Что бы там ни говорили, все это просто сотрясание воздуха. На самом деле будет так (перспектива на ближайшие 20 лет):
- точечная застройка будет более массовой. Застройщики положат глаз на каждый более-менее свободный двор и будут планомерно их застраивать высотками
- Высотки на Уралмаше все-таки появятся. Сначала те, которые тут на рисунке показаны красным. Затем и другие, то тут, то там, повсюду.
- киоски как ставятся, так и будут ставиться. А на окраинах еще и обрастать деревянными самопальными прилавками (там за этим не следят)
- надзора за обликом зданий нет, будут строить кто во что горазд, улицы заполнятся разнокалиберными не сочетающимися друг с другом зданиями.
- Сады заберут под строительство дороги для универсиады
- Будут построены объекты для универсиады, но толку от этого будет мало. После универсиады часть из них будут использоваться, остальные бесполезно болтаться на балансе города (или УрФУ). Посмотрите на объекты, построенные для олимпиады в Сочи и для ЧМ 2018. Что с ними сейчас. Так же будет и с этими.
- На землю под коттеджами уже тоже положили глаз застройщики. Людей оттуда постепенно будут выдавливать
- Призма простоит еще лет 20, ее снесут только тогда, когда она сама начнет потихоньку разваливаться.
Можете заскринить это и кинуть в сохраненное, чтобы прочитать лет через 20. Вангую, все будет именно так.
россия страна с самыми большими не заселенными территориями. Кто мешает строить как в Америке - застраивать типовыми коттеджными поселками ? Земли дофига и больше. Но никто этого не делает и не будет потому что на карман не так жирно упадет ибо надо дороги проложить , коммуникации.
А в городе им кайф - воткнут муравейник на 25 этажей на клочке , подключаться к совдеповским еще коммуникациям и все. Ни парковок , ни дорог .....ничего. А на людей - да кто их спрашивал то когда у нас ?
Вы посмотрите высотку в 30 этажей по адресу ул.Большакова, стр. 147 , это ужас, дом находится очень близко к соседним 5-этажкам, подходя к окну вы увидите окно другого дома, никаких сопутствующих построек в виде паркинга, детских площадок нет! Раньше на остановке ждало автобус 20 человек, сейчас будет ждать 40, с соответствующими последствиями. Из всего интервью понял только одно, данному товарищу абсолютно плевать, что будет с городом, прикрываясь фразами "все по закону" отвечает на все вопросы. Екатеринбург-самый густонаселенный мегаполис России, администрация Екатеринбурга это знает и сознательно ухудшает ситуацию "точечной" застройкой, и это очевидная диверсия. Развивать район и втыкать дома где не попадя, это абсолютно разные вещи! Многоэтажная жилая застройка приближает город к катастрофе, адекватные люди уедут из города, а останутся кто не смог или кому плевать, и это грустно.
Все эти градостроители , мэр и т.д..... не думают о том как людям жить потом в этом городе. Все что их интересует - личный интерес в текущий момент и прямо сейчас , пока на должности. а что потом - наплевать , и уж тем более наплевать удобно ли это людям и как потом в этом городе людям жить дальше.
Город згадили отсевом и бионордом , нам толкают дичь про то что виноваты автомобили. Парки и скверы - часть уничтожили , те что остались - безвозвратно изуродованы . Гранитная плитка шатющаяся которую перекладывали раз десять - вообще отдельный вопрос. И так чего ни коснись. Изуродовали город вот такие вот "градостроители".
Застройщики - беда Екатеринбурга. Это какой то кошмар
Гость
18 ноября 2020, 09:40
В центре полно красивых и старых зданий, поэтому не нужно их трогать, лишь ремонтировать время от времени.
Гость
18 ноября 2020, 10:51
Должен быть компактным -это чтоб не вкладываться в расширение коммуникаций, к одной трубе каждый метр врезку делать к новому элитному жк до неба )) дёшево и сердито , как из 1 овчины 8 шапок, правда маленьких ))
Гость
18 ноября 2020, 09:57
К сожалению если деньги им не платить то согласование может на годы растягиваться, поэтому они и воспринимают болезненно отмену согласований
Что значит ГОРОД ДОЛЖЕН БЫТЬ КОМПАКТНЫМ (с) ? Почему это постоянно выдаётся как аксиома? Почему в это понятие под прикрытием якобы неэффективного использования территорий запаковывают дикую этажность и плотность на не предусмотренную для этого инфраструктуру, отсутствие и снос зелёных зон и насаждений (не надо воткнутые на километровый в ширину и высоту термитник 10 сушеных прутиков выдавать за порядочное озеленение), школ, поликлиник и детсадов ?
Господа Храмов, Высокинский и прочие причастные, включая застройщиков, ВАМ НЕ СТЫДНО БУДЕТ ЗА ИТОГИ ВАШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ?
Гость
18 ноября 2020, 10:18
Смешно. Говорит, что не страшно строить дома, так как они проходят экспертизу. А не упоминает, что сейчас прохождение негосударственной экспертизы лишь дело формальное и дело количества денег. Сами для себя сделали лазейки в законах, если бы обязательно была государственная экспертиза для всех-вот тогда бы вздрючили застройщиков с точечной застройкой
Бедьненькие застройщики! Как же им тяжело в кризис! Тяжелее всех: и ставка по ипотеке снизилась, что спрос увеличило; и цены на квартиры выросли; и сроки сдачи можно не соблюдать.... Давайте им еще во дворах строить небоскребы разрешим, по лозунгом "компактный Екатеринбург". Вместо того, чтобы наеонец метро начать строить!
Гость
18 ноября 2020, 09:41
Я так понимаю, что застройщики вообще хотели до максимума увеличить процент застройки, почему не сказали насколько, хочу знать, насколько у нас обнаглевшие застройщики - 50, 70, 100 %?
Гость
18 ноября 2020, 09:44
То есть если у застройщика есть участок в аренде или собственности, он может воткнуть хоть где дом, ограничиваясь только нормами СНиП, типа про 5 метров от красной линии и все?
Гость
18 ноября 2020, 10:06
помню как высмеивали "хрущевки", кухонька там, коридорчик.
вот вам современное жилье на 21 кв.метре ВСЕ запихано. зато демократия.
Гость
18 ноября 2020, 10:18
Объясните мне как территория вдруг стала деградирующей если мы встали с колен и ждем прорыва? Кто за это ответит?
Гость
18 ноября 2020, 11:00
Стройте новые районы! В Чехии пятиэтажки модернизировали и стоят себе прекрасно!
Стройка 25-30 этажных домов это геноцид (опасные, дорогая коммуналка и т д). В многих странах человечайники запретили и сносят !
меня больше тревожит судьба собак частного сектора, которые сидят на месте снесенных домов, хозяева их не забрали, а им бедолагам совсем деваться некуда.
Гость
18 ноября 2020, 09:55
Пускай чинуши проводят что им вздумается за свои счет. а нам нужны больницы, дет. сады, школы и т.д вообщем вся социалка которая сейчас на коленях стоит.
Гость
18 ноября 2020, 09:46
Реклама ЖК Есенин.
Гость
18 ноября 2020, 10:45
Дело в том что на Уралмаше и Эльмаше не хватает садиков и школ, из Пышмы все едут через нас. Раньше не было пробок вообще, а сейчас местные жители по 30 мин переезжают космонавтов чтоб попасть с урика на Эльмаш. Построили екад который постоянно стоит и людям не удобно объезжать орджо, все едут на прямки. Прежде чем застраивать, надо проездную способность обеспечить. И угмк щас веер застроит тц и жилой комплекс и это будет трэш.
Уралмаш не может пятиэтажным оставаться вечно , пусть строят ЖК "Есенин" , будет доминантой , 29 этажей это норм , я "За" строительство высоток , убогие хрущевки надо начинать убирать , это наследие совка. Сам живу в хруще и обоснованно считаю что это стремный барак- тараканник ! "Призму" же у ж/д вокзала сносить не надо , пусть введут в эксплуатацию , здание добротное , отвечает всем нормам , современное , красивое , необходимое! Екатеринбург не село , у нас столичные амбиции , современный город немыслим без высотного строительства. Единственное, всегда надо делать ограждающие конструкции на незадымляемых переходных лоджиях как можно более высокими , чтобы суицидников это останавливало , и подоконники делать не на уровне метра от пола , а также обязать застройщиков снабжать окна в местах общего пользования детскими замками в обязательном порядке !
Гость, ты будешь деньги на это искать? Если законсервируют Уралмаш это будет гетто которое будет гнить, рассадник алкашей и преступности. Потому что долго в этой разрухе нормальные люди не будут жить! На 20 лет там заморозят строительство и все сами будете первые плакаться чтобы убрать это убожества с глаз, потому что оно будет заброшено! Вы головой то хоть думайте за что вы боретесь?
Пробовали хрущ облагораживать , и стены - окна в подъездах красили , и двор , чердак , подвал чистили - толку ноль , планировку квартир не изменить, из дерьма шоколад не сделать , бросили это дело. Морально устаревший формат жилья.
Гость
18 ноября 2020, 09:52
Уралмаш - это маленький Питер. По нему сейчас приятно гулять. Пройти можно везде и на каждом шагу натыкаешься на интересный дом. А будет что? Заборы, закрытые дворы однотипных стекляшек, машины в газонах. Хорошо будет?
Здания должны быть не выше 10 этажей! Без магазинов на первых этажах, а рядом, специальные объекты под эти нужды. Проекты, где запланированы больше 10 этажей отметать сразу.
Гость
18 ноября 2020, 10:07
Ещё один ботаник - говорящая голова, только работать по настоящему некому...
Все понятно, права застройщиков, поддержка их в период пандемии, узаконенный отъем участков, мирная договоренность с собственниками, градсовет из купленных архитекторов, неплохой жк из 29 этажей.....Все решено, все в доле, ничего не изменится, пока не выйдем на улицу
Про Уралмаш - чепуха какая-то. Что это за постановка вопроса: либо несуразный 29-этажный барак, либо территория "не будет развиваться"? Никто ж не спорит с тем, что нужно реновировать эти территории, т.е. обновлять их, если по-русски. Вот и обновляйте, стройте вместо старых пятиэтажек новые современные и уютные пятиэтажки. Почему, почему, почему непременно необходимо втыкать туда убогий муравейник, который будет торчать там как бельмо на глазу? 😠
Гость
18 ноября 2020, 10:47
Продали родину нашу. Застроили каждый клочок и двор убогими скворечниками по 30 этажей из непонятных материалов , без выездов нормальных и коммуникаций. Подключают все к советским системам хрущева, парковок нет, школ нет. Вредители
Гость
18 ноября 2020, 10:35
В общем понятно одно , что ничего не понятно , льет воду как всегда !
Гость
18 ноября 2020, 10:39
Видать уже все решено про жк есенин , наверное уже руки потирает ? но рано радуется .
Гость
18 ноября 2020, 12:09
Ощущение такое что у нас в городе успешные и растущие только два направления: строительство и похоронный бизнес, и те и те жалуются на нехватку земли
Гость
18 ноября 2020, 12:38
Все его бла-бла-бла ничего не значат. Он даёт разрешение на строительство домов на расстоянии 20 метров друг от друга окна в окна. Живем сейчас как на стройплощадке и ещё какие-то уроды будут потом мне в окна заглядывать. Гореть в аду
Гость
18 ноября 2020, 14:18
В Москве уже отходят от точечной застройки, от строительства высотных человекомуравейников на небольших участках - там наконец то осознали проблему парковок таких домов
Наши лет через 20 наверное додумаются об этом
Гость
18 ноября 2020, 11:57
Затаивать Уралмаш в том виде инфраструктуры, какой он сейчас существует, нельзя без полного переосмысления всего района. Отмазы в духе "всё по закону" после истории со сквером уже не катят. Все мы прекрасно знаем, что "по закону" и "со здравым смыслом" это не тождественные понятия. Все мы прекрасно видели, как могут крутить этим самым законом и на каком месте. Надо сначала научиться думать, думать на перед, на десятилетия вперед, придерживаться планов, а потом уже что-то делать "по закону". Это и называется развитие, это и называется быть профессионалом.
Гость
18 ноября 2020, 10:33
Деньги не куда девать? У вас пандемия. Болейте дальше. Деньги отдайте мне. Я с народом поделюсь. Указы губера отменю, мэра и губера отправлю на родину.
Гость
18 ноября 2020, 10:34
Улочки трубочки с реверсным движением, и пятачки для разворота.
не понятно . почему город должен быть быть компактным, , как в курятнике жить,? клюй ближнего, сри на нижнего?...вокруг много свободного пространства стройте себе на здоровье..какое то не правильное развитие города идёт.
Гость
18 ноября 2020, 10:07
Шёл 2020 год. Администрация все ещё ломает голову над сохранением исторического центра. Исторический центр гниет, высшие умы думают.
Гость
18 ноября 2020, 09:47
Уралмаш большой. Почему нельзя строить Есенины вне его исторической части?
Гость
18 ноября 2020, 11:00
почему не интересуются о мусорном гиганте под боком Уралмаша?; там происходит колапс- катастрофа,о которой обычным жителям просто не нужно знать!!! скоро рядом построят огромный завод по переработке отходов,вонь дойдет и границ города!!! в Пышма и березовск в этом же окружении.заходите в соцсеть ВКонтакте : против строительства мусорного полигона" узнаете много чего интересного
Гость
18 ноября 2020, 11:14
К каждой хрушебе уже свечку пристраивают
Хрктьфу
Гость
18 ноября 2020, 09:39
Перед хаятом на улице февральской Революции втыкают очень высокий дом на маленький газон перед давно стоящими домами. А под газоном старая подземная парковка. На той улице ни светофоров, ни магазинов. Садики далеко. Ближайшие школы перегружены.
Гость
18 ноября 2020, 12:04
Из всего прочитанного я понял, что как только продаст мэрия или сушимо участок земли, то с этого момента собственник Пуп и Власть на этом Участке! Что захочет, то и построит! И с этого момента любая чинуша, Мэр и Губернатор ему не указ!!!😳😳😳
Гость
3 октября 2021, 14:44
Город должен быть комфортным для жителей. Разбивайте скверы и парки! Негде погулять, походить, посидеть подышать. Город изуродован застройщиками на века. Безграмотных жалкие и жадные волки высасывают из города способность развиваться, расширять улицы, увеличивать полосы движения. Улицы зажаты на века! Урод может создать только уродство. 40 лет нет ни одного шедевра, один ужас...
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%В мэрии Екатеринбурга рассказали о дальнейшем развитии центра города