перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Заброшенный Екатеринбург. История недостроя у 40-й больницы, который мог бы разгрузить ковидный госпиталь

14 ноября 2020, 11:24
На храм у Епархии деньги есть... государственные небось... честных налогоплательщиков...., а на больницу у государства денег нет. Маразм. Я не против религии и храмов, но там такие деньги крутятся и осваиваются, что просто жуть.... Могли бы разок вместо храма и больницу построить!
14 ноября 2020, 11:22
Ну вот городка в этом году не будет, деньги можно потратить на стройку. А так же пусть Алтушкин, Козицин и Симановский скинуться и вуаля, все готово.
14 ноября 2020, 12:32
Если не строить ледовые городки каждый год , то за год экономия 25 000 000 будет , фейерверки если отменить то еще 5 000 000 ежегодно , звездных певцов на День города не надо заказывать , они тоже требуют по 5 млн. руб за 40 минут своего концерта, лет пять поэкономить и можно собрать десятую часть необходимой суммы. Плюс в Москву мэр и губернатор должны постоянно писать обращения , что обьект данный крайне нужен и необходимо финансирование ...
14 ноября 2020, 14:39
Зато на срочный снос башни и установку прямо в центре города чего-то похожего на унитаз деньги всегда есть 🔥
14 ноября 2020, 11:53
Не понятно, а разве без министра здравоохранения, губернатору никак не получалось доехать на территорию 40-й больницы и обратить внимание на долгострой? Это можно было бы сделать не в августе, а в апреле. И почему всё время надо искать каких-то инвесторов? Можно было бы всё лето при тёплой погоде ударно строить, а как раз в августе - сдать готовый корпус и принимать больных. Зато в центре города планируют снести целое ГОТОВОЕ здание Приборостроительного завода, чтобы построить на его месте храм. А почему бы в здании, пока ещё не снесённого, Приборостроительного завода не разместить госпиталь? Тут даже и миллиардов не потребовалось бы! Прокуратура то куда смотрит?
14 ноября 2020, 11:50
В то же время по соседству началось строительство храма, которое ведет епархия. Зачем больницы, отпевать умерших выгоднее чем лечить?
Гость
14 ноября 2020, 11:21
Зато на никчемную универсиаду вгрохают миллиарды, вогнав область в долги
Гость
14 ноября 2020, 11:54
В челябинске за 74 дня построили новую больницу с ноля а поле, а у нас Куйвашев такой куйвашев, что даже полупостроенное здание с приехавшим министром не смог согласовать! Наш потолок - креатив с полиэтиленовыми перегородками в такси и ресторанах.(
Гость
14 ноября 2020, 11:35
Как достала уже эта неуемная олигархия!!! Хочу как в Китае законы, и недострой через неделю достроился бы ...
Гость
14 ноября 2020, 11:03
Образец халатности и расточительства, чиновников и ответственных нужно отдать под суд за такое.
Гость
14 ноября 2020, 12:19
Через храмы можно много денег провернуть, там же нет ни учёта и налоги они не платят. Вот и выгодно храмы строить, а не больницы. Как только обяжут церковь платить налоги, сразу это прекратится. Церковь должна платить налоги!!! Они такие же граждане, как и все мы, только семинарию закончили.
Гость
14 ноября 2020, 11:04
Надо бы упразднить: -Управленческие округа; -Титановую долину; -Уставный суд; - расплодившихся всяких уполномоченных и их аппараты - и на сэкономленные таким образом средства достроить этот важный социальный объект.
Гость
14 ноября 2020, 14:17
На целый квартал, посвященный не нужной городу универсиаде, деньги нашлись, а на жизненно необходимую больницу - нет.
Гость
14 ноября 2020, 12:06
Лучше бы наши олигархи построили новую больницу вместо того чтобы портить вид центра города очередным храмом! Они же хотят поставить себе памятник в центре города на века! Больница имени Алтушкина и Козицына была бы настоящим памятником. И люди вспоминали бы добрым словом, и перед богом бы зачлось. А за порчу центра и "не мытьём так катаньем", но храм - на плотинке их весь горд тихо ненавидит.
14 ноября 2020, 12:13
А на строительство здания, под 50 коек ск., денег заложили?
Гость
14 ноября 2020, 11:11
А где госпиталь в экспо? Деньги потратили, извольте вернуть
Гость
14 ноября 2020, 13:01
Пусть не хватает медучреждений. Люди пусть страдают. Главное филармония и прочие абсурдные проекты. Ведь это ВСЕМ надо прям весь люд туда попрется. Жизненно необходимо. В этом вся Россия.
Гость
14 ноября 2020, 13:13
В недострое в Медгородке можно было бы разместить 100 реанимационных коек А в резеденции губера 200, а в представительстве полпреда все 500. При этом ничего строить не надо, слабо показать заботу о народе на деле?
14 ноября 2020, 17:50
У нас же полпред сейчас - бывший министр строительства - пусть озаботится!
14 ноября 2020, 14:24
Вот сколько за год читаю новости Алтушкин Козицин и Симановский больше сделали для Екатеринбурга Свердловской области чем все наше правительство Свердловской области , причем из своего кармана , я не говорю что они белые и пушистые есть за каждым грешки ну смысл в том что правительству накакать на народ
14 ноября 2020, 14:04
Ну Храм то всяко важнее! Только не поможет. Места с чанах с маслом давно забронированы!
14 ноября 2020, 11:05
Порадуемся за Сирию. Царь миллиард им отправил
14 ноября 2020, 12:12
Храм надо срочно достраивать. Такая тема денежная пошла, отпевать нужно.
Гость
14 ноября 2020, 12:55
Храмы то конечно нужнее нам. Конечно, что взять с больницы, чиновникам есть где лечится и слава богу...
Гость
14 ноября 2020, 13:09
На территории больнички зато усилено строят церковь (за остановкой прямо) . Она наверно важнее
Гость
14 ноября 2020, 13:32
Неудобный проект. Здание недостаточно развалилось, чтобы в ходе "реконструкции" можно было бы признать его не подлежащим восстановлению и снести, да и находится на территории Медгородка, так что просто так офис или жилую высотку не воткнёшь.
Гость
14 ноября 2020, 14:32
все как всегда и где обещанное строительство медкластера в академическом про который лет 10 болтают
Гость
14 ноября 2020, 15:09
Лучше поздно, чем никогда. Ситуация с ковидом хорошо показала, кто чего стОит. Как много нахлебников и бездарей и как много делается не того и не так. Как мало нужно людей в офисах и как много там, где работа не прекращается никогда. Как кто-то молча работает за скромные деньги, а кто-то за огромные зарплаты из наших налогов долдонит уже до тошноты надоевшие речевые штампы. 3 этажа, небольшая площадь, больше двух миллиардов. Ну как это возможно? Инвесторы же не дураки! Наоборот, очень осторожные люди. Ну никто не хочет связываться! Не стОит оно того во всех смыслах этого слова.
Гость
14 ноября 2020, 15:39
Власть абсолютно не умеет расставить приоритеты. Ну никто не вспомнит про какой-нибудь день города с салютами, а построенную больницу могли в народе и прозвать как Россельбан например, думаю больница Козицына или Алтушкина будет звучать лучше, чем храм Козицына или Алтушкина. Храм в нашей области это вообще всегда споров много порождать будет, у нас много мусульман, много других конфессий у которых свои храмы, а больница нужна всем без исключения, если они восстановят больницу скорой помощи и достроят корпус, я думаю бог им все грехи спишет ещё и наперёд
Гость
12 декабря 2023, 19:29
ОН МЕД ГОРОДОК НАЗЫВАЛСЯ С ЧЕТЫРЕХ УЛИЦ БАРДИНА С ДЕРЯБИНОЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ И УЛ ЯСНАЯ ВЕСЬ ЭТОТ МЕД ГОРОДОК МОГ РАЗВИВАТЬСЯ А ВЛАСТИ ЕГО РАСПОТРОШИЛИ НАПРИМЕР БЫЛИ ОБЩЕЖИТИЯ С УЛ БАРДИНА ИХ ОТДАЛИ В ЧАС СОБСТВЕНОСТЬ 40-Ю БОЛЬНИЦУ В ЧАС СОБСТВЕНОСТЬ ТЕПЕРЬ ЛЮДИ ЧТО БЫ ПОПАСТЬ К ВРАЧАМ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ НА ЧЕЛЮСКИНЦЕВ-МОСКОВСКУЮ И МИКРОХИРУРГИЯ ТОЖЕ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ОБЛАСТНАЯ ТУДА ЖЕ !
Гость
12 декабря 2023, 19:36
ДЕПУТАТОВ И ЧИНОВНИКОВ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВРАЧЕЙ НУЖНО ПОТЕРПЕТЬ И ОКОНЧАТЕЛЬНО ЭТИ ЦАРЬКИ ВСЕ РАЗВОРУЮТ !
Гость
12 декабря 2023, 20:01
на здоровые поступки не хватает не мозгов не денег не хотят.
Гость
13 декабря 2023, 12:37
Аа. так это наркоманы бегают что ли? Ну вот из за них все вот это.
Гость
13 декабря 2023, 12:36
школьники виновны опять. и все тут про этих человечков что там бегают. из за них все и снесут.))) вот не знали раньше такого. мы тоже на стройке в детстве играли. песок копали, вар жевали(некоторые)... но все равно строители строили, строили и построили три дома рядом с нами.
14 ноября 2020, 14:19
наше правительство просто всю фишку просекла нафиг тратить бюджет области когда мецинаты помочь могут городу позор мы лучше как пилили бюджет так и будем какие 2.2 миллиарда можно дом 25 этажный построить на такие деньги , гостиница так же чтобы только снести нужны миллиарды , миллиардыры х....
Гость
14 ноября 2020, 14:46
Понятно, что храм нужнее: народ будет скрепный и покорный. А новую хирургию если - ещё жить дольше начнёт, не дай Б-г. Лишнее это.
Гость
14 ноября 2020, 15:15
Это что такая мегасумма? За 12 лет не найти, на всякие понты деньгие есть? На одних валютах сэкономить можно
Гость
14 ноября 2020, 16:34
Спасибо Димону он как раз в 2008 стал презиком РФ. И все стройплощадки в Екатеринбурге сдохли.
Гость
14 ноября 2020, 18:52
так новый полпред нашего назвал "тяжеловесом" - мол все проблемы может решить на любом уровне неужели наврал?!!!
Гость
14 ноября 2020, 12:58
АУУУУУ!!! Алтушкин,Козицин! Вложите народные деньги на благое дело! Достройте корпус!
Гость
14 ноября 2020, 14:54
Почему храмы строят в центре, а больных везут далеко за город? почему бы не наоборот?
Гость
14 ноября 2020, 14:53
Посчитайте сколько храмов построили и больниц. И что, нам храмы помогают как то в этой ситуации? или веруны вместо больниц ходят в храмы, где им божинька помогает излечиться? НЕТ! а если это так, то вывод очевиден. Нарушение Конституции - где написано четко - мы светское государство и имеем полное право на бесплатную медицинскую помощь. А в результате никто не ответит за создавшуюся патовую ситуацию, смерти людей и отстутвие медицинской помощи населению.
Гость
14 ноября 2020, 16:29
Многим странам помогаем миллиардами долларов и списываем долги тоже миллиардами а жизненно необходимую больницу достроить нет денег. Позор жулики и воры сделайте хоть что то значимое для народа. Сколько уже можно строить эти храмы. При коммунистах уже ещё 2 больницы построили.
Гость
14 ноября 2020, 17:35
Уберите из бюджета спонсирование рпц, и направьте весь этот поток на медицину(и не говорите мне, что рпц развивается за счет своих внутренних средств)
14 ноября 2020, 19:06
"СТРОЙСПЕЦМОНТАЖ-2000" Банкротство в 2018 "СТРОЙСПЕЦМОНТАЖ" Уставной капитал 30000 руб. Всё что нужно знать. Афёра, да и только.
Гость
15 ноября 2020, 10:30
Эм.. 12 лет каждый день здесь пешком хожу, ни разу не видела ни наркоманов, ни бомжей. Все тихо, спокойной. Только вот подростки и правда бегают. А прохожу я и утром, и днем, и даже ночью. Никого там такого нет
Гость
14 ноября 2020, 14:57
Пора отобрать деньги у церкви и построить больницы, если у государства на это нету денег. пусть займутся полезными делами, попы эти.
Гость
14 ноября 2020, 16:34
Недострой достроят, пока не разрушился от дождей и холода. А есть поговорка, - "Знал бы, где упал, - соломку бы подстелил." А негодующие на ВСЕХ, кроме себя, короновирус не разносите по городу, области.
Гость
14 ноября 2020, 19:24
Сирия - привет !
14 ноября 2020, 20:23
Первоначально на табличке при въезде на стойку было написано "строительство центра гемодиализа ведёт..."