перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Старый кампус УрФУ снесут ради гигантского общежития. Показываем, как оно будет выглядеть

12 ноября 2020, 09:59
Откуда это название - Старый кампус? Отродясь такого не было.
12 ноября 2020, 10:01
Да, в такой общаге по балконам в комнату не залезешь, когда уже на ночь все закрыли
Гость
12 ноября 2020, 10:29
Старые общаги плохо, строительство нового (взамен) старого что тоже плохо? Сколько же нытиков в стране
12 ноября 2020, 10:05
Спортзал в общаге это реальная тема. Нужно, чтобы все было рядом. Времени экономится просто уйма
Гость
12 ноября 2020, 11:17
Какое убогое здание спроектировало и построит ЛСР. Смотреть противно.
Гость
12 ноября 2020, 10:42
А в лср могут нанять архитекторов, которые бы планировали жилые дома отдельно от общаг? А то похоже этим занимаются одни и те же люди. При этом им явно не хватает времени или таланта на разные проекты. Под копирку рисуют и то и то.
Гость
12 ноября 2020, 11:57
Общаги никогда не были и не станут «кампусом»!!!! Господа писаки, учите матчасть, прежде чем написать услышанное где-то красивое слово!
Гость
12 ноября 2020, 11:21
В 9ке было хорошо, чисто. Нина Семёновна и сейчас за порядком следит, как и 30 лет назад. Жаль конечно, но всё меняется в этой жизни.
Гость
12 ноября 2020, 09:48
Панельное убожество от лср
Гость
12 ноября 2020, 10:01
Старые общежития - это убожество, ей богу. Я как вспомню свое, двери разломанные, туалет ужасный, окна деревянные, нельзя сейчас такое предлагать студентам
12 ноября 2020, 10:03
студентам нельзя выше второго этажа общаги строить, поубиваются же бухими
Гость
12 ноября 2020, 15:15
понимаю, что старые общаги отжили своё, но зачем коробки возводить - неужели у архитекторов фантазии за 1 млрд не хватает?!!! старое здание более душевное - можно было бы и повторить в плане его, чтобы была приемственность
Гость
12 ноября 2020, 09:49
гигантский сексодром студентки любили всяко-разно поскакать, приводя в общагу левых людей ))) или сейчас с этим все строго? 😜
Гость
12 ноября 2020, 10:06
Хочу обратно в студенты. Мало то, что сейчас куча всяких новых технологий. Так и Условия жизни в миллион раз лучше стали
Гость
12 ноября 2020, 10:29
А старое то здание красивее
12 ноября 2020, 10:53
Они всё ещё надеются провести универсиаду? Ну ну....
Гость
12 ноября 2020, 14:23
Пока МТешечка 😢😢😢
Гость
12 ноября 2020, 09:51
Очередной распил бабок. Рассказываю схему. Сперва ЛСР проектирует здание из панелей и завышает стоимость строительства на 50%. Далее объявляется аукцион на строительство, но панели для панельного дома производит только ЛСР)))
Гость
12 ноября 2020, 11:06
Жила я в этой 9-ке на первом этаже несколько лет. Конечно, все тогда казалось не таким страшным и скорее не было важным. Но, если сейчас вспоминаю условия, то впадаю в тихий ужас. Окна - старые, зимой холодно, заклеивали их намертво каждую зиму и всеравно сидели с обогревателем. Душ один на все этажи, 2 дня в неделю не работал, все остальные дни по расписанию. С мышами боролись самостоятельно, в душевых и крыс можно было встретить. Мебель старая, все поломанное, ремонт в комнате тоже на студентах был. В 10-12 метрах по 3 человека жили.
Гость
12 ноября 2020, 10:02
Понравится жить в такой общаге, потом съезжать не захотят
Гость
12 ноября 2020, 16:03
похоже на китайское мышление, замещение архитектуры на коробкии)))
Гость
12 ноября 2020, 16:22
Хорошие воспоминания остались от сносимой общаги.....чудные времена были....
Гость
12 ноября 2020, 10:08
В Кольцово получается одноразовые общежития строят на мои налоги?
Гость
12 ноября 2020, 10:27
Все- места сбора студентов- "сковородка", не будет... Сколько там было всего.
Гость
12 ноября 2020, 09:59
наконец - то снесут эти старые уродливые здания
Гость
12 ноября 2020, 12:01
А если не сносить, а построить в другом месте хуже станет или меньше достанется? Зачем ломать добротное???😡😡😡
Гость
12 ноября 2020, 12:51
45000 рублей за квадрат. Не дороговато ли?
12 ноября 2020, 09:46
Вот нафига столько общежитий УрФУ? Зачем?
Гость
12 ноября 2020, 11:05
обычный Уральский застройщик: десять парковок, вид на Марс, три метра звукоизоляции, на рынке три тысячи лет ЛСР: мы строим общежитие для студентов ❤️
Гость
12 ноября 2020, 10:02
Видели сериал универ? Вот такие общаги нужны, круче чем квартиры
Гость
12 ноября 2020, 10:33
Главное, чтобы "Сковородку" не трогали. Ну, или в край, новую "запилили".
Гость
12 ноября 2020, 10:50
Сейчас бы вернуться на дцать лет назад, когда зеленым юнцом приехал заселяться в новое общежитие. Казалось, с новыми стенами вступаешь в новую жизнь. И соседи мои радовались, мол, мы теперь самостоятельные, делай, что хочешь, когда хочешь (деканат нам, конечно, доходчиво объяснил, что это не так). В общем, поздравляю будущих новоселов)
Гость
12 ноября 2020, 13:12
Негатив видимо пишут те, кто не жил в этих общагах. Помню, как-то в восьмерке стена обвалилась в зимние каникулы,год 2008-2009, потому что душа нормального не было и вода размыла кладку. Потом кабинку поставили, одну на два этажа. Вечные очереди))) В пятерке и девятке друзья были. И в футбол играли нисколь не меньше, чем бухали. Каждый находил своё. И хорошо, что строят новые и большие. Мест всегда не хватало.
12 ноября 2020, 09:45
лучше для Армян постройте общежитие или доходный дом. Студенты должны с молодости привыкать и понимать, что надеяться нужно лишь только на себя, свои силы и знание. а воспитываете и обучаете, какую то "ЖИЖУ" которая только и умеет штаны просиживать.
Гость
12 ноября 2020, 10:35
Выпускники УрГУ такие выпускники. Какой кампус? На углу УКМ - новая химфаковская общага. Сейчас сносят физтеховскую, дальше экономфак.
Гость
12 ноября 2020, 10:18
мало того, что в восемь утра не надо на физру через весь город переться, так еще и новое здание 😭 ребята, как же я вам завидую
Гость
12 ноября 2020, 09:49
Замечательно, еще больше убуханных студентов по ночам, жители Кировского района в восторге !
Гость
13 ноября 2020, 23:04
Общага металлургов.В 2011 году жила в этом общежитии. На 2 этаже, на первом жили уборщицы и какие-то личности. При этом мест студентам не хватало. Еще был буфет) Из встроенных деревянных шкафчиков воняло супом. Еще не было новых окон. Зимой было очень холодно. А в целом- веселая студенческая жизнь. И веселая жизнь в общаге
Гость
16 ноября 2020, 15:44
позор варварам уничтожающим историю
Гость
12 ноября 2020, 10:55
очень приятные цвета
Гость
12 ноября 2020, 10:01
Балконов нет, где курить будут?
Гость
12 ноября 2020, 10:07
я жил в лсровской оранжевой общаге, на порядок лучше, чем старые здания - и чище и теплее
12 ноября 2020, 09:51
"Обитель зла"
Гость
12 ноября 2020, 09:42
Сделать там лучше ковидный обсерватор на 10.000 коек и морг.
Гость
12 ноября 2020, 09:56
Мигрантов заселят и горцев
Гость
12 ноября 2020, 10:35
А зачем на дистанте общаги?
Гость
12 ноября 2020, 12:00
вроде нормально выглядит, студентам так вообще хорошо
Гость
12 ноября 2020, 15:10
Люди комменты пишут, будто дома бизнес - класса оценивают. Ну возьми и сам помоги иногородним студентам, сдай свою хату за тыщу рублев в месяц а то развелось экспертов, которым там не жить
Гость
12 ноября 2020, 19:57
Да, душ на все этажи один, да ремонт на студентах и тараканы. И Нина Семёновна)) а ещё на тазиках по лестнице сьезжали0)) вот времена были
Гость
12 ноября 2020, 21:53
Я че то не пойму, зачем столько общаг? Чего вам с роителями не живется пока учитесь?