перейти к публикации
94 комментария к публикации

История домика под «Парижем»: как живут в четырехэтажке, над балконами которой нависла высотка

Гость
10 ноября 2020, 09:25
А все совок ругаем... У меня мать в этом самом совке работала в отделе генплана, так вот там такой дом не прошел бы согласование м никогда не был бы построен, люди розу ветров и инсоляцию смотрели. Да дофига чего. ГОСТы и СНИПы были не для галочки. Да что там говорить. А сейчас только одна мера- бабло. Гнилое и хмурое время.
Гость
10 ноября 2020, 09:09
Да такого беспредела по городу пруд пруди!!! Где в сформированные дворы, со своей инфраструктурой, детскими площадками, кортами и садиками, воткнули идиотские свечки, отобрав тем самым не только солнечный свет у людей с детскими площадками, но и их конституционные права, которые так рьяно «защищает» президент государства росейского................. тошно смотреть на эту дикую людскую жадность...
10 ноября 2020, 09:13
Застройщик не сам построил. ему разрешили такое сделать, все вопросы к администрации города, насколько нужно быть "отбитым" , чтобы такое разрешить? Идиотия чистой воды.
Гость
10 ноября 2020, 09:03
все загадили своими мерзкими муравейниками😠
Гость
10 ноября 2020, 09:27
Конечно, земли же в России мало, надо строить не менее 50 этажей и желательно поближе к друг другу. Люди поймите одну простую вещь, эти застройщики, выдаватели разрешений и прочее жулье строит так только потому что вы так покупаете. Переходите на сторону частного домостроения, как только начнут "висеть" у застройщиков подобные площади и становиться нелеквидом, они быстро изменят своё отношение и сами начнут наперегонки улучшать как качество жилья, так и качество инфраструктуры. Банальный пример Екатерининский парк - псевдо премиум жилье (по факту муравейник) и тот же солнечный с секция и в 5 этажей - эконом класс. Технология строительства +- в монолит одинакова. Вот и вопрос, что из этого премиум если сравнивать. Но ведь дурачье берет, при том, что цена за квадрат в 100+ совсем неадекватно за подобный вариант.
Гость
10 ноября 2020, 08:54
Гадюшник, а не город. Спасибо мэру и застройщикам.
10 ноября 2020, 11:23
Квартиры в угловом подьезде стоят закрытые и в них есть отопление ? Можно сделать там хостел , в него люди все равно только спать приходят. Или общежитие для окрестных дворников открыть...
Гость
10 ноября 2020, 11:51
Уродуют и город, и людские жизни.
10 ноября 2020, 09:01
Одно слово - дурдом.
Гость
10 ноября 2020, 09:43
В нормальной стране за такое губернатора и мэра снесли б в отставку
Гость
10 ноября 2020, 09:43
"Как правило, близость домов покупателей квартир в новостройке не смущает" - это основная мысль текста. Как человек, работающий в смежной отрасли уверяю вас, что именно молчаливое согласие - корень зла. Кто то же купил пару сотен квартир в этом доме, а?
Гость
10 ноября 2020, 09:13
На Большакова воткнули человейник. Там не то что двора нет, там вообще выход на проезжую часть сразу.
Гость
10 ноября 2020, 10:09
Люди, которые попали в такую беду, понимают, что силы не равны, и что бороться трудно. Поэтому соглашаются и даже делают вид, что всё окей. На самом деле это просто их защита себя, иначе не выживешь. Они не лохи, они затаили и несут в себе обиду и злость уже навсегда. Некоторые неосознанно. И не дано знать, где эти их негативные эмоции найдут выход.
Гость
10 ноября 2020, 09:27
Надзорная, исполнительная власть где? Жильцов расселили, чьи права нарушили, а то что норматив нарушен- это забыли.
Гость
10 ноября 2020, 09:28
Просто у нас очень маленькая страна и город сами понимаете, строить не где..
Гость
10 ноября 2020, 09:32
Человейники для крепостных.....
Гость
10 ноября 2020, 09:48
Основная функция государства это освоение территории. Просто лень этим заниматься. Здесь инфраструктура уже есть. Можно просто срубить бабла, а люди подвинутся и потерпят.
10 ноября 2020, 08:41
лох все купит, главное красиво улыбаться и и какого-нибудь улыбчивого чудака типо Урганта нанять, который скажет по телеку, что это все честно и благородно и от покупки такой квартиры все только выиграют.
26 июля 2021, 21:58
Покупайте лучше за границей — там на порядок дешевле, а качество и уровень жизни на порядок выше. Болгария, Словакия, Черногория, Хорватия, Турция, Испания, Италия, Тайланд. А для самых отчаянных есть дома в Детройте за 1000 долларов.
Гость
10 ноября 2020, 15:21
За строительный беспредел в городах области давно пора уже Министра строительства Свердловской области Волкова М.М. увольнять и привлекать к ответственности(уголовной). К руководителю Департамента госжилнадзора СО Россолову А.П. также много вопросов, куда смотрит и чем он вообще занимается после того, как был руководителем ФСБ по Свердловской области. Какой он вообще специалист в области строительного надзора-? В департаменте есть заместитель Ширяев Д.А. который везде прикрывает. Уже который по счету здесь случай на Е1 описывают. Везде нарушение СП 42.13330.2011 где четко написано: минимальное расстояние между длинными сторонами многоквартирных домов должно составлять: 15 метров: между 2 и 3-этажными строениями; 20 метров: 4-этажные строения; 25 метров: 5-этажные строения; 45 метров: 9-этажные строения. Выдерживание таких расстояний позволяет обеспечить доступ света в квартиры всех жильцов и обеспечить достаточный уровень безопасности в случае ЧП(пожары и т.п.)
Гость
10 ноября 2020, 09:32
Кто покупает квартиры в таких домах? Зачем? Люди, вы вообще себя не уважаете, чтоб в таком г... жить?
Гость
10 ноября 2020, 09:54
С уплотнением застройки это станет нормой 😜
Гость
10 ноября 2020, 09:05
Атас девелопмент обходим стороной
Гость
10 ноября 2020, 12:19
А можно узнать конкретные фамилии людей, которые все это согласовали? И посмотреть, этот согласователь так и остался на этом месте?
Гость
10 ноября 2020, 14:00
Е1, у меня просьба-предложение, напишите статью, как действовать тем, кто не хочет мириться с подобными застройщиками. С чего начать? К кому обращаться. С уплотнением застройки эта информация, я думаю, многим будет интересна и полезна.
Гость
10 ноября 2020, 17:48
НОРМЫ нарушены. ДОМ Снесут? Прокуратура ДО стройки чем занималась?
Гость
10 ноября 2020, 13:29
Интересно, те, кто покупает квартиру в новостройке с видом из окна прямо в стену, совсем оскотинились, если им все равно, что стена эта делает вместо квартиры склеп😱. Вот и строят, ибо быдлу пофиг.
Гость
29 апреля 2022, 21:56
Ничего в Екатеринбурге не меняется, деньги решают все, мнение народа никто не спрашивает. Точечная застройка обезобразила город.
Гость
10 ноября 2020, 10:35
Крицкий много сделал и приобрел за вставку Парижа. Мера Якоба пнул с идеей сделать сьезд с Гурзуфской на Белореченскую (без заезда на Посадскую).
Гость
10 ноября 2020, 12:18
А посоветуйте кто-нибудь юриста для борьбы с подобными застройщиками? Заранее спасибо.
Гость
10 ноября 2020, 12:30
Смешно, оба домика из говна и палок, один с гордым названием париж, другой крепко простоял 40 лет. Интересно кто раньше сыпаться начнет.
Гость
10 ноября 2020, 14:26
Мэр психачески здоров? Как можно такое разрешать?
Гость
10 ноября 2020, 09:45
Не покупайте жилье у жулья🔥Уважайте себя-не селитесь в гетто !!!
Гость
10 ноября 2020, 12:00
А нормы, указанные в статье, 10-20 метров между высотными домами никого не смущают? Что такое 10 метров все себе представляют?
Гость
10 ноября 2020, 14:30
Участки на Юго-западном активно передаются под застройку!!! Посадская, Белореченская, Ясная (в парке 50 лет ВЛКСМ), сосновый лес Ясная/Бардина. И всё это происходит прямо сейчас тихо и спокойно . Когда приедут ставить забор будет поздно, ваши места отдыха займут дома и парковки.
Гость
10 ноября 2020, 14:48
расстояние между многоквартирными домами должно быть от 10 до 20 метров.. так там и у сосоеднего дома это не соблюдено. и вообще мало где соблюдается в ЕКб.
Гость
10 ноября 2020, 18:15
И пошли… до городу Парижа! Бредут лесами тёмныма… Идут степями широкима… Лезут горами высокима… Ну, по пути в городах концерты давали, с большим успехом… Ну, вот так… до Парижу и… доправилися.
Гость
10 ноября 2020, 21:17
Дебилизм наших горестроителей крепчает . А что толку товарищи - это производная перехдода социализма неизвестно к чему , как мы видим . Соколики то , которые занимаются этим беспределом сами живут за своими заборами в 2 метра и на свежем воздухе .
Гость
10 ноября 2020, 09:47
В подьезде четырехэтажки можно в шахматы играть. Е2е4
Гость
10 ноября 2020, 14:05
Покупает лимита областная , где дадут ипотеку туда и заезжают , зарабатывают 70 на двоих в лучшем случае из них 20 ипотеку платят !
Гость
10 ноября 2020, 22:18
Если хорошо заплатить, то и на площади 1905г. очередную " свечку" этажей в 40-50 согласуют.
Гость
11 ноября 2020, 10:56
Я все чаще замечаю, что мало хороших домов с нормальными дворами, как в детстве. Все застроили сараями или заставили корытами
Гость
10 ноября 2020, 14:12
Так здорово в Париже с утра сесть с кружечкой кофе на подоконнике и дышать трубами с завода через дорогу!
11 ноября 2020, 00:23
Несвоевременная новость. Дом сдан в 2013г. Что заставило редакцию обратить внимание иммено сейчас на это строение? Заказная статья? Наверняка, прямо в наше время, в городе возводится или готовится градостроительная документация с массой нарушений. Например Первомайская 90 от Prinzip Но Принцип же, генеральный спонсор в рубрике Недвижимость на портале..
10 ноября 2020, 16:00
ошибка. Тверитина 45 это ТЦ Максидом. То что на фото - это Тверитина 42/2 и 42/3
Гость
10 ноября 2020, 16:07
то ли ещё будет😠
Гость
10 ноября 2020, 17:28
А квартиры без окон сейчас продаются? Нигде не видно в продажах
11 ноября 2020, 11:07
Гуанчжоу какой-то
Гость
17 апреля 2021, 17:16
На Авиационной у 102 школы чуть-ли не вплотную к дороге достраивают высотную "свечку" в 25 этажей, вокруг почти что одни 5-этажки... интересно куда эти жильцы будут парковать свой автопарк (а у многих в семьи как минимум по 2 машины) - Авиационная итак довольно узкая улочка, особенно вблизи к Белинского... 5-этажный дом напротив свечки, по ул.Чайковского летними вечерами вообще не увидит солнца... а какой будет стоять смрад по утрам, когда будут прогревать двигатели???!!!! Не город, а шапито!
Готов переехать, в тёмную квартиру, бесплатно