говорили же что это территория фсб, и именно поэтому не включили в голосование эту территорию! Теперь выясняется что строить можно )) но почему не церковь??? Эта территория набрала бы большинство голосов 100%!
Серия не понимает простого русского языка о том, что нельзя там строить!!! Там зона разлома и многочисленные трещины.
Гость
6 ноября 2020, 11:31
Там не зря столько лет пустырь был, раз не строили ничего, значит земля поганая. Нет штоб заизолировать, насыпать грунта и сделать парк.
Вечно со своими свечками картонными лезут, коммерсанты 🍆-вы ((
Детсад типа в подарок )) а так то собирались в муниципальный их всех подкинуть в 50 года хрущовку? А в школу какую все они пойдут ? А полосу для выезжающих ещё одну сделают ? Или куда все эти счастливчики , купившие на отшибе мира ипотечную конуру, будут выезжать ? А, паркинг им не забудьте построить разрыв кучу отходов, которые ещё и река будет подтапливать
Заколебали вдоль дорог строить свои скворечники. Машинную изгадили , белинского, Московскую своими 40 этажными клоповниками а дороги никто не расширил
Гость
6 ноября 2020, 12:12
700 паркомест на 1700 человек.. Дворы превратятся в Академ.
Гость
6 ноября 2020, 12:30
Сделали ли бы лучше проект по озеленению участка, предусмотрели парковые зоны для детей и молодежи, скейт парк, рампы, на такой территории можно отдельно разместить зону для прогулок, предусмотреть зону выгула домашних животных. Понимаю, многие скажут, что ЦПКиО не далеко, он парк выходного дня для многих.
Администрации надо избавляться от проектов плотной застройки, в плотной застройке сдохнуть можно от концентрации вредных веществ.
Гость
6 ноября 2020, 12:39
Всё хорошо! Построили Клевер парк,теперь ещё здесь будут жилые дома,но где хоть одна построенная школа! 40 гимназия закрыта,когда будет построена,одному богу известно. Детей распихали в 62 и 7 школы. Две смены,никакие санитарные нормы не выдержаны и ещё будут жилые районы,что всех детей на дистант отправят или три смены сделают?!
Гость
6 ноября 2020, 11:15
Еще ЖК на том болоте не хватало
Гость
6 ноября 2020, 11:52
когда говорят про общественные слушания это смешно, т.к. весь екб уже давно поделили между собой застройщики.
Уверен, что в рисунке ошибка - по факту не будет там ни школы ни садиков.
Гость
6 ноября 2020, 11:18
Когда будут рыть котлованы, то надо землю куда-то вывозить. Думается, что по всему городу на газоны развезут химическую земельку.
Гость
6 ноября 2020, 11:47
Пустырь бы долго не простоял,все равно рано или поздно застроят
Гость
6 ноября 2020, 11:57
Когда будет проект большого парка или сквера или спортивного кластера для детишек ??? Дома не интересны...
Гость
6 ноября 2020, 11:49
ужас . Очередные гетто сараи
Гость
6 ноября 2020, 12:40
Отличное место для организации паркового пространства. Для чего дома туда пихать!? Скоро реку из-за новостроек нигде не видно будет!!!
Гость
6 ноября 2020, 14:16
Сейчас присутствует зрительное пространство для восприятия ландшафта и границ расстояния, высот и пр. Если застроят высокими домами с прямыми геометрическими формами, отрицательно изменится психическое состояние людей. Это очень заметно в «каменно-автомобильных гетто», где стирается единение с природой. ...Здесь нужен парк или спорт-кластер. Иначе текущая деградация местности продолжится в угоду девелоперам.
Гость
6 ноября 2020, 12:08
Ни одной школы рядом нет. Фсб занялись строительством жилья? хахаха
Гость
6 ноября 2020, 11:13
Там земля отравлена, давайте еще внесите вклад в уничтожение народа
Гость
6 ноября 2020, 13:29
Такие проекты надо закрывать сразу. При количестве человекомуровейников 1767, детский сад на 150 детей это мало, как минимум в два раза. Где школа? Где поликлиника? Парковка будет по цене квартиры, и всё там будет с авто, как в Академическом.
Гость
6 ноября 2020, 13:41
Пустырь мне нравится больше ипотечного гетто
Гость
6 ноября 2020, 11:49
Из интернетов: На месте огромного пустыря на углу Фурманова-Белинского раньше стоял завод и склад химических реактивов. Со всеми, что называется, вытекающими. Потом завод закрыли и сделали на этом месте свалку снега. Потом смекнули, что свалка посреди города, на гостевом маршруте — это как-то неправильно, и всё расчистили. А потом построили на месте бывшего склада «элитный» посёлок, а чтобы землю отравленную глубоко не рыть, сделали дома трёхэтажными.
Гость
6 ноября 2020, 11:48
Ни парк ни стадион ни бассейн. Опять 4 коробки на бок поставленные. Там через Фурманова уже настроили какого то скотства омерзительного принцип
Гость
6 ноября 2020, 12:21
25 ЭТАЖНЫЕ САРАИ НАШЕ ВСЁ
Гость
6 ноября 2020, 11:34
А вы обратили внимание на проектируемую линию трамвая, которая идёт через мост, вдоль набережной Исети и в сторону ул. Машинной?
Ну вот и прояснилась картина с невозможностью строительства храма на этом пустыре! Хотя я ещё тогда сказал: затихнет шумиха с храмом и на пустыре незаметно возникнет очередной ЖК.
Гость
6 ноября 2020, 13:56
эх, такое хорошее место для прогулок с собакой пропадет.
Гость
6 ноября 2020, 14:41
А может там сквер сделать или парк. Посадить деревья, сделать лавочки.
Сколько можно застраивать центр, там и так вечные пробки.
Гость
6 ноября 2020, 15:20
Экологическая оценка почвы содержится в проекте планировки и межевания пустыря ФСБ, на котором в прошлом году едва не построили храм святой Екатерины. Анализ проб почвенного слоя выявил на глубине до 6 метров не только превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) по бензорпирену: в одной из четырех проб обнаружилось повышенное содержание меди, кадмия, мышьяка и ртути.
Чё одного Освенцима на другом берегу мало?
Кто то там ещё хочет жить и растить детей?
Гость
6 ноября 2020, 11:16
кто там хотел возвести храм? мерские его изначально убрали из голосования, а то бы люди выбрали именно это место. боты то не знают и думают что это место люди не выбрали😁
Может ошибаюсь, но мы не смогли выбрать этот участок, так как он был в федеральной собственности или как то так
Гость
6 ноября 2020, 12:02
Там уже клевер застроили и еще строят. Перекресток фурманова машинная вообще без пробок больше никогда не увидим!
Гость
6 ноября 2020, 12:08
Стройте, стройте, только главное повыше, чтоб личного транспорта побольше. А то там пробки пока что так себе, как то можно ездить
Гость
6 ноября 2020, 15:56
Видимо власти хотят утрамбовать город до предела - а скверы это по их мнению зло. Плотность застройки итак очень высокая так ее еще надо поднять. Рядом строятся огромные жилые массивы скоро это место задохнется от пробок. Чтож вы творите?
Да как же достала прогнившая администрация Екатеринбурга со своими новостройками бесполезными натыканными по городу, давайте красивую аллею вдоль реки , место для прогулок, сделаете насаждения из деревьев и уютно и красиво, площадки детские, спортивные , с хорошими для всех возрастов качелями разных типов!
Блин площади последние тратят на убогие дома! Надоели продавать ради личной выгоды застройщикам площади !
Гость
6 ноября 2020, 11:22
Времени очень много, чтобы обсудить и посмотреть проект. Потом не говорите, что вас не предупреждали))
Гость
6 ноября 2020, 11:49
ЗА храм ой за сквер
Гость