Тюменский девелопер хочет застроить участок на Сибирском тракте
Гость
4 ноября 2020, 12:01
Если так думать, то везде опасно строить , везде раньше было хрен пойми что.
Но ничего строят же, и люди покупают квартиры в таких районах и домах, живут
Если докапываться, то у нас вся земля чем-нибудь да пропитана. Кровью например, пролитой в годы войны
Гость
4 ноября 2020, 12:13
НЕДОУМКИ БУДУТ ПОКУПАТЬ А ПОТМ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ОНКОЛОГИЮ И ПРОДАВТЬ ЗАВЛЕКАЯ ЭКОЛОГИЕЙ ТАКИМ ЖЕ ДУРАКАМ
Гость
4 ноября 2020, 12:27
Да плевать застройщик хотел безопасно или нет. Как построили Малевича у вокзала и у развязки на Космонавтов Челюскинцев. Там круглый год вонь выхлопами стоит дышать не чем. Как построили жилищный комплекс рядом с трубами Уралмашевской ТЭЦ. Дым прямо в окна. Застройщик ради прибыли построит что угодно и где угодно. Лишь бы бабла по быстрому с ипотечных дурней срубить😁😜
Гость
4 ноября 2020, 12:56
Вывоз грунта на глубину 5 метров? Да не смешите. Никто из застройщиков на такие затраты не пойдёт.
Гость
4 ноября 2020, 13:18
Собственно есть и другие вопросы:
1. Какого лешего делает Тюменский застройщик в Ебурге? Кто его лоббирует?
2. Транспортный вопрос как-то будут решать? Там и так вечная жопа на калиновской развязке. И ни метро ни трамваев.
Абсолютно безопасно!
Спросите любого анонимного эпидемиолога, которые тут в каждой второй статье на Е1, они подтвердят!
Гость
4 ноября 2020, 12:26
"— Там, где ранее был химзавод, сейчас стоят таунхаусы, хотя земля там была пропитана химикатами. Для Екатеринбурга это нормально."
Собственно все что нужно знать из статьи... Он ведь не сказал что это ненормально, он сказал что для Екатеринбурга это нормально. То есть для нас стало уже нормой, благодаря таким "независимым" экологам жить на пропитанной химикатами земле...
Гость
4 ноября 2020, 12:35
Вы то чего расскудахтались можно незя, пускай строят вам то что жалко на ваше бабло чтоли строить будут, их же проблемы с реализацией, кто захочет тот купит хату кто не захочет тот на руднике купит рядом с сибирской язвой)))
Гость
4 ноября 2020, 13:00
что то никто не спрашивал, безопасно ли строить комплекс на космонавтов , на месте хим цеха
Застройка возле Фурманского пустыря много лет стоит полупустая.С чего бы это ? Там раньше был химзавод. В таких местах нельзя строить жилые дома.🔥
Гость
4 ноября 2020, 12:28
Работала на этой нефтегазе с 2003 по 2007 год. Давным давно там никакое топливо в землю не сливали.
На базе находились лаборатории, администрация, и стоянка бензовозов, которые ремонтировали и выпускали на линию. Никакой вони бензином там точно нет. Мы ежегодно проводили субботники и прибирали территорию. Ёмкости для хранения топлива уже в те годы стояли пустые, так как сама нефтегаза переехала загород. Бензовозы уходили на линию, ехали брали топливо на нефтебазу и развозили по АЗС .
Гость
4 ноября 2020, 12:50
Главное парковок не делать и окно в окно. Как полагается
Гость
4 ноября 2020, 12:49
Стройте. Обласники не в курсе , они все схавают
Гость
4 ноября 2020, 13:59
Я не против, нехай живут на нефтеотходах.
Но E1, ради бога, уберите с превью фотку маньяка в статье «красота спасёт мир», я его боюсь(((
Гость
4 ноября 2020, 12:00
Интересно сколько там в грунте гсм ? Вонь наверно стоит
Гость
4 ноября 2020, 12:08
Вроде раньше в бензине был свинец или я чего путаю . А бензина в союзе было полно
Гость
4 ноября 2020, 12:22
Все возможно сделать, вопрос цены. Рекультивация таких участков очень утяжелит стоимость кв метра. Учитывая что и так строят высотные коробки из бетона обшитого хилыми горючими матрасами под покраску, там вообще будет многоэтажная мазанка .
Гость
4 ноября 2020, 12:26
Надо больше строить домов. У нас же очередь из желающих купить конуру ипотечную (нет). Куча полупустых новостроек да жадные застройщики...
Но спасибо что не впендюрили очередную многоэтажку в центре
Ну вот когда эти товарищи поселят своих детишек там, значит и нам можно! А пока это только слова, купленные на 30 серебра...
Гость
4 ноября 2020, 12:02
Приборостроительный завод в ссср забабахали прям в центре города, еще и у воды... и вы говорите про безопасность?
Гость
4 ноября 2020, 11:59
Главное о том, безопасно или нет, вы спросили просто какого-то знакомого, а кто он вообще по профессии?
Гость
4 ноября 2020, 12:01
Да еще не ясно ничего. Зато рассуждают третий день
Гость
4 ноября 2020, 14:00
куда вывозить собрались?
Гость
4 ноября 2020, 17:49
Кто-то будет растительность с газонов есть?
Гость
4 ноября 2020, 17:48
Ни транспорта, ни больниц, ни школ, ни садиков. И что-то у меня большие сомнения, что это там появится.
Гость
4 ноября 2020, 19:23
Там, где ранее был химзавод, сейчас стоят таунхаусы, хотя земля там была пропитана химикатами. Для Екатеринбурга это нормально- охренительный комментарий !
В комментариях к предыдущей статье на эту тему я уже писал, но повторю ещё раз:
Вы бы, граждане девелоперы, сначала с развязкой на Калине вопрос порешали да школу №40 заново отстроили, которую "расселили" по школам №7 и №62! Потому что все жильцы этого мкр поедут именно по этой развязке и дети их пойдут в эти школы. А то воткнуть десяток человейников это раз плюнуть, а инфраструктурой кто заниматься будет, наша вечно разводящая руками администрация города и области?
Гость
4 ноября 2020, 19:36
Если травка растёт, то земля уже благородная и на этой земле могут жить даже чинари и депутаты!!!😁😁😁
пусть строят. все под бетон запломбируют. и сверху придавят кубизмами по 25 этажей и детские площадки покроют мерзким токсичным вонючим покрытием .
у будут нахваливать беседки и площадки....как их там...кворки..ворки...Орки...
Гость
5 ноября 2020, 12:46
Скоро вымрут те, кто помнят, где какие захоронения и отравленная земля, и застройщики на радостях будут застраивать все подряд. Спасибо е1, что пишете об этом.
Кто же опять тащит тюменского застройщика в наш город? Давайте отгадаем с одного раза.
Делать выемку отравленного грунта до 6 метров и потом обратная засыпка хорошим грунтом это очень сомнительно, потому что денег это будет стоить не меряно, а вот выемка грунта, создание под домом паркинга, а всю землю разровнять по территории это очевидный вариант, но на бумаге будет указано, что вынули, и отвезли на полигон.
Тогда вопрос: а куда отвезут эту отравленную землю? Точно на полигон или где-то в лесу рядом раскидают?
Куча вопросов, на которые купленные экологи ответа не дают.
Одно ясно точно - для Екатеринбурга строить жилье на отравленных землях - это нормально! Спасибо, экологи, благодаря вашим откатам только вы сможете слинять на чистое морское побережье, а остальные люди или будут задыхаться от выхлопов заводских труб или лечить онкологию от жизни на загрязненных территориях.
Гость
5 ноября 2020, 13:21
У высокинского под окном построят пусть. У нас земли-то мало. Нужно поплотней же, чтоб совсем негде было ходить и отдыхать и парковать автомобиль.
Гость
4 ноября 2020, 12:14
На Урале в любом месте жить очень опасно
Гость
4 ноября 2020, 12:00
Кто откажется жить рядом с парком и лесным массивом?
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
вос.
729мм 92%Тюменский девелопер хочет застроить участок на Сибирском тракте