перейти к публикации
296 комментариев к публикации

На Ботанике начали строить первый храм

3 ноября 2020, 19:05
Больницу заложить - нет ни места, ни денег.
3 ноября 2020, 18:59
Потрясите попов! Новый мегаполис отстроить хватит! А то началось опять, люди подайте кто сколько может... Тьфу, хапуги, аж противно! К вам ходят бабульки, у них у самих денег нет! А если и дальше будете себя так вести, то не только молодёжь в вашу сторону плевать начнёт, но и старики!
3 ноября 2020, 18:48
Сейчас опять начнутся споры между православным и атеистами) Хоть я тоже атеист, но мне вот совершенно без разницы, построят храм где или нет)
3 ноября 2020, 19:05
вот правда, лучше бы для детей что-нибудь строили, а бабульки могут дома на иконку в углу молиться...
3 ноября 2020, 19:01
опечатка. Заложили еще один ТРЦ
3 ноября 2020, 18:55
Это прорыв!
3 ноября 2020, 18:55
может мечеть лучше забацаете, там мусульман дохрена, будет где национальную рознь разжигать, тьфу💩 храм на храме итак стоит уже
Гость
3 ноября 2020, 18:56
Лучше бы станцию юных техников построили или планетарий. Но куда там стране покемонов (((
Гость
3 ноября 2020, 19:00
Больше храмов и богаделен! И вообще надо закрыть все больницы, и возле каждого человейника построить по храму - пусть там лечатся, и от ковида, и от онкологии. Зато какая экономия государству! И школ процентов 80 закрыть, при каждом храме сделать церковно-приходскую школу на 3 класса с розгами и молебнами, где обучать примитивным знаниям: читать, писать, считать. Гимназии и вузы сделать платными - имущественный ценз, чтобы холопы не лезли в науку и управление. Государству нужнее малограмотные послушные рабы.
Гость
3 ноября 2020, 18:52
Всё, просрана Ботанега. С одной стороны говноавтовокзал с другой храм, выживают людей
Гость
3 ноября 2020, 19:12
Я за больницу! В больнице, в которой я работаю сейчас оперблок построить не могут 20 лет. А вот храм при больнице за год почти скидали. Чуть-чуть осталось
Гость
3 ноября 2020, 18:45
Надо строить больницы, школы и парковки! А эти как всегда храмы да ТЦ возводят!
Гость
3 ноября 2020, 19:12
неплохой такой довесок к новостям про то что не хватает мест в больницах. надеюсь все православные не будут больше занимать койки в больницах и на КТ, а будут идти в храм за помощью
3 ноября 2020, 20:22
совсем крыша поехала! травматологию, роддом перепрофилируют под ковидные госпитали, а вместо остро необходимых больниц строят храмы, которые бесполезны сейчас. Это какой-то геноцид!
Гость
3 ноября 2020, 19:12
больницу постройте!!!! на ботанике очереди в больнице не выносимые, они храм 😠строят!!!!
Гость
3 ноября 2020, 18:44
а всего их будет 5 на ботанике?
Гость
3 ноября 2020, 19:19
Тренд современности -- храм в шаговой доступности. Когда нет надежды на будущее, нет перспектив, всё мрачно и безысходно, то одни люди идут в КиБ, другие -- в молельню.
3 ноября 2020, 23:58
Если небольшой и с краю, то не помешает. Но конечно же объекты первой необходимости важнее
Гость
3 ноября 2020, 18:53
надоели эти храмы , реально уже не в городе живешь а в какой то большой церковном поселение (((
Гость
3 ноября 2020, 18:54
кто туда ходит? на Малышева/8е марта, на месте перемещенного памятника никого нет, только колокольня работает; время РПЦ уходит, делают вид, что религия актуальна в 21 веке, кормятся с бюджета, филиал ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ
Гость
3 ноября 2020, 20:21
А почему ТЭН, продавая квартиры не предупреждал, что "во дворе" храм будет построен?!!
3 ноября 2020, 18:51
Это еще зачем? Почему там? Это для человечков, которые взяли в новом доме рядом ипотеку, под 500 годовых??)))))))))))))) Чтоб они молились? Чтоб не страшно было?)))
3 ноября 2020, 19:32
не завидую. жителям близлежащих домов - колокола будут звонить практически каждый день.....
4 ноября 2020, 12:31
Архитектура очень хорошо вписывается в ансамбль застройки. Видно, что архитекторы изучили микрорайон и его историю, невооруженным взглядом чувствуется связь с локальной идентичностью, экстерьер грамотно подобран под все времена года (нет).
3 ноября 2020, 18:46
Там народу много живёт, можно около каждого дома строить.
Гость
3 ноября 2020, 18:57
Ну да, на ботанике же нет метро и других видов транспорта, чтобы в него сесть и доехать до любого другого пустующего храма! Настоящие верующие давно уже поняли, что Бога точно нет в российских православных памятниках жадности.
Гость
3 ноября 2020, 19:14
Противно, вот просто противно читать.... Школ на ботанике не хватает, детских садиков тоже, приходится возить в другой район, одна поликлиника на шварца и всё. Постройте уж лучше больницу, в современных реалиях она будет более актуальна чем ваши богодельни.
Гость
3 ноября 2020, 18:56
че активизировались в последнее время со своими храмами и жк, затряслись прям своим гетто многоэтажными и храмами
Гость
3 ноября 2020, 18:56
Человечество, смеясь, расстается со своим будущим.
Гость
3 ноября 2020, 18:58
Купи кирпич......это о РПЦ. как в анекдоте
Гость
3 ноября 2020, 19:17
Вот потом всех боговерных и отправить туда лечить COVID - 19, пусть кадилом да святой водой лечат угодники господние, глядишь и пройдёт)))))
Гость
3 ноября 2020, 19:01
Храм головного мозга в каждом мегаполисе.
Гость
3 ноября 2020, 19:11
Нормально... купить квартиру за 10 млн и впридачу к этому по выходным в 7 утра слушать колокольный звон. Другого места не нашлось что ли???
Гость
3 ноября 2020, 20:41
Похоже у большинства корона мозги основательно на место вставила. В 20м тьфу 21 м веке нелепо предаваться предрассудкам двухтысячелетней давности. Современный человек должен твердо стоять на научной точке зрения. Уметь критически и логически мыслить и твердо понимать свои интересы. Храмы это следствие, а причина это общая культурная деградация.
Гость
3 ноября 2020, 19:39
За чей счёт содержание будет? Кто-нибудь вообще считал сколько "посадочных мест" для верующих требуется в Екатеринбурге? Такое ощущение что строят храмы, маностыри, часовни ради самого строительства и пристроить к кормушке очередного батюшку.
3 ноября 2020, 19:08
Я не против любых увлечений людей, пока они никому не вредят!!! Без относительно данной статьи, здравый смысл в целом, к сожалению уступает в 21 веке мракобесию в различных его проявлениях и потом Все пожинают эти "чудесные" плоды.
Гость
3 ноября 2020, 18:47
даже перекресток сделали!!! а когда был рынок и народ ездил туда были пробки и тд... Фиг!!!делали перекресток или как то удобный заезд....а тут на вам...и перекресток и остановки подвинули...😢
3 ноября 2020, 19:22
Идея с кирпичами прикольная)) пусть не новая, но интересная)) люди такое любят))
Гость
3 ноября 2020, 18:52
Ой, мне нравятся белокаменные церковные постройки. Жалко только то, что в советское время их в большинстве своём разрушили. Исторические памятники.
Гость
3 ноября 2020, 19:15
насколько этично верующему просить помощи а больница ? тем более священнослужителю ?
Гость
3 ноября 2020, 20:37
Пугает слово "первый"! Их что собираются строить несколько?
3 ноября 2020, 20:58
Комментарии в чате показывают насколько людям не хватает психологической помощи. Верующим людям гораздо легче переносить быстро меняющийся мир, его сложности и тяготы последнего времени. Слава Богу, что строятся Храмы! Это место встречи тех, кто хочет верить. Туда, рано или поздно приходят многие. Жаль, что некоторых уже только приносят и радостно, что есть те, кто ещё может успеть прийти туда своими ногами. Сегодня церковь это социальная организация. Православные сестры милосердия несут службу в онкоцентрах и паллиативе. Ежедневно православные добровольцы помогают старым и немощным на дому, ходят за лежачими, за теми, кто никому не нужен. Автобус милосердия лечит, одевает и кормит бездомных. Радуйтесь каждому Храму, ибо храм это приход, а приход это всегда добрые дела. Тем же экспертам, кто точно знает что нужно построить вместо Храма, стоит вспомнить, что во-первых нужно отдать свой кредит за телефон, прежде, чем считать чужие деньги, а во-вторых припомнить, когда вы также возмущадись открытию очередной рюмочной или мужскому салону.
Гость
3 ноября 2020, 18:53
Всё бабушкам и дедушкам будет ближе ходить... Они, как известно, люди очень православные, верующие... Только до них информацию донесите, пускай порадуются.
Гость
3 ноября 2020, 20:39
не нужен храм. ..
Гость
3 ноября 2020, 21:24
Что вы кто за храм грехи свои замолите чтоли??? вся религия построена на том чтобы стадо людей как и коров шли на бойню и клади деньги дядюшке кириллу, чтобы он еще стал богаче , как вы не понимаете ваша вера давно продалась уже и если вы верите во чтото то верить можно и без цервкви куда нужно ходить. У нас медицина просрана в россии, просто в жопе зато у нас миллион хравов строим так пускай они и лечат тогда а лучше налоги отчисляют в государство. такие красивые значит ип и ооо плати а церковь не плати. Чем они заслужили такое интересно. церковными походами чтоли которые бесполезны. от этого что мир лучше стал или люди здоровее. Медицину востановите лучше в россии потом ужде требуйте все остальоне а то как скоты и рабы живем а больше только давят на население
Гость
3 ноября 2020, 21:57
Часовни, как на Площади Труда, было недостаточно, обязательно храм нужен? Раньше народ был безграмотный, читать не умел, нужны были церкви и прочие религиозные заведения, где произносились молитвы. Благодаря комиссарам в пыльных шлемах безграмотность одолели, что сейчас мешает верующему самому прочитать молитву и молиться дома. Мы же не ходим каждый раз в библиотеку, когда хотим почитать книгу.
Гость
3 ноября 2020, 21:09
проблемы с д/с, школами, поликлиниками, больницами в такое время. а тут так землей распорядились. в царской россии также было, экпслуатация населения. спасибо коммунистам, хоть показали как может быть. дело за нами.
3 ноября 2020, 21:40
Дык куды столько храмов ? ЗАО рпц бабло девать некуды? Детишкам бы помогли бы на препараты за лям баксов
Гость
3 ноября 2020, 21:53
21 век!!!!!.какие храмы??????????? Где мозги-то????????
Гость
3 ноября 2020, 22:53
Я понять не могу, у нас что, все церкви забиты? Километровые очереди? Очередной поповский рассчетно-кассовый центр. Город компактный, земли мало, она дорогая, а они ее под очередной новодел отдали.