перейти к публикации
210 комментариев к публикации

Екатеринбургская гордума приняла новую редакцию Правил землепользования и застройки

Гость
27 октября 2020, 14:47
Покажите весь текст правил, как будет написано. Про какие зоны застройеи идет речь. Ничего не понятно
Гость
27 октября 2020, 14:40
"Один из аргументов сторонников уплотнения застройки — ситуация в Академическом, где федеральный норматив плотности занижен в полтора раза и при этом там не удалось избежать проблем с дефицитом мест в школах" т.е. они говорят: у нас есть плохой опыт, он оказался плохим и мы будем ему следовать! пуделя в отставку! чьи интересы отстаивает этот проходимец? застройщиков, а должен отстаивать интересы горожан.
27 октября 2020, 14:36
Интересно, сколько школ и садиков построил бизнес за несколько последних лет? Один, два или ноль?
Гость
27 октября 2020, 14:40
Ну понятно же, почему Высокинский на заседание прибежал - антинародный закон принимается, он не может не поддержать, хочет быть в первых рядах. Теперь в интервью сможет продолжить со спокойной душой ухмыляться в лицо людям
27 октября 2020, 14:40
Всех депутатов и членов их семей надо пожизненно селить в таких человейниках , без права продать или сменить место жительства
Гость
27 октября 2020, 14:33
Позорище всего города - это его застройщики, мэрия и депутаты. В глазах только рубли, в голове только прибыль, вместо совести и здравого смысла - стяжательство и хапужничество.
27 октября 2020, 14:54
во что превращается наш город наглядно можно увидеть на улице Шаумяна, жуткие кубические здания, с белой окантовкой вокруг окон, какой убогий архитектор придумал этот ужас... эти люди создают облик города, из которого хочется бежать.... если уплотнять еще и бездарной архитектурой... потомки снесут , можете даже и не сомневаться
Гость
27 октября 2020, 15:22
Даже Европа, где дефицит земли, переходит в малоэтажному строительству! А мы лепим эти дурацкие гетто-свечки!
27 октября 2020, 14:53
Пропал город.
Гость
27 октября 2020, 16:10
Озвучьте, пожалуйста, фамилии 5 депутатов которые голосовали против! Мы хоть знать будем, за кого можно голосовать будет.
Гость
27 октября 2020, 14:42
всё против народа
Гость
27 октября 2020, 14:54
Пора уже и всем перестать заниматься сексом без предохранения. Кризис хронический, подачки на детей не спасут, невозможно ходить в переполненные садики и школы. Есть, конечно, платные школы полного дня от 25-30 тыс. руб. в месяц. Вот дети этих деятелей, видимо, туда и ходят, вот им и наплевать на все проблемы. Бойкот застройщикам! Пока не будет народ бойкотировать покупку квартир в высотках, так все и будет.
Гость
27 октября 2020, 14:35
Кажется, у кого-то в коллекции появится новый ретроавтомобиль.
Гость
27 октября 2020, 15:51
Да стройте уже сколько влезет, этот город уже ничего не спасет. Со временем многоэтажки превратятся в гетто, произойдет естественное расслоение. Кто с деньгами уедет за город или в малоэтажное жилье, на последнее сформируется спрос, появится предложение. Не мы первые по этому пути идем.
27 октября 2020, 14:48
Знаю тех, кто хотел бы жить в высотке в центре города. Люди за вид готовы доплачивать!
27 октября 2020, 15:29
Не хватает, что ли? Там же полно уже высоток. Пусть живут, если деньги есть.
Гость
27 октября 2020, 14:38
что и ожидалось:застройщики подкупили депутатов..
Гость
27 октября 2020, 17:47
Краснолесье нехватка садов и школ. Зачем нам врун мэр и эта администрация. Какой толк если они против народа.
Гость
27 октября 2020, 14:49
И зачем нужны тогда выборы, если народные избранники топят против народа. Даже назначенный мэр был против уплотнения. А выборы. Это только трата наших денег
27 октября 2020, 15:35
А Почему ни в одном дворе новостройки не садите деревья??? Ужасные асфальто-бетонные пустыри невыносимы!!! Моральные уроды эти застройщики и ни граммом больше!
Гость
27 октября 2020, 17:03
Гнать надо депутатов отсюда! Я уж поверил что они действительно переживают за комфорт горожан! Поддержали застройщиков, чтобы прибыль у них в кризис не упала опять за счет народа! Позор! Стыдно за нашу власть и страну!
Гость
27 октября 2020, 14:48
Ну, в думе у нас думают как спасти тот или иной бизнес, они не будут же в ширь расти. а ввысь, как сказал Чернецкий. Строят пусть, ради бога, только сразу со школами и садами.
Гость
27 октября 2020, 19:27
..... Вячеслав Трапезников пояснил, что дефицит школ возникает не из-за плотной застройки, а из-за большого количества людей,.... не понял. Плотность застройки за счёт коммерческой недвижимости увеличивают? Если жилой, то кто-то плохо учился в школе, и не видит причинно- следственной связи или считает людей идиотами. Цель- увеличение процента прибыли за счёт снижения затрат.
Гость
18 февраля 2023, 08:59
Да нет, скорее все понимает) просто надо же как то все это обьяснить...кручуверчузапутатьхочу
Гость
27 октября 2020, 14:39
Ну почему у нас всё так отстойно?.. Вы бы хоть разбавляли иногда негатив чем-то хорошим, а, е1?
12 сентября 2022, 11:24
Прошло 2 года, а ничего не решили. Плотность застройки зашкаливает, мест в школах не хватает. Живём в пионерке - садик не дали. Что дальше будет - страшно представить.
Гость
27 октября 2020, 15:14
Какие удобные у нас депутаты. Сначала они категорически против, нагнетают, угрожают, не соглашаются, застройщики начинают их уговаривать, предлагают вкусные плюшки, депутаты становятся сговорчивее и сговорчивее от плюшек-то морда шире - жизнь краше и вот оно собрание - представление, фарс, лицемерная игра в хорошего и плохого полицейского. Все так и происходит.
Гость
27 октября 2020, 15:40
Выход прост на самом деле: пора перестать покупать все эти дерьмостройки, пусть пустые коробки стоят на балансе застройщиков...
Гость
27 октября 2020, 18:33
Детских садов и школ у нас в Заречном микрорайоне хватает а вот вода в 9 этажках не доходит до верхних этажей в этом виноваты свечки . Хватит их строить.
Гость
27 октября 2020, 14:42
Вот же ироды...
Гость
27 октября 2020, 14:49
А почему е1 нам не сказали про это совещание заранее, почему депутаты вдруг поменяли свое решение? Они же тоже были против точечной застройки? хотя мне по сути все равно, если будут парковки и приемлемые цены на жилье.
Гость
27 октября 2020, 21:21
Жаль тут банят за мат, культурными словами это не описать. "Глава города отметил, что в Екатеринбурге есть программа строительства школ до 2025 года, она требует 60 миллиардов рублей, на эти деньги можно построить школы на 60 тысяч мест."- вы вот это Компрессорному расскажите, где напродавали земли, где ввели кучу жилья в эксплуатацию, где строят ещё, а школ сказали ближайшие 15 лет не ждать. Транспорта, я полагаю, тоже. Зачем нужен был этот фарс?!
Гость
27 октября 2020, 14:48
Ну что, поздравляю нас всех. Совсем скоро в каждой песочнице...
Гость
27 октября 2020, 15:03
Продажные чинуши.. 😠
Гость
27 октября 2020, 15:31
выборы мэра горожанами- спасут город от высокинских и.т.д.
Гость
27 октября 2020, 15:37
ну собственно как я ранее говорил,депутаты сделали вид что они молодцы,а оказалась что как всегда они...
Гость
27 октября 2020, 16:02
Позорище какое! Многоэтажки окно в окно, школ, садиков и больниц нет, пробки.... но главное чтобы застройщики по-прежнему ели бутерброды с икрой. Сволочи.
28 октября 2020, 00:59
Это как они проблему с садиками решили? Это когда разрешили группы по 40 человек набивать и площадь на одного ребёнка в 2 раза уменьшили? Молодцы какие! И застройщиков не напрягали, и все приличия соблюдены! Слуги народа...
27 октября 2020, 15:13
наоборот. снижать раза в 2 надо было
27 октября 2020, 16:19
вот бы узнать результаты голосования депутатов поименно, чтобы на следующих выборах прокатить
Гость
27 октября 2020, 15:31
В Госдуме приняли закон о реновации? Подождите, вас еще будут силком расселять на 30-е этажи по человейникам.
Гость
27 октября 2020, 15:59
Город кончают прямо на глазах.Дорог новых нет и не будет,застройщики не местные,бабла срубят и уедут,им в этом АДУ не жить.
Гость
27 октября 2020, 14:48
Хапуги.
Гость
27 октября 2020, 15:22
Наши депутаты и наше драгоценное правительство и все чиновники делаю ВСЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!! для собственного финансового баланса!!!! О людях они не думают!! ВОООООБЩЕ!! ИМ НА НАС НАСРАТЬ!! ПИПЕЛЛ СХАВАЕТ!!!
27 октября 2020, 15:36
Как же они все ненавидят наш город и любят деньги.
27 октября 2020, 18:53
Опубликуйте фамилии этих 24-х депутатов, ибо не одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным!
Гость
27 октября 2020, 15:59
Испоганили город , превратили в гетто !!! Один выход - не покупать эту дрянь . Тем более без больниц этот город обречен . Поддержали они бизнес ! Твари ! Чтоб их дети передохли так же какую судьбу они другим уготовили !!!
Гость
27 октября 2020, 15:14
Зато наш ад будет высоким.
Гость
27 октября 2020, 16:14
Ну будет весь город человейниками утыкан и дальше что? Настанет день, когда строить будет негде, а в уже построенном - жить невозможно.
Гость
27 октября 2020, 15:25
Думаю, депутаты н зря ломались, не только же лоббисты должны от застройщиков благодарность получить! Когда нардепы своё упускали?
Гость
27 октября 2020, 16:17
Ну хоть какие-то депутаты против дикой застройки.
Гость
27 октября 2020, 14:42
ПИНДЖАК с карманами...