перейти к публикации
167 комментариев к публикации

В Екатеринбурге забыли расселить частный дом

Гость
26 октября 2020, 09:25
Такие комментарии интересные! Есть закон о частной собственности! Какая разница,тупят хозяева или нет! Кто даёт право застройщику заезжать на саму территорию ,которая в частной собственности! Получается,что государство дало тебе право оформить собственность,ты исправно платишь немалые налоги всю жизнь,а тебя местные власти опять перепродали уже застройщику! Причем даже не предупредив. Так можно и квартиру каждого комментатора продать вместе с жильцами и выселить! Получается,что государство на Вас 2 раза сделало деньги,а вам кинули кусочек и вы еще должны сказать спасибо,что дали комнатку где нибудь за пределами Горного щита! Нет у нас,никаких законов о частной собственности,вот в чём суть!
26 октября 2020, 09:25
12 соток хорошая территория. огородить хорошим забором, строить хорошее здание. застройщика подальше послать. жить и радоваться.
26 октября 2020, 12:12
В этом городе давно уже произошло сращение интересов застройщиков, чиновников и депутатов. Если ОБЪЕКТИВНО рассматривать все случаи выдачи разрешений на строительство - сядет половина застройщиков и треть чиновников. Но поскольку полиция у нас говно, а СК только и может, что давать отписки по "закрытым" делам об убийствах через дверь - ничего не изменится.
Гость
26 октября 2020, 09:07
интересно , а сколько у них семей прописано в этом доме?
26 октября 2020, 12:30
Застройщик, видимо, изменил проект и вычеркнул этот участок из него. Ничего, место достаточно неплохое в перспективе и кто-нибудь все равно положит на него глаз.
Гость
26 октября 2020, 11:29
Я не понял, откуда столько негатива в комментах. Ничего они поднять не хотят. Никто им никакие условия выкупа не предлагает. Они в ситуации правового вакуума и это повод для негаторного иска (иска владеющего собственника к любому, кто мешает реализовывать полномочия собственника). 12 соток значит 12 соток. Границы стройки - значит границы стройки. Выжимают людей, а потом еще морду кирпичом делают и в комментах грязью поливают. Пирожков и Высокинский! Вы просто карикатуры.
26 октября 2020, 08:41
это их земля, они могут за нее запросить хоть миллиард, а застройщик в праве решать выкупать ему ее или нет. p.s. это токо у нас продают землю застройщику с крепостными
Гость
27 октября 2020, 12:38
Согласно ответу администрации г.Екатеринбург относительно строительства нового корпуса школы 102: «За счёт внебюджетных средств разрабатывается проектная документация для строительства дополнительного корпуса на 750 мест МАОУ СОШ № 102 на ул. Чайковского, 70. Предварительная вместимость дополнительного корпуса составит 750 мест. Плановый срок завершения проектирования и получения положительного заключения ГАУ СО «Управление государственной экспертизы» - май 2021 года. После получения положительного заключения ГАУ СО «Управление гос. экспертизы» по проектной документации и передачи проектной документации в муниципальную собственность администрацией Екатеринбурга будет подана заявка в министерство образования и молодежной политики Свердловской области на участие в отборе для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на строительство объекта. В связи с дефицитом местного бюджета строительство объекта без привлечения средств областного бюджета не представляется возможным». Хорошо устроился застройщик. Получил часть муниципальной земли для строительства многоэтажек (при условии строительства школы), а строить социально-важный объект на первом этапе строительства уже не обязан. Интересно тогда, как он вообще получил разрешение на строительство...
Гость
27 октября 2020, 12:59
Не хило Застройщик бабосики рубит! И частную землю в центре города им нахаляву отдай, и муниципальную землю даром прихватили, еще и строительство нового корпуса школы 102 будет строиться ГОРОДОМ за счет субсидий. И свои недостроенные квартиры продает 100р/м2.
Гость
27 октября 2020, 10:12
могут потом платную парковку организовать на своем участке для жителей новостроек, стабильный доход будет
Гость
28 октября 2020, 10:05
Властям нужно заморозить стройку, пока всех не отселили!!! Как вообще могли дать разрешение на такой беспредел...
Гость
29 октября 2020, 03:50
Всем, кому интересно, на форуме под этой темой есть комментарий жильца этого дома. Много букв, но изложил все по сути.
Гость
26 октября 2020, 14:46
Хотелось бы знать, на каком основании Администрация города дала разрешение недобросовестному Застройщику на строительство целого квартала многоэтажных домов не имея школ и дошкольных учреждений( 438 детсад и 102 школа).
Гость
26 октября 2020, 14:35
Понятно, что застройщик не собирается отселять дом 32. Ведь администрация дала им разрешение на строительство при условии возведения нового корпуса школы 102 на первом этапе строительства, который они строить не собираются.
Гость
26 октября 2020, 18:30
Конечно им ничего не предложили и дом старенький,но свой.И с чего вы взяли что Уралмаш куда то переедет, будет "война "с местной властью.не дождетесь
27 октября 2020, 09:06
Так себе перспектива, жить среди новостроек, когда все на твой дом из окон смотрят(
Гость
30 октября 2020, 10:09
Видимо Мари не разобралась в ситуации. Живу рядом, наслышан, что хозяева хотят сами на своем участке построить бизнес- центр. А Застройщик их включил в проект застройки территории. А вот бараки напротив никогда не снесут.
Гость
26 октября 2020, 09:19
Они хотели очень много денег за пол дома, порядка 18 миллионов рублей. Им предлагали сумму меньше, но они не согласились. Застройщик на контакты с ним выходил!!!!!
Гость
26 октября 2020, 08:42
А когда у нас власть думала о народе при расселении??? Привлекать к ответственности чиновников нужно, за то что делают невыносимыми условия проживания людей и пускай администрация выплачивает многомиллионные компенсации. Нужно подавать на чиновников администрации в суд и доходить до ЕСПЧ, там думаю вынесут правильное решение, т.к. на местные суды надеяться бесполезно!
Гость
27 октября 2020, 09:01
Интересные комментарии) Как обычно все обвиняют хозяев дома, что они, дескать, жадные такие за свою холупу денег хотят... Но ведь они ЗЕМЛЮ продают, на которой застройщик выстроит небоскреб 25 этажей по 8 квартир на этаже по средней цене миллионов в 6. Итого 25*8*6=1200 млн.руб. получит застройщик на трех таких участках. Но жадные, конечно, хозяева земли..) Пусть лучше прибыли у застройщика останутся..)
Гость
28 октября 2020, 21:13
«Екатеринбургские депутаты приняли поправки об уплотнительной застройке. Теперь земельный участок в зоне Ж-5 можно застраивать на 100% без отступа от границ». Теперь эти 12 соток в центре автовокзала с руками оторвёт любой застройщик!!!
Гость
26 октября 2020, 08:40
Хотят побольше денег с застройщика получить, а он не идет на их требования. История стара как мир
Гость
28 октября 2020, 13:58
Кому то видимо доставляет особое удовольствие судить и выселять...Да зачем такие затраты и сложности? Подождать когда сам рухнет...Только это не квартира муниципальная, а частная собственность, которую не хотят признавать Власти города . Причем когда речь идет о собственниках стройки, то считается, что они действуют в интересах развития города. А когда о простых жителях, то они преподносятся как стяжатели и жмоты мешающие процветанию района и ждущие подачек от государства.
26 октября 2020, 09:54
Все идёт по одному сценарию, дом на базовый-сибирский тракт, на щербакова, на татищева.......
Гость
26 октября 2020, 08:39
А вы говорите, что люди против переселения и переездов. Вот, эти вот как рвутся переехать, я бы тоже стремился, дом не самый свежий, лучше новостройка, чем это
Гость
26 октября 2020, 09:10
Е1 что вы пишите что последний дом частный, сходите посмотрите, там ещё этих домов возле Южного Автовокзала куча, просто бомжатник устроен практически в центре города, людям терпения и удачи потому что расселение у нас это мука для народа.
Гость
26 октября 2020, 08:40
В своих хотелках надо было быть разумнее, уже бы в новом жилье жили
26 октября 2020, 09:26
Верхисетский. Набережная. Там полно подобных халуп стоит, но хозяева знают, что их халупы рано или поздно сожгут/отожмут поэтому ничего со своими халупами из фильмов ужасов не делают. Но и продавать не хотят, потому что наверняка требуют неадекватные бабки. И как быть?
28 апреля 2021, 20:14
А разве эти люди не имеют право на реконструкцию стаого дома или строительство нового, земля у них в собственности..на каком основании могут не разрешить?
Гость
14 марта 2023, 09:56
33838488, конечно не имеют. Есть план развития города, а если каждый будет реконструкцию делать у себя , то и город в колхоз превратится.
26 октября 2020, 11:07
С какой стати собственник земли должен спрашивать разрешения у администрации? Раз им щас дела нет, то и когда новый дом появится то же будет. Забор нормальный и пинками под зад их гнать
Гость
26 октября 2020, 08:39
Хозяева думали денег "поднять" с застройщика, ан не вышло)) и застройщику на них счас грубоко плевать.. не пропёрло, не всем же так может "проканать" как бабуле от Филармонии))
26 октября 2020, 08:41
Вспомнился мультик Вверх. Надо к дому шарики привязать. Пусть летит!
Гость
26 октября 2020, 09:28
везде свечек навтыкали, ипотечники жрут все подряд
Гость
26 октября 2020, 09:01
высокниского туда заселить!
26 октября 2020, 11:56
Последний дом, как у нас заведено подожгут !
Гость
26 октября 2020, 09:21
Судя по фото , не в последние три года она разваливаться начала. Ей давно уже хана пришла. Как в бомжовнике. Уцепились за память . Ага. Денег хотят срубить побольше. Довыпендриваются , так в этой развалюхе и останутся .
Гость
26 октября 2020, 09:04
Мы жили на ВИЗе в таком же доме. Рядом начали просто копать траншею под ливневку, зимой. Посреди улицы. ВСЕ ХОЗЯЕВА, кто с головой дружит, получили квартиры. У одного трактор забор задел, у другого песка покосилась, тоетьий сам кувалдой по стене шарахнул - стена подкосилась, нам камаз на огород заехал ... ВСЯ улица была расселена БЕЗ ПРОБЛЕМ !!! Никто не был обижен, все получили то что хотели . Домам было по 100 лет и больше. А тут сами жильцы ТУПЯТ .
Гость
26 октября 2020, 09:35
Застройщику предложить нормальную сумму, а хозяевам не выкобениваться и взять ее.
26 октября 2020, 12:34
в чем проблема. Место проходное, продали любым коммерсам
Гость
28 октября 2020, 14:52
Купила квартиру в этом доме у Ривьеры, обещали детскую площадку и парк. Теперь, видимо, буду смотреть, как жильцы дома 32 моются в бане, загорают и собирают урожай...
Гость
26 октября 2020, 09:56
Есть "профессиональные" соседи-выживальщики, а в данном случае, - профессиональные строители-выжимальщики, - выжимают жильцов в никуда.
26 октября 2020, 08:38
Пускай любители старины, кто за сохранение старых домов, и забирают. Кричали недавно что надо сохранять все деревянные дома, вот для них сохранили
Гость
26 октября 2020, 08:45
Сами бы предложили выкупить у себя свои халупы. Сидят, ждут маны небесной
26 октября 2020, 08:59
Баблишка хотели, думали дохренилиард дадут ?:
Гость
28 октября 2020, 21:23
Ясен пень, теперь на этот ЗОЛОТОЙ кусок земли нужно устраивать аукцион.
Гость
26 октября 2020, 09:58
Никто в этом доме не живет! До начала строительства на территории этого дома был собачий приют. Собаки вышли голодные. Раз в неделю к ним приезжали, кормили их. Участок давным- давно заброшен!
Гость
14 марта 2023, 09:51
Если собственность мешает развитию города, то расселят через суд. Точнее выкупят по предлагаемой цене. На пару квартир каждой семье хватит точно.
Гость
26 октября 2020, 11:51
знатные сараи строят , которые через 15 лет будут как эта избушка
Гость
28 октября 2020, 09:18
признать дом аварийным и выселить принудительно по суду
Гость
28 октября 2020, 21:27
Сейчас Алтушкин с Козицыным подтянутся.