перейти к публикации
208 комментариев к публикации

Застройщик показал проект нового квартала у Макаровского моста

16 октября 2020, 19:59
Помнится, давным давно слушала лекцию ведущего архитектора (не местного): "Ни в коем случае нельзя застраивать водоемы в городах высотными зданиями, - должна быть циркуляция воздуха... это как бы легкие города..." и т.д. и т.п. Но... деньги не пахнут 😢
16 октября 2020, 19:44
Нам не хватает муравейников, надо больше муравейников!
Гость
16 октября 2020, 20:19
нужно запретить строить в черте города. в светлом пусть строят, академе. в городе только парки. жилья предостаточно
Гость
16 октября 2020, 20:14
Выглядит убого. Ни концепции, ни гармонии. А главное - никому нафиг не сдались новые гектары коммерческой недвижимости.
Гость
16 октября 2020, 20:19
Зачем центр города застраивать жильем? Только скверы и дендрарии.
Гость
16 октября 2020, 20:29
Как-то неплотно там дома предусмотрено поставить. Можно плотнее? Чтоб вот прямо руку в окно протянуть и соседний дом потрогать. И чтоб никакого солнца в окна. Это лишнее.
16 октября 2020, 19:50
У брусники на словах все только очень красиво, а по факту например в квартале новаторов на уралмаше одни недоделки. лифты обещали отис, поставили обонкротившийся век, соседей слышно будто они у тебя в квартире, и самое главное зимой холодно очень из всех стен сквозит.
17 октября 2020, 13:54
Сквозит из стен из-за того, что, не заделаны вертикальные щели между блоками. Фасад "вентилируемый" их должны были заделать! Производитель для ВСЕХ в открытом доступе у себя на сайте выкладывает инструкцию, как нужно из его материала строить при этом фасаде. НЕТ! Брусника инструкций не читает, нафиг надо! И стророит фасад, как межкомнатные стены. На Урале. Не, ну а чё. Они штукатурку типа нанесли и считают все хорошо. А то, что эта штукатурка отваливается и плесень в квартирах, так это херня!
Гость
16 октября 2020, 19:34
Здравствуйте пробки на Челюскинцев!
Гость
16 октября 2020, 20:23
И конечно же будут 49 этажные бесплатные паркинги, восьмиполосные дороги и никаких пробок. Добавим сюда 9-этажные детские сады, 12-этажные школы.
16 октября 2020, 20:37
Почему эта новость преподносится как вопрос уже решённый, в то время как проект, как я понимаю, ещё не утвердили. И я очень надеюсь на здравомыслие и трезвую голову градостроительного комитета, чтобы они охладили пыл(алчность) этого застройщика. Ибо то, что они опять нам представляют это некое нагромождение не понятно чего. Если у него на этапе проектирования такие проблемы с визуализацией и связью с реальностью, то что предстанет де факто?
16 октября 2020, 20:03
Кошмарный апогей дебилизма.
Гость
16 октября 2020, 19:51
вот почему храм туда не хотели ставитьчерти
Гость
16 октября 2020, 20:13
а 49 этажный детский садик, школу и поликлинику построят? аааа да зачем и так нормально
Гость
16 октября 2020, 20:16
Хахаха, сначала многоуровневые дороги постройте и поезда на магнитной подушке, потом "сити" с залом от Хадид. Ебург архитектурная солянка.
Гость
16 октября 2020, 20:07
Екатеринбург писи. Это лучше название
16 октября 2020, 20:34
паркинг на 300машиномест впечатлил😁 че так много то?
16 октября 2020, 19:32
Понастроят опять из говна и палок.
Гость
17 октября 2020, 01:23
Блин, не верю, что чел в здравом уме на серьезных щщах будет радоваться этому убожеству))) даже за ботскую денежку-то западло. Для дебилов, ссущих кипятком при виде красивых картинок - ТАК не будет. Будут человейники из монолита, окна в окна, куча ведер в проездах и на тротуарах и Адские пробки. Мы - не Тайвань. Там высотки, ибо земли мало. У нас ее, как говна за баней. Город должен расти в сторону ЕКАДа, а идиотизм с высотными точечными застройками в центре - это исключительно от жадности и недалекого умишка. Сперва 6-полосные дороги и развязки, потом парковки, а уж потом рисуйте свои небоскребы... письки не выросли, так компенсируйте постройкой бетонных))) правда, тогда зря Башню снесли... Но, поди, это исключительно от зависти, что самим такое никогда не создать. )))
Гость
16 октября 2020, 21:21
А зачем столько жилья строится? У нас население в городе так быстро растет? 49 этажный дом. Для кого это всё
17 октября 2020, 01:01
По данным Википедии население города прибывает каждый год примерно на 10 тыс
Гость
16 октября 2020, 19:41
И Челюскинцев утонет в автомобилях.
16 октября 2020, 19:52
Хорошая илюстрация к Библии, к разделу, где описываю АД!!! 🔥🔥🔥
14 сентября 2021, 08:30
Если такие дома и в таком количестве построят, то район встанет в колосальную пробку, школа и детские садики не вместят всех желающих, т.к. мест очень мало на такое количество высотных домов. Парковочных мест также очень мало!!! Да и дома понатыканы очень блищко друг к другу!!! Забрать участок у жадного застройщика и гнать из из города, чтобы не уродовали его!
Гость
16 октября 2020, 20:43
А зачем нам, горожанам, это стеклянная копия " сити"? Москва-Сити, Новосибирск-сити, Грозный- сити ... Почему мы ( город, архитекторы, чиновники, строители)как подросток в непростом возрасте повторяем за другими ?Может рискнуть и придумать свой проект, отличающийся от столицы? И вообще, вот точно у города есть потребность в таком количестве офисных квадратных метров ? На ул. Ельцина стоит же пустая стеклянная , мигающая свечка . Веяние нашего времени говорит о новом формате работы - удаленном, дистанционном. Зачем пустые стекляшки в центре?
Гость
16 октября 2020, 21:55
Алчность застройщика просто зашкаливает. Это как же надо не любить свой город, чтобы так его уродовать! Сьездите в Казань, посмотрите на центр, поучитесь у татар как строить красивое среднеэтажное жилье.
17 октября 2020, 01:53
Река чистила воздух для всего центра города, но теперь только для тех, кто живет на самом берегу. Всегда было постепенное понижение этажности ближе к зоне набережной. Застраивать набережную высотками - это значит отгородить от чистого воздуха всех остальных.
Гость
17 октября 2020, 10:57
Район перегружен -добавится "Мельница" и "Екатеринбургский парк", это огромные застройки. Про пробки уже написали, прогулки пешком будут напоминать советские демонстрации. А вот поликлиника!!! Попробуйте попасть к мифическому эндокринологу (через терапевта), подождать три недели, чтоб попасть к хирургу. Я даже не буду описывать другие проблемы - пусть у новоселов ложка дегтя будет.
16 октября 2020, 23:30
Помнится, была такая же статья про этого застройщика на Е1 же. Про стройку Брусники на Уралмаше. Ройзман на место приезжал.... Знатно ему по ушам ездили... А потом растерянным уже собственникам объявили - это был маркетинговый ход, из обещанного воплотили шиш с маслом. Зайдите в группу Брусники в ВК, почитайте, что там люди пишут, не поленитесь , если решили покупать у них квартиру. Не покупайтесь на красивые картинки.
Гость
16 октября 2020, 19:38
А квартал так и будет называться "Екатеринбург Сити"? Или это вы просто так написали?)
Гость
16 октября 2020, 21:24
Кто там купит недвигу? Если есть деньги на такие апартаменты, то проще в Москве купить. Да и бизнес-площадей настроено много, кто арендовать будет? В Исети посмотрите сколько окон горит вечером.
Гость
16 октября 2020, 22:26
Какой ужас.... Кошмарный проект! Голландцы проектировали, да? А что они у себя такое г ... не строят? Что-то в Амстердаме или Брюгге такого не понастроили.. Нам дурачкам впаривают зато....
Гость
16 октября 2020, 22:52
Жуть какая! Гробят город! Что земли нет больше? Нахрена эти человейники? Еще и в центре! И так не проехать ни пройти! Куда еще ?
Гость
17 октября 2020, 12:05
Брусника только картинки хорошо рисует. И хорошо ВРЁТ! Строит из г**на и палок, кривыми руками, без соблюдения технологий. Когда, в результате, все отваливается, отклеиваются, по гарантийным обязательствам устранение все теми же материалами, руками и несоблюдением технологий. И опять все отваливается и трескается... Да и сроки устранения не соблюдаются, тенут время, чтобы закончился срок гарании. Переделываем у себя в квартире сами, ВСЕ переделывается. Да они даже стены наружние под вентилируемый фасад построили с незаделанными вертикальными швами. Щели с палец толщиной! ЖК Новаторов с приветом!
Гость
17 октября 2020, 16:25
Опять безликое г, кому нужны эти человейники. И взять и уничтожить шикарный уютный квартал вдоль набережной это надо быть тем еще упырем.
17 октября 2020, 16:49
Брусника, куда вы лезете же крутые, куда вы лезете? Зачем вы уничтожаете квартал которому 200 лет? (Челюскинцев 5в, ж, а, м, л, к) Сохранили бы хотя бы его, там площадь то небольшая. Зашквар.
Гость
16 октября 2020, 20:08
И умереть в пробках!
Гость
16 октября 2020, 21:54
Капец. Набережную рабочей молодежи 45 снесут что ли?
Гость
16 октября 2020, 20:24
Вот про школу и садики и то хоть бы не врали. В таких случаях их сначала надо заставлять строить.
Гость
16 октября 2020, 19:36
Ужас... 40 этажей...
Гость
16 октября 2020, 21:36
На рендерах красиво, а по факту будет как академ
16 октября 2020, 23:35
Плакала Брусника на берегу Исети....Наберите в поисковике. А так же. Брусника ответит за черную плесень в квартире екатеринбурженки. Екатеринбурженка засудила Бруснику за холодную квартиру.
Гость
16 октября 2020, 20:52
подарите квартиру там, а то чтобы честно на нее заработать нужно несколько жизней прожить
Гость
16 октября 2020, 22:26
Только Вяткину такое понравится ... вот уж архитектор, так архитектор ... его еще и слушают, а вкус у него никакой - Гонгонг .... даже в Монако есть парки и скверы, высоченных домов тоже хватает, но там как-то стиль соблюдают
Гость
17 октября 2020, 12:17
Как сказал Бродский, некоторые архитекторы могут изуродовать линию горизонта в городе гораздо эффективнее всякого Люфтваффе..
16 октября 2020, 20:03
Какой смысл в этих понтах если 70% города в убогих Хрущевках ? Да и бараки еще много где есть.
Гость
16 октября 2020, 22:17
Такое ощущение, что критины-недоучки ваяют проекты в нашем городе! Нельзя застраивать высотками центр, дороги у нас не предназначены для такого потока машин! Офисники в центре стоят пустыми, а они еще собрались навтыкать ..., у нас и так продаванов хватает, лучше бы производства и заводы новые строили! Всем честным народом должны выйти и сказать олигархам жадным НЕТ! Стройте парки, аллеи и красивые набережные, хватит убогих многоэтажек, у нас город и так уже в пробки встает из-за необдуманной и жадной политики чиновников и олигархов-строителей!
Гость
16 октября 2020, 20:22
Ну тогда сразу пусть перекроют Челескинцев и Папанина. По ним все равно будет не выехать. Все встанет.
Гость
16 октября 2020, 19:44
Будут натыканы вплотную сраные коробки из говна и свиста. Чудесный проект. Для дурачков напоминаю про погуглить длину пожарных лестниц и шансы выжить в таком муравейнике при пожаре.
16 октября 2020, 20:44
Какие-то каменные джунгли. Никакого парка между домов или сквера.
Гость
16 октября 2020, 22:21
Паркинг на 300 авто врпечатлил....
Гость
17 октября 2020, 06:32
Безобразие. Колумбарий вселенского масштаба для ещё живых людей.