перейти к публикации
153 комментария к публикации

На Уктусе снесли белую усадьбу за 150 миллионов рублей ради строительства многоэтажки

Гость
29 сентября 2020, 15:58
как красиво 4 машинки у дома нарисованы)) Остальные 157 видимо в соседнем дворе)))
Какое же это варварство - сносить такие усадьбы!!!! Просто дикое варварство, город или застройщик могли выкупить ее и организовать разумное использование уже созданной людьми красоты на благо всех. а теперь здесь построят безликую громадину, человейник. Ни эстетики, ни гармонии с природой и ландшафтом... Одна барыжническая жадность до денег. Все это мне напоминает Чехова, "Вишневый сад". Сколько еще красоты наши градоначальники и застройщики хотят уничтожить???
Гость
29 сентября 2020, 16:12
действительно красивая была усадьба, видно, что делалось все со вкусом и любовью, а не по принципу "дорого-богато". Очень жаль, что все сломали, построят чейчас стандартную высотку - муравейник. все как всегда... все ради наживы.
Гость
29 сентября 2020, 16:01
был нормальный дом, воткнут обезьянник
Гость
29 сентября 2020, 16:18
Сидят значит упыри на градсовете: - Где у нас людям еще комфортно? - Есть место одно, вот например усадьба замечательная, ни кому не мешает, добротно сделана, место красивое. - Какое там можно говно построить? - Да любое, у нас проектов свечек хоть .опой жуй...
Гость
29 сентября 2020, 15:51
Воткнут очередной мерзкий человейник. пожалейте уже несчастную улицу Рощинскую, на ней и так почти круглосуточно пробки во все стороны.
Гость
29 сентября 2020, 15:54
Тихий берег превратился в адский кусок земли, куча машин , шум, грохот, люди истоптали все берега у домов, собаки все загадили.
29 сентября 2020, 18:29
Это так по-русски: сносить - строить, сносить - строить, сносить - строить... Как грицца, до основанья - а затем... Бессмысленная и беспощадная страна.
Гость
29 сентября 2020, 15:56
Достали уже эти точечные стройки, вот куда там на рощинской то лепмить эти свечки, квартиры крошечные опять ипотечники одни заселятся и своими тачками всю округу заставят
29 сентября 2020, 16:08
Да что вы удивляетесь?Хапуги застроят все , до химмаша.Заселят его очередными ипотечниками,навтыкают "пятырок","миньеточек" и "КраБе"...ни мостов ни дорог, ни кто строить не обещал.)...Обыкновенная путиномика...Ипотечники....они же самые бесправные...Буешь возникать - отберем кануру)))так и живем...
Гость
29 сентября 2020, 15:57
Квартиры в новом доме обойдутся на 1 миллион дороже, чем если бы дом строился на пустыре? Стоимость бывшего дома разбросать на 160 квартир в новом доме это почти по миллиону + работы по сносу бывшего дома и вывоз мусора. И что это выгодно застройщику? квартиры будут куплены?
Гость
29 сентября 2020, 16:06
А котейка куда переехал?
Гость
29 сентября 2020, 16:33
Прикольный был дом,... кто-то его с любовью строил, все продумывал, каждую деталь. А сейчас будет безликое гетто, чтобы бросить кости, переночевать и утром опять на баррикады, добывать очередной платеж за ипотеку.
Гость
29 сентября 2020, 15:53
Алло?! Я живу напротив этого дома! Ни 18 а 28 этажей!!!!!!!! У меня муж там работает
Гость
29 сентября 2020, 16:01
Вот что, земли в России нет что ли? Даже в Нидерландах полно малоэтажных районов и частных домов.
Гость
29 сентября 2020, 16:17
Мы тоже живем на рощинской, на слава богу не в человейниках 26 этажных, а в своем доме, очень шумно стало, стройка вечная грязь , дороги нет, если дождь то беда, все затопит, на дорогах земля и глина, лужи огромные, ливневок нет, вечером темень, свет ток от магазинов, от ост.Дарвина идешь потемки сплошные. Автобусы по утрам маленькие ходят переполненные из Светлого, не залезть в них, неужели трудно утром выпускать большие автобусы в рейс, днем то ладно. Вся рощинская стоит, приходится по 30 минут идти до щербакова!!!! Это не выносимо же, помогите😪
29 сентября 2020, 16:24
Печально. Очередная высотка из бетона и стекла.
Гость
29 сентября 2020, 15:54
Там психушка через дорогу и девки голые водой холодной обливаются в ней. И орут - это лечение такое - холотропоное дыхание, три часа пыхтеть, а потом воду на себя из ведра. Лежал, знаю.😁 Из окон прекрасно будет видно. А усадьба и правда хорошая была.
Гость
29 сентября 2020, 16:38
Какой кошмар!! Разум , ты где???? По городу полно халобуд , а такую постройку снесли..не понимаю.
Гость
29 сентября 2020, 16:07
Не забывайте кому принадлежат строительные компании... преступное строительство продолжается с целью набить карман, ну и отвалить чуточку градоначальничкам чтоб не пыхтели. А народ схавает. Е1 удалит коммент. Всё повязано.
Гость
29 сентября 2020, 16:32
это возмутительно....такая чистота, зеленые газоны только чего стоят...и снести....
29 сентября 2020, 17:04
вот ироды! могли бы музей втюхать, наверняка там материалы не то гумно из чего лепить муравейник будут . Реально красивый дом - напомнил имение из сериала "ивановы-ивановы"
Гость
29 сентября 2020, 15:56
да ужжж, подфартило жителям соседнего дома (на фото за экскаватором), ничего не скажешь. вот они радуются этой многоквартирной свечке и куче авто, которые появятся вместе с новоселами
29 сентября 2020, 17:29
Россия такая «маленькая» страна, что найти другое место не суждено 🤨
Гость
29 сентября 2020, 16:27
Дерьмо
Гость
29 сентября 2020, 16:09
я живу на алтайской. не уктус а проходной двор. с ребенком не погулять. движение как на трассе.
Гость
29 сентября 2020, 17:32
Понятно что бабло все решает. Но, застройщики это просто упыри какие то. Весь город своим 💩 застроили
Гость
29 сентября 2020, 17:34
задолбали своими дебильными муравейниками на уктусе!!! 😠😠
Гость
29 сентября 2020, 16:50
Застройщику плевать на пробки, плевать на нехватку парковочных мест. Это рынок, детка! А когда закончат со стройками на Щербакова и Шишимке, Химмаш центра не увидит!
Гость
29 сентября 2020, 17:21
Только изгадить могут наши власти, при этом трындеть про развитие туризма, чем плоха была бы там гостиница? Вредители, жаль людей которые живут в том районе, вроде и от центра не так далеко, но хрен заедешь, припаркуешься, на скорой туда заезжать тот ещё квест
Гость
29 сентября 2020, 16:57
Ну нету больше места нигде, нету земли на земле русской, надо обязательно что-то рушить, без этого никак.
Гость
29 сентября 2020, 17:11
Вообще башкой не думают могли бы правдо выкупить и построить гостинницу типа как в Истоке для элитных гостей/приезжие артисты,политики, и т.д
Гость
29 сентября 2020, 17:44
150 млн... + демонтаж... какая же тогда прибыль застройщикам этих муравейников!
Гость
29 сентября 2020, 18:33
А детям отдать не могли ??? Помню в моем детстве в каждом районе были Дома пионеров, Дом Юного техника, ... да много чего !!! А сейчас где это ??? Да хоть бы детский сад сделали Варвары !!!
Гость
29 сентября 2020, 16:24
Уже тошнит от точечной застройки и муравейников, за такое вообще садить должны и штрафовать на десятки миллионов, но у нас все погрязло в коррупции. Надо валить уже из этого города, региона...
29 сентября 2020, 16:27
а кто там из верхушки недавно говорил прямым текстом, что районы нет смысла строить новые на них надо кучу денег, делать инфраструктуру и прочие расходы, так что в будущем только точечная застройка
Гость
29 сентября 2020, 17:19
Раньше стоял Дом и земля вокруг - это то что человек имеет и это то, что - его. А теперь будут - помещения на этаже, - как коробка в стеллаже. земля и Дом vs коробка - стеллаж. Ящик с лифтом )
29 сентября 2020, 18:28
просто варвары застройщики. во что они превращают наш город???!!!
Гость
29 сентября 2020, 18:48
опять понастроят человейнк - на сети нагрузка, дороги в пробках, дворы авто заставлены, школа переполнена...зато власть и бизнес довольны друг другом
Гость
29 сентября 2020, 16:07
Уточните Е1 что с домом на щербакова 12? Стройку бросили, шоркаются дети беспризорники по ночам что то жгут, строителей нет, каркас стоит ни охраны ни кого, закладочники что то вечно копают, бомжи бродят с тележками...вообщем дурдом...никому ничего не надо
Гость
29 сентября 2020, 15:55
Жалко,я сама лично клеила в гостиной обои.
Гость
29 сентября 2020, 18:24
Был хороший дом! Будет муравейник!
Гость
29 сентября 2020, 19:14
рыли котлован для двухуровневого паркинга, пошли подземные воды. рыть не стали, оставили один этаж и типа хорош. пусть вокруг места ищут автовладельцы. а подвал и паркинг будет топить, потому как вода до которой дошли,будет пытаться найти выход. вот и очередное горе для будущих жильцов.
Гость
29 сентября 2020, 16:58
Очень красивый дом, сказка среди огромных берёз. Хотя интерьеры так себе, полы скользкие. Город со своими человейниками наступает, а ты не стройся в городской черте. МММ - место, место, место. Выбирать место под ИЖС нужно в расчете на изменения среды в ближайшие 50 лет.
Гость
29 сентября 2020, 16:33
Во всем мире люди строят и живут в малоэтажках, нас загоняют в бараки....Где логика? даже в Финляндии, у которой земель в разы меньше, выше 3-4 этажей почти не строят.
29 сентября 2020, 18:45
Как жалко! Такую красоту стёрли((( как рука поднялась только!😢
29 сентября 2020, 16:30
не зарегистрированый самострой чтоли? глупо строить такую усадьбу с сомнительными правами на землю.
Гость
29 сентября 2020, 16:40
Какой ужас... ЕКБ это жесть. Слов нет. Дорог нет, инфраструктуры ноль, но столбы лепят направо и налево. Мэра в отставку давно пора.
Гость
29 сентября 2020, 18:59
Застройщику нужен участок в черте города вот и застраивают все клочки. А все жадность. стройте сплошником один дом закончился сразу начинается следующий от последнего подъезда
Гость