Люди 50лет занимались садом, а теперь кто-то обнаружил, что у них нет документов на землю. И, вместо того, чтобы помочь и оформить эти документы, мэрия объяснила, что все норм -- и кинула людей. Ничего личного, только бизнес.
Россия))
Гость
28 сентября 2020, 17:36
1/7 суши,а из-за земли всё равно драка.Вместо того что бы одним помочь оформить участи,а другим выделить в другом месте,нет надо внести раздор. Вот где здравый смысл государства?
Гость
28 сентября 2020, 17:10
По факту выделили.
Потом документы не оформили.
Сейчас паразиты выкинули коренных жителей.
Жаль пенсионеров, но тут, к сожалению, ничего не попишешь. Право собственности никак не оформлено, без бумажки ты - букашка. Надо было шевелиться сильно раньше, в 90-е, в нулевые, тогда ещё были какие-то шансы добиться, а в наше время уже никто не упустит шанса оттяпать лакомые кусочки земли.
Гость
28 сентября 2020, 18:09
Детский лепет какой то... Что ещё можно ожидать с это мэрии, заботящейся лишь о собственных интересах, а не о проблемах людей...
Гость
28 сентября 2020, 17:09
Даааа, раньше было лучше - земельку дадут, стройматериалы. А сейчас на работе кому нибудь дали ?
Гость
28 сентября 2020, 17:24
И вновь правду растоптали деньги
Гость
28 сентября 2020, 18:17
Бардак полный. Одни строят дачи на земле , на которую у них нет никаких документов. Додуматься же до такого, в России то, где и с документами могут отобрать.
Другим ни жить ни быть именно на этом месте нужны коттеджи. Других то мест нет свободных, вот серьезно?
Гость
28 сентября 2020, 19:00
Вот посмотрите на эту власть вместо того что бы помочь пенсионерам они лучше возьмут деньги выпишут себе премию. Ай молодцы заботятись о людях.
Гость
28 сентября 2020, 18:36
Из-за денег людей не видят.
Гость
28 сентября 2020, 18:15
Немного нипонял, как это - заплатил за аренду, чтобы построить часные жилые дома. Когда строк выйдет, дома тоже ломать будут?
Гость
28 сентября 2020, 22:10
сил нет это дальше терпеть, не могу не высказаться, когда землю давали за заслуги, за стаж в предприятии кто-то заботился о законности выделения? да и законы под вопросом на тот момент были законы? вы о чем вообще?сейчас ставите под вопрос законность?беспредел как был так и останется, как доказать законность выделения земли??? вы о чем вообще?даже домовые книги подчищены... ну как не купить ничью.. землю за бесценок
Гость
28 сентября 2020, 17:20
Двоякая ситуация получилась, с одной стороны есть земля, которая выдана работникам завода... С другой, незарегистрированное СНТ... У нас когда начали строить рядом с СНТ высотки (Березовский, если что), то мы сразу собрались всем СНТ и начали думать как нам зарегистрироваться и сделать все по закону, что даже если придут сносить, то это земля по документам будет у нас в аренде.... Да потралтили время и нервы, (про деньги не говорю), зато спокойно можно садить картошку и не париться)
Гость
28 сентября 2020, 20:07
Когда украли всю страну, то грабёж пенсионеров - дело времени.
Гость
28 сентября 2020, 18:36
прочитал из соседней статьи "Все исправно платили деньги за землю в садоводство, а около 8 лет назад садоводство отказалось принимать деньги, заявив, что у них нет документов и они больше не могут брать оплату" - то есть 8 лет назад какие то мохнатые руки "потеряли" документы или брали деньги незаконно, странно почему у садоводов никаких документов нет.
Гость
28 сентября 2020, 18:25
Браво, вот так вот надо выгонять сирых. Неугодных. Не имеющих возможности дать денег и сдачи. Что там какие то люди. До них ли, когда карманы набивать надо... Пусть власти еще про налоги на доходы вспомнят, почитают как следует, тогда бабушки и вовсе должны останутся...
Гость
28 сентября 2020, 19:25
Что в мэрии, что в обл администрации работают представители не большинства населения, а меньшенства, как правило, уголовников и проходимцев.
Гость
28 сентября 2020, 18:39
Интересно, а власти, вообще, приезжали к людям, разговаривали с ними? Или просто приказ?
Махровое мошенничество. Некий Трусов? Некий Стрингов тогда уже...
Гость
29 сентября 2020, 00:36
Отношение так называемой администрации к гражданам во всей красе. То, что люди легально получили эту землю и поколениями работали на ней для представителей этой структуры не важно. Что им права потомственных уралмашевских трудяг. Приоритеты явно другие. Нашлись интересанты, им помогают.
Государство должно было сначала узаконить все, что есть у людей в наличии, а не отнимать. В 90х просто поставили перед фактом, за что платишь, то твое, остальное на продажу, ага сейчас разбежались с высокой горы у народа денег по тем временам не было совсем. Землю оформить не дали, теперь в поселках вместо обработанной земли - участки заросшие бурьяном, кто их купит, они нужны были только тем, кто эту землю обрабатывал. Люди потеряли и государство потеряло. Либеральное правительство свои реформы в жизнь проводило.
Гость
28 сентября 2020, 20:29
Миша трусов под многоэтажку это мутит, у него подобное было и на Челюскинцев, и в другом месте, все под высотное строительство..
Гость
29 сентября 2020, 02:20
Прежде чем ломать садовые постройки надо было встретится и поговорить с садоводами.
Или они для вас не люди?! Вам бы всё застроить "каменными глыбами", спрятать "бабло" свое в землю поскорее. На то и законы и оправдания найдутся. Пройдет время, и на коттеджи документы пропадут и на землю новый хозяин найдется и поступят с вами как вы поступили с родителями и прародителями своими.
Гость
29 сентября 2020, 11:17
Вот она электронная документация, с бумаги в цифру ничего не перевели, всё как с чистого листа! А то, что люди по праву получили эти земли, работая на Родину, нынешних чинуш никак не интересует, они всё в трамвайчики играют... Задолбали уже эти "эффективные менеджеры"!
Гость
28 сентября 2020, 17:10
А в чём собственно проблема? У людей, которые зачем то сейчас отстаивают старые дома, даже документов на них нет! Тем более они старые
Гость
28 сентября 2020, 17:32
Не разграничены, не определены границы участков, всего - то надо было идти в архив МУГИСО и межевать - заказывать кадастровые работы. В начале 2000 нужны были подписи соседей, что они согласны с межой у нас так было. Опоздали лет на десять, не туда ходили, или надеялись, что прокатит?
Гость
29 июля 2021, 21:28
Просто власть имеет больше преимущества и пользуется привышением уполномоченного. Они о народе не думают, они думают на что купить позолоченный унитаз. Мы их выбираем в думу а они идут против нас!!!
Гость
28 сентября 2020, 17:15
В который раз убеждаюсь, что вся волокита документальная должна сразу делаться. Если бы сразу выяснили, что землю нельзя собственникам присвоить, то сейчас и жалоб не было бы.
Гость
28 сентября 2020, 18:23
"закон что дышло: куда повернёшь, туда и вышло"
Гость
28 сентября 2020, 18:34
Шевелиться в своё время надо было насчёт своих прав. По сути это самострой, нахаловка. И бесконечно сады не могли стоять просто так. Раньше все давали, сейчас все забирают.
Гость
28 сентября 2020, 22:11
Урок садоводам----у кого не проведено межевание(не уточнены границы), и не зарегистрированы в Россреестре, срочно вызывать кадастрового инженера и проводить межевание.Иначе вы считаетесь захватчиком гос.земли,и всё ,что на ней построено-незаконно, и подлежит сносу.
Гость
28 сентября 2020, 22:54
А сколко соток данный участок? Не продешивили нашивласти? Или как обычно 5млн в казну а 50млн попилят меж собой🤔
Гость
29 сентября 2020, 00:48
Земли в России мало что ли? Обязательно со скандалом надо кого то выселить?
Гость
29 сентября 2020, 10:30
тут смотрю много мэрских ботов бабло отрабатывает...по факту земля была выделена людям и люди спокойно на ней жили трудились, платили деньги за сады за коммуналку, но вот Кто то откопал бумажки(проявил инициативу) и смотрите...тут целый сад "какашек без бумажек" аж 70 лет! , а Трусов денег даёт! Всех пенсов выгнать! стричь бабло! какая то не умная с умной физиономией написала тут даже ..ой как не хватает этих денежек нашему бюджету, ну правильно Высокинскому ж в Европах не на вокзалах же ночевать , не на жигулях же ездить по городу и.т.д. Прихватизация в 94 так же случилась, кто бумажки перебирал тот хапнул а кто работал так и остался работягой ни с чем.
Гость
29 сентября 2020, 11:11
Вв серьездно!!! Пять милионов ???? Всего??? По цене 2х комнатной квартиры. На уралмаше. Лумаю надо идти в суд и требовать проверки данных торгов
Гость
29 сентября 2020, 12:13
Стыдно у стариков отбирать землю. Они может только с неё и кормятся.
У вас только взял бумажку, забрал бумажку или выдал незаконно бумажку.
Вы там наверху каждый год новые и в своей истории живете, а тут живые люди
которые всю жизнь на теплицу копили.
Гость
28 сентября 2020, 19:11
Владельцы участков исправно голосуют за Путина за ЕдРо? Результат налицо
Гость
28 сентября 2020, 22:16
какая-то компенсация должна быть,у нас социальное государство
Гость
29 сентября 2020, 09:46
Всего 5 млн.
Ни аукциона не было ,ничего
И людей перед фактом поставили , что сейчас все их постройки поломают.
Гость
28 сентября 2020, 17:21
Как и сегодня, некий дядя много лет назад не подписал нужные бумажки, а бещ них бюракратические проволочки не дадут ничего сделать сегодня. Факт - участок свободен.
Гость
29 сентября 2020, 00:56
Кудрявый мэр ещë себя покажет! Кстати, как поживает его коллекция ретро автомобилей, купленных на зарплату в 35 тысяч рублей?
Гость
29 сентября 2020, 09:32
Мне это напоминает СССР 1925-30 годов. Принудительное создание колхозов. Пришли люди в чёрном, с наганами, бабы в красных косынках, землю отобрали, лошадей, коров, кур... создали КОЛХОЗ. Через ...лет колхоз умер.
Гость
29 сентября 2020, 09:32
5 миллионов в бюджет да не смешите, земля в аренду на 20лет? Ничему вас история не учит, однако!!!!!
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
вос.
729мм 92%В Екатеринбурге начали сносить сады, чтобы построить коттеджи