перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Уплотнения застройки не будет»: президент «Гильдии строителей Урала» — об изменении правил

21 августа 2020, 10:38
Так будет уплотнение застройки или нет? У вас новость вышла утром, что будет, сейчас уже другое мнение. Вы совсем решили нас запутать?
Гость
21 августа 2020, 10:40
А нельзя было сразу начинать с обьяснений экспертов, а не писать про уплотнение. Никто же не видит цифры 7 процентов, мы слышим уплотнение - ну все, представляем, что прям на детской площадке дом воткнут
Гость
21 августа 2020, 10:49
Читать полностью не стал. Это просто очередная попытка прифигачить очередную, ущербную высотку в спальном районе, где никакого удобства там нет и не будет. Все также будут автохамы парковаться на газонах, где не будет места. Деньги лишь бы заработать, остальное создать из го*на и палок.
Гость
21 августа 2020, 11:03
Сходите на адрес - пересечение улиц Советская и Сулимова, посмотрите как воткнули ТЦ в нескольких метрах от подъездов жилого дома. Люди света белого не видят, солнца у них сейчас вообще нет. Куда ж ещё уплотнять? А как быть с тем, что уже уплотнено?
Гость
21 августа 2020, 12:35
У наркоманов еще спросите надо им колоться или нет. Застройщики те же хапуги что и жулики и воры - побольше навтыкать домов - без парковок и других соц .обектов .
Гость
21 августа 2020, 12:27
"Интересные эксперименты с крысами были проделаны в Пастеровском институте в Париже. Группы животных помещали в коробки, где их нормально кормили и поддерживали чистоту. И вот оказалось, что при значительном увеличении числа поставленных друг на друга коробок крысы начинали вести себя странным образом: резко возрастала агрессивность, падала "сообразительность", крысы явно тупели..." Б.Тишинский 1977г
21 августа 2020, 11:24
Давно бы надо было прийти к этому и решать проблемы строительства и развития города с проработки документации, согласно общему плану городского проекта, чтобы не строили что не попадя и где не попадя, когда окна в окна упираются, сносятся памятники архитектуры, а людям региона, для которых построили новое жильё, негде (поблизости) работать, отдыхать, детей учить и т.д. Хаотичность застроек приведёт к тому, что постоянно будут что-нибудь (из вновь построенного) ломать, как это решили по многоэтажке на Стрелочников у ж/д вокзала. Маразм, да и только. Прежде, чем снести несколько этажей этого дома, надо бы проработать все возникшие нюансы по этому бизнес - дому: от экономических - до коммунально-экологических, исходя из его местонахождения, которое в своё время выбиралось не "от фонаря".
Гость
21 августа 2020, 11:53
Уралмаш дорожки для велосипедов где а домов настроили Так и тротуара прямого нет - жуть ! Светофоры кто настраивал , пробки - чем думают ? Контроль ноль вот и результат .
Гость
21 августа 2020, 10:51
На фото «Таки Изя шо то мутит»
Гость
21 августа 2020, 10:47
Угу. Уплотнения не будет. Будет более рациональное использование пространства между домами. 😂 Может я что не понял, зачем яростно отменять нормативы, которые вы и так собрались соблюдать?
Гость
21 августа 2020, 10:54
Столько разговоров о простой бюрократической истории. Понятно же, что никто не даст город превратить в лес высоток. Что за бред то
Гость
21 августа 2020, 12:38
Некуда уплотнять-то уже! В любом маломальски крупном дворе старой пятиэтажки уже возвели чертов уродливый человейник! И не один!
Гость
21 августа 2020, 10:39
"Благими намерениями вымощена дорога в ад"
Гость
21 августа 2020, 11:03
"Девальвации не будет, твердо и четко". (С) 1998г. Ельцин Б.Н.
Гость
21 августа 2020, 12:26
25 числа, когда закончится псевдонародное обсуждение этого проекта на сайте города, надо писать своим депутатам, Володину. Надо законно бороться. Они уже превратили центр во что то непотребное. Сейчас возьмутся и за остальные районы. Никто не может сказать, что меня это не коснётся.
Гость
21 августа 2020, 13:28
Сначала достройте нормально те дома которые недостроены. А то у одного балкон отвалился, у другого дома обшивка отпала во время ветра, у третьего канализация на первом этаже неправильно работает, что с верхних этажей летит и на первом в туалетную комнату вылетает из унитаза, у четвёртого планировали одно, а когда люди въезжают в новую квартиру территория не обустроена, вода в подвале стоит -комары размножаются, на территории лужи, которые не устраняются, а ходить-то надо как-то...
Гость
21 августа 2020, 13:56
разве пчелы выскажутся против мёда?) цель любой коммерческой организации - прибыль и они сделают всё, чтобы она была максимальной о людях (и как они будут жить) они не задумываются
Гость
21 августа 2020, 10:40
Пока разберутся как все на самом деле должно быть, пройдет не мало времени, так что поживем и увидим каким дальше будет наш любимый город.
Гость
21 августа 2020, 10:41
На обжудение.екатеринбург.рф выскажитесь против этих изменений. Надо остановить этих бандитов, которые хотят изуродовать город
Гость
22 августа 2020, 16:50
Никто не хочет уплотнения застройки, но все хотят жить в центре. Это как вообще? И чтобы парковки были для всех и пробок не было, и по 3 машины в семье.
Гость
21 августа 2020, 10:39
Классно фотограф поймал собеседника) классная фоточка
Гость
21 августа 2020, 10:40
Такая больная тема,постройка домов. Многое возмущаются же этим саечкам
Гость
21 августа 2020, 10:39
Думаю не особо комфортно будет,если будут располагаться Дома окном к окну
21 августа 2020, 10:55
Сегодня на е1 день строителя?)) или просто читатели достали с вопросами?)
Гость
21 августа 2020, 11:17
Только честно- кто-то,что-то понял?
Гость
21 августа 2020, 13:18
красиво написанное бла-бла-бла.
Гость
21 августа 2020, 14:32
А вы спросите у господина Трапезникова каким образом его фирма Астон возвела 18 этажный дом по ул Таватуйской 1г и Суд и признал действия по строительству санитарных норм этого дома Противоправными и обязал фирму востановить эти нормы но решение Суда не хотят выполнять нарушая Законы РФ, а за это есть ответственность
Гость
21 августа 2020, 14:36
Дурь какаято - каждый застройщик в отдельности разрабатывает свою градостроительную документацию. Сами-то понимаете, что придумали. Как не было архитектурного облика, так и не будет. В 70х хоть скверы стали делать, а сейчас......
Гость
22 августа 2020, 11:47
Нельзя верить на слово данному персонажу, у него за плечами столько дел, которые расходятся с его словами.