перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Нормативы не отменят»: директор «Гильдии строителей» — об изменении правил застройки Екатеринбурга

Вера Васильевна Белоус родилась в Екатеринбурге. Имеет высшее образование: окончила Уральский Государственный Экономический Университет (УРГЭУ-СИНХ), факультет Менеджмента и международных экономических отношений по специальности «Мировая экономика». Прошла обучение в Урало-Сибирском институте бизнеса (USIB) по программе МВА-строительство. Имеет дипломы с отличием. В 2016 году прошла профессиональную переподготовку по программе «Промышленное и гражданское строительство». Трудовую деятельность начала в 2005 году в ООО «Ремонтно-строительное управление 37» менеджером по продажам. За сравнительно короткий срок стала начальником планово-экономического отдела. Купи-продайка.
21 августа 2020, 08:19
Компактный миллионник, вот это по современному и никто не говорит, что здания будут друг на друге, как многие думают.
Гость
21 августа 2020, 06:55
Да-да! Именно все нормы и соблюдают, особенно инсоляцию, как дама изволила упомянуть. Но мы то помним пенсионера с Сортировки, которому многоэтажку напротив дома воткнули и свет естественный в квартире перекрыли, именно инсоляцию наши застройщики там соблюли, ага. И никакие суды не помогли, сиди в норе пенс и не гавкай, у застройщика бабло есть, где хочет там и строит. И вещает что все-все нормы соблюдает, а сейчас еще и послабления введем. И насчет того что есть нормы по парковкам, мадам не уточнила что нормы еще с советских времен, когда на весь дом было 2 машины, а сейчас машина, а то и не одна на семью, т.е. на квартиру в этом самом доме
Гость
21 августа 2020, 06:51
Город превращается в гетто
Гость
21 августа 2020, 07:23
Нашли кого слушать.Работаю в строительной фирме, уже выдали листочки-голосования заведомо, что я согласна,с тем,что поддерживаю предложения, подлежащие рассмотрению на общественных обсуждениях.В котором прописаны три пункта:1)Максим.коэффиц.использования зем.участка, отмена мин.отступов от границ зем.участка,2)Максим.процент застройки зем.участка 100%,3)Добровольное согласование архитектуры.И нет пункта,что я не согласна с этими пунктами. Вот так Вам и проводятся общественные обсуждения, добровольно-принудительно,как и все у нас в стране
Гость
21 августа 2020, 07:25
А где информация когда и где будут общественные слушания?! Или там опять застройщики уже посетителей проплатили?
Гость
21 августа 2020, 07:05
Ври, да не завирайся...
21 августа 2020, 07:37
Как красиво спето. Но ясно одно. Есть деньги у застройщика, будет построено как вздумается.
Гость
21 августа 2020, 06:46
Глава строителей? Что??? Она? В каком это месте?
Гость
21 августа 2020, 08:09
И еще момент, муравейники строят, а школы и детские садики нет!!! Атомстройкомплекс обещали построить спортзал в школе 77 на Кузнецова, но в итоге обманули всех, а свои муравейники навтыкали вокруг, а куда дети пойдут учиться им плевать, тоже самое на Бакинских Комиссаров, Атомстройкомплекс и PRINZIP застраивают частный сектор муравейниками, а детские садики и школы не строят!!! О народе они не думают, а только о своем кармане!!! Господин Трапезников только и пиарится любит, наносит вред нашему городу (по слухам, строительная компания близкая к нему собирается застраивать высоткой за 20 с лишним этажей территорию техникума на Стахановской, 43 и плевать они хотели, что парковочных мест там на всех не хватит однозначно и втыкать муравейник в этом месте, да и дом в целом нельзя, инфраструктура не потянет и это преступление против народа!!!) Жадность и коррупция погубят этот мир!!!
Гость
21 августа 2020, 08:10
Эта тётенька просто-говорящая голова. Она передаёт чужие мысли, идеи, решения...
Гость
21 августа 2020, 08:44
Видали мы ваши строгие никем не отмененные правила а квадрате Циолковского, Цвиллинга, Машинная, Белинского. Компактнее это только друг на друга. Спасибо, не надо
Гость
21 августа 2020, 08:09
Это просто прокладка,которая будет страшную правду красиво излагать. А на самом деле власти опять поставили раком народ и наживаются. Барыги ликуют
Гость
21 августа 2020, 07:58
Господа просто охренели, а попросту зажрались и творят в городе что хотят! Парковочных мест на дом должно быть минимум одно на каждую квартиру!!! Строят муравейники, а парковочных мест нет, а потом сами же городские власти возмущаются почему люди паркуются на газонах, а где им парковаться если парковок не хватает из-за вашей жадности господа!!! Строители нынче какие-то вредители и плевать они на народ зотели, живут за границей
21 августа 2020, 10:24
Красивая, молодая, нагло лгущая женщина. Уже сейчас такого понастроили - хоть вой с тоски, проходя по когда-то прекрасным местам с дворами-парками (если ещё удастся пройти). Уже сейчас надо сносить все к хренам собачьим, или пропал город.
21 августа 2020, 10:41
Сколько ботов понабежало! "... застройщики же разумные люди, никто строить до талого не будет..." Да да да, поэтому строят муравейники повсюду 25-этажные без инфраструктуры. Теперь 35-этажки будут строить. "не разобрались в благих намерениях просвещённых застройщиков" ахаха, прям смешно! Главное для застройщиков - на каждый вложенный в стройку рубль получить как можно больше. Остальное им вообще по барабану.
Гость
21 августа 2020, 10:49
Достали зажравшиеся застройщики с их точечной застройкой. Готовы дом на доме строить.
21 августа 2020, 06:49
Женщина красивая, откормленная, строительство идет полным ходом.
21 августа 2020, 10:48
Дама к строительству имеет отношение весьма опосредованное Торговать квартирами, которые Ражев с Кармановым строили в период своего расцвета на подъеме рынка даже высшего образования не надо, тем более СИНХ Теперь по теме и нормативы. Да есть норматив инсоляции, составляющий 2 часа прямого солнечного света в одно окошко квартиры и в исключительных случаев можно только полтора часа. Сейчас это не исключение, а повсеместно принимаемое правило. Теперь конкретней примеры соблюдения (в кавычках) строителями этих норм. Про деда на Сортировке тут в комментариях уже писали. Еще один пример- на ЖБИ- дом Новгородцевой, 17, напротив в советское время была запроектирована двухэтажная поликлиника, которую никто так и не построил, зато в наше время выросла новая многоэтажка. В результате "независимая негосударственная экспертиза" утвердила проект строительства, было выдано разрешение и дом построен. Жители пытались воспрепятствовать этому, но им сказали вот смотрите, есть заключение экспертизы, у вас все хорошо по инсоляции. Ок, новостройку ввели в эксплуатацию, заселили. Есть судебные акты, в которых подтверждены выводы Роспотребнадзора, что инсоляция составляет менее СОРОКА МИНУТ, застройщик оштрафован. Жители же Новгородцевой, 17 продолжают жить без света в окнах. И, НИКТО НИ В ЧЕМ не виноват....
21 августа 2020, 08:20
Такая молодая и очень даже симпатичная женщина глава строителей, мужиков. Ничего себе как бывает, уважуха
Гость
21 августа 2020, 12:42
Не верю. Застроят каждый пятак земли сразу. Все это изменение только на точечную застройку и рассчитано. Засуетились застройщики, начали вью раздавать везде, что нет, что вы ! Никакие цены на жилье они не снизят, если примут эти нормативы, просто начнут засовывать на каждую детскую площадку дом.
Гость
21 августа 2020, 12:49
Ну что, счастливые обладатели новостроек, а не г... вторички? Полегчало? Скоро будете в лотерею парковку разыгрывать. Или парковаться за пару кварталов от вашего стоэтажного домика с садом, новой школой, больницей, парком, велодорожками.. Что там еще вам на уши вешают?...
Гость
21 августа 2020, 08:47
Ассоциация.... баба создала контору, которая НИЧЕГО не делает, только СОВЕТУЕТ И ПРОВЕРЯЕТ !!! А баба эта - менеджер (тьфу на это слово)!!!! Кирпич от лопаты не отличит !!!
Гость
21 августа 2020, 10:08
Бла-бла-бла... "отмосткой, дорожками и подходами с подъездами" - Да, именно так и будет: от стены 50-этажного дома отмостка, тротуар и проезд в габарит малолитражки. А дальше еще тротуар, отмостка и снова стена 50-этажного дома. "и все подряд дома не выглядят как одинаковые гигантские стоэтажные прямоугольники, поставленные ровными рядами" - вчера было про то, как у 25-этажного дома в Академе отвалилась часть штукатурки. На фото видно, что все дома выглядят одинаково и никакого газона вокруг дома практически нет, все, что падает со стены или подоконников, летит прямо на головы прохожих с высоты 20 этажей.
10 октября 2020, 10:46
" Застройщики, как правило, — адекватные люди "-- НАПРИМЕР ? *Но от таких проектов по-прежнему нас страхуют органы власти, у которых полномочия* - да ладно ))) а точечную застройку они как согласовывают ? )))))) * Ну и про общественные обсуждения — никто их не скрывает* ЕЩЁ как скрывают ,об этом как раз Е1 писал не единожды ! и далее по тексту .....
Гость
21 августа 2020, 08:21
Да понятно, что никто не воткнет во дворе дома еще один многоэтажный дом, у нас как обычно, не разобравшись, заорали
Гость
21 августа 2020, 08:23
Мне кажется решение разумным, так будет гораздо удобнее для самих же жителей города, не надо будет тратить огромное количество времени на дорогу до работы.
Гость
21 августа 2020, 08:33
Нужно переезжать за город и жизнь в частных домах. Воздух свежее и полезнее для здоровья
Гость
21 августа 2020, 08:22
Дворы, парковки и школы с садами - этим обеспечьте, а строить можно хоть где и как, хоть 7 хоть 8 процентов уплотняйте
Гость
21 августа 2020, 08:21
А что, городу надо разрастаться до бесконечности? Это как то неразумно. Зачем нам вторая Москва?
Гость
21 августа 2020, 10:36
А кто папа этой тети?
21 августа 2020, 08:19
Таких вот понятных материалов от специалистов нужно побольше. Потому что нам, простым горожанам, мало что понятно в этой истории
Гость
21 августа 2020, 09:12
Или тесть? Не тот ли, что с Таватуя? Который Газом заведует, а раньше был гендиректор какой-то Трансстрой.... конторы в городе.
Гость
10 октября 2020, 05:47
Надо чтоб по нормам, садики и школы были, поликлиники. Парковки должны быть в домах. Вот тогда пусть разрешение и выдают, на строительство.
Гость
21 августа 2020, 08:23
Когда выбирали квартиру, в первую очередь смотрели на проект и окружающую инфраструктуру. Это самое важное. Ибо идти до магазина 15 минут это слишком
Гость
21 августа 2020, 14:15
Что вы раздухарились? Все нормы соблюдаются, а есл нет- значит соседним домам не важно. Вот мы,например ,Мельницу достраиваем, она соседние дома вообще закрывает и дворов там нет , и что? сами дураки. Надо было в нашем жк покупать квартиру, она хоть и из дряни всякой сделана,зато новая и двор есть. Сейчас Федерацию строим, так там в первых секциях люди жили в несданных квартирах, и ничего, довольны)). Достроим когда, здесь правда машины ставить некуда будет 80% жителей, но это же вас не должно волновать, инсоляция в норме у жителей жк . И да, если не нравится- пишите в прокуратуру,гжи... Я их всех знаю, все вопросы решу)))
Гость
21 августа 2020, 08:41
Как мне,алтын на эти движения,главное стройте качественные Дома а не из картона
Гость
9 октября 2020, 18:47
Правильное решение. Поддерживаю обеими руками за.
Гость
21 августа 2020, 08:20
Действительно, самое главное - голосование рублём. Ерунду покупать не будут. А убытки от такой оплошности будут огромными
Гость