Жители трехэтажек ! Ставьте ведра с водой в прихожих , устанавливайте двойные домофоны и дежурства , готовьтесь ночами сидеть в машинах у подъездов, запирайте на все замки чердаки и подвалы, относите все ценные вещи и документы на жилье в банковские ячейки - "самовозгорания" Ваших утлых домишек на улицах Некрасова и Беринга уже не за горами!...
Я с возрастом стал предпочитать жить пониже, лифт сломается - не так далеко идти пешком, как люди берут на последних этажах квартиры, не понимаю. А если пожар, разве достанут?
А застройщики тут жить не собираются. Они давно в лондоне/испании итд итп. в нормальном жилье, у них нет проблем с пожарными лестницами. А для аборигенов - 30 этажей
Квартал должен получится симпатичный. Во всяком случае по проекту так кажется. Долгое согласование дало свои плоды. Все таки все должно быть по правилам
Гость
10 июля 2020, 11:29
Мало парковочных мест. Нет удобных транспортных развязок. По гражданской и сейчас уже не проехать.
Гость
10 июля 2020, 11:24
Столько лет не могли согласовать, значит взвешивали все за и против, решали, удобно ли будет там проживание для жителей, как сделать развязку, мало таких обдуманных застроек бывает в наше время.
Гость
10 июля 2020, 11:37
Ух как боты то возбудились
Гость
10 июля 2020, 11:39
Мост достройте и трамвай пустите!
Гость
10 июля 2020, 11:47
В Екб вообще нет новостроек низкой этажности????
Гость
10 июля 2020, 13:52
Ветхого жилья там почти не было. Квартал не приспособлен для нормальной жизни. Это можно судить по некоторым критериям: всего 600 машиномест на почти 1500 квартир, а ещё коммерческая недвижимость, которая тоже требует места для парковки. Квартал зажат со всех сторон. Отсутствует нормальный подъезд. Но кому то очень интересен. Ведь площадь России "маленькая" для чиновников, строить дополнительно дороги, теплотрассы не хотят. Вот и втыкают. Для нормальной жизни там надо строит 2-3 дома и делать побольше расстояние между домами.
Гость
10 июля 2020, 11:35
Они ж вроде на другом берегу должны были строить.... Туда еще этот скверный храм перенести предлагали помню, а ктото кричал что там земля бруснике отдана под застройку уже давно
Гость
10 июля 2020, 11:47
А балконы специально такие маленькие неудобные? Измените проект пока не поздно, соедините балконы чтобы появилась лоджия. Чтоб разработчика фасада самого в квартиру с таким балконом поселили!
Да-да-да, стройте больше. Быстрее кризис наступит. Быстрее ипотечники на улицы вылетят. И может в стране что-то поменяется.
ЗЫ: Ну почему только ЖК-шки растут как грибы, а мост уже пятилетку начала ремонта отмечает ? )))
Гость
10 июля 2020, 11:26
Грязь, пыль, и все на улицу Челюскинцев, по которой будет осуществляться въезд и выезд на стройку грузовых машин, фур и др.строительной техники. Так что, проблемы хапнут не жители микрорайона, а власти и водители, которые едут по Челюскинцев.
Там бы ещё улицу нормальную проложили (от ж/д вокзала к Черепанова, между Челюскинцев и Стрелочников)! Всё собираются её построить и никак... А очень надо!
Гость
10 июля 2020, 16:17
А говорили, что будет малоэтажное строительство (на фоне управления дороги). И опять 25 этажей. Ужас
Мы жители города рады что наконец то пришли строительные компании из Москвы, Тюмени и других регионов строить в Екатеринбурге и области! Просим строить больше и как можно дешевле, будем рады низким ценам!
Гость
10 июля 2020, 11:23
Во времена СССР жители трехэтажек даже представить не могли, что когда нибудь на месте их домов будут высотки. Лет через сто совсем небоскребы будут строить
Гость
10 июля 2020, 11:27
А какой там вид будет с верхних этажей? А то я планирую через пару лет купить квартиру, заинтересовало место за мостом.
Гость
10 июля 2020, 11:43
Этажность конечно чрезмерная.
Но я считаю что ту местность надо развивать. Там очень хорошее песто с точки зрения расположения. Но из-за ветхого жилья и каких то складов или что там оно абсолютно не используется. И это ухудшает жизнь и окружающим районам. Так как сейчас маршрут от вокзала к готвальда (ЖК Татлин, Первый Николаевский, Стрелка, Ольховский парк) лежит через трущобны и вечером там идти даже страшно.
Второй момент что в данном месте можно и нужно развивать общественный транспорт. Так как это близко к центру и там много пересечений.
Эх если бы не этажность было бы очень хорошо.
Гость
10 июля 2020, 12:28
А героев россии не хотяте уже начать соединять по обещанию 10ти летнему? Только земли и раздают налево и направо
Гость