В Пионерском снесут старые гаражи, чтобы построить школу
Гость
22 июня 2020, 18:27
Так каждый год родители жалуются, что не хватает мест в школах особенно рядом с их домом, так что школы нужны всегда, поди много новых людишек заделали на карантине))
Гость
22 июня 2020, 18:33
Уж как-то и без таких гаражей убогих можно обойтись, чем детей оставлять без новой школы
Гость
22 июня 2020, 18:31
Считаю, нужно обозначить гаражи как исторические, чтобы у них появилась армия защитников. Шутка, пусть сносят.
Гость
22 июня 2020, 18:40
Место где все время тусовалась молодёжь перестраивают в место где будет постоянно тусоваться молодёжь))) Иронично и практично))) Флаг в руки, стройте, мы ждём красоту как в недавно открытой школе. Ну с интерактивом там)
Гость
22 июня 2020, 18:23
Зачем школа? Все равно дети на дистанте
Гость
22 июня 2020, 19:27
Стандартная схема. Что бы снести законно построенные гаражи и выселить владельцев нужен объект социальной значимости. Дорога, школа или детский сад. А после - можно планы поменять и построить что-нибудь более необходимое и окупаемое
А между прочим, на одной из секций бетонного забора, окружающего эти "гаражи" (по факту - бывшую автомобильную базу суворовского училища) есть реальный арт-объект, который там существует 17 лет!
Это изображение Спирита - коника из мультфильма "Душа прерий". Шикарно нарисованное, не раз уже попорченное вандалами, но любовно восстановленное неравнодушными художниками.
Поспешите посмотреть на это чудо, пока не снесли забор. Явно же никто из чинуш городских не озаботится сохранением действительно красивого народного творчества. Это вам не дебильные граффити малолетних придурков-недорэперов и не маразматические "стенограффии". Это реально КРАСИВО!
точно школа будет?
свежо предание, да верится с трудом.
очередной тц -бц всобачат.
техника из-за океана будет?
та, что такие деньги сносить будет.
реальную стоимость решится кто озвучить?
Гость
22 июня 2020, 19:04
Если успеют построить... Уже пытались, и каждый раз там оказывались жилые высотки.
Гость
22 июня 2020, 18:36
Очень дорого 5 млн за снос, мне кажется, сами эти гаражи столько не стоят. Хотя, может быть, я неправильно оцениваю их размер и это нормальный ценник. Поправьте, если ошибаюсь.
Гость
22 июня 2020, 18:29
давайте сразу университет, чтоб уже перестали быть такие жесткие конкурсы по 350 чел на 1 бюджетное место, народ хочет знаний!!!)
Гость
22 июня 2020, 19:21
При получении участка под строительство ЖК Цветной Бульвар с ЛСР было обговорено строительство школы. Т.к в пионерском школы переполнены, учатся в 3 смены. Поэтому я думаю, что будет школа
Гость
23 июня 2020, 06:10
Снести гаражи, расширить Советскую в этом месте, а то бутылочное горлышко. Строить школу.
Вот хоть свою фирму организовывай, а то как говорят: ломать не строить. Хотя щас такие подрядчики попадаются, что даже нормально не могут что-то демонтировать, не говоря уже о стройке
Гость
22 июня 2020, 18:25
Да и кому эти гаражи сдались, так хоть у детей будет место для учения))
Гость
22 июня 2020, 18:34
Нифига, к 1 сентября снести должны... Быстро так... Дни летят неимоверно, не успеешь оглянуться и школу на месте старых гаражей построят...
Гость
22 июня 2020, 18:33
Исходя из цены контракта и сроков сноса, там хотят что-то построить. Есть хоть какие-то предположения, что?
Гость
22 июня 2020, 18:38
Логично, когда через дорогу активно строящийся муравейник под названием Цветной бульвар.
Гость
22 июня 2020, 18:35
Это все здорово, вопрос только на какое количество учащихся будет построено. Не хотелось бы, чтобы построили для условных 20 человек и кто не успел попасть должны будут ходить в соседние районы.
Гость
22 июня 2020, 18:36
Детей с каждым годом всё больше!!! И учиться им всем где-то надо!!! Иногда хочется школу сменить по разным причинам!!! Теперь будет больше альтернативы.
Гость
22 июня 2020, 18:58
А смысл? Все равно скоро все школы электронными будут
даешь снос гаражей по всему городу!!!!!
весь город в этой рухляди! ((((
Гость
23 июня 2020, 00:57
ТЦ и другие бизнес площади стоят пустые- нет, кладовки у людей сносят
Гость
27 августа 2020, 08:08
так это же земля Министерства обороны! Получается ЛСР сначала каким-то образом без аукциона получило землю МО РФ под строительство ЖК Цветной бульвар, и еще на строительстве школы теперь денег заработает!!!
Гость
22 июня 2020, 18:34
Мне интересно почему только люди за них держатся, ну можно себе отдельное место оплатить парковки перел ломом и не нужен будет никакой гараж
Гость
22 июня 2020, 18:37
Мы как Москва, растём и растём. Только мы резиновый город и в нас все улучшения влезут. Я за. Больше школ-не меньше. Строить не ломать.
Гость
22 июня 2020, 18:26
Ой это же как будет приятно первоклашкам ещё и в новой школе за новыми партами!
Гость
22 июня 2020, 18:28
хочется поменьше таких уродливых зданий в нашем красивом и развивающемся городе, хоть что постройте на месте этого, главное уберите вот эти вот развалины
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%В Пионерском снесут старые гаражи, чтобы построить школу