перейти к публикации
87 комментариев к публикации

10 этажей разрухи и уныния: первая и последняя экскурсия по заброшке у «белого дома», которую снесут

Гость
8 мая 2020, 08:28
Построили три этажа, остановились. Потом ещё три этажа построили и опять остановились... так изначально на сколько этажей здание планировали? Или по интуиции строили?)
Гость
8 мая 2020, 08:48
Да зачем слезы лить, давайте еще все пустующие здания оплачем. Не построили, значит снести и занять место более разумно
8 мая 2020, 08:25
Изнутри оно выглядит ещё хуже, чем снаружи. Надеюсь и вторую часть здания тоже снесут. Ибо она тоже скорее всего не безопасна
8 мая 2020, 09:53
Офисник и жилой дом - Бог с ними, пущай строят. Меня интересует тема парковки - они, я так понимаю, парковку заберут под эти самые дома и хрен кого туда пустят? То есть приехав в Дом Книги/Хаятт/ЕЦ/Театр Драмы тачку вообще негде будет оставить? Сейчас хоть какая-то парковка там есть общественная...
Гость
8 мая 2020, 09:47
ко мне тоже как-то приходил плиточник, кафель поменять. Так он очень критично высказался о плиточнике, который старый кафель укладывал. Так я его вскоре выгнал. "Наложил" еще хуже чем было. Рукошоп оказался. Этот прораб по сносу здания из той же когорты. Типо он крутой строитель, а это здание рукошопы строили😁
8 мая 2020, 11:37
Козицин и ко, вы уже задрали , стройте у себя в В.Пышме!!!
Гость
8 мая 2020, 11:05
Эта новость читается так. УГМК решила поднять денег ("бабла") на недвижимости в центре Екатеринбурга. Почему бы и нет! 10 этажей - маловато денег. 25 этажей - гораздо лучше. Хорошо идут дела в компании УГМК!
Гость
8 мая 2020, 09:36
А могли бы госпиталь там открыть для коронавирусных...
8 мая 2020, 10:32
Е1, лучше расскажите от куда у бывшего гос служащего деньги нашлись на 10 этажный недострой? Я вот например смог себе позволить только однушку на отшибе и то в ипатеку.
8 мая 2020, 08:26
Лучше бы первый и последний раз написали про это новость или весь день решили закидывать про снос в разных ракурсах.
Гость
8 мая 2020, 12:17
Градостроительная политика во всей красе - строим жилое элитное жильё в центре, где должны быть парки, общественные пространства, музеи и рестораны. В итоге будет отгороженная закрытая высотка для "жирных мира сего". Считайте что эту территорию у города украли два раза - первый, когда довели до долгостроя, второй - сейчас. Когда будут строить приличные общественно-важные объекты? Или у нас Торговые Центры их заменяют на 100%? Я хочу чтобы было больше Дворцов Детства, кружков робототехники, неполитизированных музеев - инфраструктуры для всех. В данном случае всё это похоже на спайку крупной буржуазии и власти + вредительство.
Гость
8 мая 2020, 11:58
Я не понимаю - не дали бетону нормально застыть. ? Пришел прапорщик и сказал - Бетон стой! Раз-два ?
8 мая 2020, 08:26
Там такие места есть неплохие, типа окон в пол. Столько дневного света поймать можно, мечта всех фотографов)
Гость
8 мая 2020, 08:25
Ну парка там точно не будет...
Гость
8 мая 2020, 11:39
Заброшенка часто встречается на E1. Некому?
Гость
8 мая 2020, 08:28
Снесут и прекрасно, никто о нем и не вспомнит через неделю после этого. Пусть лучше построят на этом месте что то приличное, что будет радовать глаз.
8 мая 2020, 08:57
Всего лишь 25 жилых этажей? 😱Похоже поскромничали из-за соседства с администрацией. Ведь если посмотреть на спальные районы, можно подумать у нас земля как в Гон-Конге строит - кругом жилые башни 25+ строят
Гость
8 мая 2020, 08:26
Вот расстроится молодёжь и бомжи, которые там тусили))) зато место облагородят.
Гость
8 мая 2020, 10:12
а строил депутат дом на народные деньги?
Гость
8 мая 2020, 12:23
На этом месте можно было построить храм, а не валять дурака с поиском нового места для стройки.
Гость
8 мая 2020, 08:21
Как же так? Видь в святые 90 е строилось...
Гость
8 мая 2020, 08:28
Ну теперь заживем) снесут это уродство и на его месте будут красоваться новое,красивое и современное здание
Гость
10 июля 2021, 12:07
Построят 25 этажей элитного жилья, парк и подземную парковку. А потом забором все обнесут. И больше не будет там общедоступной парковки.
Гость
8 мая 2020, 10:22
Проект здания ещё прорабатывается.. ха! ясно дело что коробку поставят как везде и всё! дёшево и сердито
8 мая 2020, 10:24
Красиво живем. Строим, сносим, строим. А почему бы и нет? Деньги та козеные
8 мая 2020, 12:23
Акстись! Этого барахла в центре как говна собачьего
Гость
8 мая 2020, 08:33
Эх, сколько стройматериалов пропадет!
Гость
8 мая 2020, 08:36
Не люблю советские коробки, уныние, серость и однотипность. Вес должны быть одинаковыми
Гость
8 мая 2020, 09:11
Храм вместо приборостроительного завода. Это точно поможет?
Гость
8 мая 2020, 09:15
Кто бы вспомнил о заброшенном 30 лет назад строительстве здания для 25-го училища на Эльмаше... Можно же там достроить что-нибудь типа центра для детского творчества, а то под это дело сколько садиков там рядом занято. Тем более, что стали возводить недалеко высотки...
Гость
8 мая 2020, 09:25
Если бы сказали, что раздают стройматериалы, народ сам бы все вывез.
Гость
8 мая 2020, 10:14
Был бы Ельцин покойничек жив, он бы вам, засранцы, показал - ломать!Ума -то совсем у вас нету и совести. Все бы взрывать, да ломать.А достроить, по - хозяйски подойти, бережно и уважительно, а не пихать свои членоподобные коробки куда не попадя, весь город испакостили
Гость
8 мая 2020, 10:25
ОСТАВЬТЕ НАЗЕМНУЮ ПАРКОВКУ, У КОГО ТО ФОБИЯ ПАРКОВАТЬСЯ В ПАРКИНГЕ.
Гость
8 мая 2020, 14:04
думала как хорошо уберут позор из центра города, прочитала что хотят строить, лучше пусть стоит как есть, очередной элитный муравейник и офисник, не надо там ничего строить тогда уж, просто сделайте парк или в крайнем случае парковку
Гость
9 мая 2020, 00:47
А кто-нибудь напишет тут, что этой стройкой должен был заниматься "Фонд Святой Екатерины", и что Храм в сквере был частью этого проекта, а не первоначальной целью?
Гость
8 мая 2020, 12:46
Ну снесут и снесут. Зачем ссать в уши про аварийное состояние? Не разбираетесь - не позорьтесь хоть. Бетону не дали застыть до нужной прочности... Он десятилетиями там застывал😂 и до нужной - это до какой? Проекта то нет, откуда взяли нужные цифры?
Гость
8 мая 2020, 14:06
постройте офисники на уралмаше пожалуйста, хочется сменить работу после карантина, но нет желания в центр ломиться, надоело ездить по часу ((( хватит их в центре делать, тем более там аренда будет космическая для элиты
Гость
8 мая 2020, 20:47
а что на этом месте построить храм тогда бы не было бы и шума из за строительства храма в место сквера видимо это кому то было нужно это подножка губернатору со стороны мэра
Гость
8 мая 2020, 08:31
А как будут сносить,каким способ? Уж больно хочется посмотреть на это) как бы не звучало,но увлекаюсь этой тематикой
8 мая 2020, 10:39
Тимур Абдулаев явно вдохновлялся видом Эльбфилармонии, которую построили на месте бывших портовых складов. Оттого нижняя часть из красного кирпича, а верхняя - стеклянная, напоминающая корабль.
Гость
8 мая 2020, 11:10
Кто бы еще занялся недостроем на перекрестке 8-марта- Шварца. Стоит как гнилой зуб уже много лет и никаких перспектив. А место там отличное!!
Гость
8 мая 2020, 11:52
Отлично! Даже очередной торговик будет лучше, чем заброшка.
Гость
8 мая 2020, 12:00
Есть два типа совершенно ненужных в современном светском городе объектов: недострои и учреждения культа. Если здесь уберут объект первого типа, НЕ добавив объект второго типа - уже в любом случае лучше. Если же реально парк сделают, с подземной парковкой - совсем хорошо. Если по Европе посмотреть - там в городах такого маразма, как наземная одноуровневая парковка, практически нет. Верным путём.
Гость
8 мая 2020, 13:05
Новое здание на пингвина похоже, четко клюв и глаза круглые вижу))))
Гость
8 мая 2020, 14:15
Лучше бы госпиталь построили. Лично Мордовин вообще не должен никогда больше не участвовать в строительстве ни одного здания после трагедии в "Зимней вишне". пусть лучше сельским хозяйством займётся - хоть карму немного выправит.
Гость
8 мая 2020, 14:34
...да ладно 10 этажей..!!!!....Целая страна....разрухи и уныния.......😎
Гость
8 мая 2020, 16:06
А обязательно очередной суперЫлитный человейник-то втыкать? Нет чтобы больницу там сделать, или образовательное учреждение. Но нет, Ылите же жить негде совсем, соседний Макаровский недостаточно широк и высок, так много их развелось.
Гость
8 мая 2020, 16:24
а у них телебашня (с фундаментом) - это труба бетон, простоявший 30 лет - вдруг не набрал проектной прочности (а если нет проекта - как они узнали проектную мощность?) найдут любую причину чтобы воткнуть очередную высотку.. про композицию, доминанты центра города никто не задумывается
8 мая 2020, 19:02
Вот б депутаты! Нахапали себе зданий и территорий, а теперь у них нужно будет это всё выкупать или в аренду брать.
8 мая 2020, 20:12
Какое-то убожество без документов вплотную к красивому дому (который ещё и мастерская Генплана, оказывается, вот же ирония!). Как такое вообще разрешили строить? И почему тогда в опросе в соседней новости, про Чернецкого, все голосуют за то, что он был хорошим мэром?