перейти к публикации
123 комментария к публикации

Как сносят Цыганский поселок на Юго-Западе: видео с высоты птичьего полета

28 апреля 2020, 11:00
Уроды. Город надо строить вширь, а не ввысь. Благо, у нас не Япония и земли хватает. А чтобы люди не стремились жить в центре, дороги сразу надо делать нормальные, но это опять таки, земля дорогая скажут.
28 апреля 2020, 09:20
Давно пора запретить застраивать центр высотными зданиями. мое мнение: если уж и убирать этот поселок, то только ради парка, но никак не ради высоток.
28 апреля 2020, 08:13
Это вообще какой-то сюр. Ужасные человейники с крайне некомфортной плотностью. Кому они эти студии клетушки и апартаменты собрались впаривать в условиях бесконечного и постоянно усиливающегося кризиса в РФ?
Гость
28 апреля 2020, 08:02
Дороги кто расширять будет? Там в час пик пробки не хилые. Коммуникации тоже старые.
Гость
28 апреля 2020, 09:41
Наконец то снесут все эти мссажно- банные комплексы со шлюхами по вызову. Все мужики туда таскаются и заразу в дом несут.
28 апреля 2020, 16:56
Вы серьезно так думаете, или просто деньги застройщиков отрабатываете?
30 апреля 2020, 12:03
....ха,ха,ха..хороши хибары-почти вся улица дома по 200-500 метров...заработай хоть себе на двушку, ипотечник
Гость
26 декабря 2022, 08:24
30 апреля 2020, 12:03
....ха,ха,ха..хороши хибары-почти вся улица дома по 200-500 метров...заработай хоть себе на двушку, ипотечник
👍
28 апреля 2020, 08:13
Надо избавляться от частного сектора в центре, все таки у нас современный город, так и пусть все будет выглядеть как положено.
Гость
28 апреля 2020, 10:41
Застраивают центр будущими трущобами и гетто без всякой инфраструктуры. Заметьте: население вырастет в тысячи раз, но даже те узенькие улицы никто расширять и не собирался. Это преступление и циничный плевок в будущее города.
28 апреля 2020, 08:50
"«Московский квартал»" - что МК делает в Екате?!
Гость
28 апреля 2020, 11:13
Читаешь и смешно,там наркота,праститутки.Даже смешно это у вас в каждом доме пивнушка,где бухло продают, а нус тихо спокойно, Я согласен что 21 век надо что бы город развивался,только не пишите чушь которую не знаете
Гость
28 апреля 2020, 08:10
Любое строительство надо проектировать с расширения дорог, а не домов
Гость
28 апреля 2020, 10:59
Сносят не цыганский посёлок, а частные дома, ради уплотнений очередных. Тот кто этому рад- мягко говоря недалекий человек к сожалению.
Гость
28 апреля 2020, 11:12
А эти высотки строят, жить не возможно, всё слышно особенно когда скачют, орут дети, музыку не включить бегут уже соседи жаловаться. Хотьбы звукоизоляцию ставили. Настроили коробок, которые рухнут при первом же толчке или ветре.
28 апреля 2020, 10:25
Вы там хорошо подумали? Амундсена встанет напрочь!
Гость
28 апреля 2020, 13:30
Чем лучше ваша многоэтажная застройка, муравейники эти бетонные дома. Парковок нет, их почему-то не предусматривают при проектировании. У нас рядом "Милениум" и машины из этих домов вдоль дорог стоят.
Гость
28 апреля 2020, 12:39
Все современные города отказываются от многоэтажного жилья. Строительство Больших Ансамблей Франции называют фазой гиперурбанизации, и она заканчивается к 1975 году – хватило менее 20 лет, чтобы понять масштаб ошибки и её последствий.
28 апреля 2020, 09:09
Главное ПИК не пускайте Московского, его безликие стены-гетто все подмосковье застроили.
Гость
28 апреля 2020, 09:15
демоны и бесы наступают
Гость
28 апреля 2020, 09:48
Когда уже угомонятся?Для кого строят?Глядя на это,понимаешь,что деньги есть,но не про нашу честь.
28 апреля 2020, 12:26
Сначала должны планировать расширение дорог, сейчас с частным сектором в часы пик пробки, а когда будут кварталы с многоэтажками как ездить будем?
Гость
28 апреля 2020, 12:40
а нас видимо забыли спросить , хотим ли мы чтоб наш дом снесли!!!!
Гость
28 апреля 2020, 14:19
Чему радоваться и чем гордится редакция? Что людей сгоняют с земли и строят современные хрущёвки?
28 апреля 2020, 08:09
Три разных застройщика, очень интересно как работа каждого будет выглядеть) А если ещё к тому же с многоэтажками появились бы садики и школы, то было бы куда лучше
Гость
28 апреля 2020, 08:08
Договорились значит власти с ними и они продали участки. А смысл ваших митингов-то в чем был? Цену себе набить?
Гость
28 апреля 2020, 14:52
Купила вторичку 3х комнатную на юго-западе в 9ти этажке. Живем и радуемся, до центра на работу близко , муж ходит вообще пешком на работу сказка. На машине ездим по выходным - экономия бюджета семейного. Район зеленый, дом хороший (подъезд отремонтировали) все супер. Рядом садик и гимназия. Не жалеем, что переехали из новостройки с Сортировки. Солнечные гетто и тп для областников не рассматривали даже. Планируем лет через 5 взять новостройку на юго-западе тоже.
28 апреля 2020, 09:04
Еще 2-3 месяца самоизоляции и города с "шикарными " Московскими кварталами начнут сдуваться. Неделю без канализации и высотки превратятся в дурнопахнущие бараки. Люди вспомнят о маленьких уютных двухэтажках в Васюках
28 апреля 2020, 08:08
Обещанного три года ждут. Вот считай и дождались
28 апреля 2020, 08:09
У нас столько пространства? А снизу кажется, что места мало)
Гость
28 апреля 2020, 10:23
Да уж в РФии- нет никакого права собственности. Вернее право есть у кого больше денег и власти
28 апреля 2020, 12:15
в академе гетто ,широкая речка гетто. солнечный гетто.....все стонут ,а как в центре строят начинается человейники,пробки....спрос рождает предложение кому надо тот и купит в том районе где ему нравится и по карману,а проблемы с пробками и парковками в любом районе есть
Гость
28 апреля 2020, 23:11
Надо парки,скверы для людей строить а не муравейники,перенаселенность большая в городе и машин очень много с каждым годом. Это ведь всё не для народа делается а против.Куда мы катимся...(
Гость
29 апреля 2020, 00:35
Частный дом круче, а, что в многоэтажке хорошего,, сидите в 4 стенах как в клетке, смотрите в окно и радуетесь, лишний раз пернуть боитесь, вдруг сосед услышит. А в частном доме красота, хоть песни пой, хоть прыгай всю ночь и никто ничего не скажет, так как не подобной, не надо мной никого нет. Про петь и прыгать это я формально написал, сам сплю конечно ночами. Щас все обеспечены люди, которые любят себя и жизнь стараются жить в домах, а не в муравейниках.
Гость
28 апреля 2020, 10:55
Не беспокойтесь за траффик. Обитатели этих гетто смогут выходить на улицу тольк по пропускам. Система в данный момент отрабатывается.
Гость
28 апреля 2020, 09:37
Я так понимаю, что в качестве компенсации "потерявшим жильё" цыганам будут предложены квартиры в этих в этих домах (а то и целые подъезды)?! Цыгане - отличные соседи :-) Спасибо, не надо!😎
28 апреля 2020, 13:58
проблема не в том, что и где собираются строит, а в том что транспортная система города совершенно не готова к подобному уплотнению. Расширением дорог эту проблему не решить. Необходимо развивать общественный транспорт, а в центре вводить по настоящему платную ( дорогую) парковку . Вот и все 100%
Гость
28 апреля 2020, 08:10
Это видео должно было пробить на слезу что ли?)сносят и сносят, такое часто случается
Гость
28 апреля 2020, 11:08
Только не говорите, что цыган в эти новостройки поселят !?!?!?!
Гость
28 апреля 2020, 08:12
Дома многие на вид так себе, мягко говоря. А цену наверное заплатили приятную каждому за выкуп) К тому же, если так посмотреть, то такие дома маленькие среди многоэтажек остальных в городе, ну вообще не смотрятся, на фото это прекрасно видно
Гость
28 апреля 2020, 08:08
Самоизоляция, это самоизоляция.... та-та-ра-ра.... хоть по интернету посмотреть, что делается снаружи оуоуоу
Гость
28 апреля 2020, 13:06
На видео показывают совместный ЖК "Live" от Атома и Гринвича и ЖК "Парк Столиц" от Атласа, а говорят только почему то только про Гринвич и Бруснику 😶
Гость
28 апреля 2020, 18:47
Деньги правят бал...все в интересах застройщиков...только город от этого не становится лучше,привлекательнее.Современные многоэтажки по качеству это современные хрущевки...потом цена на них упадет.нужны широкие дороги с учетом все увеличивающего автопарка в городе.нужна социальная инфраструктура-садики,школы,больницы,спортивные учреждения-этого или нет,или очень мало...учитывая количество населения на данной территории.Парковые зоны ...Нужно на законодательном уровне все эти нормативы прописать...а так застройщики через власть любой проект пролоббируют. Голосуйте рублем, выбирайте качественное жилье с продуманной инфраструктурой .Вам и вашим детям жить.
Гость
29 апреля 2020, 00:38
Зачем эти высотки, они уже не в моде. Дало муравейники. Скоро задохнешся.
Гость
29 апреля 2020, 20:51
просто какое=то предательство. нас собирают в маленькие кучки. в многоэтажных хлабоздинах. по примеру трущобного дейтройда. где живут безработные негры. наверно для того чтоб ракет поменьше истратить и остальную территорию не испоганить. залог благосостояния америки ее одноэтажность. квартира в 500 квартирной общаге это не дом. у нас отобрали и родину и флаг и дом. в своем доме всегда есть место приложить руки. приучая детей к труду общаясь с соседями мирно по соседски. а что видят дети в современных дворах. на одном этаже с соседями не здороваются. и растут алкаши и наркоманы. вбщем это предательство
Гость
30 апреля 2020, 02:34
Строительство новых микрорайонов это замечательно, но есть одно огромное НО! Почему у многих высоток нет парковочных мест для авто! На примере Академического микрорайона, там невозможно проехать экстренным службам; ни скорым, ни пожарным, ни полиции! Да любой район возьмите, где идут стройки высоток, но не строят многоуровневые парковки! У ТЦ Карнавал хорошая многоуровневая парковка! Вот наподобие таких и надо строить внутри высоток!
Гость
7 июля 2020, 18:36
Идиотизм. Сносить добротные дома. Сносите хрущевки!
7 июля 2020, 20:16
Вообще было не высотки возводить а таунхаусы и кучу зелени как в американских городках .дом и лужайка . С удовольствием бы там жил . А в этой хрени в 30 этажей вообще нет желания
Гость
28 апреля 2020, 08:17
Взялись за благоустройство мощные застройщики, так что все под контролем, надеемся, что они не подведут.
Гость
28 апреля 2020, 11:25
Больше многоэтажек- красивее город !!!!
Гость
28 апреля 2020, 12:44
Снесут скоро эти коровники. Так же как башня падала, так и они попадают.
Гость
28 апреля 2020, 10:05
А цыган куда дели? Их там кошмар как много
Гость
28 апреля 2020, 11:07
Ой, как хорошо , что этот рассадник наркомании и черноты снесут !!!!!