Тему снова подняли - видимо не могут впихнуть представленный городу проект в данный участок. Ультрасовременное здание филармонии - это не точечная застройка - для него весь квартал нужен. Такие площадки были. К примеру квартал М Жукова/Челюскинцев/Б Ельцина, или в районе автовокзала. Поискать - найти можно, и без сноса капитальных исторических зданий в городе хватает пустырей и бараков
Не важно, памятник это или не памятник. Место для нового здания филармонии неподходящее. Нет удобных подъездных путей, нет того прекрасного ландшафта, который обозначен на эскизах. Утрируя, если в барак поставить антикварную мебель - барак не станет дворцом
*Если все подряд памятниками признавать, то город развиваться перестанет*
почему то прочитал:
"Если все подряд памятниками признавать, то город РАЗВАЛИВАТЬСЯ перестанет".
Памятник это сохранившийся предмет КУЛЬТУРЫ прошлого. А дом, пусть даже старой постройки, или парк, какая это культура?!
Гость
27 апреля 2020, 09:49
Хрен с ним с домом, главное парк не трогайте, надоели уже деревья в городе вырубать.
Хотя и против сноса дома, с точки зрения архитектуры - этот дом хорошо вписывается в общий вид города.
Гость
27 апреля 2020, 10:25
сейчас построят эту уродливую ''золотую жабу'' и будете ее восхвалять,хотя она,на таком пятачке c почтовую марку ,совсем смотреться не будет.
"Любой каприз за ваши деньги" - сказали Эксперты и открыли карман.
Гость
27 апреля 2020, 10:42
дибилыадвокаты, или просто купленные неужто у нас наши же лигархьё не скупит любого адвоката. нафиг было признавать "ПАМЯТНИКОМ, просто надо было разворачивать тему с тем, что ДОБРОТНОЕ здание впустую крушить. им бы всё ломать,как и стадион. могли на пустом месте строить свою никому не нужную оперу-просто место надо. или обязать их построить для города квартал новых домов-сразу бы задумались. в очередной раз убеждаюсь в гавнистостиадвокатовУристов
Общественники не устали этот дом обсуждать как и Е1? сколько про него писали, уже вроде бы все написано, неделю назад ученые уже не признали его памятником и вот опять, Хватит гонять воду туда сюда, суть не изменится, это не памятник архитектуры и тем более культуры.
Гость
27 апреля 2020, 12:52
Свиньи. Про сад говорили, что сохранят его. Значит, как всегда соврали. Все разрушают. От низ будет шум и пыль, по району бцдут шататься строители. Выводы делайте сами. Подсказка: это будет рассадник.
Еще раз посчитают, "примерят" проект к участку и поймут, что анонсированный проект филармонии реализовать на данном участке не получится. В результате втиснут на участок еще одну высотку. А лучше бы сделали бы капремонт этого старинного здания
Гость
27 апреля 2020, 10:01
Если все подряд памятниками признавать, то город развиваться перестанет
Гость
27 апреля 2020, 10:03
Я в хрущах с красивым граффити на стенах вижу больше памятного для потомков, чем в этом здании
Гость
27 апреля 2020, 13:05
как это нет? где вы видели в городе 5этажку с каменным первым этажом? Ученые бояьься за свои горшовые зарплаты..
Гость
27 апреля 2020, 10:01
По любому те, кто за признание памятниками любого дома, это коммунисты. Куда ни ткни, везде памятник видят, ностальгия что ли по советским временам с продуктами по талонам.
Гость
27 апреля 2020, 10:25
Выплатить всем бывшим собственникам квартир ещё по мульту.
Гость
27 апреля 2020, 20:29
ну если прямо "ученые". или все таки "не ученые", а такие же как пудель болоболы? а? ахаха?😁
Гость
27 апреля 2020, 21:55
Цыхо народ !!!! Цыхо....цыхо... цыхо. !!! Разве это новость !!! Это пустой звук... просто эхо ! Ждём бабаха !!! Ждём ! Берегите перепонки !
Гость
27 апреля 2020, 10:13
Ну собственно ничего не обычного 🤷🏽♂️ Что в нем должно быть ценным? Или это все понимают,а тем,кому нечем заняться,вот и стараются все сделать либо памятником архитектуры либо ещё что-то)
Гость
27 апреля 2020, 10:14
Ну и люблю же я такие душещипательные истории высосанные из пальца. Еще когда съехала последняя бабуля с этого дома забрав 18 лямов, все было понятно. Дом снесут, все квартиры выкуплены и городу без филармонии никак, уж она то более ценная в культурном плане, чем обычная сталинка.
Гость
27 апреля 2020, 09:58
Хватит плясок на костях. Сносите уже все, стройте новую филармонию, осваивайте бюджет.
«В переменах мы видим новые возможности».... )))
Гость
27 апреля 2020, 10:14
Дак надо вторую жизнь дать,может что-то и путное получится) а «воевать» по поводу его ценности,ну смысла нету никакого
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%Ученые окончательно определили судьбу дома у филармонии: ценности в нем нет