За прошедший месяц я не шастал по ТЦ и кафе, и знаете, моя жизнь от этого не стала хуже или менее интересной. А расходы при этом сократились раза в два. Ещё раз убеждаюсь, для счастья и полноценной жизни весь этот блеск витрин совершенно не нужен, даже вреден
Можно ещё бомжевать начать, есть из помойки, не платить за интернет, связь и прочий "блеск" технологий))) да, добро пожаловать в каменный век!
то есть если человек не ходит по торговым центрам, он близок к тому, чтобы стать бомжом? Интересная логика, однако
Гость
21 апреля 2020, 11:29
Где вы берёте таких экспертов ? " Есть два варианта: либо будут покупать либо не будут, цена может упасть,а может и не упасть." Ну не дебилы? Так и я могу. Эпидемия закончится либо завтра либо позже. Но точно могу сказать , что и это переживём и через год-два про это будут вспоминать только специалисты.
Гость
21 апреля 2020, 11:06
бугага, ждем очередную порцию нытиков которые будут вещать что им кто то что-то должен, потому что их квадратные метры в центре города перестали приносить сверхприбыль
Гость
21 апреля 2020, 09:34
Гринвич закроют???
Гость
21 апреля 2020, 09:34
зато рпц-кассыы никто не закрывает. А народу там не меньше
Гость
21 апреля 2020, 09:43
Торговые центры недополучат прибыли, не более того. А сильнее пострадают фирмы которые недвижимостью торгуют, ведь рынок стоит и денег у людей нету. Последние 10 лет нет ничего практически прибыльного. Зато Этажи распустили крылья, и типа тех у кого деньги есть у нас много, мы их ждем в наших офисах. Ахаха.Деньги есть только у тех кто на лапу получает, и черных своих делишек. В недвижимость начинают вклдываться те кто уже полностью разочаровался в бизнесе и считает что лучше свои помещения сдать кому то, чем сами торговать. Или те кто хочет свое продать, да купить в другом месте. Есть предприниматели которые устают от арендной платы и желают купить свои метры, свое помещение. Но их мало.
Вопрос не о какой либо ликвидности ТЦ , а о его долговых обязательствах и закредитованности . Арендаторы и до этого на ладан дышали , а уж вопроса в выборе арендатора вообще уже лет 7 как не стоит . Пример - КОМСОМОЛЛ , обанкротился владелец , сменилась УК но как был в яме - так и остался . Сейчас ещё и сетевые повалятся . Статья оптимистическо - рекламная .... притаились , выжидают ... как выпрыгнут и купят ) Под какой вид деятельности ?
с каких пор "этажисты" стали уважаемыми экспертами?
Гость
21 апреля 2020, 10:46
Ожидаем возрождение киосков
Гость
21 апреля 2020, 10:54
в Таганском ТЦ русских мало,перевес киргизов,так пусть к себе едут и продают одноразовые вещи у себя дома.
Гость
21 апреля 2020, 09:48
Если и рост будет то не сейчас, а когда будут банкротства и будут как они говорят распродавать недвижимость. Когда банки арестуют недвижимость. Вот может только тогда.
Гость
21 апреля 2020, 10:54
А продуктовым и аптекам в честь какого праздника аренду снижать? Они как работали так и работают, люди есть и болеть не перестали.
Гость
21 апреля 2020, 09:56
Бедные ТРЦ! Может скинуться им?
Гость
21 апреля 2020, 09:58
правильно, нафиг эти торговые центры, с тройной накруткой ценой на вещи, чем дороже аренда, тем дороже товар.
Гость
21 апреля 2020, 09:59
Мне вон расказывали как работают эти агенства, часто распродают несуществующие квартиры, дают объявление красивое а по факту там этого нет. В риэлторском бизнесе много прохиндеев, готовых нажиться на чужом горе.
Гость
21 апреля 2020, 09:52
Они то щас ручки потирают, чтобы распродать ваше имущество.
Да пусть уже все трц закроются. Малолетки снова в подъезды уйдут коки морозить, а шмотье и онлайн без проблем приобрести можно.
Гость
21 апреля 2020, 11:32
Слишком дофига в городе трц, будет замечательно, если часть из них закроют
Гость
21 апреля 2020, 09:49
Я бы вообще сравнил те кто недвижимостью занимается с гиенами., стоит только кому загнуться они тут как тут. ЧТобы продать вашу недвижиость.
Гость
21 апреля 2020, 09:46
Ну че, штрафы за прогулку помогли? А нет у нас же ноу хау, мы бухло запретили продавать после 19.00😁
Гость
22 апреля 2020, 04:18
Всё это сделано специально. Это мировая афёра. Всякие Майданчики и прочие и куда не плюнешь одни евреи везде и так сегодня во всём мире. Так стоит ли удивляться ,что у нас постоянно кризисы и вирусы. Вы посмотрите ,что они по телевизору показывают ведь они его пиарят этот каронавирус он им выгоден. Идёт уничтожение среднего национального класса. Рабы и олигархи вот и всё. Дожили! А вы какие то победы отмечаете 9 мая ,крым наш .. Вы глаза то протрите свои , они же нас за дураков считают. Всем миром управляют благодаря идиотизму народов.
Гость
21 апреля 2020, 09:44
В кризисы рынок вообще замирает и не дышит.
Гость
21 апреля 2020, 09:46
На Ботанике значит будет стройка века . Может через 10 лет и закончат
Гость
21 апреля 2020, 13:15
Золотой на ботанике строиться?
Гость
21 апреля 2020, 20:28
Успокойтесь!!!! Сейчас ....там... бабло- нефть-газ-лес.... поделят.....😎
Золотые слитки выкопали значит уже обратно и закрыли стройку этого ТРЦ?
Гость
22 апреля 2020, 14:43
надо валить от сюда , все продавать и валить , куда угодно , березовский , пышма , ревда , алапаевск в полевской неее , сысерть
Гость
21 апреля 2020, 13:25
Я не понял, это что, Гринвич снесут и обратно гастроном "Марию" откроют? 😜 И вместо Золотого на Ботанике сквер разобьют? Тогда уж пусть лучше храм строят, это сейчас в тренде, да и посетители-покупатели всегда будут.
Гость
21 апреля 2020, 11:20
Может в ЕКБ и страдают, но в области все ТЦ работают
Майданик говорящая фамилия. Ждём майданика на Крещатике.
Гость
21 апреля 2020, 13:58
Да все логично, кто-то даже в кризис работает изо всех сил, адаптируется, переходит в онлайн и делает ещё больше, чем до карантина. А кто-то сидит и говорит как всё плохо, как они пострадали и в какой, извиняюсь, жопе находятся.
Если агентства недвижимости типа Этажей и Новосела работают и адаптируют свой бизнес, то за них только порадоваться можно. А не вопить, что они гиены и наживаются на честных людях.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
1 м/c,
вос.
724мм 91%Сильнее других пострадают ТРЦ. Как COVID-19 изменит рынок коммерческой недвижимости Екатеринбурга