перейти к публикации
52 комментария к публикации

Ипотека в самоизоляции: что будет со ставками и ценами на жилье после кризиса

Гость
15 апреля 2020, 09:27
точные прогнозы поставить не возможно. будут квартиры дешевле или дороже - только время покажет. но к чему этот пост сейчас? банки засуетились о потере доходов?
Гость
15 апреля 2020, 10:14
ну здорово да, вот она поддержка. Вместо того, чтобы заморозить рост ставок по ипотеке прогнозируется их рост...
Гость
15 апреля 2020, 09:24
"Подав заявку, вы закрепите за собой комфортные условия кредитования примерно на три месяца вперед: столько времени обычно действует одобрение банка." Мне это напоминает рекламу карты тинькофф ... Похоже риэлторы поверили в сказку о постоянно растущих ценах на жильё, которую сами же и придумали, а теперь когда все замерло и оборотов нет пытаются реанимировать покойный рынок недвижимости самопиаром. Ну ну ... У нас на Замятина однушки в хрущевках уже меньше миллиона стоят и никто не кинулся их покупать... Даже в ипотеку.
Гость
15 апреля 2020, 09:49
Курс доллара вырос всего на 15%, это не 2014 когда доллар взлетел на 250%. Учитывая что иностранным производителям придётся снижать цены на продукцию, чтобы её сбывать во время кризиса, стомость её в рублях останется неизменной. Так что снижацте цены дорогие застройщики, такие дешёвые трюки уже не пройдут.
Гость
15 апреля 2020, 09:19
Очень хочется прямо сейчас - это никак не про ипотеку
Гость
15 апреля 2020, 09:31
Путин же обещал переводы без %. Кто нибудь видел переводы без %. Все осталось как были
Гость
15 апреля 2020, 10:02
Лучше кредит в быстроденьги, чем ипотека
Гость
15 апреля 2020, 10:21
Низкие ставки - это миф. У меня сейчас ставка 9,5% и то она получена после рефинансирования первоначальной ипотеки, которая была взята под 14,5. Банк Банк ВТБ пропогандирует ставку 8 - 8,5 %. По факту же когда я на их калькуляторе на сайте забиваю свой остаток долга, 8,5 % ставку. То в месяц получаю еще больший платеж , чем имею сейчас при 9,5%. И это при то что я хочу рефинансировать остаток на тот же срок что и сейчас (3,5 года).
Гость
15 апреля 2020, 09:26
Надо тест на IQ ввести перед получением ипотеки. Мало набрал - мало получил. А то потом плачут в интернетах, что доходы упали, платить нечем...
Гость
15 апреля 2020, 09:11
Ключевую ставку надо повышать, так хоть доход по вкладам вырастет. По поводу ипотеки: хочешь быть вечным должником, бери. Если бы у людей хватило ума не брать ипотеку, то, возможно ставки бы упали.
Гость
15 апреля 2020, 09:27
Интересно, какие это стройматериалы для многоквартирных домов закупаются за границей?? Конечно же, это бред полный. Цены на недвижимость упадут, причем процентов на 20 на первичку, а на вторичку не меньше 30%. НЕ ТОРОПИТЕСЬ!
Гость
15 апреля 2020, 10:59
Все будет зависеть от спроса!
Гость
15 апреля 2020, 14:16
Искал в тексте ссылки на банки где взять ипотеку пока не подросла. Смахивает на рекламный пост. Недвижимость скорее всего подешевеет на фоне снижения спроса , на фоне снижения платежеспособности населения о чем речь какое дорожание.
Гость
15 апреля 2020, 12:05
Сколько же злых и недовольных людей! Ну кто вас заставлял брать кредиты и ипотеки??? Сами виноваты.
Гость
15 апреля 2020, 10:58
Для индустрии строительства локомотива экономики, необходимо снижение ставки, это понимают строители, но данный шаг неготовы, или не могут пойти банки!
Гость
15 апреля 2020, 11:09
Отскок дохлой кошки.
15 апреля 2020, 11:11
Один мамкин эксперт сказал "мировая экономика рухнет при цене нефти 80 долларов", какая уж тут ипотека.
Гость
15 апреля 2020, 13:47
Короче сами не знают, что будет с ценами на недвижку)) Кашу по чистой тарелке мажут, да и только)))😂😜😁
Гость
15 апреля 2020, 13:49
Всех насадят на хрящ любви с ипотеками)))))😂😜😎
Гость
15 апреля 2020, 14:30
Вот ведь заливают риэлторы, молодцы! Как ужи на сковородке и так и сяк рекламируют рынок недвижимости, остаётся ещё лапши навесить что купил квартиру в ипотеку - исключил возможность заражения короной! Денег не будет у многих людей, экономика стагнирует, инвестиций из заграницы не ждите. А ставка зависит только от решения федрезерва американского. Дай бог людям сохранить что имеют!
Гость
16 апреля 2020, 02:29
Все это фигня. Главное - надо отменять поручителей. Это маразм когда банк хочет и залог недвиги и 1-2 поручителей иметь. Сейчас их найти не реально просто уже. Все кто не в "тени"и свои ипотеки имеют.
Гость
28 декабря 2020, 21:10
О каком "паспортном столе" идёт речь, законодательно такого термина нет! Paнее тaк нaзывaли ФMC, нo в 2016 гoдy oнa былa yпpaзднeнa. Ee фyнкции взялo нa ceбя oднo из пoдpaздeлeний MBД.