перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«Для нас это, наоборот, сплошные проблемы»: застройщик — о пожаре на Омской, где погибли восемь человек

Гость
27 марта 2020, 18:14
На change.org открыта петиция о введении запрета для застройщиков продолжать строительство на подобных, освободившиеся после поджога территориях. Предлагают разбивать на них скверы, парки и т.д. Делается попытка отвадить застройщиков от пожаров. Желающие могут ее подписать.
27 марта 2020, 16:05
"Для нас это наоборот сплошные проблемы" Просто рассчитывали, как обычно, по-тихому спалить. Но что-то пошло не так. Вот и проблемы нарисовались. Если бы погибших не было, то все сошло бы с рук. У нас это обычная практика, с Высоцкого началось. Где Гавриловский? На нарах? Нет. Виноват экскаваторщик, разбиравший памятник архитектуры, но не Гавриловский.
27 марта 2020, 19:09
противоречит сам себе.... Смотрю статью в АиФе, еще 2008 год тоже самое. "А для того, чтобы избежать расчистки огнем новых территорий застройщиками, начальник отдела госпожнадзора Александр Сачков предложил самарскому градоначальнику Виктору Тархову исключать из тендеров на территории под застройку жильём те фирмы, у которых на прежних участках были зафиксированы поджоги и гибель людей. " "Примечательно, что большинство сгоревших домов стояли на участках земли, выделяемых под застройку. По закону застройщик должен обеспечить жителей таких построек достойным жильем. А вот если человек оказался на пепелище, его расселением должны заниматься муниципальные власти. Однако зафиксировать факт поджога чрезвычайно трудно, да и сделать это — полдела. Тот, кто поднес спичку, чаще всего так и остается ненайденным. Ещё труднее доказать причастность к этому преступлению застройщиков. На данный момент в Самаре возбуждено лишь 15 уголовных дел по статье 167 УК РФ — умышленный поджог. И вряд ли стоит ждать, что виновники понесут наказание и тем более возместят ущерб погорельцам.
Гость
27 марта 2020, 16:31
"Для нас наоборот сейчас сплошные проблемы..." Неее, дядя, это у людей, потерявших дом и имущество, оставшихся на улице проблемы. У пострадавших и родственников погибших проблемы. Они бы с удовольствием с тобой местами поменялись с твоими "проблемами"! Настоящие проблемы у тебя начнутся, когда поедешь в Магадан, или в онкодиспансере загибаться будешь, а про тебя все бывшие на подсосе забудут и наплюют. А оно так и будет.
Гость
27 марта 2020, 15:54
Как Е1 эту новость прокидывает, чтоб никто написать не успел прячут, явно администрация города напугана что из Москвы за это прилетит, раз 16 жгли ничего не сделали, посидели помычали, а тут опс люди погибли ещё и 8 человек.Кароновирус отдыхает, и кому то ответить за это придётся может даже свим местом рабочим, а жти как стараются чтоб ожиотажа не было вроде и освещают и сразу прячут, чтоб не возмущались, или коменты удаляют, там наверное человек оьученый всю тему маниторит, теперь понятен смысл слова Продажная пресса....
Гость
27 марта 2020, 16:37
Посмотрите на это лицо. Просто посмотрите на это лицо
Гость
27 марта 2020, 15:54
Завертелся уж
Гость
27 марта 2020, 15:53
Лукавит дядя очень сильно
Гость
27 марта 2020, 16:19
Врёт как дышит! Пока все собственники не продадут свои квартиры застройщику (его представителю), то и дом снести нельзя, и соответственно земельный участок "освоить" Видимо по результатам "разговоров" с собственниками решили что дешевле сжечь (как обычно). Но "что-то пошло не так" и сожгли восемь человек. Теперь действительно "Для нас наоборот сейчас сплошные проблемы." Но пусть сильно не переживает, в 2017 году в Ростове целый район сожгли, и ничего, всё норм!
Гость
27 марта 2020, 16:07
Может скинуться народом и на главную чтоб повесили новость???!!!
Гость
27 марта 2020, 18:09
Тоже с трудом верится.На гагарина сколько стояло пустых бараков?там бомжи и наркоманы жили,бухали,курили и даже ни разу не подожгли!
Гость
27 марта 2020, 15:52
Одни проблемы у сгоревших.
27 марта 2020, 16:24
Детектор лжи помогает?
Гость
27 марта 2020, 15:48
— А какая для нас выгода? Мы же покупаем земельный участок, а земельный участок остался, его стоимость не уменьшилась из-за того, что там сгорел дом. Для нас наоборот сейчас сплошные проблемы. Сплошная ложь по статистике горят только те дома которые должны идти под снос, почему то любые другие деревянные дома в городе не горят, понятно что он не сам поджигал существуют у подрядчиков специально обученные элементы. А причин много не сговорчивые жители, не нкжно тратиться на технику при демонтаже сносе дома(пепел же) не строительный мусор который нужно испльзовать технику чтоб сломать вывести и т.д. И незабывайте в этих домах живут ещё не только собственники а также муниципальщики которых по щакону город дал жильё с ниии и не договорится и ехать им не куда если город не даст им жильё а из-за них сроки строительства и сдачи затягиваются, а это деньги, не забывайте или вы сейчас строите по одной цене либо через год когда доллар в три раза дороже и строительство в разы дорожает.Тут к бабке не ходи только застройщик и его подрядчик виноваты, чем бы не клились, к тому же люди погибли они сейчас все божьими одуванчиками будут, ничего не знаем нас там вообще не было, нам это не выгодно и т.д....
Гость
27 марта 2020, 18:11
Жаль что он не из сизо это пишет "теперь у меня сплошные проблемы"
Гость
27 марта 2020, 16:19
Темнит застройщик. Совершенно не факт даже то, что комнаты барака были в собственности у проживающих а них жильцов. Тем более, не земля под домом. Очень все напоминает злонамеренный поджог.
Гость
27 марта 2020, 16:20
Народ! Да вы посмотрите в эти честные глаза! В это одухотворённое лицо! Это же интеллектуал! Посмотрите на эту кротость, на этот поток милосердия и сострадания! Нее... он не мог;)))
27 марта 2020, 19:34
Да такой же хрен как те которые жгут людей на 40летия. Когда они звонили застройщику им прямо сказали, "мы вам деньги предлагали, вы зря не взяли, теперь не дадим"
Гость
27 марта 2020, 16:53
Вместо этого ЖК по Генплану застройки должна быть продлена ул. Уральская. Но мешался завод, который для автомобилистов оборачивался узким объездом и нередкими пробками. Завод не переезжал и Уральская не продлялась. Но если построят эти дома, то Уральская на века так и будет заканчиваться этим аппендиксом. Если окажется, что поджигатели застройщики то и гнать их от сюда.
Гость
27 марта 2020, 17:07
На детектор Его
Гость
27 марта 2020, 19:02
На языке этого дяди - "Горбатого лепит"! 😎 Когда жильцы были живы, они обязательно хотели улучшить свои условия проживания. Или получить квартиру, не хуже. А их родственники, которые вступят в наследство, отдадут за цену, которую им предложат. Им всё равно, не их жельё. 😠
Гость
27 марта 2020, 16:09
Первый раз слышу, чтобы у собственников многоквартирного дома выкупали "земельный участок", т.е землю. Частный дом с земельным участком, квартиру - обычно такие формулировки встречались. Кто нибудь попадал под отселение? Какая формулировка в договоре была? Ой, что то здесь нечисто.
Гость
27 марта 2020, 17:52
Запретить там строить жилье! Детский сад или поликлинику, сквер бы хорошо, - пусть построят. А пострадавшим квартиры пусть дадут, вот пускай мер покажет, как заботится о горожанах!
Гость
27 марта 2020, 16:58
это точно Медведев а не Медведян
Гость
27 марта 2020, 16:04
Такую трагедию замалчивать ,карма вас накажет
Гость
27 марта 2020, 23:15
Видео пожара он случайно получил Да,да, верим. Сдается, что это ему отправили отчет о проделанной работе. Право на землю у собственников сгоревшего дома сохраняется только 6 мес. с момента уничтожения имущества. В течение этого срока он обязаны начать на этом участке строительство нового дома. С учетом их материального положения это не реально. Вероятно это всё четко было просчитано застройщиком. Только не была учтена вероятность такого количества жертв и огласки. Надо еще администрацию города проверить, не в сговоре ли она с застройщиком. Вероятно в СК занесут бабло, дело замнут, напишут что типа бомжи сами себя сожгли. Это моё личное мнение и оценочное суждение. 😎😎😎
Гость
27 марта 2020, 23:11
Офигеть!!! Он все ещё на свободе, даёт интервью? Конечно убивать не собирались, хотели довести до состояния в котором невозможно жить, а потом выкупить за копейки. По всем отселениям такая ситуация, администрация всё знает
Гость
27 марта 2020, 15:46
"«Для нас это наоборот сплошные проблемы»" поэтому решили ее по-нашему
Гость
27 марта 2020, 18:16
А в статье портрет действительно директора фирмы-застройщика? Тогда все ясно.......
Гость
27 марта 2020, 16:11
Хотя-бы по году за каждого сгоревшего дали этому "невиновнику"
Гость
27 марта 2020, 19:09
Я ничего не путаю-21 век на дворе или...
Гость
27 марта 2020, 19:39
ну и ряха, врет ск
Гость
27 марта 2020, 20:02
Это точно он! Несите полиграф
Гость
27 марта 2020, 18:25
Я не смог смотреть на его "Лицо" и не смогу сомневаться в его полной невиновности.
Гость
27 марта 2020, 18:51
Бла-бла-бла. Мы это проходили! Если сгорает дом, да, земля твоя (если еще твоя, бывает и не приватизирована, в аренде). Только за нее и получишь. А сколько она стоит? На что хватит? Получишь-то по кадастру, не по рыночной!
Гость
27 марта 2020, 21:33
Подлое враньё. Застройщик единственный бенифициар.
Гость
27 марта 2020, 21:36
Почему он до сих пор на свободе?
28 марта 2020, 11:28
Я вот этого директора первый раз вижу и номера его никогда у нас не было. Он говорит что было общее собрание в 2017. Ни в каком году таких собраний не было. Мы от жителей соседнего дома узнали что им предлагают деньги за выкуп квартиры. Сами позвонили и поговорили с молодым человеком, который ходил по квартирам. И договор о продаже сначала они подготовили на одну фирму, потом поменяли на другую, и обе эти фирмы не "Фортис". Так что дядечка врёт.
Гость
27 марта 2020, 17:38
почему людей не переселили, если это для вас большая проблема!!!
Гость
27 марта 2020, 20:26
Жгут потому что потом квартиры предоставлять не надо.
Гость
28 марта 2020, 00:46
Обыкновенный фашизм в действии.
Гость
27 марта 2020, 20:09
Друзья! Пожечь дом застройщику в любом случае выгодно, так как если освободится земля от построек в результате пожара, то пустая земля в результате не будет дорогой, так как ее немного и на ней дом не построишь. Аналогичный случай был с Омской 21, который то же поджигал застройщик, жильцы одной половины после поджога согласились с расселением, а вторая половина жильцов отказалась и спустя 10 лет проживают в доме -обрубке и несмотря на то что выставляют землю на продажу никто не покупает, т к земли не более 6 соток
Гость
28 марта 2020, 09:14
По лицу всё понятно.
28 марта 2020, 08:27
Если б хотели найти поджигателей и заказчика поджогов, то с большой вероятностью бы нашли. Но здесь все как обычно, только видимость какой-то минимальной озабоченности органов. Даже 8 смертей ничего не изменили типичный сценарий
Гость
27 марта 2020, 20:04
Погорельцам квартира от города. так и экономят на людях застройщики. потом пойдут покаются и у попа новая иномарка. Нужно что-то менять в бандитском государстве.
Гость
27 марта 2020, 20:26
Коля! А в школе ты таким добродушным казался...
Гость
28 марта 2020, 09:47
Это уже как в Одесском доме профсоюзов - живьем сжигают людей. Чем наши застройщики лучше нациков? Нужно снимать про это фильм и везти по Европе показывать.
Гость
28 марта 2020, 10:12
Теперь расселением будет заниматься не застройщик, а наш город, т.к. случился пожар.
Гость
28 марта 2020, 11:44
Единственный шанс - что кто-то захочет отобрать у него этот бизнес. Тогда расследование будет тщательное
Гость