перейти к публикации
132 комментария к публикации

Участок со старыми двухэтажками во Втузгородке отдадут под высотное строительство

29 января 2020, 23:28
так и строили бы максимум этажей 4
Гость
29 января 2020, 22:07
Там 2-х эт. деревяные бараки и 2-х эт. дома "немецкой" постройки, но все стены дранка. Пора их уже сносить.
30 января 2020, 09:28
Уважаемая редакция новостного портала! Читая ваши умозаключения у меня несколько вопросов: На каком основании вы полагаете, что в постановлении, подписанным Высокинским, речь об дальнейшем объединении участков соседних домов? И тем более сносе? Какими документами вы руководствуетесь, оглашая планы застройщиков на весь район в границах улиц этого квартала? Подписано постановление об изъятии земельного участка одного дома! Это стандартная процедура))) Соседние деревянные дома если и будут сносить поэтапно - то это будет не единовременно, а аналогично, признавая каждый дом аварийным под снос. Дома соседствующие двухэтажные шлакоблочные с деревянными перекрытиями после кап ремонта / год всего прошёл, и пятиэтажные дома - какие основания под снос? И кирпичные двухэтажные аналогично каким образом попадут под снос?! Прежде чем заголовки выдумывать новости - как то ведь предвидеть последствия возможно? Хотя бы посмотреть документы, план развития территории? Схему центрального газопровода? Дома квартала, про которые речь идёт?
29 января 2020, 21:59
"Многоэтажное" не торжественно "высотное"! Можно ограничить 5-9 этажными жилыми зданиями. Высотными могут быть офисные здания! Для жизни высотные здания не комфортны и не экономичны
Гость
29 января 2020, 22:04
Без парковочных мест, школ, садиков эти высотки не нужны. Само собой подписывают разрешения не просто так. Подобные проекты очевидно неразумны.
Гость
29 января 2020, 22:16
Ремесленники от стройки думают, что если вместо 2 этажки воткнуть 30 этажей и больше ничего не менять, что все будет ок? Дак как им думать, если у них дупа вместо головы
Гость
29 января 2020, 21:55
Дома-сараи поставят. Улицы не расширят. Гетто.
29 января 2020, 22:06
Как жильцы этих домов отреагировали? Они рады? Очень хотелось бы узнать их мнение. А то мы тут все судьи в комментариях, но не нам там жить
29 января 2020, 23:01
Понатыкают опять высоток как Бриз , а о парковках не позаботятся . Высокинский был в Бризе и в Авангарде -Атому сказал наземный паркинг строить . а он и не чешутся . На первый дом Бриза 25 этажей , два подъезда и не одного парковочного места рядом !!!!!!!?????? ДАЖЕ ДЛЯ ИНВАЛИДА !!!!!!! ЖЕСТЬ!!!!
Гость
29 января 2020, 21:55
сначала вырубят все многолетние деревья. жаль до слез, такой уютный уголок был, а будет как в "атомстройкомплексном ландоне" - все закатано в бетон и асфальт, и ни одной живой души в округе. екатовские власти и застройщики, страсть, как это дело любят, прям хоть из города беги
Гость
29 января 2020, 22:25
Ну че, горе - боты, поотписались?)))) а теперь по существу. На месте деревянных двухэтажек ничего не построить, потому как места очень мало. Даже если снести каменные двухэтажки в глубине, то максимум один дом влезет. Три четырехподъездных пятиэтажки вряд ли кто-то будет сносить, а без этого там делать нечего.
30 января 2020, 10:49
Почему всегда только высотная застройка? Понятно почему) Но непонятно, ччто вообще не рассматривается уютная квартальная среднеэтажная застройка.
Гость
29 января 2020, 21:58
Если здание аварийное, так зачем ему стоять? Чтобы не дай бог обрушилось на головы жителей?
29 января 2020, 22:48
Где сносят дома там бы и кв бесплатно давали которых расселяют некоторые с детства таи живут у них воспоминания а тут закатают все в бетон надоели со своими новостройками уже они как карточный домик и стены бумажные
29 января 2020, 21:54
Это вот про эти деревянные речь? Так пусть сносят,вообще не жалко, а если там еще жители есть какие,то им по любому лучше условия предложат
Гость
29 января 2020, 22:00
И тут дотянулись алчно-загребущие ручонки застройщика. Последний тихий оазис разрушают
Гость
29 января 2020, 22:03
там же еще 5 этажки есть. Похоже, в 5 метрах рядом построят 30-этажные бетонно-пенопластовые коробки
Гость
30 января 2020, 00:12
Мэрзские боты, поставившие себе по 45 лайков, вы как думаете какие дома надо строить не месте снесенных деревянных двухэтажных домов? 16 или 25 этажные? Сколько их должно быть на одном гектаре 5, 10, 15? Я прочитал, что снесут один дом, а это 9 соток. Хотели бы вы жить в доме, где нет парковки, а окна выходят на окна соседей и на одном гектаре 5 штук точно таких же 25 этажных дома. Именно столько домов строится в Екатеринбурге на 1 га и такой высотности по решению градосовета, подчиняющегося меру. Мне не жалко гнилых домов, но вместо 12 деревянных двухэтажных домов на 8 квартир можно построить один 9 этажный дом на 200 квартир, или 5 четырехэтажных дома. Именно поэтому Бирюлкин и не пускал журналистку Е1 на обсуждение Генплана.
Гость
29 января 2020, 22:31
Только на прошлой неделе проезжал мимо и подумал, что скоро, наверное, и сюда мародеры из мэрии доберутся...
Гость
29 января 2020, 21:52
Очень жаль!
Гость
29 января 2020, 22:49
В 97 доме живу в 2013 снести должны были))) суды выйграли а квартиру дать не могут))) говорят квартир нет, денег тоже нет)))
Гость
30 января 2020, 07:19
Ну и конечно же застройщик гарантирует так же построить там ; детские сады, школы, широкие дороги, детские площадки, новые коммуникации. Создавая рабочие места не только в «красно-Белом» с «пятерочкой»! Или всё как обычно??? Ммм?? По отработанной схеме???
Гость
29 января 2020, 21:56
Если дома старые, да и сами скоро развалятся, то пофиг. Лучше построить хороший жилой комплекс, чем эти дома оставить
Гость
29 января 2020, 22:06
Дак вы посмотрите где спилить где снести корупция А город как был в гавне так и останется
30 января 2020, 07:39
Запросто навтыкают 25 этажек. Сети и так не выдерживают такого
Гость
29 января 2020, 23:00
Сносят годные дома, строят 25 этажные бараки
Гость
29 января 2020, 21:59
В городе нет бараков. Последний снесен в 1978 году. Это двухэтажный дом
Гость
30 января 2020, 09:45
Если бы снесли только деревянные дома -их несколько, а вместо них построили небольшие новые -это было бы замечательно. Это один из уютных районов без высоток. Много зелени. Вот разумно надо сохранять и вписываться в уже сложившуюся архитектуру района. Там где обозначили снос -три пятиэтажки абсолютно нормальные с единственной на всю округу нормальной детской площадкой и несколько трехэтажных домов ,где только сделали капремонт. Место для высоток там мало и высотки закроют небо всей невысотной округе. Я живу в доме, который рядом с указанным районом. Мне этот район нравится. Нам только два года как отремонтировали все коммуникации и дома. Мы этот капремонт пережили, а теперь переезжать? Надеюсь,что и жители пятиэтажек откажутся - они с душой ухаживают за своим двором
Гость
29 января 2020, 22:21
Снова мэрские боты в каментах бушуют
Гость
30 января 2020, 08:32
В указанном квартале есть несколько деревянных домов (выходят на Первомайскую), без ванн. Они признаны давно аварийными, по планам Администрации города их уже раза 3 "сносили" и деньги пилили. Помимо этого в глубине квартала стоят несколько двухэтажек, вполне добротных, стоили пленные немцы. На совесть. Но перекрытия действительно там в домах деревянные. Ну и 3 кирпичные 5-этажки. С состоянием этих домов вообще никаких вопросов. Про школу: все дома относятся к 130 лицею, он в шаговой доступности. Садик: есть в квартале, есть чуть дальше. Это же не новый район. Раньше садик был в доме по ул. Комсомольской, 29, там забор огорожен сейчас, раньше были площадки для прогулок детей, сейчас там сидит непонятная закрытая контора (впрочем этот дом в квартал многоэтаж. застройки не попал). Сети: сети конечно изношены. Это район старой застройки. Тепло кое-где от котельной УрФУ, тоже на ладан дышит. Парковка: есть гаражи (ракушки), если их уберут, можно парковку организовать, все зависит от жадности застройщика. Если поставят не выше 9 этажа дома, будет отлично. А если как в Пионерке бабахают, очень жаль. Там правда такой оазис, уютно. Я там выросла.
Гость
29 января 2020, 22:59
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-391684.html вот новость 2013г первомайская 97 до сих пор стоит и живу тут)))
Гость
29 января 2020, 23:36
А школы и садики? Еще поликлиники, хотя бы детские? Кто это будет строить?
Гость
30 января 2020, 08:45
идиoты добрoвольнo пoкупают на 20-30 этажах где давление другое и воздух абсолютно и ещё и скачут вверх вниз на дню несколько раз))) лет до 50 доживут, к выплате ипотеки как раз
Гость
30 января 2020, 08:53
Решение правильное, НО не лепите там уродливые дома этажностью выше 15, ну смеются же уже над нами все. Не надо уродовать город!
Гость
30 января 2020, 09:32
Я житель этих домов,дома признаны аварийными в 1986 году,конечно все сыпится,проводка никакая,весть с одной стороны радостная,ну вот вопрос,что будут предлогать
Гость
30 января 2020, 09:45
Чтоб что то строить нужно сначала подумать как добираться туда или выбираться...К этому вопросу нужно подходить комплексно. А то совсем не много и будет движение хуже чем в Москве, т.к. там хоть есть метро и его строят. Или в том микрорайоне проживало 40 семей, а как застроят будет 4000 семей и соответственно на столько же автомобилей прибавится....😳
Гость
6 февраля 2020, 21:21
Как вы, люди, которые не живут в этих домах, можете говорить и судить о наших домах. Это не ветхое жилье! Мы платим такую же квартплату, как рядом стоящие пятиэтажки. Подъезды отремонтированы, крыши поменяны, отмостки сделаны в прошлом году. Жильцы окна пластиковые установили, ремонты сделали. Отопление, не поверите, такое же как ц вас, централизованное. И кто вам сказал, что дадут жилье лучше? Практически из центра города переселят к Черту на кулички, на Широкую речку. А у нас дети ходят рядом в садики, школы, институты. Нет уж, спасибочки. Лучше оставьте нас в покое!
Гость
29 января 2020, 21:57
Мне кажется или высокинский мутят по строительству в Екатеринбурге? Слишком много он разрешает строить дома в екате строй в лесу на севере или Первоуральске где нету цивилизации
Гость
29 января 2020, 22:59
сносите в центре всех мажориков
Гость
29 января 2020, 21:57
Такие дома,как на фото давно убирать пора я считаю. А с жилым комплексом хоть местность будет лучше выглядеть)
Гость
30 января 2020, 08:24
идиоты добровольно покупают на 20-30 этажах где давление другое и воздух абсолютно и ещё и скачут вверх вниз на дню несколько раз))) лет до 50 доживут, к выплате ипотеки как раз
29 января 2020, 21:56
Сейчас жильцы этих бараков похлопают в ладоши- дадут достойную компенсацию и хоть поживут в нормальных квартирах.
Гость
30 января 2020, 08:26
а почему дизлайк нельзя ставить а только лайк ? сделайте , редакция. вот и посмотрим сколько за а сколько против. а то такое смешное голосование , или за или никак
30 января 2020, 09:39
комментарии ботов - как будто слабоумные пишут: "если дома плохие их надо снести и построить хорошие"😂😂😂 зато лай ки себе научились по 100 штук накручивать.
Гость
30 января 2020, 12:55
Почитала комментарии. Ни когда не писала комментарии, но привлекли комментарии по поводу улучшения жилищных условий. Я живу в одной из двухэтажек с самого детства. Сейчас у меня два взрослых сына. И я вам скажу что улучшений условий нет. Нам дают комнату в Малом Истоке, в трёх комнатной квартире . Где в двух комнатах живут алкаши. В квартире ужасная вонь. Как нам нормальным людям жить там. Да лучше мы бы жили здесь в этом доме,за то спокойно без алкашей и вони.
Гость
30 января 2020, 14:57
Историческая справка. Деревянные дома по адресам Первомайская 89, 101, 103 построили в 1947 году не немцы, а пленные японцы для семей военнослужащих на территории 17 военного городка. В 1965 году был выполнен ремонт домов, в частности убрали печи и провели паровое отопление. А на месте бывших дровяных сараев построили кирпичные пятиэтажки.
Гость
30 января 2020, 22:38
кажется в этом доме жила Гертруда которую спаивал Шеремет
Гость
5 декабря 2020, 11:32
Да,дома старые,давно уже нужно решить вопрос о сносе,по адресу комсомольская 29а,все квартиры покрыты грибком,нет винтиляции,продать невозможно,а комунальные ,за отопление оплачиваем 5 тыс и более,дом оседает.грунт под васадом рушится,
Гость
29 января 2020, 21:58
Такие домишки себя уже изживают, сносить их, конечно, стоит. Там и перекрытия деревянные , и отопление печное.
Гость
29 января 2020, 21:59
Теперь нормальный квартал пусть построят в едином стиле с уютными площадками для детей и газонами. А он такого типа домишек уже пора избавляться. В Москве вон вообще уже 5 этажки вовсю сносят.