перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Как бы дико ни звучало, Лондон похож на Екатеринбург»: девелопер — об архитектуре двух городов

29 января 2020, 13:45
Гость
29 января 2020, 14:32
Ааа,ну да,пропихивайте людям и дальше как круто жить в муравейниках без парковки в 33 этажа. А главное ещё написала,что наследие СССР парки надо приспосабливать к современной жизни,а вы в Атоме сами хоть один парк посадили????Только и делаете,что вырубаете.Надо говорит прорабатывать территорию,что ж вы в Академическом ни одной школы не построили?? И да, если уж ты архитектор,то не забывай про климатические условия в РФ. А ещё хочется напомнить,что Лондон имеет ограниченную территорию и посмотри на карту Екатеринбурга,так и скажите,что коммуникации не хотите тянуть,так как денег жалко,лучше уж в центре на готовые коммуникации между дворами впихнуть свои 35 этажные стекляшки,лимита всё схавает,особенно с ипотекой, -это же модно жить в центре событий🙈 Такое ощущение,что эта статья рассчитана не необразованных и далёких людей, которые верят всему что им пишут в новостях.
Гость
29 января 2020, 14:24
"холлы в подъездах лондонских домов оформляют почти так же — это тоже двусветные пространства с диванами и креслами". 😂 Аффтар, где где Вы у нас видели такие холлы? Именно в жилых домах. Живу в отнюдь недешёвом доме производства вашей компании, был ещё во многих таких домах, но нигде подобного не видел, всё нехитрое оформление сделано самими жильцами без всяких лишних "пространств", диванов и кресел! Кроме разве что "Огней Екатеринбурга" и т.п. Так то апартаменты= гостиницы с ресепшеном! И дворы у нас убогие, по 5 месяцев в году засыпаны снегом. Так что надо ещё поправку на климат делать. И потом, Лондон - мировой финансовый центр, и деньги там другие, да и застройка не точечная, как Вы изволили обратить внимание! А в Екатеринбурге при сопоставимой стоимости строительства (с учётом распилов, откатов и непомерной жадности застройщиков) кто купит такую красивую квартирку по 500 тыс. за метр при окружающем г..не в радиусе 50 м?
Гость
29 января 2020, 14:36
42% молодых британок не могут позволить себе средства личной гигиены. 42% респонденток в возрасте от 14 до 21 года признались, что используют для гигиены подручные предметы, например, туалетную бумагу или даже носки.
Гость
29 января 2020, 13:55
Катюш, нам до Лондона, как до Луны....А схожесть некоторых домов в Лондоне объясняется очень просто: живут в них наши родные олигархи. Уровень и качество застройки Екатеринбурга даже рядом не стоит с Лондоном и это вполне понятно.
Гость
9 ноября, 14:02
На английском острове свободного места мало, потому такие проекты. А нам нужно ясное небо, ничем не загороженное. Тогда душа людей чище. Спирину - в отставку!
29 января 2020, 14:42
"...бережно сохраненное историческое наследие...." научитесь прежде всего этому!!!! а потом уже бегайте про городам... парки...???!!! не смешите, вы сначала все вырубите и застроите, а потом будете искать где аллейку смострячите и будете гордиться ею, словно это парк на полгорода
Гость
29 января 2020, 15:25
Была в Лондоне. Ничего похожего на наш город не увидела. Но, была трезвая и не под галюценогенными препаратами. А что под их воздействием может предвидеться...
Гость
29 января 2020, 13:56
у нас климат разный, достали уже европейские идеи к нам применять, зима круглый год, а они все про зеленые зоны и фонтаны
Гость
29 января 2020, 14:16
Кому какое дело до того, что там считает эта Е.Спирина. Если она реально что-то решает в этом вопросе-тогда ей в Гор.администрацию в отдел строительства и архитектура. А так вообще на её мнение плевать всем в городе!
29 января 2020, 13:51
НЕ ПОХОЖ. Точка. Ни стилем, ни прошлым, ни будущим, ни настоящим. Ни комфортом проживания, ни эстетикой. Да, они тоже строят "стекляшки".. но, блин, они даже Нормана Фостера за это критикуют )
Гость
29 января 2020, 14:31
Не понял, почему дико звучит. И там и там - помойка
29 января 2020, 14:54
тут скорее екб похож на лондон, потому что наши "заимствуют" а не придумывают новое а ЗП получают наверное как в лондоне - вот это похоже уже на реальность
Гость
29 января 2020, 15:17
Пишите как будь то Вы одна были в Лондоне. Поверьте Люди читающие Ваш "труд" тоже были. Только опозорились опубликовав свое мнение, вам бы лучше помолчать, а то и "Атомстройкомплекс" опозорили.
Гость
29 января 2020, 15:23
У "Атомстройкомплекса" давно репутация застройщика с плохими планировками и плохим качеством работ. Видимо в том числе благодаря вам "директор по проектированию компании «Атомстройкомплекс» Екатерина Спирина"
Гость
29 января 2020, 15:45
Всё правильно написано. Если сравнивать трущобы с трущобами то они везде примерно одинаковы. Убогий взгляд проектировщика АСК.
Гость
29 января 2020, 16:24
дак и там строят дешевые человейники тоже мне новость
29 января 2020, 17:41
Интересно, а в Лондоне в новостройках тоже из под плинтуса ветер свищет или это «фишка» Атома? Это статья никак не красит данного застройщика.
Гость
29 января 2020, 14:32
Как бы дико не звучало ...... Но что курит автор ???? в Екатеринбурге еще стоят бараки в центре города. Деревянные барки! Памятники архитектуры на соплях доживают свой срок . Мне кажется она рассказывает про Екатеринбург из другой вселенной.
Гость
29 января 2020, 15:35
В Лондоне бываю по работе часто. Скажу так, что наш Екб это полное г***но. Не надо даже сравнивать ни с чем. У нас люди мрачные и злые, а там люди добрые и уважающие любого окружающего, извиняются за причинение любого неудобства. Я бы хотел жить в Лондоне, не в грязном и бесперспективном Екб.
Гость
29 января 2020, 14:40
На 1 фото один к одному высотное гугно типа татлинов и олимпов
Гость
29 января 2020, 14:39
А что скажут урбанисты?
Гость
29 января 2020, 14:48
Они перенимают опыт америки 20-30хх
Гость
29 января 2020, 20:15
Строят они такие башни в 30 этажей на самых окраинах, а не в центре, как у нас. И качество этих домов (во всех смыслах) на порядок выше.
30 января 2020, 22:40
Милочка у тебя Лондон головного мозга
Гость
29 января 2020, 14:40
А я еще думаю, отчего у Атома и архитектура, и планировки такой ад кромешный. Ну, вот теперь вижу почему... Всех тамошних архитекторов бы на на баржу, да... В Норвегию или Данию. Посмотрели бы.
Гость
29 января 2020, 15:15
Ога , прям один в один Лондон и наша Екб помойка . Там тоже рядом отходы с ураном складируют .