перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Старинный дом в Екатеринбурге защитили через 10 лет после его сноса: объясняем зачем

Гость
15 января 2020, 18:20
известно кто нач мэрии - чам и его тусовка. Они и заказали снос дома и вложились в эту какашку высоцкий. Если какашка высоцкий обвалится то засрет все кольцо движения малышева-белинского-толмачева. С точки зрения общественной безопасности чама и его тусовку надо обьявить безумными гавнюками.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2020, 22:06
Поправка, кольцо на пересечении Малышева-Белинского-Либкнехта
Гость
15 января 2020, 19:36
"виновных в разрушении до сих пор не нашли" ... Потому что не искали. А по факты бенефицианты ЧАМ, Гавриловский и ещё пара людишек.
15 января 2020, 18:33
"виновных в разрушении до сих пор не нашли" - А кто же это мог сдеееелать? (С) Людвиг Аристархович
Гость
16 января 2020, 04:24
Придётся разбирать небоскреб и все приводить в первоначальное состояние
28 июня, 19:15
Правильно сделали, что снесли. В чём ценность этой постройки кто-то сможет объяснить? А вот то, что она была бы явно не к месту рядом с небоскрёбом - очевидно.
15 января 2020, 21:08
А почему 10 лет назад общественники уважаемые молчали? Памятники архитектуры нельзя разрушаться. А нашей администрации сейчас все восстанавливать.
16 января 2020, 09:38
Вопрос, конечно, почему они молчали. Наверное были темы и по актуальнее. А топерь вот и про дом вспомнили
Гость
16 января 2020, 09:45
Тут ещё понять надо, где памятник, а где фигня на постом масле. Для меня вот всегда удивление, почему что то считают памятником, а что то нет
Гость
15 января 2020, 21:09
всякое бывает, все ошибаются. Сейчас главное, что есть возможность восстановить памятник
15 января 2020, 21:26
Критик, восстановить из чего? Кто будет восстанавливать? За чей счет? В любом случае, это будет не памятник, а новодел. И документы оформляют не для восстановления, а для удаления из перечня памятников
16 января 2020, 09:24
Лучше таких ошибок не допускать...
Гость
16 января 2020, 09:25
Ошибки стоят очень дорого!!!
15 января 2020, 21:10
Есть возможность, что его восстановят? Если да ,то было бы очень даже неплохо)
Гость
16 января 2020, 10:19
Хорошие исторические здания я бы лучше восстановил, все-таки историю надо знать
Гость
16 января 2020, 10:20
Мне нравится в Иркутске - у них целая улица такая, знаете, купеческая. Очень красиво. Я тоже за восстановление
Гость
15 января 2020, 21:11
Ну конечно спросить надо с того,кто снес зачем они вообще это сделали. Даже если и через 10 лет защитили ,то уж лучше поздно чем никогда
Гость
15 января 2020, 21:10
По хорошему должен его восстановить тот, кто отдал приказ его снести. Почему должны тратить деньги те, кто вообще был к этому не причастен?
Гость
15 января 2020, 21:55
Сам по себе факт физического разрушения памятника не является причиной его исключения из реестра. Как тут верно указано, необходимо провести экспертизу и доказать невозможность его восстановления. Участок в настоящее время ни чем не занят и, чисто технически, воссоздание памятника не составляет проблем. Другой вопрос, что реального инициатора сноса не установили. Не смотря на наличие косвенных подозрений в отношении владельца "Высоцкого", ущерб не взыскан, следовательно, не понятно, за чей счет восстанавливать. В целях охраны объектов культурного наследия существует предложение накладывать соответствующие обременения на земельные участки, где они расположены. В таком случае, что-либо возвести на таком участке кроме объекта обременения будет невозможно.
Гость
15 января 2020, 22:04
Дело ясное, что дело мутное. Как бы там ни было 10 лет назад, решение принято сейчас и оно, на мой скромный взгляд, верное
Гость
16 января 2020, 13:44
Клоунада да и только. Свердловское управление госохраны памятников утвердило границы уже давно снесенного дома горного землемера Ярутина. Ну и зачем ? Удивляет беспомощность такого рода органов вкупе с правоохранительными органами наказать виновных в сносе памятников истории, архитектуры и культуры. Такая беспомощность порождает злоупотребления когда все повторяется. В результате от исторического облика города ничего не остается. Меня лично возмущает наличие таблички с надписью "Охраняется государством" на разрушающимся объекте недвижимости. Это же позор для государства. А тут просто взяли и снесли исторический объект в угоду коммерческим интересам. Сколько у нас контролирующих органов развелось, а порядка никакого нет. Может оттого, что при всем обилии таких органов ответственных лиц не найдешь.
Гость
14 апреля 2022, 23:41
Вот теперь понятно все говорят Виленский отмазал
Гость
19 июля 2023, 13:16
Сам Ярутин и снёс...
Гость
15 января 2020, 21:14
Вот этим урбанистам и общественникам делать нехрен что ли, задолбали.10 лет назад их совсем мало было-и круто!!
Гость
15 января 2020, 21:13
То есть все таки исключат из реестра его? В принципе логично,раз здания нет,то что там защищать.
Гость
15 января 2020, 21:17
Что то вы весь день пишите про застройки- то это, то аттракционы в парке… Есть ещё какие-нибудь новости?
15 января 2020, 21:16
Натерпелось это здания уж точно! Либо сносить, либо достраивать, нечего ждать!
15 января 2020, 22:02
Ошибки прошлого, они такие. Хорошо, что некоторые все же можно исправить
Гость
15 января 2020, 22:05
Исторический памятник или нет - это вопрос принципиальный, как я думаю. И если есть такой документ теперь, будут что то с этим делать
Гость
16 января 2020, 08:34
Конечно очень плохо, что подло снесли памятник архитектуры. И что означает "восстановить"? В данной ситуации - построить заново. А этот новодел уже не будет ИСТОРИЧЕСКИМ архитектурным памятником. Это будет всего лишь КОПИЯ! Так стоить ли тратить на это деньги? Но и оставлять безнаказанным факт вандализма тоже нельзя! Ибо дурной пример заразителен. И не стрелочника надо наказывать.
Гость
15 января 2020, 18:13
Вот при ЧАМе такого не творилось!!