перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Старый Дом культуры с шикарными люстрами в центре Екатеринбурга выставили на продажу

14 января 2020, 08:40
Так 150 млн это недорого. Люди по 3 млн отдают за однушку на окраине, в домах в которых потом стены трещат, а здесь... может скинемся?😃 Нас в Екб 1,5 млн человек. Каждому всего по 100 р скинуться, и мы заберём архитектурный памятник из лап буржуазии!
Гость
14 января 2020, 11:53
Поддерживаю. Готов сброситься по 100 руб и вернуть этот памятник народу, т.е. всем нам!!! Почему город от такой красоты отказался? Народу тоже нужна красота!
14 января 2020, 08:46
а кто сдал землю в центре города "в аренду" на 49 лет и как так получается, что государственные ДК становятся частной собственностью? или опять виноватых нет?
Гость
14 января 2020, 09:37
известно кто
Гость
14 января 2020, 13:42
Продажа культурных ценностей, как основной признак экономического кризиса в Екатеринбурге.
Гость
14 января 2020, 22:14
Это результат грабительской приватизации, проведенной властью России и которая вызывает обоснованное недоверие.
Гость
14 января 2020, 12:42
Жаль если это здание после продажи снесут или повредят. Все таки это памятник истории и архитектуры. У нас каждый год число таких объектов сокращается. Вообще от исторического облика города мало что осталось. А ведь именно история города сюда туристов и привлекает. Не новоделы всех видов, торговые центры и бизнес-центры. Такого "добра" везде полно. Так что беречь надо свое историческое наследие. Хотя бы так, как это в Европе делается. А то в иванов, не помнящих родства своего, превратимся.
14 января 2020, 13:25
В небольшом городке в Пермском крае , вся прелесть которого в старинных зданиях да в двух реках , текущих через него, стоял ДК, тоже с люстрами, колоннами и лепниной. Одна неместная фирма взялась за его реставрацию, одновременно и здания, и парка, заключила договор с администрацией. В итоге- здание снесли( сгорело), парк почикали и построили на их месте Магнит и Премьер зал, похожий на Магнит, только серого цвета , с неприметным входом и убогой архитектурой. Да еще город судился с фирмой, т.к. этот Премьер зал не отдавали ему , требуя денег за строительство. А жители до сих пор старый ДК вспоминают , приходя в ангар нового. Короче, на парк Вайнера замахнулись уже, ДК тоже, видимо, ждет такая же судьба.((
Гость
14 января 2020, 22:11
Независимые СМИ должны провести расследование: о законности приобретения этого здания, о законности происхождения средств на которые было приобретено это здание. Не сомневаюсь в положительном результате.нн
14 января 2020, 12:39
Выкупить это хорошо. Вот только интересно во сколько обходиться содержание данного объекта в месяц?
Гость
14 января 2020, 18:48
Я только за, народу и точка