перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Еще одну крупную часть Цыганского поселка на Юго-Западе отдадут под высотки

Гость
24 декабря 2019, 17:36
еще больше пробок будет при выезде с ю-з и с унц в сторону центра(((
Гость
24 декабря 2019, 18:00
Уплотнённая застройка Екатеринбурга высотками неминуемо депрессивно скажется на горожанах. Парки вырубают, землю ра продают, экология становится хуже. Ну а про качество застройки новыми домами можно романы писать.
Гость
24 декабря 2019, 18:44
давно пора переходить на малоэтажную застройку, иначе будет колбас. Уверен что тот кто это все пропускает и допускает в дальнейшем в нашем городе жить не планирует
Гость
24 декабря 2019, 17:13
третья новость про высотки... что же такое то? зачем всех в каменные джунгли загонять?
24 декабря 2019, 19:00
Про садики , школы -забудьте! ни кто их строить не будет, потому что на ЗОЛОТОЙ земле будет элитжилье! Вот пример: ул.Ясная-шаумяна -волгоградская-чкалова., Под что здесь земля была? под международный теннисный центр со спортшколами и гостиницами под управлением Шамиля Тарпищева, кто помнит как Ельцин ему землю выделял ? и что тепер здесь построено! " ЖК МИЛЕНИУМ" дочери Елллцн и Атомстройкоплекса. Сколько здесь садиков и школ?
Гость
24 декабря 2019, 18:41
Прежде чем строить нужно транспортные развязки делать и метро, а затем плотность населения увеличивать. А с такими темпами застройки😱 будем стоять в пробках и задыхаться от выхлопных газов. Жечь бензин в пробках и пополнять чужие норманны
24 декабря 2019, 22:53
Кто нибудь уже остановите этих застройщиков, сколько можно строить, кому??? Хватит уничтожать город, тут и так дышать уже не чем!!!
25 декабря 2019, 02:30
Жалко «цыган». На самом деле там ведь не только цыгане живут, их там вообще меньшинство. Жаль, что в нашей стране тебя могут лишить твоей частной собственности. Именно лишить, а не обменять: большой дом, построенный по твоему проекту и из кирпича, с садом, гаражом на несколько машин, баней и хозяйственными постройками никак не сопоставим с бетонной коробкой в муравейнике.
Гость
24 декабря 2019, 19:04
Всё планируют, теперь цыганский посёлок который не очень пожелает уехать, а другими места где бы люди с удовольствием уехали вообще тишина и покой, я про остаток частного сектора Южного Автовокзала
24 декабря 2019, 17:14
главное новые ШИРОКИЕ дороги и парковочные места строить не забывайте
Гость
24 декабря 2019, 21:23
Для новых комплексов это вполне возможно, если запланировать
Гость
24 декабря 2019, 21:23
Подземная парковка спасет всех)
Гость
24 декабря 2019, 21:24
Да ,дороги это главное
Гость
24 декабря 2019, 18:35
Большой участок в Юго-Западном районе планируют застроить многоэтажными домами, в которые, как правило, заселяются молодые семьи. Почему нет информации о строительстве дополнительных детских садов и школ??? Будет ли выделено дополнительное помещение для детской поликлиники??? Администрация города забыла о нуждах жителей города???
Гость
24 декабря 2019, 18:51
Школа будет на 1000 мест, в квадрате Волгоградская - Громова- Бардина- Ясная до 2035 года
Гость
24 декабря 2019, 21:06
Гость
24 декабря 2019, 21:06
Школа будет на 1000 мест, в квадрате Волгоградская - Громова- Бардина- Ясная до 2035 года
До 2035. Совсем скоро! Какая доброта
Гость
25 декабря 2019, 08:29
Не будет вам там ни школ ни садиков,,,будете ходит в то что есть на р-не, а больница для вас 6-ка,,,она хорошо и быстро людей упаковывает,,,так что не переживайте, никаких благов вам там не построят. Прежде чем скулить, что надо сносить весь частный сектор - вы проедьте там как-нибудь днем и посмотрите по каким дорогам там будете ползать. Волгоградская-односторонка-однополосная, она вообще мертвая с 10до12 и с 15-19,,,так что милости просим)))).Как показывает практика ни один застройщик не расширил существующую дорогу, дороги остаются такими-же узкими-как и были в частном секторе,,,только поток машин там увеличивается в 100 раз, про парковки не забудьте-их там нет.
24 декабря 2019, 17:37
когда уже запретят трогать частный сектор. менять его на другой тип. когда дойдет что людям удобно жить в своем доме в центре города
Гость
24 декабря 2019, 23:44
Нет в Росии места для малоэтажного строительства? Только в курятники всех поселить? Европа живет в малоэтажных домах. Это плохо? Я живу так. Знаю, что хорошо жить в маленьком доме. Что, норвежцы и финны в лучшем климате живут и поэтому не сносят свои домики? Во Франции жилье класса застройки нашего академического района раздается как социальное. Неважно выглядят частные дома? Архитектурный надзор д.быть, это уже к государству.
Гость
25 декабря 2019, 11:24
Цель одна у этих строителей, набить карман поплотнее. Плевать они хотели на идеологию жилья и в целом на людей. Для них человек это - «покупашка» , лох которому надо толкнуть худо бедно выстроенную халупу из цемента, всё!!!! Привет! Им больше ничегошеньки не нужно. Что с городом сделали??? Ведь невозможно выехать из спальных районов. Всё заблокировано. Народ тупее муравьёв ??? Настоящий позор тем, кто разрешает эту застройку, кто так же держит свой карман на готове! По поводу посёлка, это люди, которые хотят жить в своих домах. И не хотят сливаться с серой массой и быть как они. Это их право.
24 декабря 2019, 17:50
Частные дома это прошлое для больших городов и холодного климата. Если хочется повозиться на огороде или отдохнуть то есть летние дачи.
Гость
24 декабря 2019, 21:28
Да если хотят, пусть живут ,только не в центре города ,а где-нибудь на окраине
Гость
24 декабря 2019, 21:28
Ну тут коттеджи ,они всегда актуальны, просто город развивать надо и в черту города строить коттеджи не вариант
Гость
24 декабря 2019, 21:29
Деревни, посёлки... Да куча вариантов есть, чтобы такие желания удовлетворить
Гость
24 декабря 2019, 23:44
Лишь бы зеленые, дышащие островки оставили, их в городе десятка два. И лучше таунхаусы невысокие, все страны уже отошли от многоэтажных муравейников.
25 декабря 2019, 01:00
А Чкалова, 43 и 45 расселять не собираются?
Гость
25 декабря 2019, 11:43
У Радуги пора частный говнострой снести.Чиновникам из администрации необходимо там проехать и посмотреть как там все загажено незаконными строениями.
Гость
24 декабря 2019, 17:42
А я все время думал, что цыгане - народ кочевой и за стены не держится... Свободный дух, все дела
24 декабря 2019, 20:59
Там цыган то нет уже почти, русские одни живут.
Гость
24 декабря 2019, 17:43
Все таки я думаю,что жилые комплексы в разы лучше, таких домов. Да и при строительстве жилого комплекса могут появится садики или школы ,парки даже. P.S.: мне так нравятся эти манадринки в тексте😄
Гость
24 декабря 2019, 21:25
Да и людей больше можно поселить
Гость
24 декабря 2019, 21:26
В жилые комплексы хоть несколько семей можно заселить ,а не одну )
Гость
24 декабря 2019, 21:27
Частные дома не для городской среды
Гость
24 декабря 2019, 19:19
цыги саботаж устроят, война грядет......
Гость
25 декабря 2019, 13:40
Ведется репортаж о войне с цыганами в стране где главы- главные гангстеры а цыгане- неугодные жители- собственники как думаете кто победит
Гость
26 декабря 2019, 10:07
Давно пора снести частный сектор в городе. Кто хочет пусть едут за город.
24 декабря 2019, 17:41
С генпланом каждый мог ознакомиться. Город растёт, понятно, что частника будет все меньше и меньше
Гость
24 декабря 2019, 19:35
Надо в ширь расти, дороги развивать...иначе через 20 лет будет гетто из коробок.
24 декабря 2019, 20:57
Удивишься, еще 5 лет назад в генплане не было этих участков под застройку!
24 декабря 2019, 17:26
Цыганские дворцы снесут
Гость
24 декабря 2019, 17:45
Никогда не понимал цыган и их таборы. Уж лучше высотки чем такие общины которые в любом случае за своих и без разницы что за случай.
Гость
24 декабря 2019, 18:19
Так то здесь не только цыгане живут
24 декабря 2019, 21:00
Там 90% русские живут
24 декабря 2019, 17:42
Как понял не весь посёлок, а лишь часть,так что не так уж и трагично) тем более людей без домов не оставят ,заплатят или переселят в другие
Гость
24 декабря 2019, 20:55
Пока , циги
Гость
24 декабря 2019, 21:31
Цыган не люблю, за расселение
Гость
6 февраля 2020, 20:42
Живите в своих каменных тюрьмах. Нечего сюда лезти имбицилы
Гость
5 января 2021, 09:08
Во время пондемии, ЛЮДИ МЕЧТАЛИ О ДОМЕ В ГОРОДЕ.
Гость
5 января 2021, 09:12
Во время пондемии люди мечтали о своём доме! Находясь у себя в квартирах.
Гость
24 декабря 2019, 21:02
Замечательно, давно пора расселить эти притоны.
Гость
24 декабря 2019, 17:43
Не актуальны коттеджи сейчас. Проще отстраивать комплексные ЖК с садами и школами